ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танцевать босиком на холодном полу опасно для здоровья!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Titanilla
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Москва

Сообщение 18.11.2005 18:51:22 Профиль Письмо Цитата



если пол не холодный, то может и полезно. но обычно пол бывает холодный, и ходя босиком по холодному полу, легко можно застудить внутренние органы. сразу это может и не почувствуется, но потом даст о себе знать.
Wardah
восточная чаровница


Зарегистрирован: 01.05.2005

Откуда: Краснодар

Сообщение 21.11.2005 13:52:41 Профиль Письмо Цитата



В босноногом танце на тренировках есть свои подводные камни - вероятность подхватить грибок.
Тимур
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Moscow City

Сообщение 21.11.2005 21:02:26 Профиль Письмо Цитата



А если танцевать на деревянном полу, можно ещё и занозы посадить. Зато какая закалка! Ну и не в коем случае не танцуйте босиком на кафеле.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.11.2005 15:59:51 Профиль Письмо Цитата



Titanilla

ходя босиком по холодному полу, легко можно застудить внутренние органы.


Каким образом?
Ходя босиком по холодному полу, можно простудиться - согласна, но как внутренние органы можно застудить, если только ходить по холодному полу, а не, скажем, выполнять движения сидя или лежа в партере?
Регина
Радость Жизни


Зарегистрирован: 11.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.11.2005 16:39:30 Профиль Письмо Цитата



Василиса, к сожалению, очень легко застудить внутренние органы если ходить по холодному полу...Сама такая... Не могу по холодному босиком ходить...цистит... рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья причем практически моментально...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.11.2005 16:44:32 Профиль Письмо Цитата



Каким образом?
Ведь вы ходите ногами, а цистит находится почти на метр выше... замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.11.2005 16:46:12 Профиль Письмо Цитата



Что-то я про метр загнула... голливудская улыбка Наверное, сантиметров на 80 или чуть больше.
Регина
Радость Жизни


Зарегистрирован: 11.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22.11.2005 17:07:25 Профиль Письмо Цитата



Василиса, ну не знаю как, я же не доктор! А он (цистит) как похожу босыми ножками (в основном по камню, ну по кафелю!) так и здрасте...
kaminka
танцующий ёжик


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Латвия, Рига

Сообщение 22.11.2005 17:25:59 Профиль Письмо Цитата



На счет воспалений от босиком...На подошвах ног оч много рецепторов почти по всем органам тела, начиная от сердца, головы и т.д., заканчивая самими ногами и тем местом, где цистит, а если есть предрасположенность, то застудить всё это проще простого ...
Вот стыд
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.11.2005 17:33:33 Профиль Письмо Цитата



Во время обычной ходьбы - понятно, там вообще всему телу холодно становится, если босиком по холодному полу ходить.

Но ведь во время танцев или тренировки телу жарко, даже пот часто течет.
Внутренние органы находятся внутри тела, а телу жарко.
Titanilla
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.11.2005 18:58:50 Профиль Письмо Цитата



еще как можно. правильно написали, что на подошвах ног находятся нервные окончания (или что там...) от всех органов. почему например можно заболеть, если промочить и застудить ноги?... вот поэтому. смущение
Тимур
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Moscow City

Сообщение 22.11.2005 23:24:31 Профиль Письмо Цитата



Кстати, в целях закаливания, я ходил зимой босиком. подмигивание Сначала 20 - 30 метров. А потом дошёл до 3 км, но дальше побоялся. Мало ли - вдруг отморожу совсем. Интересно, что я не заболел - расстояние ходьбы постепенно увеличивал. Но мне кажется, что имеет роль и возрастной фактор... подмигивание
Titanilla
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.11.2005 23:50:36 Профиль Письмо Цитата



не знаю, как насчет возрастного фактора. но закаляться надо с умом в любом возрасте, а иначе заболеть можно...
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.11.2005 14:46:23 Профиль Письмо Цитата



Тимур

Кстати, в целях закаливания, я ходил зимой босиком. подмигивание Сначала 20 - 30 метров. А потом дошёл до 3 км, но дальше побоялся. Мало ли - вдруг отморожу совсем. Интересно, что я не заболел - расстояние ходьбы постепенно увеличивал. Но мне кажется, что имеет роль и возрастной фактор... подмигивание


Думаю, что возраст - не помеха. Свекрови моей 52 года, летом она ходит босиком в лесу, а зимой - по свежевыпавшему снежку (правда, недолго, минутки 2-3). Благодаря этой закалке у нее железное здоровье (тьфу-тьфу), а выглядит как кинозвезда.
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.11.2005 14:52:09 Профиль Письмо Цитата



Titanilla

не знаю, как насчет возрастного фактора. но закаляться надо с умом в любом возрасте, а иначе заболеть можно...


Болеют не от закаливания, а от слабого иммунитета, когда изнеженный организм "ловит" любую инфекцию. Мои родители кутали меня с самого детства и я до 20 лет болела ангиной и гриппом по 2-3 раза в год, а как стала закаляться - все в порядке, насморк только изредка "навещает".
Femida
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 25.11.2005


Сообщение 25.11.2005 21:29:53 Профиль Письмо Цитата



Насчет застудить органы - хождение по холодному полу до такого не доводит. Нужно что то посерьезнее. А вот при цистите любая потеря тепла телом провоцирует обострение. А стопы ног являются одним из основных источников потери тепла. Вот так и получается - походил по холодному полу, обострился цистит. Тут уж не до закаливания.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.11.2005 13:11:32 Профиль Письмо Цитата



Femida

Если у кого-то есть склонность к циститу, им вообще нельзя танцевать босиком (кроме теплого пола)? И закаливаться им тоже вообще нельзя?
Syreen
прекрасная гурия


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.11.2005 22:27:39 Профиль Письмо Цитата



Femida

Насчет застудить органы - хождение по холодному полу до такого не доводит. Нужно что то посерьезнее. А вот при цистите любая потеря тепла телом провоцирует обострение. А стопы ног являются одним из основных источников потери тепла. Вот так и получается - походил по холодному полу, обострился цистит. Тут уж не до закаливания.


Конечно, во время обострения лечиться надо. Но обострение не постоянно же будет! Когда утихнет, приступать к постепенным "закалкам". А я вообще не соблюдала постепенность - просто стала сначала дома босиком ходить, потом, в летнюю пору - в лесу, а зимой иногда чуть-чуть по снежку. Некоторое время после начала таких тренировок иногда цистит был немножко, но уже не такие острые приступы, как раньше, а потом прошел (тьфу-тьфу). Но я, конечно, никого не агитирую, меня с этими жуткими приступами просто "припекло" и я от отчаяния водой холодной начала обливаться и по снегу ходить. А любой врач вам, конечно, скажет, что ни в коем случае этого делать нельзя, нужно пить таблетки. А ведь таблетки только временный эффект дают, убирая боль. А потом - легкий сквознячок, морозец - и опять - БАЦ - болезнь. Так что я в таблетки и уколы не очень верю, в некоторых случаях можно себе помочь и без них.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 29.11.2005 01:57:03 Профиль Письмо Цитата



zumarut
как начала заниматься босиком на холодном полу все женские проблемы забылись... Закаливание!

Не все так просто!
Слишком многие профессиональные танцовщицы живота имеют проблемы либо с циститом, либо с пиелонефритом. недовольство
Уже даже Маша Шашкова открыто объявила о том, что болеет пиелонефритом. недовольство

Я слишком хорошо знаю, насколько широко распространены подобные проблемы среди профессиональных танцовщиц живота, но, разумеется, мало кто решается сообщать о своих болезнях открыто.

Поэтому я хочу выяснить - способствует ли танец босиком проблемам с почками или с циститом? И если все-таки способствует, то об этом надо обязательно предупреждать тех, кто обучается танцу живота, чтобы они сделали самостоятельный выбор между танцем в обуви или босиком с учетом этого немаловажного(!) фактора.

В Египте подобных проблем у танцовщиц может и не быть - там климат совсем иной. А российским профессиональным танцовщицам живота действительно нередко приходится танцевать босиком и на холодном полу.
olga21
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2005


Сообщение 29.11.2005 10:30:06 Профиль Письмо Цитата



дада, была у Маши на занятиях она сетоваа на эту болезнь..
мне кажется лучше танцевать на каблуках, во первых не простудишь ноги, во вторых намного эстетичнее и красивее.. мне так кажеться.. во многие рестораны берут только на каблуках.. объясняя это тем, что около стола не принято танцевать босиком беллиданс
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB