ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Худеют ли от танца живота?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы похудели от танца живота?
Да
24.7%
 63  [24.7%]
Да, сочетая с диетой
27.8%
 71  [27.8%]
Почти не похудела
16.5%
 42  [16.5%]
Совсем не похудела
20.8%
 53  [20.8%]
Поправилась
10.2%
 26  [10.2%]
Число проголосовавших: 255

Автор Сообщение
fleur de lyss
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2009

Откуда: СПб

Сообщение 12.6.2010 02:48:46 Профиль Письмо Цитата



Deva Devika, просто браво!!!! аплодисменты аплодисменты аплодисменты роза роза
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 12.6.2010 07:14:11 Профиль Письмо Цитата



Deva Devika, вы из тех, кем я восхищаюсь за такие достижения! Это когда смотришь на 2 фотографии разных лет - и не веришь, что это один и тот же человек! жуть!
Я буквально коллекционирую такие истории, как ваша подмигивание Вы молодец! розочка
Deva Devika
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2010

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 12.6.2010 14:48:25 Профиль Письмо Цитата



Девушки, милые, огромное спасибо за отзывы и теплые слова! розочка розочка розочка

златовласка, я занималась каждый день дома. Чего и Вам советую! Вы пишите, что занимаетесь по 2 часа 2 раза в неделю. Если в группе - это замечательно! Но все равно дома танцевать необходимо. Каждый день. Понятно, что может времени не хватать... я как помню, всегда восьмерки бедрами крутила у плиты... улыбка или пока ванная наливается - животиком поработать - волны, удары... возможностей - море!!! Но идеальный вариант - это полноценные домашние тренировки часа по полтора. В начале обязательно растяжка, в середине - растяжка(мышцы горячие, позволят растянутся чуть побольше), в конце - опять таки растяжка. Это золотое правило! Желательно заниматься в одиночестве, под медленную музыку... в приглушенном свете... это позволит прислушаться к себе... я за это время гораздо лучше себя узнала и полюбила... Милые девушки - с улыбкой! Это также очень важно! Ближе к середине занятия переходим на более быстрый темп. Здесь тряски, различные удары, те же движения на пластику, только в более быстром темпе. Все базовые движения восточного танца - это просто кладезь движений которые слепят Ваше тело, как скульптор! Главное каждое движение - будь то круги, восьмерки, волны (в том числе руками) - старайтесь отрабатывать на протяжении целой композиции, то есть минуты 3 -4 на каждое движение.

Если нужно я могу скинуть несколько медленных композиций. Возможно вы их знаете. Они настроят на нужный лад... романтичный, чувственный... Если не хотите смотреть на себя в зеркало - не надо! Я поначалу занималась без него. Сейчас у нас другая задача. Улыбайтесь! Это же Вы! Благодарите себя за то, что Вы встали на этот путь! Что совсем-совсем скоро Вы будете другой! В лучшую сторону изменится всё!!! Любовь должна сочиться в каждом движении! Любовь к себе!

Очень жаль, но сейчас очень мало инструкторов-наставников, которые не только танцоры, но и психологи, одобряют, всегда находят нужные слова, знают как открыть духовную сторону танца... Мне в свое время с таким повезло... а если его нет - надеяться приходится только на себя! Доверяйте своему телу! Слушайте свое тело! Любите его! Оно Вас тоже полюбит и станет другим... Вы сильнее, чем Ваши минутные слабости! Вы всё сможете! цветочек

Если Вы не питаетесь гамбургерами и не кушаете шоколад на завтрак, обед и ужин, Вам не потребуется какой-то кардинальной смены рациона. У меня ее вообще не было! Я на протяжении многих лет стараюсь на завтрак есть крупы, в обед - овощи и мясо (предпочитаю птицу), на ужин желательно что-то кисломолочное ( в идеале творог (я сластена - ем его с медом)) улыбка Это не жесткое правило! Опять таки прислушивайтесь к своему организму... комфортно ли ему с таким меню...

Мой маленький секрет! Шрот из расторопши. Несколько лет назад меня как следует пролечили антибиотиками, после чего доктор посоветовал мне пропить курс шрота из расторопши (порошок, продают в аптеках). Он очищает печень, восстанавливает ее. Девушки, здоровье печени меня и впрямь больше не тревожило, но дело в другом! Этот порошок буквально как наждак прочистил мой кишечник! Живот стал легким! Организм заработал как часы! после этого моя мама тоже месяц принимала шрот - у нее такой же эффект. Она за месяц приема похудела на 3 кг. В талии и животе - очень и очень значительно. Так как из кишечника ушло все лишнее.

Верить! Надо верить в себя! Жизнь одна! И чем раньше мы возьмем инициативу в свои руки - тем лучше! Это мы хозяева нашего тела! И нам решать каким оно будет, а не наоборот! Удачи Вам! У Вас все получится!
розочка розочка розочка розочка розочка

P.S. Возьмите себе два девиза и идите с ними по жизни!
"Я всё смогу!" и главное - "Счастье - быть женщиной!"
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 12.6.2010 19:20:08 Профиль Письмо Цитата



Deva Devika, спасибо за такой позитивный пост! цветочек
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 13.6.2010 09:42:53 Профиль Письмо Цитата



Deva Devika Вы Умничка!
Deva Devika
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2010

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 13.6.2010 14:23:02 Профиль Письмо Цитата



MOONY, lentilim, спасибо за участие! сердце розочка розочка розочка

В скором времени постараюсь отсканировать фотографии мамы (она тоже на танцах очень похудела), в группу я привела ее около 2х лет назад. Может получится взять фотографии и у некоторых учениц. Они тоже заметно стройнеют! цветочек
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 13.6.2010 19:03:58 Профиль Письмо Цитата



Моя подруга похудела на 5 кг за 9 месяцев занятий (2 раза в неделю). Я же худею, если ещё сижу на диете. Но мышцы живота обязательно подтягиваются от ТЖ!
Ева007
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009


Сообщение 14.6.2010 08:21:41 Профиль Письмо Цитата



Я не то чтобы худею, а стройнею.Тело вытягивается, за счет этого кажется, что худею.Но вес реально снизить не удается...
имбирька
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 08.01.2011


Сообщение 9.1.2011 18:11:03 Профиль Письмо Цитата



я совсем не похудела меняются пропорции фигуры грудь увеличилась и подтянулась! талия уменьшилась и ноги подкачались. занимаюсь дома и конечно полноценным мой танец пока назвать сложно но для фигуры польза ощутимая!
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 31.1.2011 20:44:59 Профиль Письмо Цитата



Мне похудеть ничто уже не поможет: при росте метр семьдесят пять я вешу 93 килограмма, ем всё, кроме чеснока, водки, шаурмы и фастфуда.
Когда я была в промежутке между 13 и 16 годами похудеть помог шейпинг. Теперь вряд ли поможет: возраст не тот.
Shiryn
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 27.5.2012 02:52:17 Профиль Письмо Цитата



Если вы всё правильно делаете, и если вы не в фитнесе, где одно движение может исполняться целый час, то вы растаете, но красиво и женственно. Ничего не накачаете, только подтянетесь.
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 27.5.2012 12:36:29 Профиль Письмо Цитата



у меня пресс накачался от тж, но не кубики, как у спортсменов, а просто мышцы красивые стали, сильные...
Charm
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2006

Откуда: Баку

Сообщение 27.5.2012 17:05:28 Профиль Письмо Цитата



если вчечером танцевать,а днём спать до обеда и кушать) тогда не похудеете)
Zuleika
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2008


Сообщение 27.5.2012 17:24:30 Профиль Письмо Цитата



Charm

если вчечером танцевать,а днём спать до обеда и кушать) тогда не похудеете)


Ну да, а если танцевать днём, а вечером и на ночь есть, то тем более не похудеете голливудская улыбка

Я считаю, что, несмотря на безоговорочную значимость физической нагрузки (в данном случае танцев), похудение в большей степени зависит от питания. Просто сколько бы вы не занимались, если все потерянные калории потом восполнять, то ни о каком похудении речи быть не может. Ну, а если свой рацион оставить прежним, но добавить нагрузку, тогда и лишнее уйдёт.
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 27.5.2012 17:30:46 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga

К сожалению, я от танцев очень худею и поэтому все время приходится много есть, чтобы не потерять формы. За тренировку теряю 500-800г, поэтому когда много преподавала (по 3 урока в день в фитнесклубе) была очень худая. Сейчас танцую 3-4 дня в неделю все равно худею, поэтому ем что покаллорийнее

Ох у меня тоже самое.... Стоит один раз не поесть вовремя и все минус кило... А набрать огромная проблема... По врачам бегала - щитовиду проверяла, витамины пила... - генетика такая, что тут делать. приходится специально есть по ночам что-то калорийное и запасаться какойнибудь едой, чтобы не в коем случае не разрешить организму "съедать свои запасы". Худобу я не люблю да и не подходит мне, в общем закон подлости....
Anutka
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2009

Откуда: Москва

Сообщение 11.8.2012 23:24:08 Профиль Письмо Цитата



У меня вышло так, я работая в одном клубе имела пару групп. Одна начинающие, другие продолжающие! И вот в продолжающих мне подобрались одни фанаты барабанов! То есть! Им объяснять уже ничего не надо! Весь урок в импровизации под барабаны! Весь урок нон стоп, в быстром темпе, при этом сохраняя конечно красоту танца! Вот от такого хотела, не хотела- худеешь! А вот ща работы нет, и похудеть тяжело от обычной нагрузки! танец живота
nataliy82
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2011

Откуда: Чернигов

Сообщение 16.4.2014 07:45:40 Профиль Письмо Цитата



Танцую уже много лет. Особо скидывать нечего, на весах ничего не изменилось. Изменения есть в сантиметрах - бедра и талия стали краше. По одежде тоже видно.
Стройнела только перед выступлениями на сцене - тренировки тяжелее и выкладываешься больше, стараешься.
DUBLYOR
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2016


Сообщение 9.6.2016 15:02:25 Профиль Письмо Цитата



Если питание отрегулировать, то похудеешь, но тело подтянуть танцами сложно наверное. У меня не подтянулось.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 9.6.2016 15:30:18 Профиль Письмо Цитата



Пока занималась танцами была 44-46 размера, не танцевала 4 месяца и так разожралась, ужас!
Думаю, что всё зависит от интенсивности тренировок.
Ptashka88
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 05.08.2016


Сообщение 9.8.2016 14:59:51 Профиль Письмо Цитата



Танцы живота 2 раза в неделю + два раза в неделю занятия в тренажерном зале + 1 раз в неделю латина = итог минус 30 кг за полтора года, сейчас еще диету подключила улыбка все хорошо в комплексе
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB