ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Крылья с палочками
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alice
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 1.12.2005 22:02:21 Профиль Письмо Цитата



да!!!!!!!!!!!
пожалуйста!!!
и сколько нужно материала покупать?
alice
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 3.12.2005 13:23:57 Профиль Письмо Цитата



девушки, милые, подскажите!!!

нашла подходящую ткань..."без названия"....написано только, что из Японии....даже продавцы не знают, что за ткань....прозрачная, легкая, не особо гибкая, легко мнется.....ширина - 1,1.....сколько покупать на крылья с палочкам?
и их чего сделать палочки? может спицы упить? а вдруг у кого есть более экономичное решение.....
спасибо!!!
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 3.12.2005 18:06:54 Профиль Письмо Цитата



При такой ширине нужно примерно 5,5-6 метров ткани.А палочки изи спиц не сделаешь...У меня тоже такая идея была. подмигивание Но таких длинных спиц( 70 см ) не бывает ха-ха-ха Лучше взять какие-то палочки.Думаю на строительный рынок сходить,посмотреть...
alice
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 3.12.2005 18:29:45 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
я просто думла крылья поменьше сделать....как раз спицы подойдут......
полная длина крыла - 1,1м где-то....
наверное и ткани поменьше покупать надо будет....только как расчитать, сколько, не знаю.....если кто подскажет, буду благодарна!!!!!! улыбка
NINA TORSHINA
Кутюрье 2009
Кутюрье 2009


Зарегистрирован: 01.12.2005

Откуда: www.arabicdress.ru (москва)

Сообщение 4.12.2005 18:37:09 Профиль Письмо Цитата



я не мама Алии,извините!
мама у Алии только вышивает ей костюмы.
а юбки ,крылья и прочее ......,это уже ...др.люди(в частности я голливудская улыбка )
alice
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 5.12.2005 22:09:21 Профиль Письмо Цитата



ну никто не подскажет что ли? милые девушки!!!
NINA TORSHINA
Кутюрье 2009
Кутюрье 2009


Зарегистрирован: 01.12.2005

Откуда: www.arabicdress.ru (москва)

Сообщение 6.12.2005 01:34:00 Профиль Письмо Цитата



если полн. длина крыла 1,1м,то на одно с припусками(на 1/4 солнца) -надо 1,15 м,соответственно на 2 крыла -2,3м, при любой ширине.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.12.2005 02:08:55 Профиль Письмо Цитата



ninadance
если полн. длина крыла 1,1м,то на одно с припусками(на 1/4 солнца) -надо 1,15 м,соответственно на 2 крыла -2,3м, при любой ширине.

Тогда ведь полукруг получится из двух половинок по 1/4 солнца.



А у крыльев Алии другая выкройка.
NINA TORSHINA
Кутюрье 2009
Кутюрье 2009


Зарегистрирован: 01.12.2005

Откуда: www.arabicdress.ru (москва)

Сообщение 6.12.2005 02:14:52 Профиль Письмо Цитата



да,совсем другая.
и сейчас у неё немного другой вариант,размах ещё больше.
Натали жена поэта
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2005


Сообщение 8.12.2005 16:41:32 Профиль Письмо Цитата



Я сшила себе крылья.Взяла органзу (предупреждаю, смотрится со сцены очень красиво, но летает не так как у Алии или Оганян, необходима именно такая ткань как у них), сделала 2 крыла по 3/4 солнца, высота крыла такая, чтобы на вытянутой руке еще было добавлено 70 см.для палочек. Купила в ближайшем строительном магазине деревянные палки (брала в руку разного размера - проверяла какие удобнее держать), отпилила нужную длину, покрасила (у меня был черный с серебряным отливом цвет крыльев, поэтому покрасила в черный цвет), вставила в предварительно прошитые загибы и зашила с друх сторон. Посередине как у Алии пришила ошейник с плотными кнопками и потом его расшила.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.12.2005 17:26:37 Профиль Письмо Цитата



Натали жена поэта

Да, вы совершенно правы - разные ткани чуть-чуть по разному летают. Это заметно даже на обычных платках для танца, а уж на крыльях большого размаха особенно видно.

А где на крыле вы сделали шов? Ведь крыло 3/4 круга - оно же без шва на ткань не поместится даже при ширине ткани 150 см.

Правда, встречаются еще ткани для портьер шириной 300 см, которые иногда очень подходят для крыльев, на такую ткань поместится выкройка крыла целиком.
Натали жена поэта
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2005


Сообщение 8.12.2005 21:32:04 Профиль Письмо Цитата



Для Василисы:
Ткани было 2 по 3 метра, и нигде не надо делать шов. Ширина действительно 150, вот и получается:крой как у Алии - только у нее четверь круга, а у меня полукруг в ширину 150см, это как раз для длины руки и длины палочек, в длину 3 метра, что при моем росте 172 - идеально. Сначала я сделала полусолнце, но запутывалась в ткани, потом откромсала 1/4 и получилось неплохо и без швов. У Алии, я так понимаю, крой со швом по кругу, т.к. ткань 110 см., а этого для полноценного крыла мало. Хорошо бы еще Марина Оганян поделилась советом, у нее еще и гофре, смотрится сногсшибательно!
Натали жена поэта
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2005


Сообщение 8.12.2005 21:35:21 Профиль Письмо Цитата



Да, еще, может я объясняю как-то непонятно,но у меня 2 отдельных крыла, которые пришиты в ошейнику, т.е. получается почти целое солнце, когда руки подняты.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.12.2005 23:56:38 Профиль Письмо Цитата



Натали жена поэта

Вы очень хорошо и понятно объясняете.
У меня есть гофрированные крылья из золотой органзы. Именно такие, как вы и описали, только они как раз в общей сложности полное солнце из двух половинок. Два крыла-полусолнца, прикрепленные к ошейнику. Палочки только покороче - по 45 см. Покупала в Египте, в переводе на рубли они там стоили около 200 руб.
Натали жена поэта
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2005


Сообщение 9.12.2005 15:25:26 Профиль Письмо Цитата



200 рублей????!!!!! замешательство
Если мои посчитать, то это ого-го! А у вас еще и гофрированные! Как пишет Kitti: "Я плакаль весь".
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.12.2005 21:33:14 Профиль Письмо Цитата



Натали жена поэта

Нет, я не ошиблась, в Каире летом, когда я там была, гофрированные крылья любых цветов из органзы, а также из золотой или серебряной ткани можно было спокойно купить по цене около 200 руб. Если поторговаться - еще дешевле. подмигивание
Натали жена поэта
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2005


Сообщение 10.12.2005 21:48:50 Профиль Письмо Цитата



Хочу в Каир вообще и за крыльями в частности! рев в 3 ручья Особенно за 200 рублей.
Как только будет возможность (сняла свой костюм с крыльями на мыльницу, надо будет как-то обработать) вывешу фото.
Василиса, а можно вывесить фото ваших крыльев (если можно с костюмом) смущение
Спасибо вам за все, вы очаровательная женщина, блестящая танцовщица и прекрасный умный человек. Я вами восхищаюсь. Только жаль, что на вашем собственном сайте мало видео ваших танцев, это несправедливо, по-моему.
Kaya
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Подмосковье

Сообщение 15.12.2005 23:24:19 Профиль Письмо Цитата



Подскажите, а как называется ткань для крыльев Алии? очень красиво летает...
NINA TORSHINA
Кутюрье 2009
Кутюрье 2009


Зарегистрирован: 01.12.2005

Откуда: www.arabicdress.ru (москва)

Сообщение 16.12.2005 17:22:19 Профиль Письмо Цитата



Ткань "парча" по 120 руб. за метр,продаёться точно на мельникова,7
в Норд-осте (м.Пролетарская) ,но в старой Эсте тоже есть и в Виджае на м.Автозаводская голливудская улыбка
Натали жена поэта
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2005


Сообщение 16.12.2005 18:58:28 Профиль Письмо Цитата



ninadance

так прикольно читать голливудская улыбка
просто я знаю про эти крылошки всё:и про материал,и про крой ,и ещё кучу всего танец живота


Честно говоря,хоть и писала в этой теме, видимо пропустила этот пост, как и другие от ninadance. Была возмущена: я знаю, сколько сама провозилась с этими крыльями, сколько денег потратила, а тут оказывается есть человек, который как раз и занимается пошивом крыльев для Алии. Неужели это действительно ваше описание выкройки крыльев на сайте у Василисы? Зачем же людей вводить в заблуждение, если вы профи, вы понимаете, что круг к квадрату можно пришить только друг на друга ха-ха-ха Если пошив крыльев такая страшная тайна, тогда не стоило и время тратить. А то я как дура последняя пыталась на образце какие-то складки делать, голову ломала вы не правы Честно, не понимаю, садизм какой-то! Знаете- скажите и покажите, а нет - так и не надо, а то "читать прикольно".
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB