ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Можно ли танцевать при шейном остеохондрозе?!
На страницу Пред.  1, 2
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 25.7.2011 17:00:40 Профиль Письмо Цитата



я вот тоже в детстве спиной не занималась на спорт и всякую физактивность чхала и щас в 22 года уже целый букет всяких "-озов", и ещё про половину из них я пока не знаю...улыбка
очень хочу освоить халиджи. Но как башкой покручу, так сразу головокружения. Мне невропатолог сказала, что очень полезно при остеохондрозе плавание и медленные, как она сказала, "тоскливые" упражнения типа вращения головой. Но у меня даже при "тоскливых" вращениях башка кружится, а уж про расколбас а-ля Ираки я могу только мечтать. А вот всевозможные скольжения головой в разных направлениях очень хорошо получаются.

Я вообще думаю, ведь если Халиджи - это фольклор, то стало быть, это всё должно быть физиологично. Ведь фольклор - это движения в общем-то естественные, которые каждый может выполнить. Как вы думаете? Зачем нужен фольк, от которого что-то там где-то пережимается?
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 25.7.2011 19:15:19 Профиль Письмо Цитата



эти взмахи волосами из халиджи близки к медитативным практикам. как входят в транс шаманы, не видела, только по описаниям могу сказать, что сначала они все делают МЕДЛЕННО, а потом наращивают скорость. может, в этом всем и дело?? если взять технику халиджи по кручению головой, то на неразогретые мышцы шеи делать это все крайне опасно. но если начать потихоньку разминать, круги совершать мееедленно, то потом быстрее легче крутить беллиданс
и еще. чем выше скорость, тем меньше амплитуда. значит, не надо запрокидывать голову назад очень сильно, достаточно немного наклонить назад. опять же, на разогретые мышцы ))

и присоединюсь к предыдущим ораторам, я смотрела мк Самиры, кручения головой она объясняла без наклонов головы назад.

опять же, девушки, милые!! у кого длинные волосы, тому халиджи, что называется, раз плюнуть (к сожалению, такого счастья у меня нет...). крутнул чуть головой, и волосы волной падают....чего вам так приспичило голову назад запрокидывать...
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 25.7.2011 19:52:23 Профиль Письмо Цитата



а мне вот сложно - волосы кучерявые пушистые и плохо летаютулыбка
Amadeus
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2011


Сообщение 7.9.2011 18:35:41 Профиль Письмо Цитата



Намочите их слегка! Иногда халиджи танцуют с мокрыми волосами
СветлаяА
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2010


Сообщение 11.9.2011 00:43:34 Профиль Письмо Цитата



А у нас в группе была девушка, у которой все в порядке было с шейными позвонками, но вот с вестибулярным аппаратом просто кошмар. Ее после нескольких кручений на халиджи начинало дико тошнить. Так и не смогла осилить.
Sunshine Jane
Новичок


Зарегистрирован: 22.12.2011

Откуда: Москва

Сообщение 24.12.2011 19:26:54 Профиль Письмо Цитата



у меня он же! и вы знаете, мне занятия ТЖ даже помогают, на какое-то время забрасывала - с ногой проблемы были, и он снова разгулялся. начала - и как новенькая!
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 7.1.2012 15:37:11 Профиль Письмо Цитата



Девочки ! Танцуйте ,но осторожно Мне в 30 лет запретили заниматься, Мне сказали как вы ходите? При вашем диагносте ходят на костылях.Н о слава Богу были знакомые балерины . они подсказали. Больные места разрабатывайте постепенно Движение это жизнь. Если что-то болит - процесс пошел подозрительно вы не правы
лора
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2006

Откуда: ростов-на-дону

Сообщение 23.2.2013 16:36:57 Профиль Письмо Цитата



У меня в шее вообще иногда позвонок вылетает и боли головные часто.Но...я поняла :если не буду работать шеей ,то головные боли становятся долгими и сильными.Работать надо.Врачи много что говорят,по их советам можно склеить лапки и ничего не предпринимать.Всё хорошо в меру и всё очень аккуратно надо мерить на себя.
южная волна
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2012


Сообщение 15.7.2013 10:58:53 Профиль Письмо Цитата



Вот у меня тоже самое, но от занятий..голова болит гораздо реже, правда бывает нормально голову поворачиваю, а бывает заклинит...повернуть не могу, потом проходит
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB