ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Пираты Карибского моря-3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 14.6.2007 14:22:42 Профиль Письмо Цитата



Toponerae
команда Джековъ-Воробъевъ

Эпизод с двойным дном) Комедия комедией, но момент достаточно жутковатый, если задуматься.

Arctur
А мне последний понравился больше, если честно, чем оба предыдущих.
Идеальное американское кино, как раз в том, за что его ценят - за способность главную идею донести до 99% публики. Способ до невозможности прост - ее, идею, надо прямым текстом проговорить пару раз, а лучше прокричать. Тогда хочешь-не хочешь дойдет даже до тех, кто, в принципе не настроен на восприятие, а пришел посмотреть атракциончик. Одни послушают и задумаются - а ведь верно, все ради этого. А тем, кто и раньше догадывался, в чем соль, тем вообще крышу сносит.))
Вот я потому и спросила вас, про что фильм))
Arctur
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2007

Откуда: г.Москва

Сообщение 14.6.2007 14:27:57 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

Джонни Депп сам говорил, откуда он взял образ. ну естессно, что-то и от себя, это всё понятно.

Ну, мне Депп, конечно, ничего такого не говорилулыбка однако если вспомнить предыдущие фильмы актера( в частности "Страх и ненависть в Лас -Вегасе" и др) то становится очевидно-что откуда взялось улыбка
Цитата:
ну он и в предыдущих частях не создавал впечатление нормального

совершенно верно, но это же часть его "фирменного стиля" (что называется "литл ку-ку"-т.е. малость тогоулыбка), которая делала его чуть "безбашеннее", бесстрашнее, неотразимее и загадачнее в глазах женского пола улыбка А тут нам показали потерянного патологического ненормального замешательство Депп ещё как то умудрился это сыграть достойно, а представьте на его месте другого...-народ бы разошелся из зала задолго до финала фильма.


Редактировалось: 14.6.2007 14:39:03
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2007 14:29:33 Профиль Письмо Цитата



Toponerae
А команда Джековъ-Воробъевъ мне живо напомнила один из "Звездных дневников" Лема, где Тихий напридумывал себе команду, во время дальнего перелета и вел летопись от их имени

ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

да, припоминаю этот момент ))))
особенно, когда пятничный сожрал шоколадку четвергового ))))

только там не он напридумывал, а они размножились при прохождении гравитационных полей )))


Paraietta
Если бы режисер решил, что Воробей должен был выглядеть по-другому на экране, не думаю, что Депп бы ему не подчинился))
Джек Воробей именно такой, каким его хотел видеть режисер фильма, а уж то, чем актер пользовался при осуществлении режисерского замысла, это его личное актерское дело)



нифига !
зачастую бывает так, что режиссер не всегда 100% видит образ героя - тогда он берет сильного актера, и дает ему шанс проявить и показать свое видение героя - и уже потом решает, получилось или нет, или нужно вообще весь сценарий нахрен менять...

кстати, Рязанов больше половины своих фильмов снял на экспромте главных действующих лиц подмигивание
недаром он уже давно работает с одной и той же командой проффесионалов смущение многих известных моментов в фильмах могло бы и не быть - если бы была диктаторская режиссура танец с саблями модератор
Arctur
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2007

Откуда: г.Москва

Сообщение 14.6.2007 14:32:18 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Arctur
А мне последний понравился больше, если честно, чем оба предыдущих.
Идеальное американское кино, как раз в том, за что его ценят - за способность главную идею донести до 99% публики. Способ до невозможности прост - ее, идею, надо прямым текстом проговорить пару раз, а лучше прокричать. Тогда хочешь-не хочешь дойдет даже до тех, кто, в принципе не настроен на восприятие, а пришел посмотреть атракциончик. Одни послушают и задумаются - а ведь верно, все ради этого. А тем, кто и раньше догадывался, в чем соль, тем вообще крышу сносит.))
Вот я потому и спросила вас, про что фильм))

Так и в чем, по Вашему, главная идея? улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2007 14:35:44 Профиль Письмо Цитата



Arctur
однако если вспомнить предыдущие фильмы актера( в частности "Страх и ненависть в Лас -Вегасе" и др) то становится очевидно-что откуда взялось

например?
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 14.6.2007 14:44:47 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси
зачастую бывает так, что режиссер не всегда 100% видит образ героя

Оке, а вот захотел бы Депп видеть Воробья в стиле, скажем, капитана Блада. Что тогда? И где весь фильм? И режисер бы позволил?
Экспромт есть, конечно, но в рамках, определенных режисером и ролью.

Arctur
Так и в чем, по Вашему, главная идея?

Фильм о свободе.
Свобода - то, на что можно выменять бессмертие (линия Деви Джонса)...
Свобода - единственное, за что готовы сражаться пираты - сброд, который не подчиняется никому, даже за собственным капитаном он идет до тех пор, пока он ведет их в желаемом им направлении...
Arctur
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2007

Откуда: г.Москва

Сообщение 14.6.2007 14:47:36 Профиль Письмо Цитата



Асфодель


например?

"Балансирующая жестикуляция", многие мимические заготовки (он, если помните, играл там журналиста-наркомана улыбка) Потом Депп ведь играл и в женском платье, поэтому окраска некоторых реплик какие-то детали пиратского костюма и элементы макияжа (подводка под глазами)-возможно, тоже от него улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2007 14:49:12 Профиль Письмо Цитата



Аюми, я думаю, режиссёру тоже интересно узнать мнение актёра,к ак он видит этот образ и вполне может прислушаться к его совету. Может быть, и нет, но может быть, и да. На этот вопрос касаемо именно Джека Воробья смогут стопроцентно ответить только Джонни Депп и Гор Вербински.

но если судить по многочисленным статьям, то образ "собирал" именно Депп, и в целом идея именно такой подачи была его, а Вербински вполне мог сказать "сделай там как-нибудь необычно" и всё. Ну я утрирую, конечно, но в целом мысль такая.

Всё равно мы точно не знаем и не узнаем (скорее всего), так какой смысл спорить?

Arctur
"Балансирующая жестикуляция",

как раз жестикуляцию он "содрал", это от Кейта Ричардсона. И эта манера говорить - тоже от него улыбка По крайней мере, я не читала, чтобы Депп где-то говорил, что это его собственное "изобретение"
Arctur
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2007

Откуда: г.Москва

Сообщение 14.6.2007 14:59:31 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Фильм о свободе.
Свобода - то, на что можно выменять бессмертие (линия Деви Джонса)...

В третьей части можно без труда запутаться в "линиях" улыбка Безусловно, фильм и о свободе тоже, но на мой взгляд, показанный через призму, как Вы верно подметили, "идеального американского кино" "Там" вообще немного подругому склонны воспринимать такие понятия как свобода........демократия... улыбка
Paraietta
orly?


Зарегистрирован: 25.09.2006


Сообщение 14.6.2007 15:09:02 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
Paraietta


а вот захотел бы Депп видеть Воробья в стиле, скажем, капитана Блада. И режисер бы позволил?

Я, по-моему, ясно выразилась. Я не умаляю заслуг Деппа в создании образа. Я вообще о другом говорю.

Arctur
через призму, как Вы верно подметили, "идеального американского кино"
"призма идеального американского кино" - это как?))

Arctur
демократия
про это в "Пиратах" - это где?))
Arctur
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2007

Откуда: г.Москва

Сообщение 14.6.2007 15:09:58 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
как раз жестикуляцию он "содрал", это от Кейта Ричардсона. И эта манера говорить - тоже от него По крайней мере, я не читала, чтобы Депп где-то говорил, что это его собственное "изобретение"

Ну не "содрал", может быть что-то "подчерпнул" улыбка. Иначе нафига снимать Деппа, снимали бы Ричардсона улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2007 15:33:20 Профиль Письмо Цитата



Хорошо, если Вам так приятнее читать - почерпнул (подчерпнул - не знаю такого слова). К тому же это слово я специально поставила в кавычки, чтобы не так прямолинейно выглядело. И это не я сказала, а написано в статьях и рецензиях. Образ взят с Кейта Ричасрдсона, в том числе - жестикуляция.



Arctur
Иначе нафига снимать Деппа, снимали бы Ричардсона
А если бы Депп захотел взять что-то с Фредди Меркьюри, Вы бы тоже написали - снимали бы Меркьюри?
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2007 15:34:28 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси
только там не он напридумывал, а они размножились при прохождении гравитационных полей )))

я немножечко не тот эпизод имел в виду, хотя этот тоже пересекается с темой. Я говорил об эпизоде, когда он летел со своими якобы родственниками. улыбка Одно из последних путешествий.

Мысли вслух, насчет кто кого откуда взял. Пересматривал недавно 12 стульев с Мироновым... ну воробей воробьем просто, только одет по другому и не пьет улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2007 15:41:07 Профиль Письмо Цитата



и не пират голливудская улыбка
Toponerae
шеф-кальянщик


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2007 15:49:36 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
и не пират

да, но в гипотетической русской версии "Пиратов" вполне справился бы с этой ролью улыбка
"кодекс мы должны чтить" голливудская улыбка (с)


Редактировалось: 14.6.2007 15:52:16
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2007 15:51:03 Профиль Письмо Цитата



Paraietta
Экспромт есть, конечно, но в рамках, определенных режисером и ролью.

и тем не менее - бывает и так, что от экспромта потом сценарий переделывают подмигивание

режиссер тоже лицо зависимое от обстоятельств смущение
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 14.6.2007 16:12:25 Профиль Письмо Цитата



ИМХО: Джонни(как всегда)спас весь фильм голливудская улыбка Но, в общем и целом,фильм понравился подмигивание .
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 14.6.2007 16:14:54 Профиль Письмо Цитата



Djami
Джонни(как всегда)спас весь фильмя

я бы не сказала, что все фильмы спасает Депп...
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 14.6.2007 16:17:04 Профиль Письмо Цитата



Это я так выразилась гы-гы Но он снимался во многих малобюджетках...и реально фильм смотреть можно только из-за него
Arctur
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2007

Откуда: г.Москва

Сообщение 14.6.2007 23:12:30 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Асфодель:Хорошо, если Вам так приятнее читать - почерпнул (подчерпнул - не знаю такого слова). К тому же это слово я специально поставила в кавычки, чтобы не так прямолинейно выглядело. И это не я сказала, а написано в статьях и рецензиях. Образ взят с Кейта Ричасрдсона, в том числе - жестикуляция
.
...Подчерпнул улыбка -поверьте это опечатка, а не грамматич.ошибка, я торопился..
По поводу разницы: "содрал"-это взял целиком, полностью, а "почерпнул"-взял какую то часть. Я не читал ни одной рецензии или статьи, просто посмотрел кино и выражаю свою точку зрения, основанную на собственном восприятии картины. Рецензии, смею заметить, пишут тоже живые люди-т.е. это их точка зрения. Очень часто бывает, что статьи нескольких авторитетнейших кинокритиков противоречат друг другу.
Цитата:
Асфодель:А если бы Депп захотел взять что-то с Фредди Меркьюри, Вы бы тоже написали - снимали бы Меркьюри?

Если бы речь шла, чтобы "содрать" образ с Меркьюри (а не"взять что-то"), безусловно-лучше бы снимали Меркьюри улыбка Кстати, во многих статьях (про него я читал улыбка) его характеризуют как очень талантливого драматического актера.

Цитата:
Paraietta:"призма идеального американского кино" - это как?))


т.е. кино с обязательным хэппи-эндом, где все радуются, хлопают в ладоши, какая-нибудь счастливая очаровательная пара сливается в поцелуе и лучезарно улыбается, напрочь позабыв, что три минуты назад за их безмятежное воркование полегло куча народу, батальон полицейских, почти все родственники и лучшие друзья улыбка
Цитата:
Paraietta:"демократия
про это в "Пиратах" - это где?))

Ну как же: Пираты за столом обсуждают политику партии, спорят, дискутируют, не могут прийти к согласию. Тут явился Воробей-старший, завалил неугодного оратора-вопрос решен. Прав сильнейший-демократия по-американски улыбка
Цитата:
Paraietta:"Свобода - то, на что можно выменять бессмертие (линия Деви Джонса)...
Линия Деви Джонса, хотя и достаточно важная, но по-моему, не главная в фильме.
Цитата:
Paraietta:"Свобода - единственное, за что готовы сражаться пираты - сброд, который не подчиняется никому, даже за собственным капитаном он идет до тех пор, пока он ведет их в желаемом им направлении

Сразу вспомнился эпизод выступления перед командой свежеиспеченного капитана в исполнении Киры Найтли, в стиле эдакой Жанны Д Арк- на американского зрителя может быть это и произвело большой эффект улыбка, а вот с учетом нашего менталитета выглядело сие по меньшей мере смешно.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB