ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Эфиопия
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 29.5.2007 18:15:16 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси
один раз наш автобус закидали палками за то, что мы остановились сфотографировать их верблюда...

жуть! вот это ДА.... жуть!
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 30.5.2007 00:30:38 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси

[

а еще - в Эфиопии уникальнейшие формы православных (или точнее православно-языческих) крестов смущение


Daniella
Там есть гора на которой что не пожелаешь-все сбудется.... но взамен ты тоже там обещаешь сделать что-нибудь

честно - не слышала про такую гору... замешательство
может быть уловка тур-агенств ?..


Там копты подмигивание

Как называется гора не помню. Но это из первых уст рассказано было. Тур агенства об этом вряд ли знают. подмигивание Я такие истории слышала шо пи....! Люди там змей живьем едят..... обещали.....
Попробую узнать название. Но туда добираться сложно.... придется много км пешком идти .
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 30.5.2007 09:02:48 Профиль Письмо Цитата



Daniella
Там копты

ну да - можно и так охарактеризовать... но все-таки это считается православием... улыбка




Daniella
Но туда добираться сложно.... придется много км пешком идти .

ну там по многим местам сложно добираться ))) смущение

Daniella
Как называется гора не помню. Но это из первых уст рассказано было. Тур агенства об этом вряд ли знают. Я такие истории слышала шо пи....! Люди там змей живьем едят..... обещали.....

узнайте плз... ни фига себе!
просто самой даже интересно )

а змей да... но не всегда и не везде.
не забывайте, что в Эфиопии 14 провинций - точнее, сейчас уже 12, (Джибути и Эритрия отсоединились)
и каждая провинция по сути свое государство, своя народность, свой язык )))
а еще там целая куча малоизученных племен - от черных карликов-людоедов до уникального племени, которое все ездят фотографировать - они деревянные диски вставляют в разрез ушей и губ улыбка
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 30.5.2007 12:41:06 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси

Daniella
Там копты

ну да - можно и так охарактеризовать... но все-таки это считается православием... улыбка




Daniella
Но туда добираться сложно.... придется много км пешком идти .

ну там по многим местам сложно добираться ))) смущение

Daniella
Как называется гора не помню. Но это из первых уст рассказано было. Тур агенства об этом вряд ли знают. Я такие истории слышала шо пи....! Люди там змей живьем едят..... обещали.....

узнайте плз... ни фига себе!
просто самой даже интересно )

а змей да... но не всегда и не везде.
не забывайте, что в Эфиопии 14 провинций - точнее, сейчас уже 12, (Джибути и Эритрия отсоединились)
и каждая провинция по сути свое государство, своя народность, свой язык )))
а еще там целая куча малоизученных племен - от черных карликов-людоедов до уникального племени, которое все ездят фотографировать - они деревянные диски вставляют в разрез ушей и губ улыбка


Ну конечно копты это первая православная религия. (после язычества). Самое древнее православие.
Про Джибути и Эритрию я конечно в курсе.
В Джибути кстати офигнительно отдыхать говорят.

Еще Эфиопия это родина кофе. Об этом тоже мало кто знает.
Еще на территории Эфиопии найдены самые старые (древние) останки человека. А именно женщины.

Про змей я имела в виду что их едят на той горе, потому что желание у человека исполнилось, а он взамен обещал съесть змею живьем.

Леонелс а ты когда там была?
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 30.5.2007 14:08:55 Профиль Письмо Цитата



Daniella
В Джибути кстати офигнительно отдыхать говорят.

не знаю че там говорят - но эту страну называют "Сковородкой Африки" подмигивание
жарче чем там днем - не бывает нигде ))))
в Джибути я была - целый час голливудская улыбка
мне хватило ха-ха-ха
вообще зашибенный рейс был у нас... последний по-моему как раз мой полет из Эфиопии... маршрут (нервных просьба не читать голливудская улыбка ) :

Аддис-Абеба
Джибути
Сана
Каир
Москва (ура !!!! - 12 или 14 часов общего маршрута (с остановками) уже точно не помню )))) помню что почувствовала, что уже живу в самолете ))))



Daniella
Еще Эфиопия это родина кофе. Об этом тоже мало кто знает.
Еще на территории Эфиопии найдены самые старые (древние) останки человека. А именно женщины.



совершенно верно подмигивание
самый распрастраненный сорт - Эфиопская робуста
кстати, в столь популярный кенийский кофе - обязательно добавляют эфиопский...
он как раз растет преимущественно уже ближе к Кении - и Кения на правах развитой торговой страны, скупает у них все под ноль )))
настоящий эфиопский кофе можно купить только в двух точках в Аддис-Абебе (по кр мере когда я там была) - в церемониальном "Кофейнике" и одной кофейной лавочке - там и брали.
дома когда кофе варили - народ сначала по полчаса нюхал и балдел от запаха...
подарили последний пакетик одному знакомому любителю кофе (ну так получилось - знали бы раньше, привезли бы ему больше ))) так вот - он рассказывал, что пока варил - полподъезда сбежалось на запах (живет в старом райончике, там все друг друга знают и дома небольшие) пришлось угощать голливудская улыбка )

Самые древние останки человека - найдены были по-моему ближе к Аксуму, так называемый(ая) "Люси", про нее у Битлов еще песня была )))


Daniella
Про змей я имела в виду что их едят на той горе, потому что желание у человека исполнилось, а он взамен обещал съесть змею живьем.

нее, ну про это я уже точно не знаю ))))
я просто к тому, что моего папу там угощали змеей на приеме... только по-моему это был его друг-китаец )) в китайском посольстве ))))
а вообще прикольная идея - съел гада, меньше зла на земле - получи за это желание )))) голливудская улыбка гы-гы

* я лично есть не буду... нет ха-ха-ха


Daniella
Леонелс а ты когда там была?

так, ну уже получается лет 11 назад... смущение
прожила там два с половиной года в общей сложности голливудская улыбка смущение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 30.5.2007 14:15:08 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси
жарче чем там днем - не бывает нигде ))))

бывает. самая высокая температура была зарегистрирована не там показать язык
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 30.5.2007 14:15:16 Профиль Письмо Цитата



О! Да ты и в Йемен попасть успела?
Сана'а это же столица Йемена (одна из двух теперяча).

И расскажи как там живется?
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 31.5.2007 08:44:28 Профиль Письмо Цитата



Daniella
! Да ты и в Йемен попасть успела?
Сана'а это же столица Йемена (одна из двух теперяча).


ну да )))
только я там всего два часа была ))) голливудская улыбка

но мне очень понравился город - мы низко летели, грамотно очерченные улицы, домики такие...

Мечети очень красивые на каждом углу - ну практически все успела разглядеть ))))
мне бы хотелось туда бы съездить на экскурсию, мне кажется там очень красиво и восточно )


Асфодель
бывает. самая высокая температура была зарегистрирована не там

самая высокая ща у нас будет зарегистрирована ха-ха-ха недовольство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB