ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Фотошоп - рулит!!!!! Как стать красавицей с фотошопом
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хозяйка Чеширского кота
не будите во мне зверя-он не высыпается


Зарегистрирован: 04.02.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.5.2007 01:36:46 Профиль Письмо Цитата

Фотошоп - рулит!!!!! Как стать красавицей с фотошопом

Как, оказывается, просто быть красивой!!!!!

Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 24.5.2007 08:24:16 Профиль Письмо Цитата



КРУТО!!! Мне нравится улыбка Было бы все также легко в реальной жизни. Там уменьшил..тут увеличил подмигивание
Тольку на видео,по-моему,слишком уж все уменьшили голливудская улыбка
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 24.5.2007 09:12:15 Профиль Письмо Цитата



ой! на сайте Камсомольской правды есть ролик компании Dave как обычную не симпатичную девушку сфотографировали, потом применили фотошоп и она превратилась в шикарную модель на рекламном щите. Причем так смешно все пошагово показывают: как шею вытянули, размер глаз поменяли, брови подняли и т.д. голливудская улыбка очь забавный ролик.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2007 09:16:58 Профиль Письмо Цитата



да, я тоже его сразу вспомнила. но этот круче - тут меняют целиком, а там тока фэйс улыбка
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2007 12:25:10 Профиль Письмо Цитата



Это эффект называется Liquify. Вернее даже не эффект а встроенный в фотошоп такой... еще один фотошоп. улыбка
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2007 12:52:13 Профиль Письмо Цитата



Toponerae
Это эффект называется Liquify. Вернее даже не эффект а встроенный в фотошоп такой... еще один фотошоп.

мааать моя... жуть!
скоько ж их там... возможностей... подозрительно
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2007 12:54:21 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси
а ты открой, посмотри... очень смешная вещь улыбка
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2007 13:48:52 Профиль Письмо Цитата



не нашла... недовольство
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2007 17:03:34 Профиль Письмо Цитата



Filters - Liquify (или Shif+Ctrl+X) фотошоп какой?
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 25.5.2007 00:28:27 Профиль Письмо Цитата



эх.. я тоже так хочу рев в 3 ручья только в реале.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 25.5.2007 05:18:19 Профиль Письмо Цитата



кто не хочет??? подмигивание
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.5.2007 08:59:43 Профиль Письмо Цитата



Toponerae
Filters - Liquify (или Shif+Ctrl+X) фотошоп какой?

CS улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.8.2007 07:00:37 Профиль Письмо Цитата



Урок фотошопа для обработки фото подмигивание

Digital make-up
Автор: Юлия Ефремова
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=476

Так уж совпало, но мы утратили веру в правдивость фотографии вместе с верой в истинность печатного слова. Но сегодня мы отпразднуем свободу печати только правдой, горькой и смешной.

Образ звезды сегодня – это образ, созданный, прежде всего, технологиями digital make-up. Резино-пластиковые женщины привычно сверкают с обложек журналов, теле- и киноэкранов блестящими розовыми лицами и другими похожими частями тел. Сложное профессиональное освещение, работа стилиста, парикмахера, визажиста – все это важно, но все же убрать морщины, изменить форму губ, увеличить глаза, уменьшить талию, округлить то, что должно быть круглым, и, наконец, придать картинке финальный лоск – может только retouching. Профессия retoucher-а еще только развивается в России, тогда как мировые retouch-агентства уже давно распределили позиции. Ведущих компаний этого профиля сегодня в мире около пяти. Они оказывают услуги ретуши самым востребованным персонам мирового шоу-бизнеса и ведущим производителям косметики. Каждая картинка может обрабатываться вручную, буквально попиксельно в течении нескольких недель! Фактически изображение полностью перерисовывается поверх исходной фотографии. Высший пилотаж – сохранить фотореалистичность a-la «так и было». Ретушеры классом ниже работают в фото- студиях, в дизайнерских агентствах и на постпродакшене. И, наконец, есть в мире ретуши предприниматели, обещающие превратить обывателей в «звезд» за пару дней и 30$. Ну, а читателю наверняка приходилось улучшать внешний вид друзей и родственников совершенно бесплатно.

Основная «проблемная зона» человека – это, конечно, лицо, и прежде всего – кожа, у любимцев публики нет прыщиков и неровностей на лице, блеска жирной кожи, мешков и глубоких морщин под глазами и вокруг рта.

Blur (первое, что приходит в голову начинающим ретушерам) применяется только при fast-retouching – обработке за 2-3 часа. Как ни странно, чем выше класс ретушера, тем меньше секретов. Основные инструменты обработки - фотошоповские dodge и burn, каждый квадратный миллиметр лица обрабатывается с помощью этих инструментов, темные участки высветляются, а светлые – напротив, затемняются. Так не теряется текстура кожи (волоски и поры). Именно этим покоряют и наводят иллюзии рекламные плакаты крупнейших производителей косметики – высокой детализацией и реалистичностью.

Конечно, используется clone stamp, patch и healing tool, удачный участок кожи или текстура копируется на место неудачных. Профи рекомендуют использовать мягкие кисти с 80% прозрачностью, дабы не допустить грубых краев и изменения цвета. Один из любопытных приемов ретуши использование airbrush кисти с текстурой кожных пор. Кстати, против крупных пор помогает dust & scratches.

Blur в профессиональной реалистичной ретуши практически не используется, так как убивает естественную текстуру кожи, но зато он получает широкое применение в других стилях: не фотореализмом единым, как говорится. Есть стили, которым неприкрытая искусственность только на пользу, но и тут нельзя просто выделить щеки и размыть по Гауссу.

Если уж размывать, то первый кандидат – зеленый канал изображения, именно он содержит большую часть информации о неровностях кожи; поры можно найти в синем канале; а красный пригодится, если скопировать его поверх слоя с цветным изображением и поиграть с масками и параметрами смешивания слоев.

Среди инструментов размывания лидер популярности у ретушеров – удаление шума с помощью median. В чистом виде его использовать, конечно, нельзя, но в комплексных решениях, например, с history brush – весьма полезно.

Непозволительно ретушерам забывать и о таких вещах как свето- и цветокоррекция. Ретушер высшего класса творит чудеса с помощью Curves, чувствует малейшие оттенки цвета, обладает безупречной интуицией на цветовые сочетания.

В качестве бонуса – секундное решение: дублируем слой с фото, инвертируем, используем Filter=>Other=>High Pass, сдвигаем слой на один пиксель влево или вправо (в зависимости от освещения), выставляем верхнему слою прозрачность около 20-30%, и меняем режим смешения слоев с Normal на Overlay. Вуаля!

Кроме лица особого внимания заслуживают руки – вы никогда не увидите вен, шрамов и волос на звездных конечностях – максимум допустимого: нежный пушок, аккуратно пересаженный с лица )

Подмышки. Смешно, но на самом деле практически на всех качественных фотографиях, где присутствуют обнаженный сгиб руки у плеча, поработала рука CG-мастера. Если рука опущена, появляется три-четыре складки кожи, на обработанной фотографии – одна. Если рука поднята, то с подмышкой придется поступить как с лицом – сглаживать неровности, убирать морщинки и высветлять кожу.

Часто приходится менять прическу, и тут поможет только опыт, никаких автоматических решений попросту не существует. Кстати, о них: есть несколько неплохих плагинов для ретушеров, но они не могут заменить опыта и знаний, только ускоряют некоторые процессы и обеспечивают более удобную компоновку стандартных инструментов. Увы, кнопка «сделать красиво» пока лишь в мечтах...

Как я уже говорила выше, высококлассные фотографии практически перерисовываются полностью. Например, на этой отчетливо видна работа ретушера нью-йоркской студии Markus Klinko & Indrani над одеждой Mariah Carey: каждая складочка тут – дело его рук.



Как видим, гламурное фото, прежде чем попасть в журнал, проходит через руки CG-визажиста, но не только статичным картинкам уготована такая участь. Музыкальные клипы, концертные видеозаписи и рекламные ролики тоже не доходят до зрителя младенчески правдивыми. Но у композеров свой инструментарий – маски и трекинг. Набор функций для мэйкапа в AfterEffect-е не намного меньше, чем в фотошопе, но не все поющие люди могут себе позволить покадровый макияж, поэтому обычно исправляют самое заметное: дефекты кожи, форму носа или губ, убирают лишний вес – сжимают кадр, чтобы сделать поющую диву или мачо стройнее. Использование трекинга позволяет не рисовать маску для каждого кадра, но это хорошо для плавных движений, а когда вертлявая звезда в клипе резко крутит головой – композер злобно матерится.

Вообще, это очень вредная работа: перестаешь верить в человечество, становишься циником и очень устаешь, а про телевизор можно просто забыть, смотреть его невыносимо! )

Кстати, у ретушеров свои забавные средства для снятия стресса: например, detouching, тут знаменитостей не украшают, а наоборот – уродуют. Есть сообщества detouching, конкурсы по detouching и т.д.

Средства CG позволяют сделать 90-летнюю старушку 16-летней девушкой – решительно никаких технических преград к этому нет, тут только вопрос времени CG-специалиста. Но, заметьте, в наше время все звезды старше 50 выглядят на твердые 35. Это такой удобный возраст - можно в этом образе спокойно дожить и до 90, никто не удивится, мало ли, на что способна медицина и правильное питание.

Естественность всегда пыталась провозгласить себя модной тенденцией, но ей никогда не удавалось с успехом провернуть этот фокус: человек несовершенен, но не оставляет надежд хотя бы казаться совершенством. Сейчас компания Dove решила пойти ва-банк, открыв масштабную акцию против навязываемых СМИ шаблонов. Не будем вдаваться в мотивацию, но ход, безусловно, интересный. Самым эффектным шагом акции для Интернет-общественности был, конечно, ролик Ogilvy&Mather "Evolution", в утрированном виде демонстрирующий возможности digital make-up: невзрачная backstreet-girl на глазах преображается в эффектную красавицу с рекламного щита. Ловкость рук и никакого волшебства.


CG-ретушь так естественно и незаметно вползает в нашу жизнь, что большинство людей, не имеющих отношения к компьютерной графике, просто не знают, что на самом деле не бывает таких идеальных человеческих экземпляров, которые демонстрируются им в качестве эталонов. И в итоге даже самая красивая девушка рядом с тобой проигрывает экранным красоткам: она наживает комплексы, а ты ценишь ее меньше, имея вредную привычку цивилизованного человека – постоянно сравнивать.

Идеальный мир, который мы видим в журналах, рекламе и кино – вымысел, поэтический или прозаический – решает талант нескольких десятков профессионалов проекта. Такова суровая правда жизни. Оглянемся же вокруг, и может быть, увидим то неуловимо прекрасное, что есть в нежной беззащитности прыщика на лбу любимой или в бледных глазах старушки-соседки.
Maria-Cleopatra
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 11.03.2005

Откуда: Москва

Сообщение 7.9.2007 16:19:03 Профиль Письмо Цитата



жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! жуть! замешательство
Maria-Cleopatra
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 11.03.2005

Откуда: Москва

Сообщение 7.9.2007 16:19:32 Профиль Письмо Цитата



вот тебе раз! голливудская улыбка
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 7.9.2007 23:38:59 Профиль Письмо Цитата



сама лично видела как компьютерщики на монтаже клипа "исправляли" пышность бедер и щечек у звезды, а убрать морщины и синяки с лица, так это тоже их постоянная работа... Вот они потом все такие стройняшки в клипах и красатулечки! улыбка, что в реальной жизни, если встретить, то можно не узнать. Концертные программы, наверное, не ретушируют...
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 30.9.2007 14:50:28 Профиль Письмо Цитата



Прикольно ха-ха-ха
torenka
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2007

Откуда: Москва

Сообщение 9.11.2007 16:36:02 Профиль Письмо Цитата



обалдеть!!!!!!! замешательство
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 10.11.2007 22:47:21 Профиль Письмо Цитата



да, интересно было наблюдать за превращением. люблю такие ролики, сама хочу научиться так обрабатывать моделей.
Nanona
Восточная сладость


Зарегистрирован: 20.08.2007

Откуда: Украина

Сообщение 10.11.2007 23:06:45 Профиль Письмо Цитата



Чудеса жуть!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фотографии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB