ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Движения грудью
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 8.2.2012 10:21:15 Профиль Письмо Цитата



Я делаю большой грудной мышцей.

По сути, как ваша ученица.
prettyfly
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2008

Откуда: МО, г. Железнодорожный

Сообщение 8.2.2012 12:06:14 Профиль Письмо Цитата



Julia2525, Спасибо за иллюстрацию - очень наглядно. Но все же - если движение выглядит одинаково, а выполняется разными мышцами, то правильно ли это?
И как тогда объяснить, как делать это движение: "сокращаем большую грудную мышцу?"
prettyfly
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2008

Откуда: МО, г. Железнодорожный

Сообщение 8.2.2012 12:54:42 Профиль Письмо Цитата



В Мастер-классе Самиры четко объясняется, что поднимаем грудь "мышцей под грудью -там,где солнечное сплетение ". Тогда, получается,что это неправильно???
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 8.2.2012 18:47:57 Профиль Письмо Цитата



А вы напрягите большую грудную)))
Мона тоже говорит, что поднимать надо ею, но про солнечное сплетение поятнее, фраза "напрягите большую грудную мышцу" меня бы на начальных сроках обучения загнала бы просто в ступор. Женщины не очень привыкли её напрягать. А вот про солнечное сплетение понятно, и на самом деле большая грудная тоже работает.
prettyfly
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2008

Откуда: МО, г. Железнодорожный

Сообщение 8.2.2012 21:09:51 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, буду напрягать "большую грудную" улыбка))
И еще - думая на эту тему, пришла к выводу: что возможно, девушкам с небольшой грудью удобнее и понятнее делать движение именно "мышцей под грудью" - т.к. веса большой груди нет(мой вариант ха-ха ). А если грудь имеет вес, то и более понятнее поднимать ее именно за счет "большой грудной мышцы". Это мои размышления. Может быть, я не права. Кто еще как делает??? улыбка
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 8.2.2012 21:49:08 Профиль Письмо Цитата



у меня маленькая грудь))) я как-то справляюсь)
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 8.2.2012 22:22:07 Профиль Письмо Цитата



Обычно прошу выпрямиться и глубоко вдохнуть (только обязательно с вдавленными плечами). грудь, соответственно. подымается. Потом прошу сделать это же движение, но без активного подключения дыхалки. Обычно проблем нет.
Violetta Amrita
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.06.2011


Сообщение 20.3.2012 06:32:06 Профиль Письмо Цитата



Меня учили выполнять удары грудью с помощью (если не путаю накартинке)клововидно-плечевой мышцы,но как бы я не старалась чем бы я грудь не поднимала у меня пульсирует живот(( как быть? недовольство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 20.3.2012 15:19:02 Профиль Письмо Цитата



prettyfly
Вопрос: какие мышцы задействованы, когда мы делаем подъем груди вверх или опускание вниз?

Целая группа мышц при этом движении задействована. Но чтобы понять, как выполняется подъем груди вверх, нужно прежде всего обратить внимание на то, что в основе этого движения лежит движения позвоночника (скрутка в грудном отделе в сагиттальной плоскости).
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 21.3.2012 10:55:28 Профиль Письмо Цитата



Violetta Amrita, будет хоть немного пульсировать, ведь вы когда грудь поднимаете, живот "проваливается", а куда ему деться, вы место освободили)))
Violetta Amrita
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.06.2011


Сообщение 22.3.2012 06:47:23 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

Violetta Amrita, будет хоть немного пульсировать, ведь вы когда грудь поднимаете, живот "проваливается", а куда ему деться, вы место освободили)))



УФ!Спасибо! Утешили! Но всеравно будем значит работать и стараться!Задействуем группы мышц!

Но ведь при ударе грудью диафрагма тоже задействованна как бы она натягивается?) смущение
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 22.3.2012 09:31:48 Профиль Письмо Цитата



Пассивно, но вроде задействована.
Алена Макаревич
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2013

Откуда: Москва, Россия

Сообщение 3.7.2013 16:29:21 Профиль Письмо Цитата

Каким словами объяснить ученицам, как делать круги грудью?

упражнения из видео с 10 по 32 секунду?

http://www.youtube.com/watch?v=qxv2op7tJXM#at=32
Лето
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2011

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 3.7.2013 16:44:41 Профиль Письмо Цитата



Мы делаем сначала оттяжки грудью в стороны (вправо-влево), потом вверх-вниз, потом на 4 стороны по точкам: вправо-вверх-влево-вниз, потом соединяем эти точки плавно, чтоб получился круг. Обязательно следим за изоляцией и чтоб не заваливались назад. Может у кого-то другая методика, поделитесь плиз цветочек
Алена Макаревич
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2013

Откуда: Москва, Россия

Сообщение 3.7.2013 16:50:15 Профиль Письмо Цитата



Лето

Мы делаем сначала оттяжки грудью в стороны (вправо-влево), потом вверх-вниз, потом на 4 стороны по точкам: вправо-вверх-влево-вниз, потом соединяем эти точки плавно, чтоб получился круг.:


вы молодец, очень понятно написали, возьму вашу методику на заметку цветочек спасибо большое
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 3.7.2013 19:09:24 Профиль Письмо Цитата



Основная идея - карандаш в центре груди, которым будем рисовать круг. Некоторым этого достаточно. Но все равно, перед тем, как начать разучивать круг, изучаем оттяжки грудью вверх-вниз и из стороны в сторону. Для детей использую в объяснении образ брошки, брошку сначала подымаем опускаем, потом ею рисуем. Для оттяжки в сторону - образ подруг, тянущих за руки то в одну сторону, то в другую. Без плечей - давить плечом (лопаткой) вниз, выдавливая ребра в противоположную сторону.
Кроме квадрата можно использовать ромб (но тогда будет участвовать нижняя половина круга, это больше к трайблу), треугольники. Как вспомогательные упражнения - писать грудью буквы, цифры - разборчиво, чтобы остальная группа могла прочитать (можно использовать на занятии как момент развлечения, отдыха и как конкурсный момент на хафлах). Можно объяснять через оттяжки грудью по диагонали вверх и вниз, делать верхнюю и нижнюю дугу, потом соединять - оттяжку в сторону+верхняя дуга. Если обучаем полному кругу -то соединить две дуги.
Обязательно следим за изоляцией и поясницей (подобранным копчиком), опущенными плечами. Потом добавляем руки, чтобы круг грудью можно было выполнить независимо от позиции рук, также тряски плечами, шаги и пр.


Редактировалось: 3.7.2013 22:37:25
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 3.7.2013 21:02:36 Профиль Письмо Цитата



копчик
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 4.7.2013 01:58:30 Профиль Письмо Цитата



Спасибо подмигивание
Принцесса Амира
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2012

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 4.7.2013 09:14:50 Профиль Письмо Цитата



nadzhma basima, классное объяснение. цветочек
Юлия Белл
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2013

Откуда: Донецк

Сообщение 18.5.2014 17:52:18 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за информацию! роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB