ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
А из этой ткани можно...?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksandra
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2006

Откуда: Жигулевск

Сообщение 10.2.2006 08:02:02 Профиль Письмо Цитата



на юбке лучше сделать в ряд 3-4 тонких резинки (намного удобнее, и если одна из них порвется в танце, то остальные будут держать).

На поясе луше сделать застежки в виде липучек и дополнительно нашить несколько крючков.
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2006 02:33:25 Профиль Письмо Цитата



1 обычно обрабатывают зигзагом мелким. На оверлоке имхо аккуратней получается.
2 Фатин шифону не помеха, особенно если он не обшит леской или валиком. Кстати, здря считается, что фатин нельзя использовать в вости. костюме. Тонкий фатин тока на витрине жесткий, а если его постирать, то он становиться мягким и струящимся. юбка из него очень даже интересная, особенно если чуть утяжелена по краю.
3 подкладку под юбку не надо - это просто лишнее утяжеление конструкции. Функционально она не нужна.
4 Юбку пришивать к поясу не нужно, хотя и пришивают иногда, если нужно в мгновение ока переодеваться между номерами.
Я делаю на юбке кулиску и втягиваю туда резинку и ..веревочку. Если случайно наступишь - завязанная на бедрах веревка не даст юбке слезть вниз.
NINA TORSHINA
Кутюрье 2009
Кутюрье 2009


Зарегистрирован: 01.12.2005

Откуда: www.arabicdress.ru (москва)

Сообщение 11.2.2006 02:47:14 Профиль Письмо Цитата



а вы вообще то танцуете???
как артисты!!!или любители???
тока чур не обижаться на меня!!!
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 13.2.2006 04:39:17 Профиль Письмо Цитата



А чего обижаться то? Если эта реплика к моему ответу, то : танцую с 5 лет. шью с 13. Просто видимо у всех разные подходы. И взгляды. Если Вы считаете по другому - напишите девушке, возможно Ваш совет ей придется больше по душе.
NINA TORSHINA
Кутюрье 2009
Кутюрье 2009


Зарегистрирован: 01.12.2005

Откуда: www.arabicdress.ru (москва)

Сообщение 13.2.2006 12:22:37 Профиль Письмо Цитата



да,уж устала советы давать на никакие вопросы!!! вы не правы
на лекцию приходите и там всё обскажу как смогу,чем смогу помогу.
Ниафа ,я знаю что каждый человек имеет своё мнение,только не надо танцы смешивать,я спрашивала только о беллидансе,просто когда смешивают бальные,эстрадные,индийские и т.д. танцы ,то получаеться не красиво,сознание переключить то очень трудно,а штампы очень сильные кладут.Так что имела ввиду только БЕЛЛИДАНС!!!!
niafa
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 13.2.2006 14:43:48 Профиль Письмо Цитата



Вопросы забавны, это да, но они все равно были-есть-будут у тех кто начинает. И мне кажется не очень хорошо отшивать их, мол "надоели-страсть", хотя возможно через лет 5-7 у меня будет другое мнение подмигивание
4-й год беллидансом занимаюсь (после всех остальных ессно), выступаю, преподаю. Это факт, я имею тенденцию смешивать направления и не имею привычки отметать что-то по причине того что это " не традиционно" и "египтянки так не делают". В костюме - тоже самое. Что касаемо "красиво или некрасиво смешивать", то в результате такого смешения часто рождется что-то свежее, неизбитое. Риск получить "кич" тоже конечно присутствует. гы-гы Пока (тьфу-тьфу-тьфу)за костюмами моими стоит очередь, и в класс ко мне приходят девушки из других студий именно на необычные постановки. танец живота
Latife
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2006


Сообщение 19.2.2006 20:07:40 Профиль Письмо Цитата



не подскажете, садится ли стрейч атлас, нужно ли с ним что-нибудь делать перед раскроем? замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.2.2006 20:19:03 Профиль Письмо Цитата



Cтрейч-атлас может быть разного состава. Если синтетика, то не садится, ничего с ним не надо делать перед раскроем.
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 11.3.2006 20:57:37 Профиль Письмо Цитата



рев в 3 ручья Хочу брючки из креп жоржета, но не не знаю как быть!!! И не будут ли они колом стоять?????? замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.3.2006 23:55:17 Профиль Письмо Цитата



юля

Хочу брючки из креп жоржета, но не не знаю как быть!!! И не будут ли они колом стоять??????

Ткани крепового переплетения, как правило, гибкие. Поэтому брючки стоять колом врядли будут. улыбка Креп-жоржет - очень подходящая ткань для шароваров.
юля
Ангел


Зарегистрирован: 04.03.2006

Откуда: москва

Сообщение 16.3.2006 01:32:21 Профиль Письмо Цитата



Спасибо Василиса!!!! А если из жакарда они тоже не будут колом стоять???? стыд
Feteasca
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2006

Откуда: Воронеж -> Вологда

Сообщение 16.3.2006 09:53:00 Профиль Письмо Цитата



Девочки, подскажите пожалуйста, реально ли сшить такую юбку как на картинке из креп-сатина, т.е. из нетянущейся ткани? Я хочу прямую часть покороче сделать, чем на картинке, примерно до колена сзади, спереди ещё короче получится, а клешёную часть соответственно подлиннее. Как в ней, реально будет танцевать потом? Не будет движения стеснять нетянущаяся ткань?
[/img]


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (160 X 378, 49 KB)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.3.2006 11:30:34 Профиль Письмо Цитата



юля

А если из жакарда они тоже не будут колом стоять????

Жаккард разный бывает - и гибкий, и негибкий. Не видя и не щупая ткани, сказать невозможно.


Feteasca

Не будет движения стеснять нетянущаяся ткань?

Для танца лучше такую юбку из тянущейся ткани шить. По крайней мере, верхнюю часть юбки. Иначе она будет стеснять движения.
Feteasca
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2006

Откуда: Воронеж -> Вологда

Сообщение 16.3.2006 18:00:54 Профиль Письмо Цитата



Ага, понятно, а в бархате-стрейч не жарко танцевать?
Или бифлекс для такой юбки купить? Из тянущихся тканей только бифлекс и бархат-стрейч в наличии...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.3.2006 22:29:06 Профиль Письмо Цитата



Feteasca

Из тянущихся тканей только бифлекс и бархат-стрейч в наличии...

Обе ткани прекрасно подходят для такой юбки.
Feteasca
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2006

Откуда: Воронеж -> Вологда

Сообщение 21.3.2006 09:32:58 Профиль Письмо Цитата



А атлас-стрейч не попрёт? Он вроде тоже тянется... или это он слишком мало растягивается?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.3.2006 05:40:31 Профиль Письмо Цитата



Feteasca

А атлас-стрейч не попрёт? Он вроде тоже тянется... или это он слишком мало растягивается?

Вполне подойдет.
Asma
воинствующая дева


Зарегистрирован: 06.10.2005


Сообщение 24.7.2006 23:27:11 Профиль Письмо Цитата



Карма, а у меня вот такой вопрос: у тебя есть юбки из бифлекса, в основном, они - либо "рыбки", либо "колокол". Они целиком из бифлекса? Во сколько примерно такая юбка обходится и как она потом в процессе ношения - не вытягивается ли?
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 24.7.2006 23:49:29 Профиль Письмо Цитата



Asma

Карма, а у меня вот такой вопрос: у тебя есть юбки из бифлекса, в основном, они - либо "рыбки", либо "колокол". Они целиком из бифлекса? Во сколько примерно такая юбка обходится и как она потом в процессе ношения - не вытягивается ли?

Нет, бифлекс хорошо держит форму и не вытЯгивается. Ткани нужно 2-2,5 метра в зависимоти от расклешенности. Еше можно сделать втачные клинья из другой ткани. ифлекс стоит 400-1200р, в зависимости от качества и обработка. На бирюзовом костююме бифлекс стоит 600р.м
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 29.7.2006 14:58:09 Профиль Письмо Цитата



Девочки-профи,
из бифлекса можно только два вида юбок шить (рыбка или колокол), или можно ещё что-нить придумать, и ещё втачные клинья из чего лучше делать в таком случае, из органзы или шифона?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB