ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ДЖЕЛЕМ - школа цыганского танца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 487, 488, 489  След.
 
страница:  из 489 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.8.2007 10:27:43 Профиль Письмо Цитата



Алёна голливудская улыбка
Да штаны это ж просто так для тренировки, ну всмысле не надевать же мне не тащить подъбюник то! Это я просто ну чтоб голыми ногами не сверкать, потому и была в штанах, я так на тренировках просто надеваю, девушки мои и так ходят, просто без штанов, ну я уж так привыкла так удобнее мне просто, чем с голыми ногами. улыбка
Потому как надо поднимать часто показывать, ну такая я осталая малость, стесняюсь смущение голливудская улыбка
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 21.8.2007 12:24:24 Профиль Письмо Цитата



ааа...просто я видео , как мне казалось и на выступлениях со штанишками, а единственный раз, когда на видео видела голые ноги - это убого было, когда аж попа на поворотах видно смущение
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.8.2007 12:47:03 Профиль Письмо Цитата



Алён, так к сожалению часто русские девушки танцуют, ну не знают что ли я не пойму?цыганки всё таки наденут подъюбник, а часто не уважают культуры танца, почему когда они арабские напимер танцуют они же знают какие костюмы надо надевать? Они же не арабки! Так и цыганкой быть не обязательно, чтобы знать культуру танцаа этому надо научить, это дело преподавателя и на важно носитель он культуры или нет, раз танцуешь да ещё длругих учишь так знай и про костюм же!
Правильно говоришь убого, самое подходящее слово!
Мы вот с девочками на концерте были когда в мае, там была группа "цыганок", ну ничего я не хочу сказать, я всё понимаю, но когда в зале простите разглядели какого цвета на них трусы, а потом зрители подходили и спрашивали меня Зара а что у вас так танцуют?! жуть! Мне честно говоря обидно за нацию стало( хотя там танцевали конечно русские девчёнки, но думаю это их всё равно не украсило)!
Я со своих джелемовских спрашивать могу, они у меня большинство тоже чиcто русские девушки, так они знают как надо выходить и как танцевать, и уважают наш танец...
А там... нет говорю у нас так не танцуют, и костюмы такие не надевают! Обидно честное слово.....а многие то ведь не знают, не видели танца цыганского посмотрят на такое и составят мнение, а что оно хорошее что ли?! Для меня позор просто, это не наше и близко не стояло так выходить и танцевать!
Ведь почему вот он такой танец то цыганский а?! Вот как говорят завораживающий...да потому что и женщина должна такая быть и одета соответственно!закрытая, но какая! влюбленность голливудская улыбка зачем там живот?! зачем голые ноги? ты её покажи ножку, да сделай ей так что и ни на какой живот смотреть не будут, это совершенно другая культура, это не арабский танец то!Ты рукой проведи, волосами тряхни, взгляни! А пупок ту не к чему и бёдра... подмигивание
Вот ...эх......понаписала, накипело не могу, зато все почитают будут знать! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха


ДЕВУШКИ!
Вот всем, что касается ресторанной музыки, всем группам это нужно, скачайте себе пусть будет, потом покажу что делать под неё можно,как можно в ресторане под это танцевать, пусть будет у вас.

http://up.spbland.ru/files/070821173/
Мояра
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 21.8.2007 15:29:35 Профиль Письмо Цитата



Чаюри, спасибо огромное за информацию. Познавательно очень.
А просвятите меня, пожалуйста, про подъюбник. Я раздобыла себе простенькую цыганскую юбку, а вот подъюбника нет. Сама не шью недовольство Руки растут не оттуда вы не правы Может быть, вы подскажите, где их купить можно. А если шить, то как хоть мне объяснить человеку, который это будет делать, что я от него хочу улыбка Из чего шьют подъюбники? Он должен быть короче юбки?
Помогите советом, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.8.2007 16:52:47 Профиль Письмо Цитата



Мояра
Я сегодня весь день дома, торчу в инете, скоро корни наверное в кресло пущу уже ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха конечно отвечу!
ай, ну смотрите, подъюбник, ну вот по длине мне нравится, когда на 3-4 см короче чем основная юбка, когда вот делают что вылезает мне не нравится, в танце не удобно как то...
ширину достаточно ну солнце одно, с одной оборкой можно а делают и без у меня есть такой, вон для красной юбки. Он же мелькает его толком и не видно, ткань можно в цвет, можно такую же как юбка сама, можно контрастную,ну чтобы подходило по цвету уж сами увидите, да любая подкладочная такань пойдёт на подъюбник, нормально вполне они сейчас разных цветов продают, зачем бешено дорогая то? подмигивание
Вот помещу ещё фото костюмов , что нашла и что мне нравятся чем то..
Это вот русска Рома, видите какие у женщин костюмы? Плечи голые, ну по эстрадному всё таки...голубой вот с жёлтым совсем не обычной цвет, а смотрится ярко...ну дело вкуса конечно


А это вот ансамбль Очи чёрные
Видите тоже какие яркие костюмы есть и необычные?
И такие одевают, ярко , красиво...


А это Анжелочка Лекарева улыбка

Мне очень понравился её костюм, на сцене классно смотрится всегда, рукав такой у него классический, видите совсем не с воланами, а строгий, это красиво, кстати рукав это важно он многое скрывает, не у всех же руки красивые... улыбка Такой всем подойдёт.
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 21.8.2007 17:22:01 Профиль Письмо Цитата



Чаюри, спасибо огромное за материал с МК!!!! роза улыбка
Тоже к вам хочу голливудская улыбка рев в 3 ручья

А костюмы супер!!!
Тоже повыкладываю голливудская улыбка

Мне вот ещё нравится у Дианы Савельевой улыбка



Ещё Анжела есть вот в таком платье улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.8.2007 18:53:33 Профиль Письмо Цитата



Shanita

Спасибо! подмигивание
Эх у Дианы класный костюм, такой яркий! Были б ловэ я б себе столко понашила девчёнки, ну как их может быть много а?! ха-ха-ха рев в 3 ручья беллиданс
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 21.8.2007 19:45:33 Профиль Письмо Цитата



У Леонсии есть вот такие улыбка




ооой...скоро темку придётся отелять.. "Цыганские костюмы" ха-ха-ха
Уж так красиво влюбленность
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.8.2007 19:48:58 Профиль Письмо Цитата



Ничего, спасибо Шани!
Пусть будут! Всё же в тему! подмигивание
У Леонсии ещё и не такие есть, эх найду фотки выложу! улыбка
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 21.8.2007 19:52:14 Профиль Письмо Цитата



Вот ещё улыбка


Кофточка красивая улыбка



А тут стилизация... улыбка Такой юбочкой не помашешь, конечно.. Но прикольно голливудская улыбка
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 22.8.2007 10:17:56 Профиль Письмо Цитата



Чаюри, посмотрела видео с концерта, аж душа все зазудела, так здорово! Столько огня влюбленность !!!
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 22.8.2007 15:02:48 Профиль Письмо Цитата



Ах, девочки, какие красивые костюмы влюбленность !!! И какие благородные и элегантные цыганские образы! Заметили, что почти везде на цыганках каблук? Да не на голу ногу,а на чулок (или колготки)!У меня сейчас прям видение и представление цыганского костюма поменялось!


Ноэми
аж душа все зазудела, так здорово!

Да... а я ещё видео с МК только собираюсь посмотреть, а душа уже давно зудит и тоскует по цыганскому танцу, очень хочу к Чаюри на уроки рев в 3 ручья...
Эх, жаль, скачать нельзя... Зара, когда уже накопишь свои видео-уроки? Так чтобы все на диск и к далеко живущим и жаждущим можно было отправить?
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.8.2007 22:07:50 Профиль Письмо Цитата



Ноэми
Prima

девушки спасибо за ваши слова!!! Мне так приятно! улыбка Это вам! роза роза роза
Эх...ну про видео уроки, многие спрашивали я знаю, по романэс материала вообще мало, это всё таки не танец живота, у нас как то такое и не делает никто, всмысле всякие ДВД...я наверное если чё то подобное когда нить сотворю буду первооткрывателем ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

Прима, Обещаю спросить видео с МК у девушек и прислать тебе, его наверное можно же и перезалить откуда можно скачать?
Девушки если кому не трудно сделайте пожалуйста, очень прошу...ну или мне как то пришлите я сама выложу подмигивание


Что касается каблуков, да любят сейчас одевать, и таборную танцуют на каблуках и всё подряд, эстрада потому что в основном...я всё таки придерживаюсь традиций...таборную пляску ну какие каблуки?! Это народное...босой девушки босой, а вот если венгерка, плясовая, так почему не надеть можно и повоображать голливудская улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.8.2007 22:36:14 Профиль Письмо Цитата



Девушки!
НАЧАЛЬНАЯ ГРУППА занимается по таким дням

ВТОРНИК
СУББОТА


13.00 , расписание окончательное, по крайней мере на сентябрь точно улыбка

Но в эту субботу 25 числа занятие пропадает, так как репетиция у нас со старшей группой перед концертом улыбка
Голубка
Новичок


Зарегистрирован: 30.07.2007


Сообщение 23.8.2007 13:47:49 Профиль Письмо Цитата



Зара улыбка
Спасибо за видео!!!Красота! влюбленность роза роза роза роза роза роза роза роза роза
Зара, можно задать вам вопрос смущение
Что значит по цыгански Кхероро смущение ( если я ничего не перепутала, она под номером 8) ха-ха-ха мне больше всего нравится эта песня, с диска который вы мне подарили улыбка роза
А ещё номер 5,исполнение Леонсии Эрденко, на вашем диске есть разминка, такая красивая и песня и конечно разминка, о чём там поют, так хочется узнать, хотябы чуть чуть смущение улыбка роза


СПАСИБО! роза роза роза
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 23.8.2007 14:51:34 Профиль Письмо Цитата



Голубка


Что значит по цыгански Кхероро

Домик подмигивание
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.8.2007 14:56:46 Профиль Письмо Цитата



Голубка

Лена, это вы Солнышко видно имеете ввиду, ну если не ошибаюсь, она вроде там номером 5

вот слова улыбка

Ой, не будите тумэ ман молодого
Ой, не будите
Тумэ ман молодого.
Ой, да пока солнышко
Ромалы не взойдёт.
Ой, дэнти, дэнти,
Сывонэскэ воля,
Е вылыджян
Пэ бахт, пэ доля.
__________________

перевод такой

Ой, не будите вы меня молодого
Ой, пока солнышко цыгане не взойдет


Дайте, дайте волю сивке (сивому коню),

Его выводят на счастье, на долю
( ну так говорят, это народное..могут иметь ввиду парня что ли, ну в переносном смысле типа сватается...) голливудская улыбка


О-о-ой люба, да люли, чячё да нэ нэ...
( чячёс означает правда, но в песнях также используют, не дословно надо пнимать а как это называется, ну вот как в русских например ...ну что то из разряда, люли, труля ля,и т.д ха-ха-ха )

Есть ещё неколторые так в конце поют, поразному...
Ой дэнти - дэнти е васта пралгэ
да тэ явэла бахт бари всарэ ромэнгэ !
Rada Djati
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.8.2007 21:31:41 Профиль Письмо Цитата



Огромнейшее спасибо за МК!!!! Мы получили просто море удовольствие и бурю ярких впечатлений!!! Спасибо за диск, очень яркие песни, уже есть задумки поставить под некоторые песни танцы)) Зара, мне очень приятно, что Вы меня отметилименя, мои скромные познания в цыганском танце смущение Я очень старалась... Всем девочкам с мастер-класса- Привет улыбка Все красотки улыбка
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.8.2007 20:22:53 Профиль Письмо Цитата



Спасибо девчёнки ещё раз голливудская улыбка , рада что вам понравилось, и конечно рада что интересуетесь и хотите танцевать именно цыганский тоже конечно рада я подмигивание роза

Танец то мало где увидишь наш! рев в 3 ручья на том же телевидении днём с огнём не сыщешь что говорят, да а что там ообще показывают из танцев лучше спросить? Бальные, да балет, и то слава Богу что ещё и их показывают, не все же люди ходят в театры, концерты, не у всех такая возможность есть....
А уж цыганский то..вообще молчу( никогда не показывают), в лучшем случае выйдут на эстраде юбками помашут гаджиканэс, а это что танец? Это разве то? недовольство улыбка

Музыку там записала вам разную, так как делала сборник то старалась туда записать разную совсем музыку, и старое фольклор и современную в обработке, и не только русских рома, но и венгров, там вот то что исполняют венгерского это очень хорошее, не вспомню сейчас номер записи как вам там записала, но вот где и женщины и мужчины поют улыбка

Вот ещё хорошая музыка, там такой нет совсем, это цыганская полька
стараяяяяяяяяя, но хорошая, послушайте подмигивание
Вот под такое танцевать это да! Никто уж и не танцует, а зря...эх....сноровка нужна большая, да и нога какая должна быть рев в 3 ручья улыбка
http://up.spbland.ru/files/070807314/

А это польска рома( польские цыгане)частушки вот послушайте совсем ведь другое, чужое а всё равно романэс, итак поют цыганское разное исполнение голливудская улыбка
http://www.rromanes.com/Muzika/04%20Ori%20dane%20ne.mp3

А это вот КИБИТКА наша
ну прям для девушек, задушевнаяяяяяяяяя голливудская улыбка
http://ifolder.ru/1647225
AnaStasiya
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2007

Откуда: Якутск

Сообщение 26.8.2007 22:48:21 Профиль Письмо Цитата



эх, у меня в жилах течет цыганская кровь улыбка
эту новость я недавно узнала от своего отца подмигивание
а я то все время думала:"что это мне цыганские мотивы, песни, танцы нравятся?" ха-ха-ха

а Чаюри просто молодец! умница и красавица! роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Разные танцы (кроме танца живота) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 487, 488, 489  След.
Страница 3 из 489
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB