ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Гофрированные крылья

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 7.8.2007 00:21:17 Профиль Письмо Цитата

Гофрированные крылья

А гофрированные крылья сделать самостоятельно реально? И что за ткань на них нужна?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.8.2007 00:35:53 Профиль Письмо Цитата



ev171
А гофрированные крылья сделать самостоятельно реально? И что за ткань на них нужна?

Ткань лучше взять синтетическую. Но обязательно перед гофрированием нужно проверить ткань на то, как она себя поведет при обработке составом для закрепления складок (вода+уксус+хозяйственное мыло) под воздействием высоких температур. Для этого нужно проутюжить складку на кусочке ткани через проутюжильник, смоченный вышеописанным раствором. Если ткань нормально реагирует на такую операцию, и складки хорошо закрепляются, то для гофрирования материал подходит.
Южанка
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2006

Откуда: Бишкек

Сообщение 7.8.2007 07:28:46 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
(вода+уксус+хозяйственное мыло)

Извините, Василиса. А в кой пропорции делается состав?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.8.2007 09:05:27 Профиль Письмо Цитата



Южанка
А в кой пропорции делается состав?

Пропорции состава подбираются экспериментально для каждой конкретной ткани. Для начала попробуйте сильно намылить хозяйственным мылом воду в литровой банке, чтобы получился мутный раствор. Добавьте туда примерно полстакана 3% уксуса. Намочите проутюжильник (старую белую простынь) в этом растворе. И через проутюжильник прогладьте складку на кусочке выбранной для гофрирования ткани. Предупреждаю! Во время утюжки будет сильно вонять. улыбка

Теперь посмотрите на кусочек ткани. Оцените, изменился ли цвет материала в процессе обработки, а также другие параметры. Сильно помнИте кусочек. Можно даже слегка намочить его. Заутюженная складка не расходится? Если ваша ткань стойко выдержала все эти испытания, складка на ней не разошлась, значит пропорции раствора для гофрирования выбраны удачно.
Южанка
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2006

Откуда: Бишкек

Сообщение 9.8.2007 05:56:58 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое, Василиса.роза
Буду пробовать.
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 9.8.2007 13:02:27 Профиль Письмо Цитата



Есть специальные фирмы, которые занимаются гофрированием и плессе. Достаточно придти в такую фирму, объяснить что вы в итоге желаете получить, принести кусочек материала и будет вам счастье. Во всяком случае у нас в городе такая фирма существует еще с советских времен. Узнайте, есть ли у вас в городе что-нибудь аналогичное. Возможно этим занимаются в крупных ателье вашего города, или во всяком случае, они наверняка знают, где это можно сделать.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.8.2007 13:38:11 Профиль Письмо Цитата



Да, гофрирование и плиссеровка вручную - довольно кропотливая и длительная работа. На любителя. подмигивание


В мастерской вам то же самое скажут, что я выше написала - перед раскроем ткани для гофрирования нужно провести проверку на кусочке, чтобы узнать, выдержит ли материал такую обработку. Сначала нужно проверить ткань по описанному мной методу, либо перед раскроем отнести кусочек в мастерскую, чтобы там проверили.


Кстати, обратите внимание! Срезы крыльев можно обрабатывать до или после гофрирования. Но результат будет разный! Поэтому заранее решите, какими вы хотите видеть ваши крылья, чтобы знать, на каком этапе работы производить обработку срезов.
Lenka
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 13.8.2007 19:53:49 Профиль Письмо Цитата



какая ценная информация! спасибо!
Narges
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2007

Откуда: Королев

Сообщение 11.4.2008 20:51:27 Профиль Письмо Цитата



девушки, а кто-нибудь знает, где такие ателье, занимающиеся гофрированием ткани, найти в Москве?
в интернете я ничего не могу найти... рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья даже не знаю, что делать....
Estel
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2007


Сообщение 18.4.2008 17:26:33 Профиль Письмо Цитата



Я когда-то заказала крылья по интернету, и они пришли мятые. Я их подутюживала - запарилась - не то слово. Всем кто хочет попробовать сделать самим гофрировку - мой совет - отдайте специалистам! Они сделают качественее и быстрее
Gulnara Haifa
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2008

Откуда: Ижевск

Сообщение 14.12.2008 22:25:11 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная


Кстати, обратите внимание! Срезы крыльев можно обрабатывать до или после гофрирования. Но результат будет разный! Поэтому заранее решите, какими вы хотите видеть ваши крылья, чтобы знать, на каком этапе работы производить обработку срезов.


А в чем будет отличие? Если обработка срезов будет проводиться после гофрирования, то гофрирование срезов уменьшится? или нет? замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.12.2008 02:21:23 Профиль Письмо Цитата



Да, обработка среза после гофрирования слегка разгладит гофрировку.
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 25.2.2009 23:08:26 Профиль Письмо Цитата



Кто-нибудь убавлял крылья в длину? Мне длинноваты, хочу отрезать сверху и заново пришить. Может есть у кого такой опыт, а то страшновато. жуть!
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 25.2.2009 23:14:09 Профиль Письмо Цитата



я снизу убирала. низ обработан на оверлоке, а палочки соответственно переставлены выше и более надежно прошиты
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 26.2.2009 08:56:33 Профиль Письмо Цитата



У меня нет оверлока, в том-то и дело. Поэтому я боюсь низ трогать.
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 27.2.2009 00:51:02 Профиль Письмо Цитата



у меня тоже нет =))) отнесла в ателье =))) будет стоить копейки просто убрать низ
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB