ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Защити себя сама?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ямха
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.09.2005


Сообщение 11.9.2005 00:08:50 Профиль Письмо Цитата

Защити себя сама?

Девушки, вот все мы такие красивые, самые обаятельные и привлекательные! А красота, как известно, страшная сила!)) И как же эту самую красоту уберечь от всевозможных посягательств? Бывали ли в вашей жизни опасные ситуации, когда приходилось защищать себя саму? И какие способы вы использовали? Может быть вы знаете пару безотказных ударчиков или же у вас в сумочке неизменный газовый балончик?)) Давайте поговорим о том, как лучше всего обезопасить и защитить себя!!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.9.2005 03:48:41 Профиль Письмо Цитата

Re: Защити себя сама?

Подобные ситуации делятся на 2 категории: 1) которые можно постараться предотвратить с помощью своих мозгов, 2) случаи с маньяками и подонками (не дай Бог!).

В первом случае, естественно, надо соблюдать всем известные меры предосторожности: не гулять поздно одной по закоулкам, особенно в мини-юбке и в боевой раскраске, не заходить в лифт с незнакомыми мужчинами и т.д.

Приемчик знаю только один, которому меня научил охранник одной организации, когда я с ним просто так поболтала на эту тему. Знаю только теоретически. К счастью, применять не приходилось.
Madina
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2005


Сообщение 11.9.2005 13:34:56 Профиль Письмо Цитата



Я всегда с собой ношу в сумочке нож,на крайний случай.Хотя по законодательству нашей страны,я не вправе им воспользоваться.Я смогу им обороняться в том случае,если нападающий будет угрожать мне оружием.Вот так!А то может быть как в известном случае,который произошёл недавно:девушка,защищаясь от домогательств таксиста,попала ему ножём в бедренную артерию,он умер от потери крови.Суд признал её виновной,ещё и обязал платить моральную компенсацию семье погибшего.За что?За то,что он пытался её изнасиловать?АБСУРД! вы не правы
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.9.2005 08:45:17 Профиль Письмо Цитата



а разве разрешение на это не надо? чтобы холодное оружие носить. мне казалось, просто так нельзя ни фига себе!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.9.2005 16:27:30 Профиль Письмо Цитата



а разве разрешение на это не надо? чтобы холодное оружие носить

Иду я по улице средь бела дня: в одной руке сумка с костюмом, в другой - сабля наголо наперевес через плечо. танец с саблями
Офигевший гаишник на перекрестке смотрел-смотрел на меня, не остановил - так и не понял, видимо, что ему в такой ситуации делать. голливудская улыбка

Захожу в помещение. На входе два охранника. Один другому говорит: "А, это у нее деревянная сабелька". Спокойно прохожу.
А сабелька то у меня самая что ни на есть металлическая. голливудская улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.9.2005 16:29:19 Профиль Письмо Цитата



забавно. а на меня милиционеры тоже косятся, когда я с тростью хожу. интересно - почему? голливудская улыбка
Cashmire
Роза пустыни


Зарегистрирован: 21.03.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.9.2005 17:11:30 Профиль Письмо Цитата



Наверно любопытно, можно ли этот предмет в качестве холодного оружия применить. голливудская улыбка
Я трость в чехле ношу, так на днях у меня поинтересовались, не снайперская ли это винтовка. ха-ха-ха
Samurai
Рыцарь клинка и пинка


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: отовсюду

Сообщение 15.4.2006 19:45:35 Профиль Письмо Цитата



Милые Дамы!
Могу порекомендовать вам только одно: еще не один мужик не мог накачать глаза, уши, суставы, ну и ПАХ!
Хотя я знаю, есть в Индии один человек, который.... ну вообщем членом трехкилограмовую гтрю поднимает....
Но вероятность вашей встречи с ним ничтожно мала... в остальном так: бить туда, что обозначил и всем чем угодно... главное резко. точно и беспощадно....
Я тут одну из ваших учил, опасаюсь как бы не убила на учебном-то спарринге.... может Мастера вместо себя подставить.... а, Элс?))))))))
Алекса5
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2006

Откуда: г. Хабаровск

Сообщение 15.4.2006 20:00:45 Профиль Письмо Цитата



А у меня вот не раз такие случаи были, по наивности так сказать (не туда пошла, не в то время и т.д. голливудская улыбка )
Так вот, из всех случаев удалось выпутаться только благодаря мозгам и хитрости.. а драться было страшно, в том смысле, что вдруг не сильно ударишь и тогда уже точно попала.. Специалисты обороняться вообще советуют: если уж бьешь - бей точно и как можно сильнее, иначе разозлишь и будет еще хуже..
А вообще, я думаю, у каждой девушки есть такая вещь как интуиция, надо ее просто слушать почаще.. голливудская улыбка Она ведь часто пытается оттащить нас за шиворот от ненужных ситуаций.. подмигивание
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 16.4.2006 19:01:43 Профиль Письмо Цитата



Кстати, разговаривала как-то с одним спецом по самозащите - в пах не рекомендовал. Сказал: от волненья промахнешься - только разозлишь.

Меня всегда спасало что-нибудь нестандартное. Истории из жутких превращались в смешные...

Возвращаюсь как-то вечером с танцев - фонари по закону жанра не горят. И тут подходят два лица с кавказским акцентом и пытаются познакомиться...
- Дэвушк... а можно с вами познакомиться...
Я, понизив голос до опасного максимума, отвечаю:
- А я не девушка!
Чувствую - офигели...
- А хто?
- Сам догадайтся пра-ативный...
Как они бежали...
Samurai
Рыцарь клинка и пинка


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: отовсюду

Сообщение 16.4.2006 20:47:57 Профиль Письмо Цитата



Лайла

Кстати, разговаривала как-то с одним спецом по самозащите - в пах не рекомендовал. Сказал: от волненья промахнешься - только разозлишь.


На самом деле, существует способ выставления ударов... все удары для женщин ставятся за 8-10 тренировок почти до автоматики и все...
далее вопрос вашей этики и сочуствия к мужскому полу....
новенькая я
Маргарита


Зарегистрирован: 12.01.2006

Откуда: Ехо

Сообщение 16.4.2006 23:02:19 Профиль Письмо Цитата



а я героически убежала... хоть и на каблуках да по сугробам, но страх - штука сильная...

Цитата:
забавно. а на меня милиционеры тоже косятся, когда я с тростью хожу. интересно - почему?

это они не как представители влатси, а как простые смертные мужчины подмигивание
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 17.4.2006 08:14:33 Профиль Письмо Цитата



новенькая я

а я героически убежала... хоть и на каблуках да по сугробам, но страх - штука сильная...




Страх...Да...Он парализует.Человек перестает соображать,теряется,становиться легкой добычей противника. Кричать надо,внимание привлекать к себе... жуть!
Samurai
Рыцарь клинка и пинка


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: отовсюду

Сообщение 17.4.2006 09:44:46 Профиль Письмо Цитата



Мдя, у вопроса женской самозащиты есть только один способ решения: вас нужно научить...Итак: СЛУШАЙТЕ, СЛУШАЙТЕ! И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВЫ НЕ СЛЫШАЛИ!!!
С мая в Царицинском парке начинаются тренировки по самозащите (в том числе для женщин) и историческому фехтованию. Вход свободный. О месте встречи дополнительно. С собой желательно иметь бокен (деревянный меч-катана), продается в будо-спорте.
Форма одежды - любая, главный критерий - удобство передвижения.

В связи с этим просьба: МИЛЫЕ ДАМЫ! Не надевайте туфли на каблуках, выглядит, конечно, супер, но вам будет неудобно....
Элс, это огород в твой камень)))))

Тренировки проводятся по выходным, т.к. инструктора не из Москвы.
За несколько недель вы получите все необходимые знания, умения и навыки для противостояния агрессорам в мужском обличии. )))))))
Samurai
Рыцарь клинка и пинка


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: отовсюду

Сообщение 17.4.2006 09:47:43 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

а разве разрешение на это не надо? чтобы холодное оружие носить

Иду я по улице средь бела дня: в одной руке сумка с костюмом, в другой - сабля наголо наперевес через плечо. :sword:


Миледи, а Вы смелая женщина! Вот я например свою боевую катану только в чехле ношу, да и то с нее периодически заточку снимаю, если вдруг служили порядка все же проверят, что это за "игрушка"


Редактировалось: 17.4.2006 10:19:30
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2006 09:53:07 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

а разве разрешение на это не надо? чтобы холодное оружие носить

Иду я по улице средь бела дня: в одной руке сумка с костюмом, в другой - сабля наголо наперевес через плечо. танец с саблями


Вы еще не видели как я в сауну саблю на фотосессию тащила ха-ха-ха
Глюкоза отдыхает просто голливудская улыбка "я буду вместо, вместо нее - твоя невеста, честная Ё" гы-гы
Samurai
Рыцарь клинка и пинка


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: отовсюду

Сообщение 17.4.2006 10:02:23 Профиль Письмо Цитата



В сауну с саблей??? жуть!!!!
хотя самураи тоже мылись в бане с дайсе: катана+вакидзаси. А вдруг?
Или тебя тоже подстерегали злобные ниндзя. а Элс???? :laugh:
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2006 10:21:25 Профиль Письмо Цитата



фоткались мы там с ней гы-гы



Samurai
Рыцарь клинка и пинка


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: отовсюду

Сообщение 17.4.2006 10:25:42 Профиль Письмо Цитата



Очень красиво....
Кстати, баланс-то хоть есть у игрушки или совсем ничего
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.4.2006 10:32:45 Профиль Письмо Цитата



ну вот только баланс и есть + симпатичные царапающие руки декоры )) недовольство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB