ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ДЖЕЛЕМ - школа цыганского танца
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 487, 488, 489  След.
 
страница:  из 489 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 16.8.2007 13:42:34 Профиль Письмо Цитата



Голубка, ага.. Царица - так часто очень цыганки говорят голливудская улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 17.8.2007 20:02:52 Профиль Письмо Цитата



Голубка
Лена выложите конечно музыку, я разве против? Я чё то и не сообразила голливудская улыбка



ДЕВУШКИ! голливудская улыбка Мастер класс будет, ничё не отменяется, а то некоторые уже писали в личку, уточняли, мол жара ха-ха-ха
Ну жара что поделать, но уж раз запланировали надо проводить, ну кто стойкий оловянный солдатик тот придёт ха-ха-ха там есть кондишка у меня всё таки подмигивание И автомат с кофе, шоколадками, и т.д. а главное ХОЛОДНЫМ КВАСОМ! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Уж не помрём думаю ха-ха-ха беллиданс ха-ха-ха


Страршая группа вчера на репетиции, превзошла просто все грани возможного! Такого я от них и в холодную погоду не видела ха-ха-ха
Видно жара так влияет, парадокс! ха-ха-ха
Девкиииииииииии! Мои девки! влюбленность роза
Мои ЦАРИЦЫ!!! роза роза роза
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.8.2007 23:01:52 Профиль Письмо Цитата



ДЕВУШКИ!
Мастер класс прошёл хорошо голливудская улыбка Девушки все такие хорошие пришли!
Пришло правда на четыре человека меньше чем записались, одна группа уехала в Тверь на гастроли улыбка , но думаю итак нормально , места больше было и не так сильно жарко ха-ха-ха

Все старались, помоему чуть испугались не то меня не то цыганского танца, ну можт мне так показалось что ли ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

Но все молодцы! надеюсь не очень устали скакать ха-ха-ха

Рита мне так понравилась! Такая хорошая девушка! подмигивание роза И Оля молодец, видно что занималась улыбка

Эх девушки а сфоткаться то забыли как всегда в таком разе опомнились в раздевалке рев в 3 ручья
Вот есть две такие фотки, это с теми кто уцелел в раздевалке и ещё не ушёл, но уже переоделись, одна я как будто и танцевала то! ха-ха-ха
У Риты есть ещё фотки, может она выложит? улыбка



kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 20.8.2007 13:29:03 Профиль Письмо Цитата



Зарачка, милая улыбка Спасибо еще раз за мастер-класс! роза
Да по-началу было тяжело видеть совсем новые движения. Но мы старались уловить каждый шаг и твое объяснение.
Очень понравилось как ты даешь материал. Каждое движние имеет свое название, и название красивое и очень подходящее! улыбка
Теперь я наконец-то в живую почувствовала дух циганского танца! влюбленность Думаю это была не последняя наша встреча.

Была очень рада познакомиться с Олей. Очень приятная и милая девушка.

Фотки получились не очень. Выложу чуть по-позже. Работы много наволилось недовольство
Голубка
Новичок


Зарегистрирован: 30.07.2007


Сообщение 20.8.2007 15:48:47 Профиль Письмо Цитата



Завидую! рев в 3 ручья
а нам хотя бы кусочек видео? Можно? Не дождусь 1- го сентября!
рев в 3 ручья
Зара, а что за постановка была? стыд улыбка я её видела?
ДЛЯ ВАС роза роза роза роза роза
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 20.8.2007 17:29:44 Профиль Письмо Цитата



Нам ОЧЕНЬ Мк понравился! Решили к тебе ходить!улыбка Восточные танц надоели, поняла, что теперь есть чем заняться!
СУПЕР!
Видео со вчерашнего МК тут: http://www.ranin.ru/forum/viewtopic.php?t=534 - последняя темка
влюбленность влюбленность влюбленность
Зара, ты такая тоненькая!!!! жуть! влюбленность
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.8.2007 18:17:23 Профиль Письмо Цитата



Девушки спасибо вам огромное! Ваши слова очень приятны, рада что понравился и танец наш и и мастер класс улыбка роза роза роза

С удовольствием жду вас, приходите конечно! Ещё и не то потанцуем тут танец простой совсем, я вам впопыхах спешили некоторые не показала многого ни ресторанной подтанцовки ничего, так долго разбирали, даже забыла показать как этот танец на группу можно сделать, ну всмысле выход и всё такое на троих например, как перемещатся чтобы хоть какой то рисунок танца был как для группы, эх ну что поделать, два часа всего ну как успеть дать и базу хоть какую то и постановку то? Наверстаем на занятиях подмигивание улыбка
Какие будут вопросы по постановке пишите на все отвечу, всё что считаете нужным спрашивайте подмигивание улыбка

Спасибо за ваши отзывы, эх да Алён я тоненькая не то слово, ктоб откормил рев в 3 ручья , я вон напротив хочу занятся танцем живота как следует, да боюсь трясти нечем будет совсем ха-ха-ха

на следующей неделе помещу точное расписание для начальной группы, сейчас говорить не буду точно потому что не могу назвать дни, но у нас занятие будет ближайшее в среду 22 августа в 20. 30
А там скажу какие точно дни будут потом, на этой неделе решу вопрос подмигивание


Спасибо всем, приятно было познакомится с вами и рада вас была видеть всех! роза роза роза


Голубка
Постановка была Вано - гуливано, но только не в исполнении Русска Рома, а Чергэн, считаю его более классическим вариантом и по темпу он всё таки полегче для начинающих подмигивание Долго думала что дать, потом решила всё таки его голливудская улыбка для начала думаю нормально голливудская улыбка
Лен, его видели да на том ДВД, с концертной записи весной что я вам подарила подмигивание голливудская улыбка Ну с маааааааааааленькими изменениями тут, сама чуть по другому танцевала
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 20.8.2007 18:28:51 Профиль Письмо Цитата



ну мы пока так учим, без рисунка, просто выходим по очереди и в шахматном порядке стоим...и то сложно ха-ха-ха

У нас вопросы по костюму! какой шить надо? какая юбка, какой верх одевают обычно, что под юбку одевают замешательство мы же ничегошеньки не знаем - первый раз цыганский увидели стыд
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.8.2007 22:01:21 Профиль Письмо Цитата



Напишу как про цыганский костюм для танца подмигивание


ЮБКИ.
Из чего шьют, материал, девушки моежт быть сатин, ну шёлк слишком дорого конечно много метров надо, я не особо разбираюсь в названиях тканей, но скажу одно слишком лёгкая ткань это плохая в работе юбка, то есть всякие там шифоны отпадают однозначно, вы не махнёте им просто, ткань должна всё таки провисать, но слишком тяжелоё тоже быть не доожна, занесёт на повороте поверьте моему опыту голливудская улыбка особенно у кого вес маленький так вообще караул ха-ха-ха
Юбки бывают разные совсем, есть с оборками несколько рядов, есть с одной, как нравится тут.
Я лучше выложу фото тех юбок что у меня есть в наличии у самой подмигивание

Если это таборная пляска. народный танец, большая юбка не нужна, достаточно что бы вы могли сделать БАБОЧКУ голливудская улыбка девушки если помните с мастер класса что это такое голливудская улыбка ну всмысле просто развернуть на вытянутых в сторону руках..всё тут достаточно, в народном танце , в таборной юбку не брали вообще, это пришло потом как вариация варьете , ну на сцене.


Если это плясовая, классический танц, на манер венгерки например, тут нужна большая красивая юбка широкая совсем, смысл в том что бы вы её соеденили подняв руки вверх позиция ЖАР ПТИЦА голливудская улыбка и чтобы она не оттягивала внизу...
Тут она вам понадобится, именно в таком виде танца цыганского, чем богаче тем лучше, пусть и оборки будут!

Что ВАЖНО!!! голливудская улыбка
Нельзя надевать юбки на бёдра, чтоб было видно пуп, это не принято, не красиво и противоречит нашей культуре танца, это невежество на мой взгляд....к сожалению и цыганки некоторые это делают, чуть ли не платки одевают арабские на бёдра и с голым животом...это плохо...печально верней...ну такое дело...можно как говорится и кастрюлю на голову одеть и с ней на сцену выйти..что мешает то?! Раз блестит? ха-ха-ха
Так не положено и не украсит вас, точно говорю...

ПОДЪЮБНИК, это нижняя юбка, обязателен! не принято показывать ноги выше колен голые, надо закрывать, когда делаете элементы на ноги её чуть приподнимают вместе с подъюбником и натягивают, но не выше колена, это тоже не знание культуры танца если выходят и простите трусы показывают на поворотах, видела и такое на концертах, печальное зрелище рев в 3 ручья
Он может быть уже конечно чем основная юбка, так как им махать не надо, он внизу находится...


ВЕРХ КОСТЮМА

Всевозможные кофточки которые вяжутся под грудью тоже пришли позже, раньше вот совсем исконно танцевать положено закрытой, сейчас понятное дело 21 век на дворе, считаю почему не надеть, если даже и видно полоску тела голого главное не пупок! А так ну что теперь?! Для таборной можно, пояс красивый если сверху юбки широкий и такую вот рубашечку, почему нет?
У нас часто надевают корсет, это красиво оченЬ, всё закрывает придаёт стать, в основном используют больше на венгерке например ну на классике, да можно и на таборной, на сцене почему нельзя? улыбка
Многие девушки его используют.

Часто вот спрашивают а как же платок на пояс повязывать или нет?!
Вообще это русское это не романэс, вернее от русских это и взяли и стали так повязывать на свой манер только на пояс, такие платки вот ну знаетет в церквях продают сейчас да везде часто треугольные с бахрамушкой.
Цыгане такие используют опять же в танце который называют ТАНЕЦ С ШАЛЬЮ например, это делают да, возможно и такое.

На голову вот часто хотят повязать платок на цыганский манер банданкой, ну в танце не удобно! Сами цыганки так мало делают, так как есть элементы с волосами и это принято и красиво , потому вобщем редко надевают, он мешает....


Ну вот что ещё? Спрашивайте кому чего не понятно.

Ну вот такие юбки вот есть у меня.


Эта похожа на испанскую, можно и таборную в ней танцевать, где махать особо не надо, нормально вполне


Это вот пошире юбка, простая с одной оборкой но хорошая, не избитая она


Ну а эту мне Тахмина наша сшила, самая красивая юбка у меня наверное, дорогущая, но что поделать,красивая , блестит и расшитая, такоя мало у кого, эх накоплю ловэ закажу ещё, всё никак рев в 3 ручья


Девушки а вы заметили мой верх а?!
Он у меня везде один и тот же, там кофта чёрная кружевная гипюровая, так на неё можно и корсет а можно и просто! И разные рукавчики в комплект к юбкам! Очень удобно а чёрный ко всему идёт и костюмы вроде разные получаются, вот такой секрет! ха-ха-ха
Сама не знаю как так вышло ха-ха-ха
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 20.8.2007 22:35:55 Профиль Письмо Цитата



а под юбку? просто часто вижу под ней штаны..Ка кправильней?
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.8.2007 10:27:43 Профиль Письмо Цитата



Алёна голливудская улыбка
Да штаны это ж просто так для тренировки, ну всмысле не надевать же мне не тащить подъбюник то! Это я просто ну чтоб голыми ногами не сверкать, потому и была в штанах, я так на тренировках просто надеваю, девушки мои и так ходят, просто без штанов, ну я уж так привыкла так удобнее мне просто, чем с голыми ногами. улыбка
Потому как надо поднимать часто показывать, ну такая я осталая малость, стесняюсь смущение голливудская улыбка
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 21.8.2007 12:24:24 Профиль Письмо Цитата



ааа...просто я видео , как мне казалось и на выступлениях со штанишками, а единственный раз, когда на видео видела голые ноги - это убого было, когда аж попа на поворотах видно смущение
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.8.2007 12:47:03 Профиль Письмо Цитата



Алён, так к сожалению часто русские девушки танцуют, ну не знают что ли я не пойму?цыганки всё таки наденут подъюбник, а часто не уважают культуры танца, почему когда они арабские напимер танцуют они же знают какие костюмы надо надевать? Они же не арабки! Так и цыганкой быть не обязательно, чтобы знать культуру танцаа этому надо научить, это дело преподавателя и на важно носитель он культуры или нет, раз танцуешь да ещё длругих учишь так знай и про костюм же!
Правильно говоришь убого, самое подходящее слово!
Мы вот с девочками на концерте были когда в мае, там была группа "цыганок", ну ничего я не хочу сказать, я всё понимаю, но когда в зале простите разглядели какого цвета на них трусы, а потом зрители подходили и спрашивали меня Зара а что у вас так танцуют?! жуть! Мне честно говоря обидно за нацию стало( хотя там танцевали конечно русские девчёнки, но думаю это их всё равно не украсило)!
Я со своих джелемовских спрашивать могу, они у меня большинство тоже чиcто русские девушки, так они знают как надо выходить и как танцевать, и уважают наш танец...
А там... нет говорю у нас так не танцуют, и костюмы такие не надевают! Обидно честное слово.....а многие то ведь не знают, не видели танца цыганского посмотрят на такое и составят мнение, а что оно хорошее что ли?! Для меня позор просто, это не наше и близко не стояло так выходить и танцевать!
Ведь почему вот он такой танец то цыганский а?! Вот как говорят завораживающий...да потому что и женщина должна такая быть и одета соответственно!закрытая, но какая! влюбленность голливудская улыбка зачем там живот?! зачем голые ноги? ты её покажи ножку, да сделай ей так что и ни на какой живот смотреть не будут, это совершенно другая культура, это не арабский танец то!Ты рукой проведи, волосами тряхни, взгляни! А пупок ту не к чему и бёдра... подмигивание
Вот ...эх......понаписала, накипело не могу, зато все почитают будут знать! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха


ДЕВУШКИ!
Вот всем, что касается ресторанной музыки, всем группам это нужно, скачайте себе пусть будет, потом покажу что делать под неё можно,как можно в ресторане под это танцевать, пусть будет у вас.

http://up.spbland.ru/files/070821173/
Мояра
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 21.8.2007 15:29:35 Профиль Письмо Цитата



Чаюри, спасибо огромное за информацию. Познавательно очень.
А просвятите меня, пожалуйста, про подъюбник. Я раздобыла себе простенькую цыганскую юбку, а вот подъюбника нет. Сама не шью недовольство Руки растут не оттуда вы не правы Может быть, вы подскажите, где их купить можно. А если шить, то как хоть мне объяснить человеку, который это будет делать, что я от него хочу улыбка Из чего шьют подъюбники? Он должен быть короче юбки?
Помогите советом, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.8.2007 16:52:47 Профиль Письмо Цитата



Мояра
Я сегодня весь день дома, торчу в инете, скоро корни наверное в кресло пущу уже ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха конечно отвечу!
ай, ну смотрите, подъюбник, ну вот по длине мне нравится, когда на 3-4 см короче чем основная юбка, когда вот делают что вылезает мне не нравится, в танце не удобно как то...
ширину достаточно ну солнце одно, с одной оборкой можно а делают и без у меня есть такой, вон для красной юбки. Он же мелькает его толком и не видно, ткань можно в цвет, можно такую же как юбка сама, можно контрастную,ну чтобы подходило по цвету уж сами увидите, да любая подкладочная такань пойдёт на подъюбник, нормально вполне они сейчас разных цветов продают, зачем бешено дорогая то? подмигивание
Вот помещу ещё фото костюмов , что нашла и что мне нравятся чем то..
Это вот русска Рома, видите какие у женщин костюмы? Плечи голые, ну по эстрадному всё таки...голубой вот с жёлтым совсем не обычной цвет, а смотрится ярко...ну дело вкуса конечно


А это вот ансамбль Очи чёрные
Видите тоже какие яркие костюмы есть и необычные?
И такие одевают, ярко , красиво...


А это Анжелочка Лекарева улыбка

Мне очень понравился её костюм, на сцене классно смотрится всегда, рукав такой у него классический, видите совсем не с воланами, а строгий, это красиво, кстати рукав это важно он многое скрывает, не у всех же руки красивые... улыбка Такой всем подойдёт.
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 21.8.2007 17:22:01 Профиль Письмо Цитата



Чаюри, спасибо огромное за материал с МК!!!! роза улыбка
Тоже к вам хочу голливудская улыбка рев в 3 ручья

А костюмы супер!!!
Тоже повыкладываю голливудская улыбка

Мне вот ещё нравится у Дианы Савельевой улыбка



Ещё Анжела есть вот в таком платье улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.8.2007 18:53:33 Профиль Письмо Цитата



Shanita

Спасибо! подмигивание
Эх у Дианы класный костюм, такой яркий! Были б ловэ я б себе столко понашила девчёнки, ну как их может быть много а?! ха-ха-ха рев в 3 ручья беллиданс
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 21.8.2007 19:45:33 Профиль Письмо Цитата



У Леонсии есть вот такие улыбка




ооой...скоро темку придётся отелять.. "Цыганские костюмы" ха-ха-ха
Уж так красиво влюбленность
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.8.2007 19:48:58 Профиль Письмо Цитата



Ничего, спасибо Шани!
Пусть будут! Всё же в тему! подмигивание
У Леонсии ещё и не такие есть, эх найду фотки выложу! улыбка
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 21.8.2007 19:52:14 Профиль Письмо Цитата



Вот ещё улыбка


Кофточка красивая улыбка



А тут стилизация... улыбка Такой юбочкой не помашешь, конечно.. Но прикольно голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 487, 488, 489  След.
Страница 2 из 489
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB