ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Вопрос о танце живота в фитнес-центрах
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 27.9.2008 12:37:19 Профиль Письмо Цитата



вообщето в провинции основная масса любителей и профиков получаются именно из клиентов фитнес клубов. большинство школ или групп танца живота создается на базе фитнесс-клубов. профессиональные танцовщицы очень часто преподают фитнесс беллидэнсилиже обычный белли под видом фитнесса, а самая лучшая площадка это как правило фитнессклуб. там и условиядля тренировок все есть. нормальная хореографическая база для тренировок либо занята другими танцами либо ее нет вообще... так у нас провинции дело обстоит.
СУУД
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2008

Откуда: Пушкин

Сообщение 11.10.2008 02:05:22 Профиль Письмо Цитата



Не согласна с Night angel

.
Night angel
Мне кажется что толку от занятий танцем живота в фитнесе никакого, и танцевать толком не научиться и фигуру в порядок этими упражнениями толком не приведешь - так - клуб для любителей


Ко мне приходят посмотреть, а уходят с желанием научиться танцевать и красиво двигаться.
Девочки начинают серьезно с увлечением заниматься и достигают немалых успехов.
И всё это в фитнес-центре
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 11.10.2008 14:20:36 Профиль Письмо Цитата



Нагрузка колоссальная, вы что? Все тело работает и живот тоже. От танца он принимает красивую форму. Все мышцы должны участвовать в процессе танца. А кто-то тут писал, что грудь увеличивается, простите, это нонсенс!!!! Грудь,т.е. молочная железа ни от какого спорта не увеличится, может подтянуться большая грудная мышца. Я вкладываюсь в свое занятие настолько, что у меня все мышцы болят.(в хорошем смысле) и мышцы живота не исключение. Хотя если живот кому то нужен только что б им трясти, пожалуйста, отращивайте. Но если систематически и добросовестно заниматься, то подтянется все тело.


Сами смотрите: тарелочка - работают и поясница, и нижний и верхний брюшной пресс,поперечная мышца, скручивания - работают косые мышцы, тряска копчиком или удары копчиком - прямая мышца работает, Я про ноги и руки даже и перечислять не буду. Помоему польза на лицо
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.4.2009 22:32:15 Профиль Письмо Цитата



Night angel

Мне кажется что толку от занятий танцем живота в фитнесе никакого, и танцевать толком не научиться и фигуру в порядок этими упражнениями толком не приведешь - так - клуб для любителей


Клиентки должны идти на танец живота не для того, чтобы похудеть ,а для того чтобы преобрести красивую пластику тела, раскрепоститься и получить удовольствие от занятий. А худеть они могут и на аэробике!!!!!!!!!!!!!
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 18.8.2009 23:35:32 Профиль Письмо Цитата



меня поражает то,что когда женщины приходят на моё занятие увидев меня спрашивают:"а разве худые танцуют тж?",убиться можно вы не правы или спрашивают"от тж разве не полнеют?".я им отвечаю что тж- это тоже искусство,подтягивает шикарно фигуру и т.п.но вы бы видели их лица кода они узнают,что я препод)))при чём тут фигура вы не правы
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 18.8.2009 23:40:27 Профиль Письмо Цитата



Знаете, дамы, у меня создалось впечатление, что в фитнесс-центрах БД преподают только для того, чтобы заработать, а не для того, чтобы научить. Все же настоящие школы БД обычно не при фитнесс-центрах, а скорее при ДК. Может, это неверное впечатление? Опровергните, я не против.
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 18.8.2009 23:51:42 Профиль Письмо Цитата



Может, это неверное впечатление?

Нет, Лор, неверное впечатление.... Или, быть может, инструктора с разным подходом к делу....
Вот я именно учу людей танцевать.... Но дело в том, что в таких-фитнес центрах очень большая текучка среди клиентов.... И люди в такие места приходят, в основном, для того, чтобы похудеть.... А арабский танец сложен.... Вот люди приходят, думая, что вот сразу затанцую и при этом ещё и похудеют.... А когда видят, что здесь не два шага вправо и два шага влево, прыжок, хлопок.... что не получается с первого раза, а быть может и со второго.... - то уходят.... Им на смену приходят с таким же настроем другие.... и т.д и т.п.
И у меня в итоге постоянный состав, дай Бог, человека 4-5... Я не могу толком ансамбля собрать, чтоб с перестроениями сделать постановку.... так как из этих 4-5 тоже кто придёт, кто пропустит, у всех семьи, дети, да и просто гулянки и отпуска....
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 19.8.2009 03:39:01 Профиль Письмо Цитата



Loretti
Знаете, дамы, у меня создалось впечатление, что в фитнесс-центрах БД преподают только для того, чтобы заработать, а не для того, чтобы научить.
зависит от человека и то насколько он пропитан танцем...я сама преподаю..и моя задача научить..что если ученица всдумает выступить мне не было стыдно. преподаю пока втрех фитнесах ,в двух из них получаю не много..но тем не менее вложиться стараюсь по максимуму ..отсюда и полный зал.единственный минус в том что постоянно новенькие и идет некое замедление...новеньки на каждом занятии__)))) мне бы легче было бы преподавать определенной группе..)
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 19.8.2009 03:41:40 Профиль Письмо Цитата



Нармин
меня поражает то,что когда женщины приходят на моё занятие увидев меня спрашивают:"а разве худые танцуют тж?",убиться можно или спрашивают"от тж разве не полнеют?".я им отвечаю что тж- это тоже искусство,подтягивает шикарно фигуру и т.п.но вы бы видели их лица кода они узнают,что я препод)))при чём тут фигура
когда я говорю что мне похудеть нужно они все налетают на меня и говорят что куда мне худеть ,чем же танцевать будешь?? не только ученицы а все.)) я в принцыпе тоже не понимаю причем фигура...но есть наверно девочки очень худые ,не на всех худышках смотрится танец..тоже самое могу сказать о полненьких девочках)) я думаю что на животике чуууууть чуть но жирок должен быть)) а у тебя все что надо)
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 19.8.2009 11:55:21 Профиль Письмо Цитата



al amira

Нармин
меня поражает то,что когда женщины приходят на моё занятие увидев меня спрашивают:"а разве худые танцуют тж?",убиться можно или спрашивают"от тж разве не полнеют?".я им отвечаю что тж- это тоже искусство,подтягивает шикарно фигуру и т.п.но вы бы видели их лица кода они узнают,что я препод)))при чём тут фигура
когда я говорю что мне похудеть нужно они все налетают на меня и говорят что куда мне худеть ,чем же танцевать будешь?? не только ученицы а все.)) я в принцыпе тоже не понимаю причем фигура...но есть наверно девочки очень худые ,не на всех худышках смотрится танец..тоже самое могу сказать о полненьких девочках)) я думаю что на животике чуууууть чуть но жирок должен быть)) а у тебя все что надо)

спасибо Элька смущение я тоже считаю,что слишком худые в тж смотрится никак
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 19.8.2009 12:41:22 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Знаете, дамы, у меня создалось впечатление, что в фитнесс-центрах БД преподают только для того, чтобы заработать, а не для того, чтобы научить. Все же настоящие школы БД обычно не при фитнесс-центрах, а скорее при ДК. Может, это неверное впечатление? Опровергните, я не против.


Это зависит от конкретного тренера. Хороший фитнес-инструктор (который владеет техникой БД, конечно!) может разложить по полочкам любой элемент, соединение элементов с учетом особенностей ученика и т.п.

А вот в "настоящей" школе препод может гнать кучу лирики и при этом может понятия не иметь как объяснить то или иное движение (из серии "танцуйте как вы чувствуете" и пр. х..... ну-ну
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 19.8.2009 23:00:10 Профиль Письмо Цитата



Astarta
А вот в "настоящей" школе препод может гнать кучу лирики и при этом может понятия не иметь как объяснить то или иное движение (из серии "танцуйте как вы чувствуете" и пр. х.....
вообще есть такие школы где обучение ужасное..но их к счастью меньшинство..обычно девочки из школ танцую аккуратнее чем из фитнесов))
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 20.8.2009 08:51:03 Профиль Письмо Цитата



al amira

вообще есть такие школы где обучение ужасное.


Это точно... подозрительно
Nattaliia17
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.06.2015


Сообщение 14.7.2015 13:19:53 Профиль Письмо Цитата



беллиданс cогласна
Zarinna
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2016


Сообщение 5.4.2016 16:46:06 Профиль Письмо Цитата



Танец живота делает талию более четкой, развивает грацию, гибкость, чувство ритма.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB