ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Фотосессия для танцовщицы танца живота: ваши советы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фарида
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2007

Откуда: Россия

Сообщение 3.9.2007 18:54:22 Профиль Письмо Цитата

Фотосессия для танцовщицы танца живота: ваши советы

В ближайшее время мне грозит несколько фотосессий. Все как положенно в костюме+ реквизит.
Ваше мнение:
1) С каким фотографом работать, при условии, что все они профессионалы: с теми, которые давно и хорошо тебя знают (друзья) или с новыми людьми еще не знакомыми мне.
2) Каким образом фотографироваться: постановочное фото (или танец - пусть ловит момент).
3) Как работать с фотографом, который абсолютно не смыслит в танце живота (мне предлагать свои идеи или слушать его советы?)
4) Фотограф-женщина или все же фотограф-мужчина?
5) 2 фотосессии у разных фотографов могут получиться одинаковыми? Как этого избежать?
6) что брать с собой?
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 4.9.2007 07:28:57 Профиль Письмо Цитата



Мне тоже скоро предстоит фотосессия улыбка Было бы интересно выслушать советы бывалых улыбка ни фига себе!
Nanona
Восточная сладость


Зарегистрирован: 20.08.2007

Откуда: Украина

Сообщение 5.9.2007 19:13:11 Профиль Письмо Цитата



Мне тоже предстоит...вот только платье мое еще дошивают подмигивание
алёнушка
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2006

Откуда: Йошкар-Ола, Москва

Сообщение 5.9.2007 20:56:04 Профиль Письмо Цитата



я как будущий фотограф(получаю высшее образование по этой специальности) могу сказать что
1)безусловно с тем,кто тебя знает, ибо друг уже по-любому знает все твои удачные ракурсы,и ты точно получишься по крайней мере похожа на себя)
2)имхо,если бы снимала я,то попросила бы потанцевать под медленную музычку)какой ракурс понравится,там попросила бы остановиться или повторить)ну эт от фотографа зависит...
3)сразу говорю,что с фотографом ниразу не снимавшего танцовщиц будет сложно.Ему нужно будет предлагать свои идеи,если хотите быть действительно довольны результатом.Но лучше когда фотограф хотя бы раз видел танец живота в вашем исполнении.
4)зависит от желаемого результата)фотограф-женщина как мне кажется покажет всю красоту танца,а мужчина сделает акцент на сексуальность)но если серьёзно,то главное правильно объяснить фотографу,что вы хотите в результате.
5)сфотографироваться у фотографа-женщины и у фотографа-мужчины.))
6)эмм...думаю кроме костюмов,украшений,обуви и косметики ничего не понадобится))что же еще)опять же зависит от вас)

ну это всё лишь мнение начинающего фотографа)))
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 5.9.2007 21:21:53 Профиль Письмо Цитата



Могу сказать что оказалось важным для меня:
- что я взяла с собой музыку
- до фотосессии я показала фотографу (не имевшему дела с ТЖ)несколько фотографий, которые мне нравятся (чтобы он имел представление в каком ракурсе, в каких позах и проч. танец смотрится на фото. И вообще, что я хочу получить.
- Я взяла с собой сестру (можно подругу) - это оказалось очень полезно, так как она меня знает хорошо и подсказывала как встать и проч, а также указывала на такие вещи как, например, выглядывающие из платья трусики (а фотограф не заметил, может, думал, что так и надо улыбка)
- я сомневалась, но потом не пожалела, что заказала визажиста (обычно у фотографа есть визажисты на примете). Стоил визажист всего 1500 руб, а я такой аккуратный макияж не сделала бы.

Да, и чего я не сделала, а надо было: не взяла с собой журналы с примерами арабского макияжа (для визажиста), поэтому она сделала просто красивый макияж в восточном стиле.
xesh
Участник


Зарегистрирован: 11.02.2007


Сообщение 6.9.2007 02:03:20 Профиль Письмо Цитата



Фарида, Atyaf, Nanona, Лиана, а фото будет? так хотца посмотреть смущение
Фарида
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2007

Откуда: Россия

Сообщение 8.9.2007 17:51:42 Профиль Письмо Цитата



фото выложу. на следующей неделе в четверг стыд
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 27.9.2007 01:49:36 Профиль Письмо Цитата



у меня была фотосессия с Васей Якушевым. Не получилось у нас человеческого контакта.Фоты ужасно зловещие . он всю дорогу с кем то разговаривал по телефону и вживую.куда то уходил.

Предварительно нужно встретиться поговорить посмотреть работы.
Съемка может длиться часов 5 - нервно,голодно.
Желательно взять диск с любимой музыкой включить на всю громкость в студии.
чтоб был задник разных цветов,освещение,ветродуй.
чтоб все было грамотно поставлено
чтоб скрыть дефекты кожи,морщины
обработать фотошопом

у меня был белый задник,а этот цвет требует безупречности. Лучше кремовый персиковый фон
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 27.9.2007 09:15:55 Профиль Письмо Цитата



Девчонки, а во сколько в среднем вам обходиться фотосессия, если не секрет?
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.9.2007 11:58:39 Профиль Письмо Цитата



Мне, если правильно помню, обошлась: 5000 руб+1500 за студию, +1500 визажист. Это где-то 100 фото на СД, из них 11 штук отфотошопены фотографом и напечатаны на формате А3.
Насчет голодно - это да. Берите с собой поесть и попить (желательно чай или кофе в термосе), а то я там лично замерзла.
Любимая фотка их той сессии.


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (291 X 437, 34 KB)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.9.2007 12:31:43 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью
у меня был белый задник,а этот цвет требует безупречности. Лучше кремовый персиковый фон

Объясните, пожалуйста, поподробнее, почему вы считаете кремовый или персиковый тон задника лучше белого? замешательство В чем именно разница?
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.9.2007 13:02:20 Профиль Письмо Цитата



У меня есть фотки на белом фоне. Я сначала не поняла в чем дело и почему у моей кожи какой-то нездоровый вид (розоватый, как будто воспаленный слегка) замешательство Ну, думаю, просто фотки неудачные получились, или зеленый цвет костюма так сыграл. А теперь думаю, видимо дело все-таки в белом фоне тоже...
Фотограф, когда фотошопил, сделал задник сероватого тона, не оставил белым, стало получше.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 27.9.2007 14:27:06 Профиль Письмо Цитата



повторяю,белый задник требует безупречности.(а у меня морщины,родинки,жирок и тд) А какой нибудь теплый фон будет создавать нежную теплую атмосферу
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.9.2007 15:24:15 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью
а у меня морщины,родинки,жирок и тд
Лиана
у моей кожи какой-то нездоровый вид (розоватый, как будто воспаленный слегка)


По-моему, это не из-за цвета задника, а из-за неправильно выставленного освещения. Когда меня фотографировали на белом фоне, то цвет кожи получился аппетитней некуда (как у поросеночка голливудская улыбка ). Но фотограф на выставление света потратил более двух часов, постоянно проверяя, как смотрится моя кожа.


Задник на фото белый. Розоватый оттенок появился из-за освещения.
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 28.9.2007 04:24:52 Профиль Письмо Цитата



Лиана и Василиса - красота! влюбленность
Василиса, а сколько вы потратили на такое удовольствие? влюбленность
Бухтияр
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2007

Откуда: Из 1001-ой ночи...

Сообщение 28.9.2007 11:00:43 Профиль Письмо Цитата



Может это и не правильная идея, мне эта мысль навеяли фотосессии Алии и Марии Шашковой. Нужно побольше в кадре всяких кувшинчиков, ковриков, кальянчиков, а на лице изобразить томность. Можно ещё с собой друга взять, надеть ему на голову чалму какую -нибудь и пусть держит поднос с фруктами, так сказать картина из гарема...
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.9.2007 12:05:26 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

По-моему, это не из-за цвета задника, а из-за неправильно выставленного освещения... Но фотограф на выставление света потратил более двух часов, постоянно проверяя, как смотрится моя кожа.


Значит, белый фон требует либо безупречной кожи, либо безупречного фотографа, а лучше и то, и другое вместе улыбка
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.9.2007 12:07:40 Профиль Письмо Цитата



Бухтияр

Может это и не правильная идея, мне эта мысль навеяли фотосессии Алии и Марии Шашковой. Нужно побольше в кадре всяких кувшинчиков, ковриков, кальянчиков, а на лице изобразить томность. Можно ещё с собой друга взять, надеть ему на голову чалму какую -нибудь и пусть держит поднос с фруктами, так сказать картина из гарема...


Согласна полностью! Планирую в следующий раз так и сделать.
Бухтияр
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2007

Откуда: Из 1001-ой ночи...

Сообщение 28.9.2007 13:36:12 Профиль Письмо Цитата



Ещё служанка нужна, которая волосы расчёсывает.
И наверно совсем круто получится, если на роль держателя подноса настоящего негритёнка пригласить, что бы его чернота контраст давала... Что-то у меня совсем фантази разыгралась, это уже получится в духе фото из журнала "Караван историй", там берут какую нибудь известную картину и в фотошопе лица знаменитостей вставляют...
Svetozar
просто царь


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.9.2007 16:42:09 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

у меня была фотосессия с Васей Якушевым. Не получилось у нас человеческого контакта.Фоты ужасно зловещие . он всю дорогу с кем то разговаривал по телефону и вживую.куда то уходил.

Васька снимает в студии!?!? о как... обычно у него корпоративы жуть!
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ОБГОВАРИВАТЬ ТЕМУ СЪЕМКИ... если фотограф понимает что нужно клиенту ему проще получить нужный результат
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фотографии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB