ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сводит стопы. Что делать?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 19.6.2007 19:10:23 Профиль Письмо Цитата

Сводит стопы. Что делать?

Раньше как то не задавалась этим вопросом. Ну сведет иногда ногу. Помассирую и дальше бежать. Но... Чем дальше в лес...
В партер только со звуковым сопровождением АЙ-ОЙ-ОЁЁЙ получается сложиться. Больно жуть.
А теперь и просто на ровном месте сводить стало.
Может чего посоветуете, а?
Регулярно делаю массаж стоп и под столом в течение работчего дня катаю мячик.
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 19.6.2007 21:15:33 Профиль Письмо Цитата



Попробуй минеральный комплекс какой-нибудь пропить и на солнышке надо бывать побольше...
Элеонора
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.6.2007 21:25:53 Профиль Письмо Цитата



Кстати, у меня иногда в бассейне вот так ступню сводит жуть! Гд-то читала, что это от недостатка калия.
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 20.6.2007 06:27:34 Профиль Письмо Цитата



У меня один раз ступню свело и не отпускало 3 дня - правда слава богу, что свело не сильно, но дискомфорт определенный был. Я начала пить калиевый препарат, названия не помню. Судорога отпустила и не беспокоила где-то пол года, потом опять по новой. И сейчас когда делаю ключик на "высоком" носочке - ногу скручивает. недовольство
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 20.6.2007 07:11:24 Профиль Письмо Цитата



Калий, говорите?. Гм... бум курагу кушать!
И калия много, и натурально! смущение
solveig
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.7.2007 23:16:13 Профиль Письмо Цитата



Зачем же её, эту боль, терпеть?! жуть! Как только появилась - сразу же намазать стопу любым разогревающим кремом, плохо знаю их названия, потому что использую обычно эфирные масла, в случае, когда сводит стопу, намазываю её всю эфирным маслом можжевельника, пока втираю её - минуты 2 - боли как не бывало и не возвращается больше. А до этого использовала мазь от боли в суставах и мышцах, она разогревающая, название забыла. В аптеке их навалом.
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 30.7.2007 06:30:34 Профиль Письмо Цитата



А "Фастум гель" пойдет? В принципе сейчас меня судороги оставили - тьфу,тьфу,тьфу... не сглазить бы... голливудская улыбка
solveig
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.7.2007 10:11:12 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, что вполне. Эти судороги возникают - у меня, например - при интенсивных занятиях и репетициях, когда по нескольку часов - на высоких полупальцах. Или на высоких каблуках походишь, особенно, когда колодка у туфель плохая злость - купишь какую-нибудь дрянь, а выбросить жалко! И мне еще сказали, что в организме магния не хватает. Так что комплекс витаминов в любом случае будет не вредно пропить. улыбка
Катёна
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006


Сообщение 30.7.2007 11:28:54 Профиль Письмо Цитата



Кроме калия ещё нужен магний обязательно! Есть замечательный препарат http://www.cybermed.ru/cybermed/help/spravdrug/?id=8039&from=0&w=%CC
Магне Б6. Я его ещё во время беременности первый раз попробовала - эффективно.
Экстренная мера при судороге - встаньте на пятку. Отпускает быстро, по себе знаю.
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 31.7.2007 09:10:09 Профиль Письмо Цитата



Фастум-гель, лиотон, троксерутин, "софья" с пиявками и куча чего еще мне не помогли.
На ключе стать на полупальцы или в партере что-то делать - просто искры из глаз сыпятся недовольство
Газия
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 31.7.2007 10:01:26 Профиль Письмо Цитата



Ситора, у меня была похожая штука. Ничегошеньки не помогало, потом просто ходить стало больно. Но у меня, правда, плоскостопие, на него грешу. К врачам ходила, говорили, типа "ничего серьезного". Потом вышло так, что пришлось сделать ПОЛНЫЙ перерыв в танцах на 2 месяца. В покое все прошло и пока больше не возвращается. Тоже, правда, мазала вышеперечисленными мазями и до сих пор регуляроно втираю лавандовый крем для стоп Ив Роше и Крем для устлых ног Грин Мамы в стопы. И отказалась от высоких каблуков, пока только по праздникам.
solveig
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.7.2007 12:23:48 Профиль Письмо Цитата



[quote="Ситора"]Фастум-гель, лиотон, троксерутин, "софья" с пиявками и куча чего еще мне не помогли.
На ключе стать на полупальцы или в партере что-то делать - просто искры из глаз сыпятся :([/quote] Эти кремы я не пробовала, вспомнила - крем назывался "Фиторит" фирмы "Кора", в нем полно было эфирных масел. Очень помогал. А сейчас пользуюсь эфирным маслом можжевельника, неразбавленным, хотя положено сильно разбавлять обычным маслом. "Софью" все ругают, наверное, для вас это все слищком слабое, я покупала раньше еще американский разогревающий гель для спортсменов, дорогой, специально спрашивала в аптеке что-нибудь посильней. А витамины попить?
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 31.7.2007 12:27:18 Профиль Письмо Цитата



От каблуков отказаться не могу.
Для повседневной носки или небольшой, сантиметров 5-7 или танкетка. Кстати лавандовым кремом Ив Роше я тоже пользуюсь. Про витамины молчу. Так как пью их постоянно, и еще элеутерококк (фу. еле выговорила).
Видимо тут только упражнения какие то помогут замешательство
Газия
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 31.7.2007 16:39:03 Профиль Письмо Цитата



Ситора, ооочень понимаю! Но - все прошло, и у тебя пройдет!
улыбка
А с врачом-то советовалась на всякий?

Я вот тоже про спец. упражнения думаю. И на расслабление и "закачать" постепенно, чтоб покрепче стали. Если все грамотно, постепенно, без фанатизма вреда-то не будет.

тут про мышечную боль и судороги - западных врачей советы http://www.doctorhelp.ru/doc/articles/part6/64
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 1.8.2007 08:22:42 Профиль Письмо Цитата



А что врач? Не доверяю я им. Поводов много было.

Итак ясно, что судороги от того, что правая моя нога аж 8 раз подвернута была в голеностопе (во я экстремал, да?).
Я уже писала, что шарик катаю. И массаж активных точек и вроде как разработка стопы.

Газия, за ссылку спасибо! роза
Газия
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.8.2007 17:05:52 Профиль Письмо Цитата



Аж 8 раз! жуть!
Ситора, я уже врачам тоже не очень-то доверяю, столько всего было... Но всегда стараюсь объективные исследования сразу сделать, снимок и т п (То есть то, что очевидно надо проверить)

Только когда болячка достала - главное не отчаиваться, что- то искать для себя. Я понимаю, ты так и делаешь улыбка

Еще думаю, если еще травмы - может профессиональный массаж попробовать. Ты никогда не делала? У многих хороших востребованных массажистов - образование врача и опыт. И не первые мы у них с такими проблемами. Правда тут та же проблема, что с врачами - нужен тот, которому можно доверять. Плюс деньги опять же немалые...

Мне, кстати, облегчали хвойные ванны, только из натуральной хвои,смолы, бывает жидкий концентрат и в брикетах.

Я кроме теннисного мячика катаю еще специальный валик с шипами для стоп, купила в магазине ортопедических товаров.
Газия
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.8.2007 18:12:37 Профиль Письмо Цитата



то есть не ванны хвойные улыбка , а ванночки для стоп - теплые , минут по 15
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 3.8.2007 07:21:17 Профиль Письмо Цитата



Массаж, честно сказать, не пробовала.
А врачи... Что врачи? Что снимок?
Сестра моя упала, ушибла колено, в травмпункте сделали снимок, сказали что обычный ушиб... Через 2 недели, когда она совсем перестала ходить из-за боли, выяснилось, что это разрыв мениска. Две операции уже было рев в 3 ручья
Вот вам и врачи вы не правы
Так что бум катать мячики и вырабатывать силу воли подмигивание
Al'mas
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 31.8.2007 12:55:19 Профиль Письмо Цитата



А мне спортивный тренер сказал, что это от недостатка йода. Нужно есть морскую капусту. Кто не любит, пропить йод-актив. подмигивание
Firuze
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2007

Откуда: Москва

Сообщение 4.7.2008 21:55:33 Профиль Письмо Цитата



Короче выписываю рецепт-если свело ногу или руку
1. Аспаркам-это препарат Калия
2. Са-Д3-никомед-это препарат с Кальцием
3. Витаминный комплекс содержащий Магний.
Но если через 3 месяца не пройдет бегом к врачу искать причину.
Если ночные судороги-медленно погладить ногу(а не размять-а то может порваться мышца), если возможно лучше встать тихонько на сведенную ногу-быстрее проходит.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB