ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Для новичков и не только...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Компьютерный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 28.8.2007 16:55:29 Профиль Письмо Цитата

Для новичков и не только...

Вот, решил создать раздел новый. Думаю, будет полезен новичкам на форуме, да и "старожилы" смогут для себя немного почерпнуть... Итак, это будет небольшой такой FAQ, со временем будет обновляться и дополняться. Может, повторюсь уже кое в чём, а может, и нет...

Q.: Как скачать видео с YouTube?
A.: Есть такая программулина - YouTube grabber. Предельно простая в использовании, нужно лишь вставить адрес ролика в инпутбокс (поле ввода) и нажать "Grab!".

Q.: Как скачать видео с RuTube?
A.: При загрузке ролика с RuTube на страничке справа будет панелька с кнопками, там есть кнопка с дискетой - "Скачать". Вот её нажимаете. Только иногда скачка бывает закрыта админами RuTube...

Q.: Не могу скачать файл с какого-либо сайта...
A.: Если нажимаете на ссылку и закачка не происходит, тогда клацаете правой кнопкой на ссылке и выбираете "Сохранить ссылку как..."/"Save link as..." или нечто в этом духе, в зависимости от браузера. Рекомендую пользоваться менеджерами загрузки, в частности, Download Master'ом.

Q.: А какой браузер лучше/удобнее всего?
A.: Ну это субьективное мнение. По удобству каждый оценивает сам, что ему удобнее. Кому-то нравится Opera или Maxthon, кто-то пользуется Internet Explorer'ом. Для меня более удобен Flock - клон Firefox'а. Ну а с точки зрения стабильности и скорости ответ однозначен - Firefox/Flock, или любой другой на движке Gecko.

Q.: Не воспроизводится видео/аудио файл...
A.: Пользуйтесь человеческими плеерами и кодеками. Кому-то нравится одно, кому-то другое... Я же пользуюсь Winamp'ом и K-Lite codec pack. Самые стабильные и простые плееры с кучей разнообразных кодеков в придачу. Искренне настаиваю на том, чтобы пользователи забыли Windows Media Player. Сильно грузит систему, дурацкий интерфейс с кучей лишних наворотов, глюки в придачу. Теперь о том, какую версию выбрать. WinAmp можно выбирать любой, хотя лучше всего классика - WinAmp 2.81. Наиболее стабильная версия с нужными функциями и без излишеств. А вот за обновлениями K-Lite codec pack надо следить регулярно. Последние версии качаем бесплатно отсюда, нужно только в поиске вбить название.

Q.: Как превратить CD в MP3?
A.: Легко и просто. Для этого вам понадобится один из аудиограбберов, вот, например, Easy CD-DA Extractor. После установки можно легко и быстро переконвертить Compact Disc Digital Audio в MP3. Рекомендую использовать в установках программы кодек MP3 Lame 3.93, битрейт не ниже 128 кб/с, частоту дискретизации 44100 Гц и разрядность 16 бит. Не используйте VBR (только в крайнем случае), не используйте формат WMA. Для меломанов можно порекомендовать формат выходных файлов OGG Vorbis, размер меньше, а качество немного лучше, чем MP3. Не используйте Windows Media Player для грабления треков с CD, низкое качество гарантировано, плюс возможны проблемы с вопроизведением - при неправильной настройке необходимо загружать лицензию на воспроизведение файла из интернета.

Q.: С помощью чего можно нарезать мелодии/отредактировать/улучшить звучание?
A.: Существует много разнообразных программ для этого. Есть профессиональные инструменты, вроде Sonar или Cubase SX, есть более простые, типа Sonic Foundry Sound Forge, а бывают и, мягко говоря, программистские извращения навроде Samplitude producer. Ну, для новичков в этом деле подойдёт Cool Edit Pro (или вот здесь смотрите, с серийником и кряком), он удобный, простой и лёгкий для компьютера. В нём можно отрезать лишний кусок мелодии, отнормализировать громкость, почистить файл от шумов и много чего ещё.

Q.: Как вырезать музыку из видео?
A.: Много разных способов есть. Один из них - конвертеры вроде Xilisoft Video Converter. Позволяют конвертировать видеофайлы в аудио, а также видеофайлы в другой формат. Второй способ - просто тупо скатать звук со стереомикшера звуковой карты. Подробная инструкция со скриншотами будет немного позднее...

Q.: Помогите, пожалуйста! У меня не работает то или это...
A.: пишите в личку или по асе, мой номер в моём профиле. Попробую помочь. От вас потребуется только чётко описать ситуацию, что произошло и почему.

Отвечу на любые вопросы/замечания/предложения.

Внимание!
Некоторые программы, ссылки на которых даны выше, являются платными/триальными. По мере возможности буду искать патчи/кряки/серийники, чтобы не возникало проблем. Ну пока как есть, извините, чем богаты, как говорится...

Ахтунг!!!
Это по поводу помощи... Если что-то у кого-то не работает и вы решитесь у меня спросить совета/помощи и написать в асю, пожалуйста, пишите, кто вы и откуда (т.е. откуда обо мне узнали). И прошу писать исключительно по делу... Нарушители будут невозбранно удалены из списка контактов без авторизации/предупреждения. Я ж тоже человек, в конце концов, хоть и горю желанием помочь страждущим.


Редактировалось: 28.8.2007 23:55:57
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 28.8.2007 21:44:37 Профиль Письмо Цитата



ну темка это для меня, пропишите меня тут пожалуйста, я чайник!!!!
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 28.8.2007 21:53:38 Профиль Письмо Цитата



muna_muna
ну темка это для меня, пропишите меня тут пожалуйста, я чайник!!!!
ой,ну не надо скромничать показать язык
Игнатий,спасибо за темку подмигивание
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 28.8.2007 21:57:19 Профиль Письмо Цитата



Игнатий, действительно ОГРОМНОЕ СПАСИБО за темку... я тоже в этом деле относительный чайник...вот скачала программку для резки мелодий...и никак не могу разобраться, где их смешивать(в смысле мелодии) стыд
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 28.8.2007 22:00:44 Профиль Письмо Цитата



Djami
ой,ну не надо скромничать

я правду говарю спроси Игнатия,он уж намучался мне обьяснять че куда вставить открыть и закрыть.........а нерничать начинаю когда ничего не поонима.... а тут во как всем все понятно сразу... кароче респект Игнатию роза
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 28.8.2007 23:39:03 Профиль Письмо Цитата

Re: Для новичков и не только...

Игнатий


Q.: С помощью чего можно нарезать мелодии/отредактировать/улучшить звучание?
A.: Ну, для новичков в этом деле подойдёт Cool Edit Pro, он удобный, простой и лёгкий для компьютера. В нём можно отрезать лишний кусок мелодии, отнормализировать громкость, почистить файл от шумов и много чего ещё.


только вот по вашей ссылочке демо-версия выложена, 21 день действует, а пото Усё!! рев в 3 ручья
Эх, где б нормальную раздобыть??
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 28.8.2007 23:41:39 Профиль Письмо Цитата



frida
Есть кряк для нее, поищите в гугле. Если не найдете, напишите, я вам в почту кину. А нормальной нету, надо только крякать.
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 29.8.2007 09:01:59 Профиль Письмо Цитата



Игнатий, молодец!!! роза
Ты очень много полезного делаешь для форума улыбка
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 29.8.2007 13:17:46 Профиль Письмо Цитата



Так, девушки, вопрос. Кто в асю стучал и ответа не получил от меня? Сердечно прошу извинить, у меня стоит там антиспам-бот, по веским причинам, потому и не вижу, кто и когда стучится... Ну вот для страждущих правильный ответ : Raqs sharqi.
Svetlana7755
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 7.9.2007 05:00:53 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте Игнатий
Мне очень нужна ваша помощь, и надеюсь вы сможете уделить мне немножечко времени.
Я вижу что вы всем тут помогаете советами, причем очень полезными и нужными.
Я вообщем совсем чайник, как тут выражается молодежь улыбка
Подскажите пожалуйста где можно найти советы начинающим пользователям Cool Edit Pro?
Честно говоря я совершенно ничего не понимаю в этой программе, а так хотелось бы тоже научиться ею пользоваться ...
Благодаря вашим подсказкам и советам я научилась крякать и скачивать программы в интернете подмигивание
И вот скачала эту программу Cool Edit Pro 2.0

Спасибо заранее
С уважением к Вам,
Светлана Николаевна
Svetlana7755
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 8.9.2007 04:59:46 Профиль Письмо Цитата



Игнатий
Спасибо Вам огромное за помощь!
Вы очень добрый и отзывчивый человек!
Информация, которою Вы мне дали, очень ценная и полезная!
Желаю Вам самого доброго!
С уважением
Светлана Николаевна
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 8.9.2007 10:54:29 Профиль Письмо Цитата



А я вот что-то не могу найти, как вставлять большие фотографии. Т.е. у меня получается только не больше 100 кб и по одной, приходится их предварительно сжимать до таких размеров. А все давно большие и по многу вставляют - одна я туплю.
Игнатий! Хелп!
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 8.9.2007 15:23:21 Профиль Письмо Цитата



Pandorra
А для этого нужно пользоватся сторонними ресурсами для расшаривания фотографий. Вот один из них, на русском, без регистрации, с неограниченным сроком хранения. Есть и другие, но там нужна регистрация (иногда платная), время хранения ограничено и т.д. Если этот ресурс вам не подойдет, попробуйте просто в гугле вбить в поиск free image sharing, вам дадут кучу ссылок на подобные ресурсы.
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 8.9.2007 16:15:06 Профиль Письмо Цитата



Опять скрыто.
Мне все понятно. Спасибо, дорогой Игнатий! Дай вам Бог всяких благ за ваше терпение к чайникам!
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 11.9.2007 20:50:11 Профиль Письмо Цитата



Для тех, кто не может скачать с ютуба видео с помощью Youtube grabber. Не вставляйте в Youtube Grabber ссылки вида http://youtube.com/watch?v=2yQXrX4xew4&mode=related&search=, надо удалить из ссылки слова &mode и так далее. В результате получим вот такую ссылку: http://youtube.com/watch?v=2yQXrX4xew4.
Элеонора
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.9.2007 21:02:54 Профиль Письмо Цитата



А вот у меня раньше все прекрасно качалось с ютуба предложенной выше прогой. А с недавних пор начал отказываться, т.е.окно появляется, вставляю ссылку, нажимаю "Grab!".. и всё... молчит, проклятый!!! замешательство
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 17.9.2007 21:21:33 Профиль Письмо Цитата



Элеонора
Забудьте про скачивание с Ютюба этим граббером. Там просекли фишку и поставили хитренькую защиту. Поищу более свежую версию, может, будет качать.
Самийя
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2005

Откуда: г.Юбилейный Московская обл.

Сообщение 23.9.2007 08:45:32 Профиль Письмо Цитата



Игнатий

Элеонора
Забудьте про скачивание с Ютюба этим граббером. Там просекли фишку и поставили хитренькую защиту. Поищу более свежую версию, может, будет качать.


Ну что-то удалось найти?
Игнатий
Хранитель гарема


Зарегистрирован: 09.02.2007

Откуда: Los Paologrados

Сообщение 23.9.2007 14:23:51 Профиль Письмо Цитата



Самийя
Пока никакой альтернативы нет. Пробовал плагины для ИЭксплорера и Файрфокса - не работает. А попробуйте вот как. При полной загрузке видео этот flv-файл сохраняется где-то в документах, попробуйте там поиском найти файлы с расширением *.flv.
Svetlana7755
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 24.9.2007 19:02:25 Профиль Письмо Цитата

Помогите советом пожалуйста!

Дорогой и Уважаемый Игнатий!

Во первых - спасибо за оказанную ранее помощь.
Я Вам очень благодарна за то, что откликнулись на мою просьбу!

Я снова решилась спросить именно у Вас. Надеюсь что поможете и еще надеюсь что не надоела, а то, таких как я, чайников, очень много и все обращаются к Вам.

1. Как делать скриншоты?
И как их сохранять, чтобы послать на email в виде фото?

2. У моего Cool Edit Pro 2.0 нет функции <Normalize> в <Effects>

Здесь на форуме Вы советовали как записать музыку с видео. Вот я последовала вашим советам и все получилось, но музыка все таки получается тиховата.
В Noise Reduction я вообще ничего не понимаю еще, и то показывает совсем не то что должно показывать по вашим словам в соответсвующих темах этого форума.

3. В Xilisoft Video Converter я хочу сконвертировать только определенный кусок видео, а не полный фильм. Но я не знаю как!!!

Можно ли задать время, что с такой-то минуты по такую-то минуту надо конвертировать видео?
Или в этой программе нет такой функции?

Спасибо еще раз за Ваше доброе сердце и за помощь которую Вы мне оказывали ранее.
Никогда не могла представить , что имеено на этом форуме можно научиться работе с компьютером, это же ведь как никак танцевальный форум.
И Слава Богу, что Вы есть!
Ведь только благодаря ИМЕННО ВАМ (по вашим советам, для других пользователей тоже) я научилась многому и все еще учусь!
Огромное Спасибо!!!

Буду ждать с нетерпением Вашего ответа.
С уважением
Светлана Николаевна
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Компьютерный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB