ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Фотосессия для танцовщицы танца живота: ваши советы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бухтияр
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2007

Откуда: Из 1001-ой ночи...

Сообщение 28.9.2007 11:00:43 Профиль Письмо Цитата



Может это и не правильная идея, мне эта мысль навеяли фотосессии Алии и Марии Шашковой. Нужно побольше в кадре всяких кувшинчиков, ковриков, кальянчиков, а на лице изобразить томность. Можно ещё с собой друга взять, надеть ему на голову чалму какую -нибудь и пусть держит поднос с фруктами, так сказать картина из гарема...
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.9.2007 12:05:26 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

По-моему, это не из-за цвета задника, а из-за неправильно выставленного освещения... Но фотограф на выставление света потратил более двух часов, постоянно проверяя, как смотрится моя кожа.


Значит, белый фон требует либо безупречной кожи, либо безупречного фотографа, а лучше и то, и другое вместе улыбка
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 28.9.2007 12:07:40 Профиль Письмо Цитата



Бухтияр

Может это и не правильная идея, мне эта мысль навеяли фотосессии Алии и Марии Шашковой. Нужно побольше в кадре всяких кувшинчиков, ковриков, кальянчиков, а на лице изобразить томность. Можно ещё с собой друга взять, надеть ему на голову чалму какую -нибудь и пусть держит поднос с фруктами, так сказать картина из гарема...


Согласна полностью! Планирую в следующий раз так и сделать.
Бухтияр
Участник


Зарегистрирован: 26.09.2007

Откуда: Из 1001-ой ночи...

Сообщение 28.9.2007 13:36:12 Профиль Письмо Цитата



Ещё служанка нужна, которая волосы расчёсывает.
И наверно совсем круто получится, если на роль держателя подноса настоящего негритёнка пригласить, что бы его чернота контраст давала... Что-то у меня совсем фантази разыгралась, это уже получится в духе фото из журнала "Караван историй", там берут какую нибудь известную картину и в фотошопе лица знаменитостей вставляют...
Svetozar
просто царь


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.9.2007 16:42:09 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

у меня была фотосессия с Васей Якушевым. Не получилось у нас человеческого контакта.Фоты ужасно зловещие . он всю дорогу с кем то разговаривал по телефону и вживую.куда то уходил.

Васька снимает в студии!?!? о как... обычно у него корпоративы жуть!
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ОБГОВАРИВАТЬ ТЕМУ СЪЕМКИ... если фотограф понимает что нужно клиенту ему проще получить нужный результат
Svetozar
просто царь


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.9.2007 17:05:08 Профиль Письмо Цитата



Лиана

У меня есть фотки на белом фоне. Я сначала не поняла в чем дело и почему у моей кожи какой-то нездоровый вид (розоватый, как будто воспаленный слегка) замешательство Ну, думаю, просто фотки неудачные получились, или зеленый цвет костюма так сыграл. А теперь думаю, видимо дело все-таки в белом фоне тоже...
Фотограф, когда фотошопил, сделал задник сероватого тона, не оставил белым, стало получше.

Тут дело просто в восприятии человеческого глаза... даже если кожа и была правильного цвета, она все равно кажется чуть зеленей, из за цвета платья и нейтрального светлого фона... на белом это особенно заметно... просто надо делать цвет кожи чуток загорелей и все... с бледными красками всегда так
Svetozar
просто царь


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.9.2007 17:24:23 Профиль Письмо Цитата



алёнушка

я как будущий фотограф(получаю высшее образование по этой специальности) могу сказать что
1)безусловно с тем,кто тебя знает, ибо друг уже по-любому знает все твои удачные ракурсы,и ты точно получишься по крайней мере похожа на себя)


Задача фотографа не только в том что бы модель была похожа на себя (если вы не на паспорт фотографируетесь конечно), а в том что бы она была красивее себя и это добивается правильным ракурсом, светом и макияжем, так что мало каждый день видеть человека, надо знать много технических тонкостей


Цитата:
2)имхо,если бы снимала я,то попросила бы потанцевать под медленную музычку)какой ракурс понравится,там попросила бы остановиться или повторить)ну эт от фотографа зависит...


ну да, а порой и исправить кучу технических ошибок в позировке которые виднее со стороны голливудская улыбка

Цитата:
3)сразу говорю,что с фотографом ниразу не снимавшего танцовщиц будет сложно.Ему нужно будет предлагать свои идеи,если хотите быть действительно довольны результатом.Но лучше когда фотограф хотя бы раз видел танец живота в вашем исполнении.


тут порой мало видеть разочек... надо либо быть чертовски открытым к новому либо быть в теме (хотя бы иметь представление о хореографии)

Цитата:
4)зависит от желаемого результата)фотограф-женщина как мне кажется покажет всю красоту танца,а мужчина сделает акцент на сексуальность)но если серьёзно,то главное правильно объяснить фотографу,что вы хотите в результате.


угу... снимаю танцы уже 8 лет... не встречал ни одной профессиональной фотографини в танцевальной тусовке... все снимается мужиками голливудская улыбка

Цитата:
5)сфотографироваться у фотографа-женщины и у фотографа-мужчины.))


все зависит от бюджета (не все могут позволить себе сниматься у многих фотографов)... предлагаю просто найти профессионала фотографа и отдаться... в его опытные руки... как правило бывает что ему все же виднее... а уж если вы еще и танцуете более менее, то результат от съемки скорее всего будет положительный

Цитата:
6)эмм...думаю кроме костюмов,украшений,обуви и косметики ничего не понадобится))что же еще)опять же зависит от вас)

ну это всё лишь мнение начинающего фотографа)))


Удачи вам в нашем нелегком, но прекрасном деле роза


Редактировалось: 28.9.2007 18:49:12
Svetozar
просто царь


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.9.2007 17:30:25 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Милашка Сью
а у меня морщины,родинки,жирок и тд
Лиана
у моей кожи какой-то нездоровый вид (розоватый, как будто воспаленный слегка)


По-моему, это не из-за цвета задника, а из-за неправильно выставленного освещения. Когда меня фотографировали на белом фоне, то цвет кожи получился аппетитней некуда (как у поросеночка голливудская улыбка ). Но фотограф на выставление света потратил более двух часов, постоянно проверяя, как смотрится моя кожа.


Задник на фото белый. Розоватый оттенок появился из-за освещения.


Полное впечатление что на фон пыхнули розовым, либо действительно отразилось от крассного
А кто фоторафировал?
не совсем поимаю, а что там выставлялось... все залито светом... теней нет как факта жуть!
Svetozar
просто царь


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.9.2007 17:41:12 Профиль Письмо Цитата



Лиана

Василиса Прекрасная

По-моему, это не из-за цвета задника, а из-за неправильно выставленного освещения... Но фотограф на выставление света потратил более двух часов, постоянно проверяя, как смотрится моя кожа.


Значит, белый фон требует либо безупречной кожи, либо безупречного фотографа, а лучше и то, и другое вместе улыбка


неа... достаточно хорошего визажиста и айда на любой фон голливудская улыбка
хотя не спорю, что кривые руки фотографа могут свести на нет все старания визажиста... тон кожи модели вообще не играет роли в съемке с профессиональной командой
вот хоть и баян, но очень показательно http://www.youtube.com/watch?v=OXf8fr0Kp3Q&mode=related&search=
алёнушка
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2006

Откуда: Йошкар-Ола, Москва

Сообщение 28.9.2007 23:04:18 Профиль Письмо Цитата



Svetozar



Удачи вам в нашем нелегком, но прекрасном деле роза


спасибо большое)

Svetozar


вот хоть и баян, но очень показательно http://www.youtube.com/watch?v=OXf8fr0Kp3Q&mode=related&search=

ахаха)))5баллов)
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 30.9.2007 01:02:44 Профиль Письмо Цитата



Светозар! да,но это была не студия а помещение танцевального клуба.И в 5 ч пришли заниматься стриптизеры,и нам пришлось сворачиваться и доделывать съемку в коридоре на фоне двери. И задник и освещение были только белые.А желательно чтобы было все подобрано под цвет кожи,цвет глаз,цвет волос,цвет костюмов также антураж желателен иногда,подушечки,свечи,фрукты.
В общем,фотосессия-это вам не просто так.Хороший фотограф он как хороший художник ..ну в общем,когда увидела я те фотографии,депрессия моя усугубилась недовольство
Джуна
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Казань-Подольск

Сообщение 6.2.2008 15:51:36 Профиль Письмо Цитата



Svetozar
вот хоть и баян, но очень показательно http://www.youtube.com/watch?v=OXf8fr0Kp3Q&mode=related&search=

голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка так и бываетулыбка
Svetozar
просто царь


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 7.2.2008 12:08:34 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

В общем,фотосессия-это вам не просто так.Хороший фотограф он как хороший художник

что не просто так, я знаю не по наслышке голливудская улыбка
не надо растраиваться... попробуй еще посниматьься у другого фотографа цветочек
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 7.2.2008 22:28:14 Профиль Письмо Цитата



Svetozar

ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ОБГОВАРИВАТЬ ТЕМУ СЪЕМКИ... если фотограф понимает что нужно клиенту ему проще получить нужный результат


ну да ))))

хотя иногда получаются забавные эксперименты подмигивание ха-ха-ха

я вот никак не предполагала, что мой черный костюм навеет фотографу мысли о Техасе жуть!

в результате чего на меня напялили ковбойскую шляпу (я оставалась в восточном костюме) ну и извращались мы целый час ))))

фотосессию я назвала "Восток-Запад" голливудская улыбка

П.С. эту вышеописанную ситуацию конечно можно предположить, если вы просто решили посниматься, а не отдаете деньги за по сути рекламную фотосессию вас как танцовщицы подмигивание



а вообще - Соник мастер в плане съемки восточных красоток в студии... смущение не жалейте денег - обратитесь... подмигивание

ну а на сцене вас никто лучше Свята не сфоткает ! цветочек
это ежели он соблаговолит почтить мероприятие своим присутствием голливудская улыбка показать язык
Svetozar
просто царь


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.2.2008 17:19:15 Профиль Письмо Цитата



[quote="Элеон Элси"]
Svetozar



а вообще - Соник мастер в плане съемки восточных красоток в студии... смущение не жалейте денег - обратитесь... подмигивание

А Соник это хто?
фотки можно посмотреть?
Дарина
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2006


Сообщение 8.2.2008 19:51:44 Профиль Письмо Цитата



Для меня обязательные условия это:

Доверие к фотографу, что бы он нравился как человек, а не только как профессионал. Все таки психологический фон очень важен.

Если есть возможность делается тестовая съемка, на которую я приношу эскизы желаемых фото. Какие-то идеи появляются в процессе съемки у фотографа.
Т.к. у меня ни разу не получалось воплотить все идеи за один раз, что-то вспоминалось уже когда смотрела тесты, то повторная съемка "на бело" необходима как воздух. Ты уже знаешь какую позу принять, фотограф уже видел тебя в этом кадре, он может подправить свет и т.п. технические моменты.

Желательно воспользоваться услугами профи визажиста. Самому так аккуратно наложить тон и тени не каждому под силу.
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 8.2.2008 20:15:48 Профиль Письмо Цитата



Svetozar

А Соник это хто?
фотки можно посмотреть?



в Ориентале.

почти все выкладываемые там портфолио известных танцовщиц - ее смущение
Svetozar
просто царь


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 9.2.2008 02:06:43 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси

Svetozar

А Соник это хто?
фотки можно посмотреть?



в Ориентале.

почти все выкладываемые там портфолио известных танцовщиц - ее смущение

Вот засада... забыл подписаться голливудская улыбка
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 9.2.2008 19:46:44 Профиль Письмо Цитата



Svetozar

Вот засада... забыл подписаться голливудская улыбка



кстати, в Ориентале теперь вроде как рубрику сделали - советы от фотографов (ну и параллельно с этим пиар этих фотографов), - поговори с Кржижановской, несправедливо енто.... сколько ты фоток для нас делаешь... я думаю что советы от такого спеца по активной танцевальной съемке будут всем интересны подмигивание цветочек
Svetozar
просто царь


Зарегистрирован: 01.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.2.2008 00:33:50 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси

Svetozar

Вот засада... забыл подписаться голливудская улыбка



кстати, в Ориентале теперь вроде как рубрику сделали - советы от фотографов (ну и параллельно с этим пиар этих фотографов), - поговори с Кржижановской, несправедливо енто.... сколько ты фоток для нас делаешь... я думаю что советы от такого спеца по активной танцевальной съемке будут всем интересны подмигивание цветочек

Как я могу рассказать когда я нажимаю на кнопку?
я чувствую, что в то или иное мгновение будет красиво и фотаю... вот и весь секрет смущение
эх... посмотреть бы подборочку советов что коллеги насоветовали... кто поделиться на время журналами? подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фотографии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB