ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Фигура
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Эталоны красоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.9.2005 08:35:34 Профиль Письмо Цитата



Arilou

Так мужики ей всю жизнь прохода не давали..


вот-вот. всем нравится разное.
зато у меня жирок на ляжках - как я его ненавижу рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
хорошо, что костюм для ТЖ его скрывает подмигивание
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.9.2005 10:27:58 Профиль Письмо Цитата



Асфодель


зато у меня жирок на ляжках - как я его ненавижу рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
хорошо, что костюм для ТЖ его скрывает подмигивание


Жирок на ляжках влюбленность О майн Готт! Дас ист усопомрачительно!
Это ОЧЕНЬ эротично для женщины (если это конечно не махровые целлюлиты, но по тебе судя, махровые у тебя вряд ли могут быть улыбка )
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.9.2005 10:37:22 Профиль Письмо Цитата



не, не махровые, конечно, спасибо за утешение, но так хочется тоненькие ляжки смущение
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.9.2005 11:39:52 Профиль Письмо Цитата



А мужчинке твоему какие больше нравятся? подмигивание
А потом "тоненькие" - слово не совсем уместное. Лучше сказать - стройные. Это очень красиво, когда стройные... но ОБЯЗАТЕЛЬНО чтоб были покрыты легким слоем перманентного жирка улыбка улыбка улыбка улыбка
смотрится изЮмиттельно улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.9.2005 12:02:35 Профиль Письмо Цитата



а они у меня такие и есть, просто хочу совсем без жира - ну не нравится мне недовольство мужчинам моим всё нравится, говорят - наоборот даже очень худая голливудская улыбка
Christina
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2005


Сообщение 26.9.2005 15:59:35 Профиль Письмо Цитата



Асфодель, если в жеском организме жира меньше 13%, то это нарушает обмен веществ, и начинаются необратимые процессы в организме вы не правы развивается анарексия, выпадаяют волосы, ломаюся ногти и т.д..... последствия очень печальны! ты бы так не усердствовала а....... Ты же красавица! а с целюлитом можно бороться при помощи антицелюлитного массажа. роза роза роза роза роза
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.9.2005 16:03:31 Профиль Письмо Цитата



у меня нет на массажи средств, а с чего ты взяла, что я худею? далеко не каждый способен поглощать шоколад, мороженое и сладости в таких количествах голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 26.9.2005 22:06:44 Профиль Письмо Цитата



Christina

Молодость=гибкость тела+гибкость ума

Это цитата из вашей ссылки. И к танцу живота имеет самое непосредственное отношение - беллиданс развивает гибкость очень естественным и приятным для женщин способом, что и позволяет танцовщицам живота выглядеть моложе. подмигивание
Бархатная роза
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2006


Сообщение 7.8.2006 18:03:32 Профиль Письмо Цитата



Arilou, похоже вам очень нравятся девушки в теле! А вот я иного мнения и полностью согласна с Асфоделью:плоский живот лучше!!!
javascript:emoticon('улыбка')
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 13.12.2007 00:32:11 Профиль Письмо Цитата



Вроде самая близкая по теме, только что прочитала

Прощай, «велосипед». Турчанки учатся не экономить на теле
http://www.svobodanews.ru/Article/2007/12/12/20071212153553983.html

Елена Солнцева (Стамбул)
12.12.07

В Турции началась пропагандистская кампания против женской худобы на западный манер. На первой полосе центральной газеты «Хюрриет» красуется фото группы пышнотелых красавиц на парчовом ложе в окружении подносов с пахлавой - одним из самых калорийных блюд в мире. Актрисы, журналистки, хозяйки модных салонов со страниц гламурных журналов призывают женщин отказаться от диет и наслаждаться радостями жизни. По словам звезды турецкой эстрады Нилюфер, бунтом против худобы охвачено сейчас все турецкое общество: «Восточные женщины выгодно отличаются от западных девушек размером бюста и женственными бедрами. У нас низко посаженная талия и широкие бедра. Похудев, такая женщина становится похожа на велосипед! Помню, моя мама рассказывала, что в ее молодости худых женщин просто не было. Девочек специально откармливали. Считалось, что особенно полезен каймак (топленые сливки - РС). Они были настолько жирные, что белые и пышные девочки действительно напоминали сливки».

Этой новейшей моде приходится отвоевывать место под солнцем у уже укоренившихся на анатолийской почве западных взглядов на проблемы красоты и здоровья. В погоне за пресловутыми «европейскими стандартами» склонные к полноте молоденькие турчанки падают в голодные обмороки, изнуряют себя диетами, обращаются за помощью к диетологам, а потом и к психиатрам… С экранов телевизора истощенные модели предлагают в качестве дневного рациона так называемую «современную средиземноморскую диету» - кусочек яблока, несколько оливок и салатный лист. С уличных билбордов тоненькие манекенщицы с упреком смотрят на пухлых школьниц, с аппетитом поедающих турецкие баранки семиты. Пытаясь угодить потребителям, местная индустрия игрушек выпустила новую куклу - длинноногую красавицу Айше в блестящих шальварах. По словам продавца Саваша, игрушка не имеет никакого отношения к историческому прошлому: «Они напоминают европейских худышек и совсем не похожи на красавиц из восточных сказок. Турецкая поэзия всегда воспевала пышные женские формы: полные груди, например, которые сравнивали с персиками. В Османской империи султаны выбирали жен по объему бедер. Широкие бедра говорили о том, что женщина сможет родить хорошего сильного наследника, будет неутомима и изобретательна в постели. От старых времен в магазинах сладостей остались разве что пирожные с названием, ласкающем слух мужчины: “женский животик”, “полные губки”…»

В пропаганду культа корпулентности включились знаменитые танцовщицы живота, которые всегда отличались пышными формами. Выступающая под псевдонимом Принцесса Баану звезда 1980-х в новой автобиографической книге призывает женщин налегать на сладкое. При росте 1,66 метра танцовщица весит более 70 килограммов. Артистка впервые появилась на турецком телевидении еще тогда, когда демонстрация танца живота не поощрялась. Чувственные движения Принцессы вызвали в отвыкшем от подобных зрелищ обществе настоящий фурор, она надолго стала эталоном красоты. Критики отмечали неутомимую энергию и изумительную работу ее бедер. По словам самой танцовщицы, для поддержания идеальной формы она в течении многих лет придерживается высококалорийной диеты (не менее 3000 килокалорий в день). По словам ученицы Принцессу Бурджу, они использую особые методики наращивания веса в нужных местах: «Искусство восточного танца требует невероятной гибкости и хорошей физической подготовки, недаром его называют восточным фитнесом. Наш рацион включает много специй, жиров и углеводов. Например, я каждый день ем пирожные и шоколад. У танцовщицы обязательно должен быть жирок, который создает ощущение блестящего лощеного тела. Мышцы никогда не будут привлекательны - женщина смотрится сухой. У нас есть профессиональное выражение “балык эти”, то есть “мясо рыбы”, означающее оптимальное присутствие жира на теле».

Как не без оснований подчеркивают активистки кампании против похудания, требующие астенического худощавого тела евростандарты вступают в явное противоречие с традициями восточной кухни, с настоящей, а не придуманной западными шеф-поварами «средиземноморской диетой» - полезной и разнообразной, но при том весьма калорийной.

Едва выйдя замуж, худосочные турчанки обычно забывают «ошибки молодости» и с нескрываемым аппетитом принимаются за бюреки, лукум, пахлаву и засахаренные фрукты. Умудренная опытом турецкая свекровь, подкладывая невестке лишний кусочек, всегда с восторгом смотрит на ее расплывающиеся бедра…
Светолика
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Украина, Луганск

Сообщение 17.12.2007 14:54:20 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Умудренная опытом турецкая свекровь, подкладывая невестке лишний кусочек, всегда с восторгом смотрит на ее расплывающиеся бедра…


Ужас какой! жуть!
Полное тело или худое -- дело личной предрасположенности и вкуса. Но "расплывающееся" и дряблое, это некрасиво подозрительно

Я тут в теме про ножки уже писала про типы телосложения. Здесь могу добавить, что правильность телосложения можно определить при помощи окружности груди, талии и бедер, так называемого «вайтлза». Нормальными показателями «вайтлза» для молодых женщин нормосте-нического типа телосложения можно считать окружность грудной клетки — половина роста плюс 2—5 см, бюста — окружность грудной клетки плюс 8—10 см, талии — рост стоя минус 105, бедер — больше окружности талии примерно на 30 см.

Если вы принадлежите к астеническому типу телосложения, для вас считается нормой, если окружность вашей грудной клетки находится в пределах 84—86 см, а бюста — плюс 4—6 см. Талия у вас обычно тонкая и колеблется в пределах 60—64 см, а окружность бедер больше примерно на 30 см.

(Тут видим те самые 90-60-90, плюс для астеников характерен высокий рост -- как видим, моделью надо родиться голливудская улыбка )

У представительниц гиперстенического типа телосложения эти показатели значительно выше. Окружность их грудной клетки превышает половину роста на 8—10 см, груди — еще на 8—10 см. Окружность талии при росте 166—168 см находится в пределах 70—76 см, а бедер — больше на 25—28 см.
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 17.12.2007 19:26:32 Профиль Письмо Цитата



У меня все замеры сходятся с нормостеническими, вот только талия должна быть...58 см жуть!
Светолика
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Украина, Луганск

Сообщение 18.12.2007 02:49:06 Профиль Письмо Цитата



Семирамида, это все условные нормы, основаные на статистике. Ясно, что вряд ли у женщин ростом 150 см талия будет 45 см! ха-ха-ха

Кстати, у меня, как у "правильного" астеника 88-60-90 смущение
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 18.12.2007 11:23:13 Профиль Письмо Цитата



У меня были точно такие же замеры лет до 20-ти. Потом "наросли" грудь и попка - фигура стала намного выигрышней (95-60-100). Если ты еще совсем молоденькая, велика вероятность, что являешся "еще неразвившимся нормостеником", а не "не вырасшим астеником". Время покажет улыбка
Светолика
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Украина, Луганск

Сообщение 18.12.2007 14:29:12 Профиль Письмо Цитата



Было бы здорово! ура Но мне уже 23 смущение
Хотя с тех пор как начала заниматься танцами, в талии убавилось, а в груди +1 размер подмигивание
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 18.12.2007 18:00:45 Профиль Письмо Цитата



О, ну вот - процесс пошел ура
Да, ТЖ классно фигурку корректируют цветочек
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 18.12.2007 20:51:52 Профиль Письмо Цитата



Семирамида
У меня были точно такие же замеры лет до 20-ти. Потом "наросли" грудь и попка - фигура стала намного выигрышней (95-60-100). Если ты еще совсем молоденькая, велика вероятность, что являешся "еще неразвившимся нормостеником", а не "не вырасшим астеником". Время покажет

А-а... А мне 18! Нарастёт?
Семирамида
У меня все замеры сходятся с нормостеническими, вот только талия должна быть...58 см
Мгм.. А у меня 47... Анатомическое пособие.


Так как там нарастить?
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 19.12.2007 14:39:48 Профиль Письмо Цитата



У меня просто произошла возрастная перестройка организма - все само наросло (думаю, это было связанно с нормализацией гормональого фона). Так у многих бывает: сначала худышка, а потом как формы попрут - красотень ура
Тут главное - талию на месте удержать, чтоб она тоже не расфигурилась. А то "боченок" получится, а не "песочные часы"
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 19.12.2007 21:56:42 Профиль Письмо Цитата



Ай, блин. Ну вас. голливудская улыбка Я уже обнадёжилась.
Семирамида
возрастная перестройка организм - это уже прошло. Так и останусь - 76-60-86. Эх...
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 19.12.2007 22:22:53 Профиль Письмо Цитата



Ага, в 20 лет я со своими 88-60-90 тоже была уверена, что "уже прошло". А потом... влюбленность
Так шо - терпеливо ждите "возрастных перемен", они редко у какой женщины не появляются подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Эталоны красоты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB