ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
А про Чехию ничего?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ismiriya
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2008


Сообщение 29.11.2008 13:31:34 Профиль Письмо Цитата



Действительно Прага красивейший город Европы...
Когда стоишь на берегу Влтавы и смотришь на холм с собором Святого Вита ощущение, что ты находишься в сказке. Впечатление незабываемое!
Сразу же захотелось остаться здесь жить.
Очень понравилась органная музыка в пражских соборах. Причем ты просто гуляешь по Праге, вечером заходишь в какой нибудь собор и попадаешь на удивтельный концерт в древнем соборе орган!

Удивительно низкие цены в ресторанах, причем можно попить пива в здании 14 века... Про сорта пива отдельный рассказ...
Также поразил выбор шикарных гранатов и различных украшений из них.

Даже не раздумывайте - езжайте тем более если на неделю то можно и в Карловы Вары заскочить улыбка
Ismiriya
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2008


Сообщение 29.11.2008 13:33:10 Профиль Письмо Цитата



Действительно Прага красивейший город Европы...
Когда стоишь на берегу Влтавы и смотришь на холм с собором Святого Вита ощущение, что ты находишься в сказке. Впечатление незабываемое!
Сразу же захотелось остаться здесь жить.
Очень понравилась органная музыка в пражских соборах. Причем ты просто гуляешь по Праге, вечером заходишь в какой нибудь собор и попадаешь на удивтельный концерт в древнем соборе орган!

Удивительно низкие цены в ресторанах, причем можно попить пива в здании 14 века... Про сорта пива отдельный рассказ...
Также поразил выбор шикарных гранатов и различных украшений из них.

Даже не раздумывайте - езжайте тем более если на неделю то можно и в Карловы Вары заскочить улыбка


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (476 X 635, 71 KB)
Ismiriya
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2008


Сообщение 29.11.2008 13:34:05 Профиль Письмо Цитата



улыбка

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (479 X 359, 33 KB)
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 9.12.2008 23:05:12 Профиль Письмо Цитата



а я очееень люблю чешское мороженое...очень вкусное..
а прага..ужасно красивый городд.
проведя месяц в чехии - не хотелось оттуда уезжать:жили на горе, недалеок от границы с польшей.такая архитектура...суперрр!
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 10.12.2008 12:40:49 Профиль Письмо Цитата



Прага классная, только у меня в одном кафе случился конфуз, я заказала что-то с непонятным названием (просто название понравилось, вкусно звучало), а что там спросить постеснялась, принесли жареные каштаны ха-ха-ха А в остальном все было просто замечательно и пиво, и город, и люди.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 10.12.2008 14:40:59 Профиль Письмо Цитата



а мне Прага не понравилась. Маленький пятачок историческое место. чехи, как только видят, что ты турист, сразу же пытаюся обмануть. Помню покупала сувениры типа магнитиков, так минут 10 пыталась объяснить, что 2+2=4, а не 6,5 как продавец хотел ну-ну ну-ну в итоге использовала все русские, английские и итальянские ругательства. Направо и налево ругают Россию, а сами продают вовсю матрешки и предметы с символикой советского союза.

Правда с гостиницой классно получилось. Мы забранировали номер заранее, приехали, а номер оказался занят. не помню уже деталей. Хозяйка так извинялась, сказала, что у них остался один маленький номер. Этот номер - отдельная квартира с 2мя спальнями, огромной ванной и огромной кухней!!! голливудская улыбка
В общем, лично мое мнение - в Прагу надо ехать на 3 дня. Больше это уже по Чехии.. цветочек
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 10.12.2008 14:46:59 Профиль Письмо Цитата



кстати у меня была пара знакомая. Ну никак не могли зачать ребенка. Решили сделать передышку и укатили в Прагу на две недели. Там им кто-то сказал докоснуться до статуи (често не помню кто это смущение ) и загадать желание. Вернулись уже беременными (в смысле только жена была беременна голливудская улыбка )
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.12.2008 18:03:24 Профиль Письмо Цитата



Delia

а мне Прага не понравилась. Маленький пятачок историческое место. чехи, как только видят, что ты турист, сразу же пытаюся обмануть. Помню покупала сувениры типа магнитиков, так минут 10 пыталась объяснить, что 2+2=4, а не 6,5 как продавец хотел ну-ну ну-ну в итоге использовала все русские, английские и итальянские ругательства. Направо и налево ругают Россию, а сами продают вовсю матрешки и предметы с символикой советского союза.


Согласен. На 200%!!!
Особенно если учесть, что мы ездим в Европу на машине, то представляете каково нам было: по Германии катались-катались, ехали-ехали... Вдруг видим знак: "Czeska republika, Karlovarsky okrest"
И моментально изумительная немецкая дорога превращается в брата-близнеца Пулковского шоссе, в воздухе появляется вонь чем то горелым и помоечным...
А когда зарулили в центр (не исторический, а обычный, с супермаркетами и автобусами) Карловых Вар, первое ощущение - мы в России. Причем в самой помойной - типа спальных районов Питера (жена даже прикололась - говорит: "господи, в Купчино, че ль заехали!!!")
А там где музеи и исторические памятники - так там-то везде красиво... Мне, почему-то, Питер больше нравится улыбка
Ismiriya
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2008


Сообщение 14.12.2008 19:37:50 Профиль Письмо Цитата



Я прежде всего и говорю об историческом центре города.Неповторимый,великолепный,сказочный вид!!!А дороги и окраины?Даже и не смотрела.Прогуливаться по старинным,узким улочкам одно удовольствие. ура
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 14.12.2008 19:49:22 Профиль Письмо Цитата



Arilou

Delia

а мне Прага не понравилась. Маленький пятачок историческое место. чехи, как только видят, что ты турист, сразу же пытаюся обмануть. Помню покупала сувениры типа магнитиков, так минут 10 пыталась объяснить, что 2+2=4, а не 6,5 как продавец хотел ну-ну ну-ну в итоге использовала все русские, английские и итальянские ругательства. Направо и налево ругают Россию, а сами продают вовсю матрешки и предметы с символикой советского союза.


Согласен. На 200%!!!
Особенно если учесть, что мы ездим в Европу на машине, то представляете каково нам было: по Германии катались-катались, ехали-ехали... Вдруг видим знак: "Czeska republika, Karlovarsky okrest"
И моментально изумительная немецкая дорога превращается в брата-близнеца Пулковского шоссе, в воздухе появляется вонь чем то горелым и помоечным...
А когда зарулили в центр (не исторический, а обычный, с супермаркетами и автобусами) Карловых Вар, первое ощущение - мы в России. Причем в самой помойной - типа спальных районов Питера (жена даже прикололась - говорит: "господи, в Купчино, че ль заехали!!!")
А там где музеи и исторические памятники - так там-то везде красиво... Мне, почему-то, Питер больше нравится улыбка

А чем вам не угодили спальные районы Питера, извините, если мы будем о стране судить по ее спальным районам, то уверяю вас все страны будут нам казаться ужасными, а вы бывали в бедных кварталах Нью Йорка??? А Лондона??? Вам после них наши спальные кварталы покажутся раем. В другой теме вы кажется упомянули, что у русского народа есть одно качество, ну не любим мы "свое" ругаем себя и все русское. Так вот я лично, много раз убеждалась, что мы русские действительно великий народ, а то что не любим себя, так из нас это вытравливали 70 лет, учили быть винтиками и серой массой и только сейчас мы начинаем себя ценить и любить. Своих великих ученых, писателей, спортсменов, реформаторов. И не надо тут про спальные кварталы.... плиз. А Прага классная и Чехия в целом, мне вот именно понравились маленькие деревеньки и Прага. Свой дух есть у них.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 14.12.2008 21:37:29 Профиль Письмо Цитата



Ismiriya"]Я прежде всего и говорю об историческом центре города.Неповторимый,великолепный,сказочный вид!!!А дороги и окраины?Даже и не смотрела.Прогуливаться по старинным,узким улочкам одно удовольствие. ура

мое общее мнение о Праге - разочарование, а вот если по моментам:

да, вот именно историческое место - супер.


а на улочках я так засмотрелась по сторонам, что даже потеряла любимого...и сама потерялась...где мин 30 он меня искал с мобильным ну-ну
вообще мое разочарование Прагой вызвано также и собственным бескультурием. Я всегда считала, что в Праге полно готики. и мне очень хотелось посмотреть именно готику. а там (я говорю именно про Прагу ,а не Чехию) 1 замок и 1 собор в этом стиле.

но историческое место можно пройти где-то за час, а потом начинается обычный город. Он мне напомнил о советсих временах: какие-то одинкавые, безликие, серые дома.
а еще помимо врунов-продавцов встречаются и вот такие милые люди




в общем, мне кажется, туда надо ехать мах на 3 дня, потом можно по Чехии.
Ismiriya
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2008


Сообщение 15.12.2008 23:21:31 Профиль Письмо Цитата



Delia
Он мне напомнил о советсих временах: какие-то одинкавые, безликие, серые дома.

неудивительно ведь Чехия долго была социалистической республикой, а люди во всем мире бывают хорошие и плохие
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB