ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танцевать босиком на холодном полу опасно для здоровья!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asma
воинствующая дева


Зарегистрирован: 06.10.2005


Сообщение 18.2.2006 00:01:09 Профиль Письмо Цитата



Блин, извините за небольшое отклонение, не могу промолчать.
Сайрин и Арилоу, не сочтите, что я защищаю Фемиду, но я лично не закаливалась, но все равно не болею. А вот сын у нас не мерзляк (в меня, блин подмигивание ), и не болеет практически. По крайней мере, от всяких ОРЗ мы в последний раз лечились в ноябре, да и то - от насморка легкого. Вот и все по данному поводу.
Теперь про обувь. Мне удобнее танцевать в тапочках/балетках. И сцепление хорошее, и выглядит нормально, и заноз не надо бояться. Так что вот как-то так гы-гы
Zulfiajani
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 5.12.2009 00:47:39 Профиль Письмо Цитата



По моему опыту - ничего страшного, ведь когда танцуешь разгорячённо, уже не имеет смысла переживать за холодный пол... Не чувствуешь холода. Я всегда везде танцую босиком. ( Правда я и хожу босиком до первого снега,да и по снегу до 0 градусов...). Хотя есть такая вещь, как точки женских органов на стопе, - но это индивидуально,как мне кажется. Если человек чувствует дискамфорт от холода на ступнях - тогда конечно,не стоит по холодному.. А если чувствуешь себя хорошо - тогда просто доверяйте себе, слушайте себя и всё будет хорошо. Вот сидеть на холодном не стоит точно. А стоять,плясать - вопрос индивидуальный.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.12.2009 02:31:08 Профиль Письмо Цитата



Девушки БЕРЕГИТЕ себя.

Пиелонефрит и нефроптоз реальная <цензура> . Поверьте.
недовольство
Это не факт шо у вас оно всё это будет от этого имено.... но это всё в одну копилку... того чего не надо да ещё в молодом возрасте. А когда появилось как говористя позно пить боржоми когда почки отказали, а помирать вроде как рано и не надо подозрительно замешательство голливудская улыбка
Zulfiajani
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 5.12.2009 09:20:26 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое за предупреждения. улыбка цветочек
Всё-таки придерживаюсь того мнения, что всё очень и очень индивидуально... Я начала танцевать в 1994 году. Босиком. Всегда и везде на любых полах и поверхностях. С тех пор прошло уже больше 10 лет, если за это время ничего из вышеперечисленного (тьфу-тьфу-тьфу) не проявилось, - наверное это особенности организма. улыбка Тут на кого что действует))) Мне при всем вышеперечисленном совершенно противопоказано хотя бы две минуты побродить по колено в воде, даже в самую жарищу на море - тут же вечером даёт о себе знать мочевой. А купаться целиком,плавать - всё нормально,без проблем.

Кстати, порыла яндекс - нефроптоз кажется не связан напрямую с переохлаждением...Развивается вследствие резкого похудания, особенно после родов, либо от таскания больших тяжестей...
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.12.2009 12:52:22 Профиль Письмо Цитата



Zulfiajani


Кстати, порыла яндекс - нефроптоз кажется не связан напрямую с переохлаждением...Развивается вследствие резкого похудания, особенно после родов, либо от таскания больших тяжестей...


это традиционная но не догма подмигивание в моём случае это оказался пламеный друг пиелонефрита голливудская улыбка парочка не разлей вода стали недовольство улыбка
Zulfiajani
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 5.12.2009 17:07:23 Профиль Письмо Цитата



Чаюри



это традиционная но не догма подмигивание в моём случае это оказался пламеный друг пиелонефрита голливудская улыбка парочка не разлей вода стали недовольство улыбка

Да уж,печальный дружище...
Alita
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Брест

Сообщение 6.1.2010 20:22:19 Профиль Письмо Цитата



а я потанцевала на холодном полу...теперь лечусь от протсуды рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Effy
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2010


Сообщение 12.9.2010 14:49:31 Профиль Письмо Цитата



Девочки ну вы чего,себя же беречь надо! Ни в коем случае не танцуйте босиком! Или в обуви или на ковре.
Zulfiajani
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: Новосибирск

Сообщение 14.9.2010 07:09:52 Профиль Письмо Цитата



Не могу пройти мимо... улыбка)
Босиком танцевать на разных поверхностях,фактурах и температурах - не то что не вредно - это полезно и прекрасно. К тому же лучшее сцепление с полом не обеспечит Вам ни одна обувь.

Холодный бетон, доски, холодный мрамор, асфальт - всё это мной за много лет пройдено. Никогда не было ничего из того, о чём здесь говорится. Объясню. Во время танца разогреваешься, в том числе и стопы. Если же не разогреваешься и ноги мёрзнут на холодном полу, то есть повод задуматься о том, насколько ты вкладываешься в танец эмоционально, сердечно,насколько задействовано твоё, как говорят в театре, нутро. Если танцуется отличная чистая техника с наработанной шикарной улыбкой, но при всём при этом эмоциональная сфера не дотягивает до технической, то именно так как раз и можно примёрзнуть к полу улыбка

Так что не чешками-босоножками запасаться, а внутренне раскачиваться. Так называемый "холод" сидит внутри нас. Разогрейте своё сердце и вы никогда не замёрзнете! цветочек
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 14.9.2010 07:37:07 Профиль Письмо Цитата



танцевание босиком-это можно закалить..Я вот второй год босоногая и ни чего не болею и не мерзну... смущение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.9.2010 08:02:59 Профиль Письмо Цитата



Zulfiajani
Если же не разогреваешься и ноги мёрзнут на холодном полу, то есть повод задуматься о том, насколько ты вкладываешься в танец эмоционально, сердечно,

В принципе согласна, но есть исключение. Когда-то я вела занятия в помещении, переделанном под танцзал, бывшем в стародавние времена конюшней (рядом с метро Таганская), на первом этаже. Зимой стояли морозы -30°. Пол промерзал очень сильно. И вот тогда мне приходилось заранее предупреждать всех своих учениц, чтобы обязательно брали с собой обувь. Потому что после полуторачасового занятия босиком на таком полу даже у меня закаленной-презакаленной начинался цистит.
alyabaykova
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2010

Откуда: московская область

Сообщение 29.11.2010 19:17:15 Профиль Письмо Цитата



а я такую занозу запиндюрила один раз, что до сих пор боюсь на нашу сцену босиком выходить нет
СветлаяА
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2010


Сообщение 4.12.2010 17:04:53 Профиль Письмо Цитата



Это дааа, хороший ровный безопасный пол еще поискать надо...Тогда и босиком можно улыбка
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 4.12.2010 17:52:25 Профиль Письмо Цитата



В последнее время перестала на конкурсах выступать босиком, потому что хороших сцен практически нет. Кроме того, на полу после выступлений предыдущих танцовщиц иногда остается оторвавшийся и разбившийся стеклярус, а это чревато травмами. Купила для выступлений кожаные туфельки для преподавателей фирмы "Дансезза". Они бежевого цвета, каблучок широкий и устойчивый 2 см, гнутся во все стороны. Чувствую себя уверенно, повороты получаются хорошо, и за ноги свои теперь не боюсь. Пусть снижают оценки за имидж, что я в такой обуви, мне все равно. Зато мне удобно и без травм.
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 5.12.2010 23:47:42 Профиль Письмо Цитата



Loretti,

а что это за туфли? смущение у вас нет фото?
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 6.12.2010 00:21:39 Профиль Письмо Цитата



У Ларисы симпатичные туфельки. Я видела. А она их еще красиво камешками сваровски расклеила, поэтому я не думаю, что ей будут оценки за образ снижать - всё в тему и красиво, и безопасно. Я даже и не заметила, что они из кожи. выглядят очень аккуратно, и не вызывающе.
MiLady
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 21.01.2011

Откуда: Луганск

Сообщение 23.1.2011 15:29:10 Профиль Письмо Цитата



лучше всего танцевать в балетках..даже чешки портят подъем..а босиком... не стоит рисковать здоровьем..На крайний случай в носочках беллиданс
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 23.1.2011 20:29:39 Профиль Письмо Цитата



MiLady,

простите, но вот вы реально думаете, что в балетках и тем паче в носочках можно танцевать на выступлениях??? вот просто интересно...

и чего все так боятся этого "подъема"? замешательство если умеешь танцевать - станцуешь и босиком, и в туфлях - и на низком каблуке, и на высоком.

а на холодном полу или на грязном босиком танцевать точно не стоит.
Надежда75
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2011


Сообщение 26.1.2011 22:53:43 Профиль Письмо Цитата



Босиком на сцене вааще класс, столько заноз потом вытаскиваю из стипни.
Я вот до сих пор не понимаю , как девчонки в зиму танцуют на занятиях босиком???
Девочки, хо- ло- д-но !!!
Northstar
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2011

Откуда: Канада

Сообщение 9.5.2011 10:19:01 Профиль Письмо Цитата



Я всё же за обувь. Дома по ковролину хожу босиком фактически всё время, но когда открываю окна и двери на балкон, чтобы проветрить (а это зачастую случается далеко не при плюсовой температуре) обязательно обуваю тапочки или тёплые носки.

Я из тех, кто с юности страдает циститом.
Кстати, позвольте не согласиться с мнением, что первоначально это инфекция. Для возникновения цистита существует 4 разных основных причины, как мне объяснила моя подруга-врач и потом я ещё пару раз читала об этом в прессе.

1. наследственность (у меня именно этот вариант), да, склонность ТОЧНО передаётся от мамы к дочке. Не всегда и не у всех, мой случай как раз когда это все-таки передалось. Первый раз я заболела еще в 16 лет.

2. от простуды. Это понятно, когда вы посидели на холодном, побегали опять же по холодному полу (особенно если были сквозняки по ногам) или просто постояли-посидели на сквозняке.

3. от грязи. Не подумайте ничего плохого. Сейчас уточню, чтобы было понятно. Когда я жила в Израиле, по очень жаркой погоде... ну короче пропотевало всё... 1 раз у меня возникла проблема с циститом именно по этой причине, во всяком случае все остальные причины отсутствовали напрочь, и это подтвердил потом врач

4. от чрезмерного сдерживания естественных потребностей. То есть ну не было возможности справить маленькую нужду вовремя, в итоге тоже может быть всплеск цистита.

Все эти варианты я к сожалению испробовала уже на себе. И научилась с ними бороться, - жизнь заставила. Нет, цистит у меня не прошёл совсем, просто приступы стали гораздо реже.

Теперь про холодный пол и хождение босиком. В прошлом году, примерно в это же весеннее время у меня состоялся очень интересный разговор с местной мамашкой, встречавшей свою дочку с того же школьного авобуса. В частности она сказала, что по статистике молодежь в Канаде бегает по холодных полам босиком.. и как результат, сказала она, - девочки потом в большинстве лечат бесплодие и развивающиеся внутренние женские заболевания. Сказала, что об этом вовсю пишут в прессе. И что она категорически воспитывает свою дочку в духе НЕ ХОДИТЬ БОСИКОМ по холодному полу. Это не мои слова, за что купила, за то продаю. Но на меня впечатление произвело.

Закаливаться конечно стоит, это никак не повредит, но я думаю, что для каждого нужны свои поиски и находки. Думаю имеет смысл почитать разные способы и попробовать то, к чему потянется душа.

На занятиях я занимаюсь в носках, босиком реально не смогу себя заставить. Весь прошлый год у меня прошёл под знаком лечения ступни. Мой семейный врач определил сначала шпору, но после 3 месячного лечения сдался и отправил меня в спец клинику. Там мне сразу же сказали - вирус! На вопрос, как мог вирус ТАК ГЛУБОКО (к тому времени я постоянно плакала от боли (при том, что я крайне сдержанная и выдерживаю очень сильную боль) и хромала вовсю...) проникнуть, мне показали пару таблиц, потом последовал длинный рассказ... Суть в том, что вирус передаётся от прикосновения и проникает глубоко в ступню. Из перечисленных мест, где бы я могла подхватить его, я остановилась... на раздевалке. В других местах я просто НЕ БЫВАЛА! Я так и не поняла, чем именно мне мазали, но сам процесс занял 8 месяцев! В конце мне врач сказал, что я счастливая и что не у всех удаётся так быстро вылечить такой вирус, а иногда и вообще не удаётся, снимаются симптомы и потом приходится повторять лечение.

Вы понимаете, что после всего этого мне очень сложно заставить себя снять обувь в зале, где я сама же лично занимаюсь на других танцах в кроссовках (они не уличные, но всё же...).

Всё рассказанное мной выше исключительно из моего личного опыта. Надеюсь я никого не обидела своим рассказом, может кому-то пригодится мой опыт

Извините, что так длинно и эмоционально
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB