ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Грубая кожа на пятках -- как бороться?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 20.6.2007 08:06:07 Профиль Письмо Цитата



ВОТ, нашла кое-что хвастун

Как это не покажется странным, существует связь между состоянием печени и кожей голени и стоп. Поэтому скверная кожа на подошвах ног и мозоли на них могут быть у человека, чья печень «засорена» разным съестным «мусором». Поэтому надо хотя бы изредка (1-2 раза в год) ее чистить.

У врачей-дерматологов про огрубевшие ноги свое мнение. По словам кандидата медицинских наук Николая Кочергина, сначала необходимо разобраться, не грибок ли повинен в шершавости и трещинах подошв? Если это грибковое заболевание, то и лечение назначается соответствующее. А если у вас просто повышенная сухость кожи стоп или вы все же боитесь, что пятки испортятся от хождения по гравию, пользуйтеь старыми как мир методами: пемза, любой смягчающий крем и содовые ванночки. Самый модный среди дерматологов пяточный крем на сегодняшний день — крем после бритья с витамином Ф. А содовые ванночки делаются так. Пару столовых ложек растворить в 1,5 литрах не очень горячей воды. Достаточно держать ноги в таком растворе раз в неделю по пять минут.
http://www.ressina-privivka.ru/body/pyatka.htm


и вот- не пугайтесь-
Считается, что кожа является зеркалом организма, поскольку многие нарушения в работе печени, почек, эндокринной, нервной и иммунной системах отражаются на состоянии кожи и шерсти. Итак, что же необходимо для того, чтобы кожа и шерсть собаки всегда оставалась здоровыми? Для этого необходимо помнить и регулярно соблюдать несколько основных правил гы-гы гы-гы гы-гы

Из прочего только что прочитанного подпишусь под советом-
не усердствовать в применении пемз и пр терок,
ибо чем больше соскабливаешь , тем больше нарастает.
Поянтно, что лучше разобраться в причинах,
чем бороться с последствием,
но бороться тоже следует умно-
использовать пемзу не сразу после распаривания,
а спустя минут 10 после нанесения крема-скраба,
и лучше не крупные наскоки на проблему,
а ежедневный легкий уход-
перед сном помыли, кремиком, и массажные носочки легкие.

Вот. реверанс
а всё-таки печень тоже бывает виновата, ..оказалось смущение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.6.2007 08:17:12 Профиль Письмо Цитата



ой, если заморачиваться на столько вещей сразу, мы будем питаться одними колёсами и всё свободное время торчать в поликлиниках. Вся эта писанина уже раздражает, если честно.

у вас прыщик? срочно проверьте сосуды!!

Кашлянули с утра? не предавайте это забвению - немедленно ко врачу, сдать анализы на геморрой!


Сопли??? почему вы ещё на месте? немедленно бегите к дерматологу!


мозоль на пятке? и не надейтесь - это первые признаки сифилиса!


и т.д. и т.п.


80% болезней возникают из-за мнительности "а вдруг у меня это??!" и от нервов. Если переживать за каждую царапинку и выпавший волосок, так и ноги протянуть недолго. Нужно внимательно за собой следить, но и перебарщивать с этим - тоже лишее.

ИМХО
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 20.6.2007 08:44:06 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

ой
...мозоль на пятке? и не надейтесь - это первые признаки сифилиса!...
ИМХО

обморок
так вот это что!
а мы- пемза, пемза ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.6.2007 08:45:38 Профиль Письмо Цитата



а то! я ж говорю - не обольщайтесь ха-ха-ха
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 20.6.2007 12:40:59 Профиль Письмо Цитата



Асфик, жжешшшььь! Я тя обожаю! ржу-нимагу!
Азиопа, если кожа на пятках огрубевшая, то логичнее сначала исключить грибковую инфекцию, как самую частую причину. А печень чистить... Вы Малахова насмотрелись? улыбка Если бы вы знали, сколько людей попадают в больницы после попыток самостоятельно "почистить" организм. И кстати, танцами больной человек заниматься не будет. Так что мало вероятно, что на форуме кто-то с убитой печенью сидит)))) я утрирую, конечно.
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 20.6.2007 13:11:10 Профиль Письмо Цитата



Дык и у меня утрёж вроде был,
точнее, всё-= цитаты
поискала специально,
так как самой стало любопытно. как пятка может бытьс вязанной с печенью замешательство
Что-то в этом есть.

А про Малахова ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
хотела бы я посмотреть на тех, кто верит в бред этого малосимпатичного антиврача.

вот ф тему:
Разговаривают два продавца.
- Ну и какие вам новинки завезли?
- Да вот привезли две книги - "Божья роса" и "Пища богов".
- И о чём там пишут?
- "Божья роса" оказалась о пользе уринотерапии. А вторую мы и открывать не стали...

Я про пятки знаю одно- кажен день и будет ухоженно.

Но... все же... и специалисты-медики говорят, что состояние кожи связано с ЖКТ.
Смешно, конечно смущение
но приведу как пример:
человек отравится некачественной пищей,
и просто на глазаха зеленет-бледнеет,
может, пока до пяток дойдет, сушняк и наступает?
ой, что я такое несу ..... не в себе подозрительно ни фига себе! обморок глаза кругом

в общем, жкт, квд и пр абррвтр ха-ха
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.6.2007 01:18:59 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
ну ты красавэлла! роза Зашла думала почитаю что для своих пяток, а обсмеялась просто! тебе надо вот тексты писать, Галкину и т.д, у них там у юмористов этих не так смешно! Ты всех переплюнешь! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха


Ай девушки, пятки это больная тема...виделиб вы мои жуть! жуть! жуть! смущение ....после многих лет таборной пляски голливудская улыбка ...мама дорогая...ничё не помогает, у какого мужика грузчика наврное и то лучше, даже стыдно говорить, всё истоптала...всё что только можно было, и никакие пемзы ничего не берут, вот вам и пожалуйста....и всякие вот мне дарили там ванночки массажные, ай всё фуфло, только вот помогает когда педикюрша приходит, вот тогда, она уж одна ко мне ходит прям в дом, и к чужим стыдно идти, скажут мадам вы чем занимаетесь??? жуть! ха-ха-ха
Ито....она всё поубирает....так чуть если много сделает, потом больно...привыкать надо...и делать надо постоянно, иногда заматываюсь, время нет, и тогда мои пятки предстают во всей своей красе....ужас...да и только....думаю от танца жтвота всё таки не так, хоть стучать не надо! рев в 3 ручья голливудская улыбка
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 22.6.2007 09:18:48 Профиль Письмо Цитата



если от таборной пляски такое с пятками, что ж от фламенко тогда с подошвой происходит?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.6.2007 09:34:59 Профиль Письмо Цитата



а от чечётки....
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 22.6.2007 11:37:51 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
а от чечётки....

копыта наверное отрастают ни фига себе!
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.6.2007 11:45:58 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_
Да и не только с пятками то от таборной, у меня со всей подошвой тоже рев в 3 ручья

mOrfin
Вот смешно то да....а мать мне так иговорит у тебя уже не ноги а копыта, зато звук занете какой?! Все удивляются чем я стучу, ногами - копытами однако ха-ха-ха

Ай девушки да в обуви то попроще оно видимо!
У меня есть знакомая фламенко танцует у Клеймёнова...думаю кто знает его фамилию...рассказывать не надо, какой он монстр рев в 3 ручья ха-ха-ха всю душу вынет, вместе с пятками голливудская улыбка но она говорит у неё такого нет, когда увидела мои ноги пришла в тихий ужас...

Думаю видимо это всё таки от того что таборная босиком, хотя можт это у меня ноги такие, но у всех знакомых моих девиц кто танцует цыганский прямо скажем не как у младенцев пятки то! голливудская улыбка

Говорят вот крем какой то есть ещё, его надо мазать на ночь, а потом надевать тёплые носки, и вроде там всё отпадает, огрубевшее, по утру смывать всё,но у меня мне кажется вообще уже ничё не отпадёт, хоть скипидаром намажь голливудская улыбка
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 22.6.2007 12:32:49 Профиль Письмо Цитата



У клосических балерин ноги видели? Ужас. У них же помимо того что все пальцы кривые, но и мазоль на мозоли, да и ещё крававые. Брррр недовольство
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.6.2007 13:45:35 Профиль Письмо Цитата



Искуство требует жертв... рев в 3 ручья голливудская улыбка
У одной моей ученицы, она несколько лет занималась балетом, сильные очень ноги! но пальцы красивые нормальные. вон ходит в босоножках и красиво очень, и такого ужаса с пятками что у меня нет голливудская улыбка
Зато манерааааааааа, так и есть классическая, балетная, для цыганского прям чересчур балетная нога улыбка
Эх...надо про пятки, а то перешли уж на танцы голливудская улыбка
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 22.6.2007 14:04:15 Профиль Письмо Цитата



А у вас точно нет грибка замешательство Если вам ну прям ничего не помагает, то может пора задумать и пойти к медикам замешательство
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.6.2007 14:09:19 Профиль Письмо Цитата



Ай да нет у меня никакого грибка голливудская улыбка грибок это на ногтях, а они у меня нормальные, да просто так затоптала, вам спасибо за совет, ай страшно чё то идти то....а то вон пойду и скажут как Асфодель вон написала:


мозоль на пятке? и не надейтесь - это первые признаки сифилиса! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Умру ведь сразу от расстройства то! ха-ха-ха
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.6.2007 14:24:48 Профиль Письмо Цитата



Чаюри
грибок это на ногтях

а вот тут не стоит обольщаться (к сожалению), грибок такая зараза - она всё поражает. И кожу, и слизистую, и ногти. Вот Киви не даст соврать. Просто у него разные виды. Если на ногтях - то они желтеют и крошатся, если на коже - она краснеет, воспаляется и трескается (это часто бывает между пальцев ног), молочница - грибок на слизистой оболочке.


вот недовольство
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 22.6.2007 14:37:33 Профиль Письмо Цитата



Есть грибок стопы. Он делает кожу сухой и групой как наждачная бумага. А раз вы говорите, что педикюрша вам срезает грубу кожу и вы потом долго привыкаете и продолжаете танцевать босичком, то у вас был реальный шанс подцепить такую болячку. А поход к кожнику хуже ведь не сделает смущение Даже если у вас нет этого страшного грибка, то может врачь что посоветует замешательство
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.6.2007 14:53:40 Профиль Письмо Цитата



mOrfin
Есть грибок стопы.

ну я его обощила под кожным
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 22.6.2007 15:07:04 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
ну я его обощила под кожным

Молодчина!
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.6.2007 20:48:33 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
mOrfin


Ну всёёёёёёёёё! Запугали вы меня девицы! Эх....да думаю всё таки не грибок, поживу ещё ха-ха-ха
Спасибо за советы! подмигивание роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB