ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танцевать босиком на холодном полу опасно для здоровья!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.12.2005 16:35:41 Профиль Письмо Цитата



Боже мой, какой ужас замешательство недовольство злость стыд Даже не знаю, как реагировать на подобный бред...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.12.2005 16:52:49 Профиль Письмо Цитата



Syreen

как реагировать на подобный бред...


Syreen! Обязательно аргументированный ответ! Иначе это выглядит как оскорбление, что недопустимо!
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.12.2005 16:53:27 Профиль Письмо Цитата



Femida

Потому что я оперирую фактами, а вы - легендами.


Какими же фактами Вы оперируете, позвольте узнать? Или фактом считается эта статья, где так много умных слов, кстати, любопытно, что за статья и кто ее автор?
А я привожу именно факты, факты из жизни нашей семьи.
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.12.2005 16:56:06 Профиль Письмо Цитата



Femida

Однако практически нет научных исследований, свидетельствующих о возможности использования этого вида закаливания. .

Вот, Вы же сами пишете, что "практически нет научных исследований" на эту тему...
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.12.2005 16:57:23 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Syreen

как реагировать на подобный бред...


Syreen! Обязательно аргументированный ответ! Иначе это выглядит как оскорбление, что недопустимо!

Извините, не сдержалась, больше не буду...
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.12.2005 17:04:41 Профиль Письмо Цитата



Femida

Физиологическая незрелость организма детей раннего возраста, в первую очередь незрелость нейроэндокринной системы, является нередко причиной не повышения, а наоборот, подавления иммунной активности, быстрого развития стадии истощения при чрезмерном закаливании ребенка к холоду. .

На личном опыте я наблюдала, наоборот, ПОВЫШЕНИЕ иммунной активности своей и своего ребенка, т.к., выражаясь простым языком, болеют закаленные люди гораздо реже, чем те, кто свой иммунитет никак не тренирует.
А что значит "чрезмерное закаливание ребенка к холоду" и кто определяет, где оно "чрезмерное", а где "в меру"?
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.12.2005 17:14:46 Профиль Письмо Цитата



Femida

Поэтому практически все авторы, занимающиеся вопросами закаливания детей раннего возраста, считают купание детей в ледяной воде противопоказанным "

Я не купаю дочку в ледяной воде, попробовола обливать ее в 5 месяцев холодной водой - ей не понравилось, завизжала. Единственное, выносила нагишом на балкон секунд на 5-10, это ей нравилось очень.
А врачи все методы, кроме таблеток и уколов, считают противопоказанным... В детстве столько меня этими таблетками травили, и все равно - постоянные болезни. А сына одной моей знакомой до того таблетками замучили, что чуть печень не атрофировалась, вовремя отвезли на обследование в областной центр, оказалось, что его лечили вообще не от той болезни и выписывали лекарства, которые детям вообще ПРОТИВОПОКАЗАНЫ...
Femida
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 25.11.2005


Сообщение 5.12.2005 17:30:04 Профиль Письмо Цитата



Приведенная мной статья - вот автор- Е.И. Капpанова - канд. мед. наук, доцент кафедpы детских болезней ММА
им. И.М. Сеченова. Опять же, как я уже и писала, точно такое же (более подробное и медецинское) описание механизмов действия закаливания вы найдете в любом медицинском справочнике.

Читайте внимательнее - я не пишу, что закаливание вообще вредно , я пишу, что с ним нужно быть осторожнее и делать все с умом и постепенно.

А вот ваши суждения почему то очень эмоциональны. Спокойнее пожалуйста. Я не даю ведь конкретно вам каких то советов. Я привожу достоверную медицинскую информацию - вот и все. А у вас одни эмоции.

А говорить о глобальных результатах закаливания вашими методами (не знаю, какие они у вас - может и вполне правильные- опять же, не могу судить) - вы можете только после того, как несколько поколений вашей семьи проживет вот так с малолетства закаливаясь лет до 100, или хотя бы до 90. Вот тогда можно будет говорить о пользе закаливания в вашей семье. А пока вы не можете говорить о благоприятном влиянии закаливания. Потому что возможный вред закаливания (при неправильном, агресиивном его применении) как раз и состоит в том, что первично (и может очень долго) оно приносит здоровье (см. выше), но последствия могут быть тяжелыми (почему - тоже смотрите выше). Порфирий Иванов до 100 лет не дожил.

Извините за черный юмор - но в кратце опасность неверного подхода к закаливанию такова - жить будешь здоровым, но меньше, чем остальные.
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.12.2005 17:40:51 Профиль Письмо Цитата



Femida


Вред сказывается прежде всего в отрицательном воздействии на микрососуды и капилляры. За состояние радости и комфорта после ведра воды приходится платить нарушениями имунной системы и сжиганием сосудов, чего уже достаточно для провоцирования многих болезней, в том числе и таких грозных, как рак.
.

А насчет рака... Рядом с нами несколько лет назад жила женщина, у которой был рак... Врачи сделали ей неутешительный прогноз - жить ей оставалось несколько месяцев, не больше полугода. Она начала периодически обливаться холодной водой во дворе и прожила около 10 лет после этого. Так что насчет "провоцирования многих болезней, в т. числе рака" автор статьи явно погорячился. Болезни провоцирует постоянное закрывание форточек, боязнь малейшего ветерка и одевание вязаных шапок при температуре 17 - 20 градусов.
И вообще, тема-то у нас про танцевание босиком, как-то далеко мы зашли... Про фанатизм я с Вами согласна, он нежелателен в любом деле, но ведь я пишу не о фанатичном, ежечасном закаливании, а об одевании по погоде и танцевании босиком на чистом, не ледяном, полу.
Femida
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 25.11.2005


Сообщение 5.12.2005 17:41:21 Профиль Письмо Цитата



Давайте прекратим этот спор.
Я разве отрицаю, что у вас ребенок мало болеет или еще что то. Я просто привожу некоторую информацию для размышлений.
Ну не согласны вы - и не надо, я вас не пытаюсь переубедить.
Помогает вам закаливание - закаливайтесь на здоровье.
Я привожу медицинские факты - если вы не верите им - ваше право. Но не все так скептически к медицине относятся - это для них считайте.
Это информация для людей, которые еще не определились - им нужно расмотреть все плюсы и минусы . Вот и все.
А вы почему то принимаете все как личный вызов - это помойму не правильно.
А про рак - это уже другая статья, возможно автор и погорячился. Но механизмы описаны точно и понятно. Капранова занимается только детскими заболеваниями. А про тетю с раком - не пример. Известны случаи, когда человек после запоя излечивался. И среди долгожителей алкоголиков (запойных) тоже больше чем моржей - это вот известный факт.
P.s.
И еще раз хочу повторить: медицина никогда не запрещала закаливание. Более того, оно считается полезным в некоторых случаях. Но правильное и постепенное. В пользе правильного контратсного душа, например, никто и не сомневался.

А про танцевание я уже давно написала - ничего вредного в нем нет. Одна польза.
Больным циститом (и некоторыми воспалительными заболеваниями в женской половой системы) просто нужно проявлять осторожность если пол холодный.


Редактировалось: 5.12.2005 17:49:16
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.12.2005 17:43:59 Профиль Письмо Цитата



Femida

я оперирую фактами, а вы - легендами.


Прошу прощения: МЫ - фактами, а ВЫ - легендами (из статей и домыслов)

Femida

Если вы не верите тому, что я здесь написала, то возьмите любой официальный источник, которому доверяете и прочитайте.


Источники, которым мы доверяем (журнал "Физкультура и Спорт", например) говорят совсем обратное вашим словам...
Еще один источник сейчас сопит в кроватке улыбка

Femida

Вот выдержка из статьи - тут будет все понятно.


Название, автор, место и дата публикации?

Femida

Однако практически нет научных исследований, свидетельствующих о возможности использования этого вида закаливания.

Утверждаете Вы, и мы с Вами соглашаемся.

...И тут же, следующим параграфом приводите факты, которые могли бы быть полученными ТОЛЬКО в результате _клинических_ (не в полевых условиях) исследований.
Так как же вас понимать? Проводились исследования или нет?

Femida

Физиологическая незрелость организма детей раннего возраста, в первую очередь незрелость нейроэндокринной системы, является нередко причиной не повышения, а наоборот, подавления иммунной активности, быстрого развития стадии истощения при чрезмерном закаливании ребенка к холоду.


ФАКТЫ? ГДЕ ФАКТЫ?
Эти факты, опять же, можно установить ТОЛЬКО путем исследований.

Femida

Поэтому практически все авторы, занимающиеся вопросами закаливания детей раннего возраста, считают купание детей в ледяной воде противопоказанным "


На основании чего?!!
ФАКТЫ! ФАКТЫ! ФАКТЫ!!!

Вот вам Факты:
1. Тимошенко Лариса Викторовна, 1952 г.р. Родилась недоношенной (7мес) 1,5кг. С момента рождения до 7лет постоянно болела (не буду особо вдаваться в подробности сколько раз и чем. Но ОЧЕНЬ часто и тяжело). В 7 лет начала практиковать регулярное купание в проруби (сама, без чьего-либо совета, втайне от матери). Купания начала сразу, не постепенно, без предварительной подготовки. После первых же сеансов избавилась от (не помню, че у ней там тогда было, надо спросить). С тех пор (сейчас ей 53) болела раза два или три...
2. Тимошенко Дмитрий Владимирович, 1975г.р. Родился тоже, как и мама (ну у этого-то всю жизнь все не как у людей, одно слово - арилоуулыбка). С грудного возраста был зверски подвергаем своей мамочкой беспардонному купанию в ледяной воде (за что последняя бывала, порой, бита ножками). За всю жизнь болел раза три или четыре (у меня даже карточки в поликлинике не было заведено).
3. Тимошенко Надежда - соппсснно, то же
4. Тимошенко Максим - и тут такакя же картина
5. Тимошенко Дашенька (Сайрин). Эта, правда, закаливание начала только как со мной сошлась, но тоже сразу без подготовки, и тоде с тех пор перестала болеть, похорошела (ваще красавица стала)
6. Тимошенко Варвара Дмитриевна - ну, в общем-то, чего повторяться, все то же самое: закаливаем, не болеет, да еще и одеть не можем - не дается, не одетая по улице бегает (мне аж смотреть холодно улыбка)

Femida

В медицинских источника вы прочитаете о том же, но более конкретно и медицинским языком.


Дааа. Ни разу не сомневаюсь. Говорят они красиво...
Только, вот, медицина-то наша давно уже (простите) обос%@#лась...
Знаете скольких людей моя мать перелечивала после этой медицины.
А знаете как она спасла девочку, которой медицина собиралась почку отрезать? И, кста, закаливание тоже участвовало...
Не знаете? Телефончики дать?
Вы фактов хотели. Нате... Если еще надо - звоните, пишите. Оставлю мыло телефон - спишемся. А щас - хватит в конфе флеймить - анноит...

2Сайрин: Дашечка! Хватит флудить! А то щас приду - провода оборву.
И даже если ты считаешь, что медики пишут ПОЛНЫЙ БРЕД, то знай, в общественной конфе нельзя говорить, что это - ПОЛНЫЙ БРЕД. А если ты хочешь доказать, что это -ПОЛНЫЙ БРЕД, то будь любезна оперировать фактами. А пока фактов нету, мы с тобой не будем говорить, что наша оппонент(ка) пишет ПОЛНЫЙ БРЕД.
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.12.2005 17:49:16 Профиль Письмо Цитата



Femida

жить будешь здоровым, но меньше, чем остальные.

Лучше жить меньше, но лучше.
А цель закаливания вовсе не продление жизни, а улучшение ее качества. Какая радость от жизни, если ты постоянно болеешь?
Femida
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 25.11.2005


Сообщение 5.12.2005 17:59:07 Профиль Письмо Цитата



Arilou
Ваше агресиивное поведение уже и говорит о том, что не так уж и благотворно действует закаливание.
До 90 лет из вас пока никто не дожил, и даже до 70 - поэтому не буду я с вами спорить. Будет у вас статистика через несколько поколений - вот это будет да! Все перед вами шляпу снимут. Пока никому из сторонников закаливания этого не удалось (жили они здоровыми, но рано умерли - коротко говоря). Так что вам флаг в руки. Желаю вам удачи - весь мир ждет панацеи.


Редактировалось: 5.12.2005 22:04:33
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.12.2005 19:40:12 Профиль Письмо Цитата



Femida

До 90 лет из вас пока никто не дожил, и даже до 70


закаливаются не для долголетия, а для здоровья.
(и, кста, прадед мой и прабабушка по материнской линии: 90 - 96 лет)

Femida

Будет у вас статистика через несколько поколений - вот это будет да!


Тех статистических данных (по своей семье), что я вам привел недостаточно? замешательство
У меня еще есть: человек 40-50... или еще больше надо?

Femida

Пока никому из сторонников закаливания этого не удалось.


Чего не удалось? Здоровыми стать и не болеть? НЕ УДАЛОСЬ? замешательство весело...

Femida

Желаю вам удачи - весь мир ждет панацеи.


А что, кто-то говорил о панацее?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.12.2005 02:13:00 Профиль Письмо Цитата



Очень полезная и интересная дискуссия получилась! Две почти противоположные точки зрения о том, полезно ли танцевать босиком на холодном полу, и у каждой есть свои вобщем-то убедительные аргументы. Вот ведь как бывает....


Кстати, в Египте на горячем песке босиком не потанцуешь - я на пляже в Александрии ходила босиком..... нет, не ходила, а скакала с одной ноги на другую - горячо же! В обуви они на песке танцуют.


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (349 X 474, 63 KB)
Asma
воинствующая дева


Зарегистрирован: 06.10.2005


Сообщение 18.2.2006 00:01:09 Профиль Письмо Цитата



Блин, извините за небольшое отклонение, не могу промолчать.
Сайрин и Арилоу, не сочтите, что я защищаю Фемиду, но я лично не закаливалась, но все равно не болею. А вот сын у нас не мерзляк (в меня, блин подмигивание ), и не болеет практически. По крайней мере, от всяких ОРЗ мы в последний раз лечились в ноябре, да и то - от насморка легкого. Вот и все по данному поводу.
Теперь про обувь. Мне удобнее танцевать в тапочках/балетках. И сцепление хорошее, и выглядит нормально, и заноз не надо бояться. Так что вот как-то так гы-гы
Zulfiajani
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 5.12.2009 00:47:39 Профиль Письмо Цитата



По моему опыту - ничего страшного, ведь когда танцуешь разгорячённо, уже не имеет смысла переживать за холодный пол... Не чувствуешь холода. Я всегда везде танцую босиком. ( Правда я и хожу босиком до первого снега,да и по снегу до 0 градусов...). Хотя есть такая вещь, как точки женских органов на стопе, - но это индивидуально,как мне кажется. Если человек чувствует дискамфорт от холода на ступнях - тогда конечно,не стоит по холодному.. А если чувствуешь себя хорошо - тогда просто доверяйте себе, слушайте себя и всё будет хорошо. Вот сидеть на холодном не стоит точно. А стоять,плясать - вопрос индивидуальный.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.12.2009 02:31:08 Профиль Письмо Цитата



Девушки БЕРЕГИТЕ себя.

Пиелонефрит и нефроптоз реальная <цензура> . Поверьте.
недовольство
Это не факт шо у вас оно всё это будет от этого имено.... но это всё в одну копилку... того чего не надо да ещё в молодом возрасте. А когда появилось как говористя позно пить боржоми когда почки отказали, а помирать вроде как рано и не надо подозрительно замешательство голливудская улыбка
Zulfiajani
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 5.12.2009 09:20:26 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое за предупреждения. улыбка цветочек
Всё-таки придерживаюсь того мнения, что всё очень и очень индивидуально... Я начала танцевать в 1994 году. Босиком. Всегда и везде на любых полах и поверхностях. С тех пор прошло уже больше 10 лет, если за это время ничего из вышеперечисленного (тьфу-тьфу-тьфу) не проявилось, - наверное это особенности организма. улыбка Тут на кого что действует))) Мне при всем вышеперечисленном совершенно противопоказано хотя бы две минуты побродить по колено в воде, даже в самую жарищу на море - тут же вечером даёт о себе знать мочевой. А купаться целиком,плавать - всё нормально,без проблем.

Кстати, порыла яндекс - нефроптоз кажется не связан напрямую с переохлаждением...Развивается вследствие резкого похудания, особенно после родов, либо от таскания больших тяжестей...
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.12.2009 12:52:22 Профиль Письмо Цитата



Zulfiajani


Кстати, порыла яндекс - нефроптоз кажется не связан напрямую с переохлаждением...Развивается вследствие резкого похудания, особенно после родов, либо от таскания больших тяжестей...


это традиционная но не догма подмигивание в моём случае это оказался пламеный друг пиелонефрита голливудская улыбка парочка не разлей вода стали недовольство улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB