ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Прогиб назад
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
страница:  из 16 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алинка2
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2008


Сообщение 3.3.2008 16:22:09 Профиль Письмо Цитата



Glitte а какие нужно делать упражнения чтобы делать так же как на фото?

16.5.2007 14:46:53 Профиль Письмо Цитата

--------------------------------------------------------------------------------
Яромира
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 01.03.2008


Сообщение 4.3.2008 18:43:13 Профиль Письмо Цитата



Gulistan

Пошла на акробатику к местным циркачам. Там упражнение дали, похоже на "арабский мостик", но не совсем оно. Для начала меня заставили выучить важное правило: когда становитесь на мостик, нужно всегда видеть свои руки. Подготовительное упражнение для мостика из положения стоя: ИП - стоя на каленях. Прогибаемся назад (видим руки и ими пытаемся каснуться пола). В идеале - касаемся пола и так же аккуратненько и красиво поднимаемся обратно. По началу может не получаться каснуться пола, тогда найти свою точку предела и из нее подняться обратно. Подняться обратно - это очень важно.
Дерзайте!


Не совсем понятно, как это видеть свои руки: где они должны находиться и в каком положении. И чем коснуться пола: макушкой или руками? Если можете, вышлите, пожалуйста, фото для наглядности улыбка
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 4.3.2008 23:26:28 Профиль Письмо Цитата



Ну, подобного фото у меня нет голливудская улыбка , но объяснить попробую:
Вытяните руки вверх и посмотрите на свои кисти (получается вы задираете голову наверх, чтобы увидеть), в таком положении и начинаем делать мостик. Пола надо коснуться руками (ну хотябы кончиками пальцев), вообщем, совсем точно так, как в мостике, когда вы делаете его из положения стоя.
Надеюсь, так понятнее.
Яромира
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 01.03.2008


Сообщение 5.3.2008 07:55:37 Профиль Письмо Цитата



Теперь - да, понятно. Спасибо большое улыбка
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 6.3.2008 19:50:31 Профиль Письмо Цитата



Как вам такой прогиб назад??? мне понравилось!!! цветочек
http://www.youtube.com/watch?v=SkHjd48jkK8&feature=related#
Алинка2
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2008


Сообщение 6.3.2008 21:08:34 Профиль Письмо Цитата



Мне тоже!Я такого еще в танцах не видела.
Натуся
Солнечное око


Зарегистрирован: 12.11.2007

Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение 6.3.2008 21:30:48 Профиль Письмо Цитата



lulubella

Как вам такой прогиб назад??? мне понравилось!!! цветочек
http://www.youtube.com/watch?v=SkHjd48jkK8&feature=related#


жуть! Это уже что-то из области акробатики! Но эффектно. Вот только после такого кувырка девушка долго в себя приходила подмигивание
solveig
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 7.3.2008 10:21:58 Профиль Письмо Цитата



Ничего себе номер! замешательство Такие выкрутасы делают гимнастки, так они и одеты соответственно! А тут - в костюме ТЖ, по-моему - ужасно! смущение
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 11.3.2008 22:24:50 Профиль Письмо Цитата



МНе тоже, честно говоря, не очень понравилось. Если бы танцовщица потом из мостика обратно встала - было бы очень красиво. А кувырки, когда еще и каблуки кверху торчат, по-моему это слишком.
Кстати, я недавно читала в журнале "Беллиданс", что партер ногами (или коленками) прямо к зрителю - это верх неприличия.
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 12.4.2008 23:33:17 Профиль Письмо Цитата



Это так некрасиво...
Совсем не эстетично
Я люблю как Мария Шашкова гнется назад
Я ее обожаю
А еще обожаю Рейчел и ее прогиб

Основное правило прогиба ДЕРЖИТЕ ПОДБОРОДОК ПРИЖАТЫМ К ГРУДИ
Вы не нагнетесь если голова будет болтаться сзади. Концентрируйтесь на мышцах спины в пояснице и на верхних мышцах попы. Они должны быть очень сильными и только тогда это безопасно.
Если вам так хочется опрокинуть голову назад делайте это только тогда когда будете находиться внизу и уверенно стоять на ногах.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.4.2008 07:27:29 Профиль Письмо Цитата



Классический вариант прогиба назад в танце живота - почти без сгибания коленей. Голова висит, не торчит. Классическое исполнение см. здесь:


Легендарная Naemet Mokhtar.
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 13.4.2008 13:38:38 Профиль Письмо Цитата



Когда голова висит очень опасно, Василиса, вы должны это знать как преподаватель.
Голова Naemet Mokhtar свободно висит только внизу в остальных местах она напрягает мышцы шеи, посмотрите там четко видно когда она расслабляет шею - только тогда когда голова прямо у пола. Я это очень отчетливо вижу. Нельзя кидать голову назад в самом начале прогиба, во первых не прогнетесь нормально, во вторых это не красиво смотрится. Naemet Mokhtar 100% расслабляет шею только когда опускается совсем, а потом она шею контроллирует. Это прекрасно видно, по крайней мере мне. голова ровно там же где и позвоночник.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.4.2008 00:02:27 Профиль Письмо Цитата



Голова висит. Сделайте стоп-кадры и убедитесь. Я преподаю так, как учат египетские мастера. А они учат в соответствии с этим видео.

Редактировалось: 14.4.2008 07:22:49
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 14.4.2008 07:21:39 Профиль Письмо Цитата



Василиса, делайте со мной что хотите, я 100% вижу что голова не висит. Обратите внимание на ее подбородок во время прогиба. Если бы голова висела, она была бы дальше, ну не знаю как вам обьяснить, не висит голова и всё.
Вы сами попробуйте прогнуться и не контроллировать шею, и сфоткайте себя так и сравните с тем, как выглядит голова Naemet Mokhtar, будет 100% по другому смотреться.
Голова не висит
Борюсь до последнего, хоть и знаю, что это бесполезно улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.4.2008 07:26:05 Профиль Письмо Цитата



Египетские мастера при преподавании прогиба обращают внимание на то, что голова висит, не торчит.



Al Houriyah
Вы сами попробуйте прогнуться и не контроллировать шею, и сфоткайте себя так и сравните с тем, как выглядит голова Naemet Mokhtar

Не проблема, давайте так и поступим.
Афийя
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2005

Откуда: Барнаул

Сообщение 15.4.2008 17:05:09 Профиль Письмо Цитата



Василиса, а нельзя ли вышеуказанное видео выложить так, чтоб можно было скачать? Такое хочется иметь в постоянном доступе влюбленность .
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 15.4.2008 23:08:52 Профиль Письмо Цитата



Василиса, ну раз вы собрались видео делать влюбленность , то не могли бы заодно обьяснить как вы делаете прогиб с висящей головой назад, в словах конечно влюбленность я могу представить что мышцы шеи расслаблены, ясно если стоите спиной к зрителю и прогибаетесь, нао чтоб лицо было видно, но как делать с просто висящей головой, не могу представить, так и шею сломать недолго!
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 15.4.2008 23:34:40 Профиль Письмо Цитата



Al Houriyah
Борюсь до последнего, хоть и знаю, что это бесполезно
уже все знают, что с Василисой спорить бесполезно голливудская улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2008 07:41:31 Профиль Письмо Цитата



Al Houriyah
я могу представить что мышцы шеи расслаблены, ясно если стоите спиной к зрителю и прогибаетесь, нао чтоб лицо было видно, но как делать с просто висящей головой, не могу представить


Давайте определимся с терминологией. По-вашему, здесь у меня голова висит или просто "мышцы шеи расслаблены"?

Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 16.4.2008 17:46:22 Профиль Письмо Цитата



Не совсем понятно по ракурсу фото, но по-моему голова висит, но шея как я и говорю не расслаблена, т.е. мышцы шеи напряжены и поддерживают ее, но она наклонена назад. Вот как то так.
Если бы у вас была расслаблена шея, голова еще больше наклонилась бы вниз и было более явно видно подбородок.
Вот.
улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB