ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танцевать босиком на холодном полу опасно для здоровья!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Femida
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 25.11.2005


Сообщение 25.11.2005 21:29:53 Профиль Письмо Цитата



Насчет застудить органы - хождение по холодному полу до такого не доводит. Нужно что то посерьезнее. А вот при цистите любая потеря тепла телом провоцирует обострение. А стопы ног являются одним из основных источников потери тепла. Вот так и получается - походил по холодному полу, обострился цистит. Тут уж не до закаливания.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.11.2005 13:11:32 Профиль Письмо Цитата



Femida

Если у кого-то есть склонность к циститу, им вообще нельзя танцевать босиком (кроме теплого пола)? И закаливаться им тоже вообще нельзя?
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.11.2005 22:27:39 Профиль Письмо Цитата



Femida

Насчет застудить органы - хождение по холодному полу до такого не доводит. Нужно что то посерьезнее. А вот при цистите любая потеря тепла телом провоцирует обострение. А стопы ног являются одним из основных источников потери тепла. Вот так и получается - походил по холодному полу, обострился цистит. Тут уж не до закаливания.


Конечно, во время обострения лечиться надо. Но обострение не постоянно же будет! Когда утихнет, приступать к постепенным "закалкам". А я вообще не соблюдала постепенность - просто стала сначала дома босиком ходить, потом, в летнюю пору - в лесу, а зимой иногда чуть-чуть по снежку. Некоторое время после начала таких тренировок иногда цистит был немножко, но уже не такие острые приступы, как раньше, а потом прошел (тьфу-тьфу). Но я, конечно, никого не агитирую, меня с этими жуткими приступами просто "припекло" и я от отчаяния водой холодной начала обливаться и по снегу ходить. А любой врач вам, конечно, скажет, что ни в коем случае этого делать нельзя, нужно пить таблетки. А ведь таблетки только временный эффект дают, убирая боль. А потом - легкий сквознячок, морозец - и опять - БАЦ - болезнь. Так что я в таблетки и уколы не очень верю, в некоторых случаях можно себе помочь и без них.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 29.11.2005 01:57:03 Профиль Письмо Цитата



zumarut
как начала заниматься босиком на холодном полу все женские проблемы забылись... Закаливание!

Не все так просто!
Слишком многие профессиональные танцовщицы живота имеют проблемы либо с циститом, либо с пиелонефритом. недовольство
Уже даже Маша Шашкова открыто объявила о том, что болеет пиелонефритом. недовольство

Я слишком хорошо знаю, насколько широко распространены подобные проблемы среди профессиональных танцовщиц живота, но, разумеется, мало кто решается сообщать о своих болезнях открыто.

Поэтому я хочу выяснить - способствует ли танец босиком проблемам с почками или с циститом? И если все-таки способствует, то об этом надо обязательно предупреждать тех, кто обучается танцу живота, чтобы они сделали самостоятельный выбор между танцем в обуви или босиком с учетом этого немаловажного(!) фактора.

В Египте подобных проблем у танцовщиц может и не быть - там климат совсем иной. А российским профессиональным танцовщицам живота действительно нередко приходится танцевать босиком и на холодном полу.
olga21
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2005


Сообщение 29.11.2005 10:30:06 Профиль Письмо Цитата



дада, была у Маши на занятиях она сетоваа на эту болезнь..
мне кажется лучше танцевать на каблуках, во первых не простудишь ноги, во вторых намного эстетичнее и красивее.. мне так кажеться.. во многие рестораны берут только на каблуках.. объясняя это тем, что около стола не принято танцевать босиком беллиданс
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 29.11.2005 13:05:08 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

zumarut
как начала заниматься босиком на холодном полу все женские проблемы забылись... Закаливание!

Не все так просто!
Слишком многие профессиональные танцовщицы живота имеют проблемы либо с циститом, либо с пиелонефритом. недовольство
Уже даже Маша Шашкова открыто объявила о том, что болеет пиелонефритом. недовольство

Я слишком хорошо знаю, насколько широко распространены подобные проблемы среди профессиональных танцовщиц живота, но, разумеется, мало кто решается сообщать о своих болезнях открыто.

Поэтому я хочу выяснить - способствует ли танец босиком проблемам с почками или с циститом? И если все-таки способствует, то об этом надо обязательно предупреждать тех, кто обучается танцу живота, чтобы они сделали самостоятельный выбор между танцем в обуви или босиком с учетом этого немаловажного(!) фактора.

В Египте подобных проблем у танцовщиц может и не быть - там климат совсем иной. А российским профессиональным танцовщицам живота действительно нередко приходится танцевать босиком и на холодном полу.


ну вот.. а я о чем говорила...
бедная Маша... рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья я надеюсь, у нее все будет в порядке и она сможет вылечиться.. я ничего не слышала об этой болезни, но знаю, что от холодного пола могут болеть почки.

я даже дома не хожу босиком, хотя полы с подогревом, не а на выступлениях рисковать своим здоровьем тем более не собираюсь...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 29.11.2005 15:37:38 Профиль Письмо Цитата



Видимо, в первую очередь, стоит родителям запрещать своим детям танцевать босиком, раз это может спровоцировать цистит или болезнь почек.

РОДИТЕЛИ!!!
Если ваши маленькие дочки занимаются беллидансом, отнеситесь, пожалуйста, ответственно к этой проблеме. Тем более сейчас уже начинается холодная погода.
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.12.2005 09:47:38 Профиль Письмо Цитата



kaminka

А я вот думаю, интересно как будут смоетреться тапочки а-ля шлепанцы-босоножки, без каблука, а вместо ремешков - брулики бусины, и чтобы как браслеты на ногах смотрелось, а не как туфли...
стыд
А может это совсем глупая идея стыд стыд стыд стыд стыд
Не кидайтесь в меня помидорами ха-ха


Классная идея насчет бусинок, можно закрепить их на пальцах ног и обвить вокруг щиколоток (подошвы, думаю, не нужны). И вообще, все-таки (ИМХО) - босые женские ножки с накрашенными ноготками и в сверкающих браслетах смотрятся куда эротичнее, чем в туфлях!
А цистит провоцирует не танцевание босиком, а кутание с детства, в том числе непременное надевание тапочек дома и т.д., и т.п. рев в 3 ручья
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 1.12.2005 09:58:10 Профиль Письмо Цитата



Не правда. Я допустим в дестве все лето проводило в деревне. И на меня было обувь заставить одеть что-то невироятное. Я с утра до вечера бегала босиком, и по камушкам и сену, и по земле. Просто есть разница ходить босиком летом по теплой земле, или танцевать на холодном кафиле. Темболие не у всех ноги приучены ходить босиком. показать язык
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.12.2005 10:06:29 Профиль Письмо Цитата



Ну, по кафелю, конечно, не стоит, но я, например, ни в одном танцевальном зале кафельного пола не видела... А начинать ходить босиком, конечно, лучше летом, по теплой земле или песку, я об этом выше уже несколько раз писала. И, вы правы, все это очень индивидуально, у каждого свои представления об эстетике и прочем...
Но все-таки туфли, ИМХО, более уместны на бальных танцах или где-то еще, но не в ТЖ беллиданс
А насчет того, что "ноги не у всех приучены ходить босиком"... приучить их никогда не поздно и очень полезно, если, конечно, есть желание. Лично я забыла о многих своих болячках, начав ходить босиком.
kaminka
танцующий ёжик


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Латвия, Рига

Сообщение 1.12.2005 10:16:21 Профиль Письмо Цитата



Syreen
именно такой вариант как на пальчиках и вокруг щиколотки я имела в виду стыд улыбка

А вообще, еще одно средство профилактики цистита - извиняюсь за подробности- женщины должны пИсать сидя, идеально - на корточках, вот. И зимой беречь попу и ноги.
А на кафеле заниматься в носочках, чешках и т.д.
Но выступать на мой взгляд лучше босиком, хотя если вы себя уверенно чувствуете в туфлях на каблуках ... в которых иногда из-за конструкции и ходить то тяжело, да и 10% травм у женщин получены после падения с высоких каблуков, то танцуйте в обуви улыбка
Хотя танцевальные тапочки иногда очень нелепо смотрятся... Но если вы мне найдете фотку танцовщицы в чешках красивую, то я своё мнение изменю голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.12.2005 14:19:24 Профиль Письмо Цитата



kisa145

Не правда. Я допустим в дестве все лето проводило в деревне. И на меня было обувь заставить одеть что-то невироятное. Я с утра до вечера бегала босиком, и по камушкам и сену, и по земле. Просто есть разница ходить босиком летом по теплой земле, или танцевать на холодном кафиле. Темболие не у всех ноги приучены ходить босиком. показать язык


Хрень какая, собачья!!!
Я ВСЮ свою жизнь ходил босиком по снегу и холодным полам.
Сестра моя, брат и мать делали то же самое.
Жену мою, Сайриночку улыбка приучил к тому же самому (до встречи со мной она ни о чем таком не помышляла). Теперь, вот дочку так же воспитываем (хотя, она и сама хороша - одеться, обуться не заставишь, голышом на морозы выбегает).
И никто из вышеперечисленных особ НИ РАЗУ от этого не заболел.
И если ты будешь танцевать на холодном кафеле, то кроме пользы, вреда от этого не будет. Потому что _танцевать_ и _стоять_ стоймя, просто так босыми лапами на холодном полу - разные вещи.
Когда ты танцуешь, воздействие холода на босые ступни, в совокупности с повышенным кровотоком, вызванным интенсивными движениями, оказывает КРАЙНЕ положительный и оздоравливающий эффект (кому интересен механизм этого явления с точки зрения физиологии и биомеханики - задавайте вопросы, с удовольствием расскажу).
Правда, положительный эффект от этого явления продолжается до тех пор, пока это вам самим приятно - дальше уже начинаются мучения, а мучения никому не на пользу...
А что касаемо ТЖ на каблуках: мое силно большое ХО, что на каблуках не достичь той грации, плавности и изящества, как босиком...
kisa145
поклонница bellydance


Зарегистрирован: 15.08.2005

Откуда: Обнинск

Сообщение 1.12.2005 14:23:24 Профиль Письмо Цитата



Я не согласна. Ведь не зря же тут заводилась тема, что у многих возникают болезни только из-за того, что танцуют басиком. Далеко не все смогут взять разуться и встать босыми ногами на что-то холодное.
Ноги должны привыкнуть. Т.е нужно заколяться. Я не думаю что Сайрин с первого раза начала ходить по снегу и ей это нравилось
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.12.2005 14:29:38 Профиль Письмо Цитата



Arilou

Когда ты танцуешь, воздействие холода на босые ступни, в совокупности с повышенным кровотоком, вызванным интенсивными движениями, оказывает КРАЙНЕ положительный и оздоравливающий эффект (кому интересен механизм этого явления с точки зрения физиологии и биомеханики - задавайте вопросы, с удовольствием расскажу)


Расскажите, пожалуйста, про механизм этого явления и про способы закалки! Очень интересно!
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.12.2005 14:40:40 Профиль Письмо Цитата



kisa145

Я не согласна. Ведь не зря же тут заводилась тема, что у многих возникают болезни только из-за того, что танцуют басиком.


Дорогая моя!
бАсиком - не танцуют, а поют...
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.12.2005 14:42:18 Профиль Письмо Цитата



kisa145

Я не думаю что Сайрин с первого раза начала ходить по снегу и ей это нравилось


А это вот она домой явится, сядет за комп и сама тебе про это расскажет...
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.12.2005 14:53:15 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная


Расскажите, пожалуйста, про механизм этого явления и про способы закалки! Очень интересно!


Галина! Вам - с удовольствием улыбка роза
Дело в том, что "постепенное закаливание" суть - нонсенс.Воздействие низких температур должно производиться сразу, резко и, желательно, на все тело. (Мы свою доченьку, едва она родилась, с самого грудного возраста выносили на колючий зимний мороз голенькую, меня моя мама так же с грудного возраста регулярно морозила, то холодом, то водой улыбка )
Единственное, что сердце у испытуемого должно быть здоровым. Если с сердцем не все в порядке, сначала займитесь им, затем возвращайтесь к внедрению низкотемпературных сверхпроводников в глобальных отраслях мирового кролиководства и... простите, понесло улыбка
Так вот, механизм оздоровления при воздействии низких температур на тело: При соприкосновении некоторой поверхности тела со снегом, холодной водой, и т.п., происходит резкий скачок температуры тела (в идеале, соприкосновение с холодной средой должно охватывать ВСЕ тело) до 40-41'С. Температура, при которой погибает большинство болезнетворных...

Девчонки, я потом допишу, а то доча гулять просится...
Wardah
восточная чаровница


Зарегистрирован: 01.05.2005

Откуда: Краснодар

Сообщение 1.12.2005 16:04:09 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Девчонки, я потом допишу, а то доча гулять просится...

...сказал Arilou и пошел закаливать дочку улыбка
Регина
Радость Жизни


Зарегистрирован: 11.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.12.2005 17:36:23 Профиль Письмо Цитата



Мы с супругом раньше ездили в январе купаться в озерах , в Питере есть такое место "Озерки", и там было что-то типа базы, с баней и прорубями, напаришься а потом по улочке и в прорубь, а на улице -25.
А тебе так хорошо-хорошо!
Femida
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 25.11.2005


Сообщение 1.12.2005 18:58:59 Профиль Письмо Цитата



Закливание, особенно не постпенное, есть палка о двух концах. С одной стороны, действительно, оно вызывает повышение имунитета, и, как следствие, сокращение заболеваемости (в большинстве случаев). Этот эффект обусловлен тем, что резкая смена температуры тела приводит к стимуляции надпочечников, которые отвечают за выделение веществ, стимулирующих имунитет человека. Но, к сожалению, надпочечники, как и любые другие органы человека - истощимы. Поэтому постоянная стимуляция (вобщем то принудительная) их работы может привести к их истощению, что уже потом дает куда более весомый отрицательный момент. Естественно, все это индивидуально и кому то может и всю жизнь закаливание помогать, но исследование среди групп моржей и людей, занимающихся закаливанием, показали, что отрицательный эффект все таки часто прослеживается. Например среди последователей Иванова (целое учение о закаливании, имеющее большое количество последователей) в среднем, живут на несколько лет меньше, чем все остальные люди. Поэтому медицина относится к закаливанию очень осторожно, как к методу не всеобщему, а применяемому для борьбы с некоторыми заболеваниями. Например, если ребенок постоянно болеет - то врач может назначит закаливание для того, чтобы вывести его из этого хронического состояния.
А хождение босиком (но только очень постпенное) действительно может помочь избавится от постоянных приступов цистита, но не всем - тут уж надо по собственным ощущениям ориентироваться.


Редактировалось: 1.12.2005 22:19:02
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB