ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Sadie
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы других стран
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 3.1.2008 11:39:24 Профиль Письмо Цитата



Venus
Вы прелесть! Спасибо за то, что поняли и так просто и красиво все разьяснили.
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 6.1.2008 20:46:35 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental

Black_Jasmine
Вы опять за свое... Право, жаль.
" оставим в стороне эмоции" - Спасибо за одолжение! Умение спокойно вести спор, одно из дойстойнств интеллегенстности.
"Если нет лица, то изображение автоматически становится анонимным" - А Вы что, лично знакомы с моей ученицей и можете ее узнать? Разместив фото я, кажется, правил не нарушила, не так ли?
" оскорбления как раз и есть : матерные или площадные слова, она же ругань.Если их в письме вашей клиентки нет, то спрашивается, чем там можно было оскорбиться. И зачем тогда их надо было вырезать, если это замечания по ходу дела." - Поверьте, замечание по ходу дела может не содержать нецензурных выражений и ругательных слов, и при этом носить достаточно оскорбительный характер. Для человека, обладающего богатым лексиконом и хорошо развитой речью- это не составит особого труда. Я не зря упоминала, что моя ученица юрист по профессии, а юристам данное умение особенно свойственно. И кроме того, знаете, в моей фантазии не укладывается такая картина: человек с высшим образованием, серьезный юрист, увлекающийся танцами, пишет письмо своему инструктору используя фразы с площадной бранью и матерными словами! Я такого представить себе категорический не могу! Наверное, каждый судит по мере своей восспитанности.
"О семнадцати человек в классе, много это или нет. А вот это как раз от преподавателя зависит. Была в классах по 29 человек и ничего, ушла довольная..." - Факт, что клиэнтка покинула класс не довольной.
"Остается Шакира. О да, это криминал, достойный всякого порицания" - Криминал ищете Вы, а не я. Особенно если вспомнить Ваше предыдущее сообщение. Только вот зачем Вам это, я не могу понять. Вы и сами знаете, что танец живота и музыка Шакиры не совсем одно и тоже.
Повторяю еще раз: танец Сэйди, ее техника, мне очень нравится! А так же по поводу всего остального я остаюсь при своем мнении. Если данная тема в этом форуме создана только для выражения полного и безоговорочного восхищения, то я не туда попала. Слава Богу, право на выражение собственной точки зрения у нас остается, как у Вас так и у меня.
На этом я прекращаю эту недостойную людей исскуства, перепалку. Единсственное, что имею добавить: не стоит нападать на человека, только из-за того, что ваши мнения расходятся, это не совсем этично и не очень красиво.
Желаю успехов и благопалучия в новом году!


Простите за прямоту,но я не считаю, что вы можете судить о чьей либо интеллигентности или о том, красиво или нет кто-то ведет спор.
"Если нет лица, то изображение автоматически становится анонимным" - А Вы что, лично знакомы с моей ученицей и можете ее узнать? Разместив фото я, кажется, правил не нарушила, не так ли?". Попробую еще раз донести до вас мысль: если фотография не содержит лица, то она не несет информационной нагрузки. Какой смысл, еще раз я поинтересуюсь у вас, имелся в размещении фотографии человека без лица? Чтоб показать , что на ней костюмчик хорошо сидит?
Дальше."Поверьте, замечание по ходу дела может не содержать нецензурных выражений и ругательных слов, и при этом носить достаточно оскорбительный характер. Для человека, обладающего богатым лексиконом и хорошо развитой речью- это не составит особого труда. Я не зря упоминала, что моя ученица юрист по профессии, а юристам данное умение особенно свойственно". Заинтриговали насмерть. Все таки было бы интерсней, если б написали целиком.
" кроме того, знаете, в моей фантазии не укладывается такая картина: человек с высшим образованием, серьезный юрист, увлекающийся танцами, пишет письмо своему инструктору используя фразы с площадной бранью и матерными словами! Я такого представить себе категорический не могу! Наверное, каждый судит по мере своей восспитанности."
Цитата из вашего сообщения:"Намеренно вырезала из письма замечания, которые могут оскорбить". Вот и надо было тогда написать что может крыться за подобными замечаниями. Лексикон или развитая речь не при чем. Зачем темнить и секретничать? Кто будет читать российский форум? Может, полезней было бы выбрать из письма ученицы моменты, которые оказались ключевыми и разобрать их? О "восспитанности". Я вас умоляю!улыбка Я не думаю, что человек, туманно намекающий на "замечания, которые могут оскорбить" вкупе с фотографии попом к аудитории может рассуждать о воспитанности. Теперь о том, как я вижу вашы посты и проблему вцелом: одна студентка посетила (или посещала) уроки одного преподавателя, которые она оставила по определенным причинам: стиль ли танца не совпал с ее представлениями о беллиденс как таковом, не сложились ли личные отношения с преподавателем - неизвестно (Наверно, в виду того, что письмо написано в такой форме, что его невозможно разместить. Богатый лексикон и хорошо развитая речь юриста по профессии дают о себе знать). И это обычная рабочая ситуация. Назовите мне того, с чьий классов не уходят никогда. Опять: много или мало семнадцать человек: Если препод хороший, сможет уделить внимание всем (а так было на уроке в Атланте. Может, приехав к себе домой она расслабилась?), и если физически ученики друг другу не мешают (а этого в вашем письме нет), то не много. Одного того, что клиентке не нравится факт присутствия еще шестнадцати еще не означает ничего.
Шакира мне надоела самой, так что о "криминале" я писала без всякой задней мысли.улыбка
Подытоживая ваше письмо, я не вижу ничего (из указанного вами), что вышло бы из рамок обычного. Зачем надо было намекать на какие-то "Замечания, которые могут оскорбить" - тайна, покрытая мраком. И эта фотка...
"На этом я прекращаю эту недостойную людей исскуства, перепалку. Единсственное, что имею добавить: не стоит нападать на человека, только из-за того, что ваши мнения расходятся, это не совсем этично и не очень красиво." См самый первый мой абзац.
Да, мне Сэйди нравится. Но не это мне подвигнуло написать свой пост.Не то, что вы написали чьей-то отрицательный отзыв. А форма, в которой вы это сделали. Она ужасна и мне жаль, если вы это не видите и не понимаете.
Тем не менее, ничего личного и искренне вам желаю провести следующий год наилучшим образом.
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 6.1.2008 20:51:01 Профиль Письмо Цитата



Venus

о чем спор смущение .....
давно доказано, что талантливые танцовщицы не всегда прекрасны в преподавании, и может быть наоборт....некоторым легче сделать чем доступно объяснить. здорово, когда в одном человеке совмещено оба таланта. !

вы были на ее классе или семинаре? Если да, было бы интересно узнать мнение третьего человека.
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 7.1.2008 17:06:08 Профиль Письмо Цитата



Black_Jasmine
Вы переливаете из пустого в порожнее, с упрямым нежеланием согласится с фактами.
И не надоело Вам все это?
rose of cairo
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Киргизия, г.Бишкек

Сообщение 7.1.2008 20:42:35 Профиль Письмо Цитата



Это Sadie, если я не ошибаюсь.
танец живота танец живота танец живота


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (379 X 526, 22 KB)
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 7.1.2008 21:14:44 Профиль Письмо Цитата



rose of cairo
Это Sadie, если я не ошибаюсь.


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (379 X 526, 22 KB)

Она самая. улыбка
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 8.1.2008 04:41:32 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental

Black_Jasmine
Вы переливаете из пустого в порожнее, с упрямым нежеланием согласится с фактами.
И не надоело Вам все это?


Как раз с фактами у вас напряженка. ИМХО, Все ваше сообщение выглядит как один неумелый поклеп. Хотелось бы надеяться, что сделали вы его ненамеренно. Вы написали о том, что это форум, где каждый имеет право высказать мнение. Мое мнение такое: где имеют место оскорбления (словом ли, делом ли, намеком ли) нет места для ожидания "восспитанности" с другой стороны. Оскорбляешь - получаешь то, что заслужил. И эти требования одинаковы и для людей искусства, и для юристов, и для всех остальных. Жаль, если вы этого не понимаете и защищаете хамство.
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 8.1.2008 12:11:55 Профиль Письмо Цитата



Древние латиняне говорили: Юпитер, ты сердишся, значит ты не прав!
Если Вы будете так тратить Ваши нервные клетки, через несколько лет трудновато придется.
Пишу последний ответ на Ваше сообщение. Вы не вникаете в мнение оппонента и не ведете логичный спор, а крутитесь вокруг да около. С Вами очень трудно общаться. Я не собираюсь понапрастну тратить время и отвечать на одни и те же выпады. Еще раз повторяю: эта темка на только для выражения восхищения; я остаюсь при своем мнении, на которое имею полное право. Перечитайте наш диалог и поймете в чьих постах содержится оскорбления и хамство. Конечно, вслух Вы этого не признаете. Всего хорошего!
Девушки-форумчанки, прошу вас оставить пару слов по поводу вышеописанных пререканий!
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.1.2008 23:10:02 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Девушки-форумчанки, прошу вас оставить пару слов по поводу вышеописанных пререканий!


раз такое дело скажу голливудская улыбка напишу и я
я полностью согласна с Venus: не всегда человек, прекрасно исполняющий танец, может так же прекрасно научить другого. и нет в этом ничего ужасного. и если Сайди не очень хорошо преподает (я не утверждаю, а рассматриваю возможный случай) это вовсе не умоляет ее достоинств. просто бывает очень обидно слышать что-то негативное о человеке, который тебе очень нравится и в этом я понимаю Black_Jasmine. но я бы не стала в такой резкой форме выражать протест.
в любом случае, это бесполезный спор, вы друг другу ничего не докажете, нужно мнение третьего человека, который был на уроке у Сайди, и тогда лично я сделаю для себя выводы по поводу ее преподаванияулыбка но нравиться мне она не перестанет в любом случае, потому что она потрясающе танцует!

вот например, мой любимый препод на неофициальном сайте нашего института находится в тройке самых худших (там есть рейтинг самых злобных преподавателей института), хотя большей душки, я среди учителей не встречала. он преподает зубодробительную теорфизику и девочкам всегда ставит пятерки, и чтобы попасть у него на перездачу (это уже к мальчикам относится) это надо быть последним олухом, а на семинарах всегда что-нибудь интересненькое из жизни рассказывает, и при этом еще и своему предмету учит, кстати единственный преподаватель, который спустя год здоровается со всей группой и спрашивает как мы поживаем))) а ведь есть люди, которым он не нравится, все может быть. это не имеет никакого отношения к Сайди, просто вспомнилось.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 9.1.2008 00:13:54 Профиль Письмо Цитата



владение телом действительно на уровне... В этом плане - она та планочка, которую я себе поставила на данный момент.
Её стоит уважать хотя бы за то, что она так умеет, а вот я, к примеру, нет.
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 9.1.2008 02:17:05 Профиль Письмо Цитата



В своих сообщениях я несколько раз упомянула, что танец Сэйди и ее техника мне очень даже нравятся. Я с удовольствием пересматриваю ее видео. О том, что она плохая танцовщица даже идиот не посмеет заикнутся! Но танцевать и преподавать это очень разные вещи! Две совсем разные проффесии! Конечно, для всех хорошим не будешь, я и это писала. Естественно, что мнение моей ученицы пренадлежит ей и право остальных верить ей или нет. Я была разочарованна ее письмом, так как я поверила ей, зная ее как очень умного и нормального человека. Я никому не навязываю, что вот это именно так. И если бы во мне не было уважения к таланту, не было чувство коллегиальности (я постарше Сэйди, и давно преподаю), не было воспитания, то я бы могла написать и в более жесткой форме.
Эта темка начинается словами: "кто, что знает о ней??" Не упомянуто: "хвалите и боготворите".
Не в коем случае не примите это за оправдания!!
Я остаюсь при своем мнении, и не в коем случае не пытаюсь вас переубедить.
Спасибо вам, девушки! Вы все красиво и понятно написали!! А хамство никогда в моде не было и не будет.
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 9.1.2008 06:20:42 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental

Древние латиняне говорили: Юпитер, ты сердишся, значит ты не прав!
Если Вы будете так тратить Ваши нервные клетки, через несколько лет трудновато придется.
Пишу последний ответ на Ваше сообщение. Вы не вникаете в мнение оппонента и не ведете логичный спор, а крутитесь вокруг да около. С Вами очень трудно общаться. Я не собираюсь понапрастну тратить время и отвечать на одни и те же выпады. Еще раз повторяю: эта темка на только для выражения восхищения; я остаюсь при своем мнении, на которое имею полное право. Перечитайте наш диалог и поймете в чьих постах содержится оскорбления и хамство. Конечно, вслух Вы этого не признаете. Всего хорошего!
Девушки-форумчанки, прошу вас оставить пару слов по поводу вышеописанных пререканий!


Да, мое сообщение вам будет последним тоже. В любом случае хочу поблагодарить за время, потраченное на ответы мне. Моя позиция очень проста: конечно, вы имеете свое мнение, мне очень не понравилась форма, в которой вы его высказали.Я написала, что об этом думаю и нет смысла пересказывать.
Мне в этом видится не столько конструктивная критика (была там, не понравилось то, то и это), а обычное желание очернить. В этом плане Сэйди просто рекордсмен. Нельзя назвать это травлей(пока еще), но доброжелательного отношения как минимум в Колорадо ей, судя по всему, еще долго не видать

"Перечитайте наш диалог и поймете в чьих постах содержится оскорбления и хамство. Конечно, вслух Вы этого не признаете. Всего хорошего!"

Цитату мне, цитату. Иначе опять поклеп опять получается.
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 9.1.2008 06:35:31 Профиль Письмо Цитата



Lenka

Цитата:
Девушки-форумчанки, прошу вас оставить пару слов по поводу вышеописанных пререканий!


раз такое дело скажу голливудская улыбка напишу и я
я полностью согласна с Venus: не всегда человек, прекрасно исполняющий танец, может так же прекрасно научить другого. и нет в этом ничего ужасного. и если Сайди не очень хорошо преподает (я не утверждаю, а рассматриваю возможный случай) это вовсе не умоляет ее достоинств. просто бывает очень обидно слышать что-то негативное о человеке, который тебе очень нравится и в этом я понимаю Black_Jasmine. но я бы не стала в такой резкой форме выражать протест.
.

Жаль, что я не смогла донести свою мысль.
Это неспособность поставить себя на место другого. Почему то мне думается,что получи она такое же письмо, только вместо Сэйди было в ее имя с фотографией задом одной из учениц и туманными намеками на оскорбления (ох, уж эти мне козыри в рукаве), то тональность ее сообщений была б совсем другой. Но ничего, то ли еще будет.
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 9.1.2008 20:25:09 Профиль Письмо Цитата



Black_Jasmine
Но ничего, то ли еще будет

Вы уже и угрожать начали?
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 10.1.2008 03:47:52 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental

Black_Jasmine
Но ничего, то ли еще будет

Вы уже и угрожать начали?


Извините, конечно, но последнее я прочесть без смеха не смогла.
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 10.1.2008 07:46:14 Профиль Письмо Цитата



Я не поклонница Садие, видела всего танца 2. Но Elen Oriental вы не задумывались о том, что Садие не 100 долларов, чтобы всем нравиться. Возможно, что она не понравилась вашей бывшей ученице, но это не значит, что она плохой педагог. К ней же ходят люди и значит им нравиться! Каждый выбирает для себя СВОЕГО педагога, просто Садие оказалась не тем учителем, которого искала ваша экс ученица и все! Но для другие людей, которые у нее занимаются она оказалась классным преподавателем! улыбка
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 10.1.2008 12:55:18 Профиль Письмо Цитата



Перечитайте, (если не лень,там уже столько набралось) мои посты и убедитесь, что именно это я и имею ввиду. Вот строки...
Elen Oriental
Человек занимающийся танцем, а тем более преподаванием, должен быть готов к разным мнениям, в жизни всегда так. Для всех хорошим не будешь, не правда ли?
Это строчки из моего сообщения. И это...
Elen Oriental
танец Сэйди и ее техника мне очень даже нравятся. Я с удовольствием пересматриваю ее видео. О том, что она плохая танцовщица даже идиот не посмеет заикнутся! Но танцевать и преподавать это очень разные вещи! Две совсем разные проффесии! Конечно, для всех хорошим не будешь, я и это писала. Естественно, что мнение моей ученицы пренадлежит ей и право остальных верить ей или нет. Я была разочарованна ее письмом, так как я поверила ей, зная ее как очень умного и нормального человека. Я никому не навязываю, что вот это именно так.
Много шума из ничего!
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 10.1.2008 16:12:56 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental, тогда зачем вы затеяли этот спор? Ваша ученица сказала, что Садие плохой педагог, и вы с ней согласились, хотя не разу не были на ее уроке. Тогда зачем сейчас вы доказываете обратное. подозрительно
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 10.1.2008 19:06:13 Профиль Письмо Цитата



Atyaf
Elen Oriental, тогда зачем вы затеяли этот спор? Ваша ученица сказала, что Сэйди плохой педагог, и вы с ней согласились, хотя не разу не были на ее уроке. Тогда зачем сейчас вы доказываете обратное.
Я написала то, что известно мне от человека, мнению которого я доверяю. Обратное я не доказываю, а стараюсь обьяснить, что Сэйди мне всегда нравилась и после письма моей экс-ученицы появилось чувство разочарования, что ее танцевальный, так сказать, уровень не совсем соответствует педагогическому.
Естественно, я ждала ответного мнения, и противоположного в том числе! Но простите, не в такой форме.
Если там, где ждешь дисскусию появляется резкий тон - то разговор сам по себе превращается в спор. А спор между двумя людьми незнающими друг друга, на большом расстоянии о третьем человеке- бесполезное занятие.
Из личного опыта скажу, что если так хотите кого-то защитить: лучше отвечать оппоненту фактами и умением вести разговор в нужное русло, а не "наездами".
Девушки, это переливание с пустого в порожнее! Я уже в который раз пишу одно и то же! Красивой дисскусии пасажиров одного поезда на тему "посплетничать о разных талантах" - не получилось. Все перерастает в базарный, извиняюсь, спич. Не спор я начинала, но я в итоге его предлагаю остановить. Каждый имеет право на свое мнение с чем и остается!
Всего хорошего!
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 11.1.2008 07:27:18 Профиль Письмо Цитата



WOW жуть! ..тема о прекрасном переросла в спор на неск стр недовольство
давайте о хорошем лучше беллиданс , пусть каждый останется при своем мнении улыбка
у кого есть ЕЩЕ видео этой прекрасной танцовщицы???
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Известные танцовщицы других стран Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB