ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Макияж для фотосессии
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуся
Солнечное око


Зарегистрирован: 12.11.2007

Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение 27.1.2008 20:28:40 Профиль Письмо Цитата



Из того, что я знаю: для фотосессии нельзя использовать слишком яркую розовую помаду (она почему-то выглядить потом расплывшейся), блеск для губ с металлизированными блестками (блики получаются) и перламутровые тени (та же фигня).
Если вспышка яркая, она может исказить некоторые цветовые оттенки (кстати, и с одеждой то же самое).
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 27.1.2008 21:12:19 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за подсказки. улыбка
Я сошлась на естесственных тонах в макияже и светлых в одежде.
Посмотрим, что получится в итоге, это моя первая профессиональная фотосессия. цветочек
Натуся
Солнечное око


Зарегистрирован: 12.11.2007

Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение 27.1.2008 22:08:13 Профиль Письмо Цитата



Не забудьте похвастаться! цветочек
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 27.1.2008 22:30:35 Профиль Письмо Цитата



Натуся
Не забудьте похвастаться!
Да можно голливудская улыбка
Ivanka
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2007

Откуда: msk

Сообщение 28.1.2008 22:44:41 Профиль Письмо Цитата



Всегда очень удачные и эффектные фотосессии марины оганян, алии, варвары столяровой, наталии стрельченко, марии шашковой. У них есть образ, стиль ,если хотите, и он прослеживается. К этому стоит стремится.
про блески: я как то намазалась маслом с золотым песком, на сцене смотрелось супер: я сверкала, зато фото сделанные за сценой, мама дорогая!, я лоснилась от жира...[/img]
Куцкова Евгения
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2008

Откуда: Moscow

Сообщение 26.3.2008 14:44:56 Профиль Письмо Цитата



Игорь Инквизитор

Девушки, но не стоит забывать, что на фотосессии, сценический грим

! НЕ ПОДХОДИТ !

ВСЕ ЗАВИСИТ от Освещения!!!!! VOT TAK Если Студийная Съемка-значит ЛЮБОЙ make-up ( профессионал всегда правильно выставит свет). А вот для съемки на улице "тонна" косметики не подойдет (только в том случае, если над вашим личиком поработал хороший визажист, и то, на улице сложно работать со светом ВСЕГДА) Да и вообще косметики должно быть в меру как на улце, так и в студии. гы-гы


Я например, когда сделаю сценический макияж и при свете дня смотрю в зеркало, немного пугаюсь, а со сцены или в студии ну глаз не оторвать от получившихся фото. ИГОРЬ!!! А Вы что больше любите снимать: студию, репортаж или живую постановку(на улице) сижу за компьютером
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 25.5.2009 00:50:44 Профиль Письмо Цитата



При проведении профессиональной студийной фотосъемки правильный макияж- половина дела. Конечно сейчас действительно можно с помощью фотошопа сделать практически все, но есть нюансы, которые сможет подкорректировать только профессиональный макияж (например овал лица),т.к. при редактировании в фотошопе можно изменить человека до неузнаваемости....Поэтому макияж -неотъемлемая часть удачной фотосессии.
Насыщенность макияжа при студийной фотосъемке диктует именно образ. Если мы говорим о достаточно ярком макияже ( например восточном), то рекомендуется очень осторожно использовать перламутровые тени ( по опыту скажу- лучше вообще их не использовать- слишком сильно отражают свет!). В остальном при макияже глаз и губ крайне сложно переборщить улыбка, так что стрелки - можно. Перед нанесением помады или даже просто блеска губы необходимо подвести карандашом, немного растушевывая его от краев к центру ( тогда будет выглядеть естественно и достаточно четко при любом оттенке помады). Для объема губ в центр можно поставить каплю светлого блеска (но не размазывать его). Иногда в макияже глаз можно добавить небольшую точку красными тенями на внешнем уголке глаза ( усиливает яркость глаз). Что касается тона, его надо накладывать очень плотно, как бы вбивая в кожу ( практически все девекты кожи маскирую при помощи стика), овал лица корректируем темным жирным корректором или темной пудрой (но только после припудривания тона!). При долгой фотосъемке может появиться жирный блеск, который очень легко удаляется с помощью транспорантной пудры.
Такой макияж при дневном свете конечно выглядит очень тяжело и создает эффект маски, но для студийной фотосъемки подходит идеально и вы получаете фотографии с минимальным фотошопом на лице улыбка


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (500 X 750, 67 KB)
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 25.5.2009 01:40:23 Профиль Письмо Цитата



аха, я тоже когда с одной из первых съемок в качественном гриме домой ехала - тож чуть в обморок не грохнулась... главное, все морщинки видны, которых по сути и нет ))) а на экране - ну девочка просто ))

Афра, а Вам известно что-нибудь про новую тенденцию использования тона-распылителя ?.. в прошлом году попала на одну фотосессию, к сожалению так и не удалось вырвать фотки, т.к. проект был платный, и еще и пилотный, в итоге он так и не вышел недовольство

там меня красили как раз таким распылителем... эффект - суперский, тон ровный, все закрашено, кожа дышит, 3 часа - никакого блеска, при том что я начинаю "сверкать" уже через час )))
Афра
Мисс Грация


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Москва (www.afra-style.ru)

Сообщение 25.5.2009 08:38:30 Профиль Письмо Цитата



Если я Вас правильно поняла использовался аэрограф. Да, про такое нанесение тона мне известно. Эффект действительно как говориться на лицо улыбка. Есть специальные тона- флюиды для аэрографа. особенно эффектно это смотриться на съемке в стиле "Ню", когда тон распыляют еще и по телу. При таком способе тон действительно ложиться очень ровно и хорошо скрывает дефекты. Но такое наложение тона требует достаточного профессионализма визажиста и часто дорог, поэтому пока его не очень частно встретишь улыбка
NINA TORSHINA
Кутюрье 2009
Кутюрье 2009


Зарегистрирован: 01.12.2005

Откуда: www.arabicdress.ru (москва)

Сообщение 28.5.2009 19:24:44 Профиль Письмо Цитата



да,кстати,АФРА( она скромница и не сказала главного)))-она профессиональный визажист!(поправте ежели не правильно выразилась

на моей фотосессии по костюмам она очень классно девочек загриммировала!
большое ей спасибо! влюбленность
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 1.8.2009 21:10:10 Профиль Письмо Цитата



Моей подруге на свадьбу профессиональный визажист сделала макияж специально для фото. Я бы не сказала, что он очень хорошо смотрелся вживую - слишком ярко и, как мне показалось, грубовато для невесты. Но вот фотки получились просто ОБАЛДЕННЫМИ! жуть! Видимо, действительно, есть какие-то секреты в макияже именно для фотосессий.
Екатерина Калачикова
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 12.6.2014 12:36:58 Профиль Письмо Цитата



Для восточного образа - лучше яркий красивый макияж.
Хотя самое главное, чтобы модели он нравился и она чувствовала себя удобно в нем.
Екатерина Калачикова
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 13.6.2014 22:50:20 Профиль Письмо Цитата



Интересные примеры

Екатерина Калачикова
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 13.6.2014 22:51:06 Профиль Письмо Цитата



Очень нравится у Аиды!!!
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 13.6.2014 23:20:12 Профиль Письмо Цитата



Сихам



Krabar
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2010

Откуда: Пенза

Сообщение 15.1.2016 23:09:17 Профиль Письмо Цитата



Что то нас Уважаемая Галина давно своими фотографиями не радовала...
Ryaska
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 10.07.2016


Сообщение 10.7.2016 23:51:42 Профиль Письмо Цитата



Да зачем нужен этот макияж ради фотографии? На него часа 2-3 уйдёт. Теперь, когда фотошоп доступен абсолютно всем http://best-photoshop.ru/photoshop/plugin/ достаточно 20 минут проведённых за компьютером, чтобы сделать конфетку из любого своего фото.
Morozka
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2016


Сообщение 23.7.2016 16:28:30 Профиль Письмо Цитата



Фотошопят в любом случае))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фотографии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB