ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Прогиб назад
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
страница:  из 16 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aina
Участник


Зарегистрирован: 12.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.10.2007 21:10:22 Профиль Письмо Цитата



ВАУ!!! Вот это да!!!! Вот это прогиб!!!

роза роза роза
Спасибо, Васелиса, есть к чему стремиться.
Arzu-man
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.10.2007 17:02:05 Профиль Письмо Цитата



Если б не древность фильма, я бы подумала, что это отснято при помощи компьютерной графики.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 8.10.2007 18:19:53 Профиль Письмо Цитата



Офигеть! Вот действительно звезда! как четко работает! Образец для подражания! Практически все на трясках и волнах, но как все это сделано! Сколько вкуса, игры, как все непошло, четко, красиво. Даже меня захватило, хоть я и не мужчина! Очень интересные решения костюма - вытягивающие фигуру вертикальные клинья юбки, изящно прикрытый навеской пупочек! роза даже без прогиба фантастически!
olga1977
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2007


Сообщение 8.10.2007 19:07:29 Профиль Письмо Цитата



[qуоте="Глитте"][б]Алмеиа
Даная[/б]
Спасибоподмигивание)
Ко мне лучше на "ты".
Возможно, от природы тоже что-то есть. Ну, в детстве вообще ничем не занималась, в группе так никто больше не делает.
:шуффле: На занятиях для спины мы делаем волны к ногам, вниз, руки за спиной сомкнуты и поднимаются как можно выше при наклоне-волне. Так же различные такие волны вперед-вниз делаем и сидя, и стоя. Руки можно и в замок соединить сзади. Но лучше пусть специалисты советуют, я делаю то, что по ощущениям мне хорошо, а может оказаться неправильным... :цонфусед: :гы:[/qуоте]
Как понять волны к ногам? замешательство можно поподробнее? стыд
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 8.10.2007 19:20:26 Профиль Письмо Цитата



Мне помогло начать вставать на мостик из положения стоя несколько упражнений. На отработку ушло несколько месяцев.
Можно понаклоняться назад с прямой спиной, сгибая только ноги в колянях, доставая руками сзади пятки - и стараясь держать равновесие.
Во время занятий провожу обычные наклоны-прогибы назад - сначала прогибаясь только в грудном отделе позвоночника, затем только в поясничном, татем в них обоих, при этом сгибая колени и вынося центр тяжести тела вперед - чтобы не упасть назад.
С каждым разом прогибаюсь все ниже и ниже.
Потом можно и ручки назад отводить. тренироваться можно на матах, со страховкой - когда тебя под спину "ловят".
Еще упражнение - "арабский мостик" - это проще чем обычный. Стоя на коленях прогибаемся назад. стараясь макушкой коснуться пола.
Еще можно поделать обратное упражнение - лежа в "лягушке" или "бабочке" - подняться , прогибая грудь и поясницу.
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 9.10.2007 14:20:25 Профиль Письмо Цитата



Пошла на акробатику к местным циркачам. Там упражнение дали, похоже на "арабский мостик", но не совсем оно. Для начала меня заставили выучить важное правило: когда становитесь на мостик, нужно всегда видеть свои руки. Подготовительное упражнение для мостика из положения стоя: ИП - стоя на каленях. Прогибаемся назад (видим руки и ими пытаемся каснуться пола). В идеале - касаемся пола и так же аккуратненько и красиво поднимаемся обратно. По началу может не получаться каснуться пола, тогда найти свою точку предела и из нее подняться обратно. Подняться обратно - это очень важно.
Дерзайте!

Забыла добавить: я влюбилась в танцовщицу на видео.........
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 9.10.2007 16:14:58 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Фантастический прогиб назад
в исполнении легендарной Naemet Mokhtar.



Вот это да!!! жуть! жуть! жуть! роза
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 9.10.2007 17:11:07 Профиль Письмо Цитата



Оlga1977
Это совмещаем наклон вперед и волну, получается глубоокая волна вперед))
Lyudmilka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 06.10.2007


Сообщение 9.10.2007 21:22:37 Профиль Письмо Цитата



Вот это прогиб. Фантастика!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.11.2007 15:43:40 Профиль Письмо Цитата



Отклониться можно и без прогиба назад. Только это не характерное движение для беллиданса. В беллидансе именно сгибаются назад в пояснице.


Отклониться можно и без прогиба назад
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 7.11.2007 19:23:43 Профиль Письмо Цитата



Даа, такой прогиб я и до беременности не смогла бы сделать!
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 8.11.2007 20:01:44 Профиль Письмо Цитата



Для этого прогиба, в отличие от первого, гибкость не нужна. Надо просто иметь сильные мышцы ног, пресса, спины, ну наверное еще чего-нибудь подмигивание
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 8.11.2007 21:02:57 Профиль Письмо Цитата



Ой, я про первый. Второй-то вообще не понимаю, как его делают, хотя видела несколько раз.
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 2.2.2008 00:43:23 Профиль Письмо Цитата



samra
Девочки, кто занимается классикой, скажите как правильно делать прогиб назад, а то у меня поясница стала болеть, от того что делаю не правильно?

А я специально спрашивала и у гимнастов и у циркачей-акробатов, нормально ли это, что после растяжки еще достаточное время болит спина в пояснице? Они сказали, что это нормально. У меня все мышцы после хорошей растяжки ноют, а тут спина. Конечно будет болеть! Главное до патологии не довести и правильно делать упражнения, обязательно с разогревом.
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 4.2.2008 13:46:17 Профиль Письмо Цитата



Интересно, вот такой прогиб как в арабском фильме (сначала она вбок тянется, потом назад) менее травматичен с точки зрения защемления позвонков? Я мостик делала шикарный до родов.

После - спина деревянная и надо растягивать заново. но мне страшно просто...
Алинка2
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2008


Сообщение 3.3.2008 16:22:09 Профиль Письмо Цитата



Glitte а какие нужно делать упражнения чтобы делать так же как на фото?

16.5.2007 14:46:53 Профиль Письмо Цитата

--------------------------------------------------------------------------------
Яромира
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 01.03.2008


Сообщение 4.3.2008 18:43:13 Профиль Письмо Цитата



Gulistan

Пошла на акробатику к местным циркачам. Там упражнение дали, похоже на "арабский мостик", но не совсем оно. Для начала меня заставили выучить важное правило: когда становитесь на мостик, нужно всегда видеть свои руки. Подготовительное упражнение для мостика из положения стоя: ИП - стоя на каленях. Прогибаемся назад (видим руки и ими пытаемся каснуться пола). В идеале - касаемся пола и так же аккуратненько и красиво поднимаемся обратно. По началу может не получаться каснуться пола, тогда найти свою точку предела и из нее подняться обратно. Подняться обратно - это очень важно.
Дерзайте!


Не совсем понятно, как это видеть свои руки: где они должны находиться и в каком положении. И чем коснуться пола: макушкой или руками? Если можете, вышлите, пожалуйста, фото для наглядности улыбка
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 4.3.2008 23:26:28 Профиль Письмо Цитата



Ну, подобного фото у меня нет голливудская улыбка , но объяснить попробую:
Вытяните руки вверх и посмотрите на свои кисти (получается вы задираете голову наверх, чтобы увидеть), в таком положении и начинаем делать мостик. Пола надо коснуться руками (ну хотябы кончиками пальцев), вообщем, совсем точно так, как в мостике, когда вы делаете его из положения стоя.
Надеюсь, так понятнее.
Яромира
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 01.03.2008


Сообщение 5.3.2008 07:55:37 Профиль Письмо Цитата



Теперь - да, понятно. Спасибо большое улыбка
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 6.3.2008 19:50:31 Профиль Письмо Цитата



Как вам такой прогиб назад??? мне понравилось!!! цветочек
http://www.youtube.com/watch?v=SkHjd48jkK8&feature=related#
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB