ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Фифи Абду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мастера и легенды Египта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.9.2007 08:46:24 Профиль Письмо Цитата

Фифи с кальяном

Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.9.2007 08:49:06 Профиль Письмо Цитата



Продолжение.
С тростью и без аксессуаров

_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 10.9.2007 20:48:50 Профиль Письмо Цитата



эт ж нада так сексукально кальян курить!!! Фифи форева!!!! голливудская улыбка
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 10.10.2007 15:44:55 Профиль Письмо Цитата



lacrima

Недавно купила кассету, где старенькая запись Фифи. Меня во первых очень поразила манера такого, ну как сказать, очень расслабленного и может даже где то не очень заинтересованного исполнения танца. Все таки смотря на нее понимаешь, что как же мы отличаемся: этнические танцовщицы и, например, русские. Для нас танец - это целое шоу, представление даже. А вот понаблюдав за Фифи, я уловила что-то, чего просто у наших нет. Мне кажется, ценности в танце разные. Абсолютно разные. Наши зрители (кто хоть малость разбирается) все таки смотрят и оценивают красоту танца и технику. А там, ну как то все не так. Вроде и нет того шоу, но даже одно, казалось бы самое примитивное движение бедер, вызывает восторг и заинтересованность. И это не значит, что кто то лучше , а кто то хуже. Так что в нас разное. Почему так?


мне кажется,арабский зритель может часами наслаждаться покачиваниями бедер танцовщицы,покуривая кальян. Улавливать различные нюансы движения бедер,лица..
нашего зрителя этим не проймешь.Нужны постоянные неожиданные прыжки,скачки.кружения,махи ногами,руками,волосами и тд
Moegaba
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2006

Откуда: там, где я живу, всегда столица

Сообщение 11.10.2007 09:43:21 Профиль Письмо Цитата



Может быть, все дело в разнице культур и истоках этой культуры? замешательство

Мы воспринимаем танец живота прежде всего как танец - набор движений рук, ног, бедер, живота, груди и т.д. И оцениваем мастерство танцовщицы с точки зрения техники - умения эффектно качнуть бедром, махнуть рукой и т.д. танец живота

А на Востоке танец живота - это диалог тела и души танцовщицы, это и молчаливый рассказ о чувствах (на арабском языке, понятное дело, который мы просто не понимаем), и признание в любви (на арабском опять-таки)... Это же еще танец соблазнения своего любимого шейха, когда 20 жен - надо же завоевывать себе место первой жены!!! улыбка Тут просто техникой не отделаешься.

Просто нам этого не понять и до конца не изобразить, не живя на Востоке. Это и есть арабизм, наверное...
Так же и иностранцы никогда не смогут станцевать русский танец с душой, как это делаем мы.
Сравните - знаменитый хоровод ансамбля Березка, когда они и не пляшут вообще, а просто ведут хоровод... А смотришь - и за душу берет, сразу представляешь русскую красавицу, тоскующую одиноко у березки... Разве араб сможет себе это представить и передать в танце? голливудская улыбка
Terra
Участник


Зарегистрирован: 08.12.2005


Сообщение 30.10.2007 21:35:28 Профиль Письмо Цитата



Black_Jasmine

Когда я смотрю записи Фифи Абду, мне приходит на ум такой вопрос: была бы она так знаменита, не говори она своих шуточек в микрофон?


где бы почитать ее изречения...
Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 21.11.2007 13:18:42 Профиль Письмо Цитата



Фифи Абду заказала у Иман Заки много костюмов пару месяцев назад для театра, в котором работает, как артистка и танцовщица.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.4.2008 17:19:50 Профиль Письмо Цитата



Исполнение Фифи Абду "Ана фи Интезарак".
http://www.youtube.com/watch?v=jhsDlXqDQN4&feature=related
Я тоже сначала не поняла. А потом поняла.
rose of cairo
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Киргизия, г.Бишкек

Сообщение 26.4.2008 19:05:58 Профиль Письмо Цитата




элиса
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2008

Откуда: симферополь

Сообщение 8.8.2008 01:14:57 Профиль Письмо Цитата



Фифи шикарная женщина!!я просто балдею от нее!! хорошо
rose of cairo
Участник


Зарегистрирован: 13.12.2007

Откуда: Киргизия, г.Бишкек

Сообщение 11.10.2008 19:34:00 Профиль Письмо Цитата



Алексина
Мама Кристи


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 11.10.2008 19:55:29 Профиль Письмо Цитата



суперская фотка!
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 31.3.2009 11:58:44 Профиль Письмо Цитата



Как я хочу у неё поучиться, но меня запугали, что она ненавидит всех иностранок, что к ней не подступиться и так далее... рев в 3 ручья
Видела её выступление, девочки, на меня такое сильное впечатление никто не производил. Даже мои любимые наши звёздочки, которые, я считаю, танцуют лучше всех остальных наши и не наших.
Ощущение чего-то величественного в каждом движении. Она - королева в полном значении этого слова.
Напишите, пожалуйста, кому-то удавалось учиться у неё? Это вообще реально?
Все, все, все и каждый, спроси любого в Египте, кто лучшая танцовщица, отвечают - Фифи.
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 10.4.2009 21:23:41 Профиль Письмо Цитата



О ФИФИ

(я тут плавно перетекла "как бы продолжая" с темы "ДИНЫ", так что для того, чтобы понять
О ЧЁМ ЭТО Я ЗДЕСЬ, нужно сначала зайти на тему "ДИНЫ"):


недавно...
ну как, недавно, где-то месяца 2 назад с Моной вместе смотрели интервью Фифи на каком то канале - так совпало...

Фифи очень хорошая мать! 3 дочери!!!! цветочек цветочек цветочек
Там она была в студии, а дочери были на телефонной линии студии, им тоже задавали вопросы... видно было, как они любят мать и как сильно мама в них вкладывает!
Буквально, растворилась в них!

Так что, ФИФИ можно считать ПОЛНОСТЬЮ состоявшейся ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ! влюбленность влюбленность влюбленность влюбленность влюбленность

ЗА НЕЁ МОЖНО СИЛЬНО ПОРАДОВАТЬСЯ!
Поэтому я ПОВЕРЮ в то, что ОНА БЫЛА РАДА за ДИНУ на её свадьбе!
Фифи - простая, но искренняя! влюбленность влюбленность влюбленность

БИНТ ЭННЭС - ДОЧЬ СВОЕГО НАРОДА!
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 10.4.2009 21:26:52 Профиль Письмо Цитата



И ещё хотела добавить..
на теме МОНЫ ЭЛЬ САИД, на какое видео не посмотри (из старого кинофильма)
МОНА ВЕЗДЕ С сигаретой или муштуком...

А ФИФИ везде с КАЛЬЯНОМ!
Вот мне и пришла в голову мысль, что МЕЖДУ ФИФИ И МОНОЙ ЭЛЬ САИД
в стиле и грации
такая же пропасть (или "разница") влюбленность
как между НАРОДНЫМ КАЛЬЯНОМ (для всех и любого) и МУШТУКОМ (для тех, кто понимает ИЗЫСКАННОСТЬ) цветочек

Прикольная идея!
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 29.4.2009 15:55:32 Профиль Письмо Цитата



А у нас большая новость! Фифи в сентябре в первый раз в Европе будет давать МК. Она приезжает на Интернациональный Конгресс Танца живота, который состоится недалеко от Лондона, в графстве Саррей, 25-27 сентября. Для читающих на английском ссылка. http://www.bellydancecongress.com/teachers.html

Хоть весь конгресс и будет устроен по принципу оплатил, иди на любой МК, МКФифи будут за дополнительную плату, и количество участников ограниченно. Билеты еще не продаются.
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 29.4.2009 20:59:30 Профиль Письмо Цитата



Вот это НОВОСТЬ!

Очень интересно! влюбленность

Наконец то Фифи "собралась" и решила "продолжить передавать опыт".
Это замечательно!

Уверена - это будет незабываемо для АНГЛИИ!

Поздравляем Вас! цветочек
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 29.4.2009 21:51:32 Профиль Письмо Цитата



Angelica

Для читающих на английском ссылка. http://www.bellydancecongress.com/teachers.html



Посмотрела инфо на сайте!
Там и Raqia Hassan
и Sadie
много интересных, я бы сказала, ЛУЧШИХ представителей КУЛЬТУРЫ БЕЛЛИДАНСА!

Я в восторге!
Вот это событие!

Было бы очень интересно на него попасть! Просто МЕЧТА! аплодисменты

Angelica! Вам очень повезло быть очевидцем такого события!

Будет возможность - информируйте как будут развиваться события!

Заранее спасибо! цветочек
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 1.5.2009 16:43:43 Профиль Письмо Цитата



Да, состав преподавателей очень "звездный". Ракия, Ранда, Халед и Еман Заки уже были на прошлом конгрессе. Правда, в прошлый раз место для конгресса было выбрано неудачно, в этот раз другие организаторы и другое место. Организаторы обещали исправить прошлые ошибки. На прошлом конгрессе было около 600 человек, думаю в этот раз будет еще больше. Из наших краев были девушки из Латвии. Из России, по-моему, никого не было.

Все, кого я знаю, ждут-не дождутся мастер-классов Фифи. Она будет давать каждый день по два МК, один классика и второй саиди с тростью. Это сделано для того что бы дать как можно большему количеству желающих посетить МК.
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 2.5.2009 01:02:18 Профиль Письмо Цитата



Angelica

Из России, по-моему, никого не было.

Все, кого я знаю, ждут-не дождутся мастер-классов Фифи. Она будет давать каждый день по два МК, один классика и второй саиди с тростью.


Да... далекова-то вообще-то и из России, да и из Египта, тоже цветочек

Фифи решила "появиться" после долгого "молчания"! Интересно, в какой она форме и насколько продуктивны будут её МК.

Думаю, она зажжёт больше своей энергетикой, харизмой, так сказать, на это можете рассчитывать.

А вот в плане преподавания МК, как педагог я её мало вижу, будет "по попкам" стучать там студенткам асаей влюбленность подмигивание , за ней это "не заржавеет", будьте уверены.

Она всегда славилась "жёстким" преподаванием АЛЯ-БАЛАДИ в стиле "Ялла Я Устааз" или "Ялла Я Охти".

То есть, мастер повызывать кого-то на сцену и "постучать" по всем "нетрясущимся" местам.

В этом вся ФИФИ! вы не правы

Народная любимица! А теперь, видимо, ещё и интернациональная цветочек

Будем ждать с нетерпением новых впечатлений.
Если всё хорошо пройдёт, то, может быть её как нибудь Рая уговорит и на "Ахлан Ва Сахлан" попреподавать? Интересная идея!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мастера и легенды Египта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB