ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Прогиб назад
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
страница:  из 16 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asenka
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2007

Откуда: Северная столица

Сообщение 30.4.2007 14:53:11 Профиль Письмо Цитата

Прогиб назад

Glitte, расскажите, пожалуйста, какие упражнения вы делаете, чтобы так прогибаться?
А то я для себя вынесла тольковставать на мостик, но плохо получается - вставать из положения лежа могу без проблем, но вот долго простоять не могу - очень сильный приток крови к голове - уже через пять секунд она начинает болеть недовольство
Может есть еще какие-то упражнения?
Хакасочка
Участник


Зарегистрирован: 04.10.2006

Откуда: Абакан

Сообщение 2.5.2007 10:41:32 Профиль Письмо Цитата



ой, я тоже хочу.... улыбка когда совсем молодая было-не плохо получалось.... надо и щас зачать заниматься, я от природы не очень гибкая смущение
Asenka
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2007

Откуда: Северная столица

Сообщение 2.5.2007 11:50:44 Профиль Письмо Цитата



Хакасочка, я еще пробовала "сползать" по стеночке (к стене стоишь спиной, отклоняешься назад и придерживаясь за стену опускаешься в мостик) - на достаточно хорошем прогибе, не доходя до мостика, удавалось простоять секунд 20 пока голова не заболит...

Однако, может есть все-таки еще какие-то упражнения?
Asenka
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2007

Откуда: Северная столица

Сообщение 3.5.2007 12:20:27 Профиль Письмо Цитата



Еще вычитала упражение - лежишь на животе, постепенно, начиная с головы, потом плечи, грудь отрываешь от пола, упираясь руками в пол. Так выгибаешься до полного выпрямления рук, но при этом пах от пола не открываешь.
Получается такой прогиб назад лежа улыбка В таком положении я могу долго находится, голова совсем не болит - не от чего улыбка (чтоб не скучно было, я обычно читаю, когда растяжку деалю).
Очень важно после такого упражнения (и вообще упражнений на прогибы) делать наклон вперед, чтобы расслабить позвоночник.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 16.5.2007 14:46:53 Профиль Письмо Цитата



to Asenka, и кто спрашивал.
Вообще в гибкости спины большую роль играет природная гибкость, шпагат растянуть может любой, а спину согнуть - нет. Делайте волны с большой амплитудой, разогревайте спину. Спина должна быть как бы мягкой, очень плавной. А просто встать на мостик с соединить ноги с руками при негибкой спине - опасно, позвонки защемить можно. При проблемах с позвоночником те же рекоммендации, только побольше пластики и пока поменьше акробатики.
А вот это движение больше из фигурного катания))) Здесь и растяжка, и спина очень гибкая должна быть. В проф. варианте нога полностью к спине прижимается - ну это уже позвоночник пополам, извините....) Было фото через год занятий, это уже через полтора)))
Almeia
Участник


Зарегистрирован: 08.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 16.5.2007 18:46:22 Профиль Письмо Цитата



Glitte
вот это движение больше из фигурного катания))) Здесь и растяжка, и спина очень гибкая должна быть. В проф. варианте нога полностью к спине прижимается - ну это уже позвоночник пополам, извините....) Было фото через год занятий, это уже через полтора)))
Просто невероятно, какая вы молодец! влюбленность
Вы от природы такая гибкая?а какие есть ещё упражнения для гибкости спины? стыд
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 17.5.2007 08:01:32 Профиль Письмо Цитата



Glitte
Было фото через год занятий, это уже через полтора)))

жуть! влюбленность роза Вах! Какие у Вас прогибы назад наверно красивые получаются. улыбка


Я как раз очень боюсь защемить позвонки. смущение
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 18.5.2007 10:27:00 Профиль Письмо Цитата



Almeia
Даная

Спасибоподмигивание)
Ко мне лучше на "ты".
Возможно, от природы тоже что-то есть. Ну, в детстве вообще ничем не занималась, в группе так никто больше не делает.
смущение На занятиях для спины мы делаем волны к ногам, вниз, руки за спиной сомкнуты и поднимаются как можно выше при наклоне-волне. Так же различные такие волны вперед-вниз делаем и сидя, и стоя. Руки можно и в замок соединить сзади. Но лучше пусть специалисты советуют, я делаю то, что по ощущениям мне хорошо, а может оказаться неправильным... замешательство гы-гы
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 18.5.2007 10:51:39 Профиль Письмо Цитата



Asenka

Еще вычитала упражение - лежишь на животе, постепенно, начиная с головы, потом плечи, грудь отрываешь от пола, упираясь руками в пол. Так выгибаешься до полного выпрямления рук, но при этом пах от пола не открываешь.
Получается такой прогиб назад лежа улыбка В таком положении я могу долго находится, голова совсем не болит - не от чего улыбка (чтоб не скучно было, я обычно читаю, когда растяжку деалю).
Очень важно после такого упражнения (и вообще упражнений на прогибы) делать наклон вперед, чтобы расслабить позвоночник.



я так народ на каждом занятии мучаю улыбка А вообще если начать делать каждый день, хотя бы раз по 5, результаты быстро придут, по себе знаю


Редактировалось: 18.5.2007 10:56:47
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 18.5.2007 10:56:15 Профиль Письмо Цитата



в йоге это называется поза кобры улыбка
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 18.5.2007 10:58:36 Профиль Письмо Цитата



хм..а почему кобры, интересно улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 18.5.2007 11:01:56 Профиль Письмо Цитата



не знаю. но вот так наш йог называл улыбка
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 18.5.2007 15:33:31 Профиль Письмо Цитата



tanculka

я так народ на каждом занятии мучаю А вообще если начать делать каждый день, хотя бы раз по 5, результаты быстро придут, по себе знаю

Да-да, очень эффективно. Сначала стараешься носочками голову задеть, потом лоб, потом пяткой в лоб. гы-гы
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 20.5.2007 23:33:10 Профиль Письмо Цитата



Хочу эту позу кобры научиться делать. Никогда не могла, ни шпагат, ни позу кобры, даже когда маленькая была. Сейчас каждый день занимаюсь, ну че та больно очень рев в 3 ручья
Но успехи есть и это радует.
Только вот боль достала злость
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.10.2007 19:28:28 Профиль Письмо Цитата



Фантастический прогиб назад
в исполнении легендарной Naemet Mokhtar.
Aina
Участник


Зарегистрирован: 12.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 6.10.2007 21:10:22 Профиль Письмо Цитата



ВАУ!!! Вот это да!!!! Вот это прогиб!!!

роза роза роза
Спасибо, Васелиса, есть к чему стремиться.
Arzu-man
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.10.2007 17:02:05 Профиль Письмо Цитата



Если б не древность фильма, я бы подумала, что это отснято при помощи компьютерной графики.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 8.10.2007 18:19:53 Профиль Письмо Цитата



Офигеть! Вот действительно звезда! как четко работает! Образец для подражания! Практически все на трясках и волнах, но как все это сделано! Сколько вкуса, игры, как все непошло, четко, красиво. Даже меня захватило, хоть я и не мужчина! Очень интересные решения костюма - вытягивающие фигуру вертикальные клинья юбки, изящно прикрытый навеской пупочек! роза даже без прогиба фантастически!
olga1977
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2007


Сообщение 8.10.2007 19:07:29 Профиль Письмо Цитата



[qуоте="Глитте"][б]Алмеиа
Даная[/б]
Спасибоподмигивание)
Ко мне лучше на "ты".
Возможно, от природы тоже что-то есть. Ну, в детстве вообще ничем не занималась, в группе так никто больше не делает.
:шуффле: На занятиях для спины мы делаем волны к ногам, вниз, руки за спиной сомкнуты и поднимаются как можно выше при наклоне-волне. Так же различные такие волны вперед-вниз делаем и сидя, и стоя. Руки можно и в замок соединить сзади. Но лучше пусть специалисты советуют, я делаю то, что по ощущениям мне хорошо, а может оказаться неправильным... :цонфусед: :гы:[/qуоте]
Как понять волны к ногам? замешательство можно поподробнее? стыд
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 8.10.2007 19:20:26 Профиль Письмо Цитата



Мне помогло начать вставать на мостик из положения стоя несколько упражнений. На отработку ушло несколько месяцев.
Можно понаклоняться назад с прямой спиной, сгибая только ноги в колянях, доставая руками сзади пятки - и стараясь держать равновесие.
Во время занятий провожу обычные наклоны-прогибы назад - сначала прогибаясь только в грудном отделе позвоночника, затем только в поясничном, татем в них обоих, при этом сгибая колени и вынося центр тяжести тела вперед - чтобы не упасть назад.
С каждым разом прогибаюсь все ниже и ниже.
Потом можно и ручки назад отводить. тренироваться можно на матах, со страховкой - когда тебя под спину "ловят".
Еще упражнение - "арабский мостик" - это проще чем обычный. Стоя на коленях прогибаемся назад. стараясь макушкой коснуться пола.
Еще можно поделать обратное упражнение - лежа в "лягушке" или "бабочке" - подняться , прогибая грудь и поясницу.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB