ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Прикрепление перьев

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 29.9.2007 17:33:29 Профиль Письмо Цитата



У меня вопрос к мастерицам - как прикрепить нестоящее перо павлинье? пришивать или чем-то приклеивать? Подскажите, пожалуйста!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 29.9.2007 19:01:05 Профиль Письмо Цитата



Glitte
как прикрепить нестоящее перо павлинье? пришивать или чем-то приклеивать?

В перья перед их пришиванием вставляют проволоку. Если перья тяжелые, нестоЯщие, то необходим проволочный каркас, к которому они будут крепиться.

Вот полезная ссылка про изготовление костюмов с перьями:
Бразильские короны и костюм
Зимняя Сказка
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.9.2007 19:50:01 Профиль Письмо Цитата



проволока может подойти такая
http://mnogobisera.ru/index.php?cPath=54_83
Проволока под цвет перьев скрасит ваши огрехи и неопытность
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 1.10.2007 07:50:49 Профиль Письмо Цитата



А как на ткань прилепить "глазок" такого пера? Приклеивать? Пришивать неудобно...
ViktoryaL2008
Новичок


Зарегистрирован: 29.08.2011


Сообщение 5.9.2011 16:57:40 Профиль Письмо Цитата



Ой! У меня этот вопрос тоже очень актуален на данный момент, шью юбку хвост (павлиньий), хочу на ткани прикрепить перья павлина, каким образом это лучше сделать, помогите советом?
Juliadecor
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2011


Сообщение 6.9.2011 12:22:18 Профиль Письмо Цитата



Мне как то приходилось пришивать павлиньи перья на небольшие "крылья" сшитые из жесткой органзы. Просто прихватывала стежком в двух местах ость пера - ближе к головке и у конца. Только я их предварительно обрезала до 30-40 см в длину. Еще у нас на попе была поролоновая накладка в несколько слоев тонкого 1 см поролона - снизу широкий выше поменьше потом еще меньше - полушарик такой. На нем был чехол с прорезями и длинные перья втыкались перед выступлением.
ViktoryaL2008
Новичок


Зарегистрирован: 29.08.2011


Сообщение 6.9.2011 21:10:04 Профиль Письмо Цитата



Juliadecor

Мне как то приходилось пришивать павлиньи перья на небольшие "крылья" сшитые из жесткой органзы. Просто прихватывала стежком в двух местах ость пера - ближе к головке и у конца. Только я их предварительно обрезала до 30-40 см в длину. Еще у нас на попе была поролоновая накладка в несколько слоев тонкого 1 см поролона - снизу широкий выше поменьше потом еще меньше - полушарик такой. На нем был чехол с прорезями и длинные перья втыкались перед выступлением.

Большое спасибо за ответ, хотелось бы увидеть Ваше фото, я пробую крепить к парче, а как выглядит жесткая органза с перьями?
Juliadecor
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2011


Сообщение 7.9.2011 07:34:29 Профиль Письмо Цитата



В процессе есть фото хвоста - полуюбка сзади, из первых костюмов смущение . Вспышка затмила перья.



Сейчас бы я или много перьев пришивала в шахматном порядке чтобы хвостики закрыть, либо юбку с горизонтальными поперечными швами можно сделать чтобы хвостики в шов как-нибудь заделать и они на изнанке остались. Потом на изнанку на торчащие хвостики бейку пришить или припуски на швы пошире оставить и их поверх хвостиков подвернуть и настрочить. Чтобы концы перьев не отворачивались и царапались. Ткань в таком случае должна быть непрозрачной, либо поверх шва с концами перьев и припусками отделку придумать.
ViktoryaL2008
Новичок


Зарегистрирован: 29.08.2011


Сообщение 7.9.2011 10:37:27 Профиль Письмо Цитата



Juliadecor

В процессе есть фото хвоста - полуюбка сзади, из первых костюмов смущение . Вспышка затмила перья.



Сейчас бы я или много перьев пришивала в шахматном порядке чтобы хвостики закрыть, либо юбку с горизонтальными поперечными швами можно сделать чтобы хвостики в шов как-нибудь заделать и они на изнанке остались. Потом на изнанку на торчащие хвостики бейку пришить или припуски на швы пошире оставить и их поверх хвостиков подвернуть и настрочить. Чтобы концы перьев не отворачивались и царапались. Ткань в таком случае должна быть непрозрачной, либо поверх шва с концами перьев и припусками отделку придумать.

Какая Вы умничка, это именно такой хвост как я хочу сделать, только я хочу павлиньи перья выделить паеточной лентой или стразами, чтобы они не терялись! Спасибо Вам! Вы меня вдохновили творить дальше!!! беллиданс
ViktoryaL2008
Новичок


Зарегистрирован: 29.08.2011


Сообщение 7.9.2011 10:41:20 Профиль Письмо Цитата



И еще созрел вопрос: где в Украине можно купить павлиньи перья? Помогите может кто где встречал?
Juliadecor
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2011


Сообщение 7.9.2011 15:53:49 Профиль Письмо Цитата



ViktoryaL2008
Спасибо , творите улыбка
ДиДи
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2008


Сообщение 3.10.2011 10:23:15 Профиль Письмо Цитата



Девушки добрый день. кто нибудь может подсказать как можно сделать конструкцию на спине девушек и какие материалы можно использовать. Спасибо
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2011 19:28:30 Профиль Письмо Цитата



ДиДи
кто нибудь может подсказать как можно сделать конструкцию на спине девушек и какие материалы можно использовать.

В этой теме очень много информации по интересующему вас вопросу: БРАЗИЛЬ! - Мода бразильских карнавалов
ДиДи
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2008


Сообщение 4.10.2011 09:23:25 Профиль Письмо Цитата



спасибо Вам Василиса Прекрасная
floylibra
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2007

Откуда: Москва

Сообщение 13.10.2011 21:03:16 Профиль Письмо Цитата



Проволочный каркас а-ля рюкзак + разноцветные боа.
ViktoryaL2008
Новичок


Зарегистрирован: 29.08.2011


Сообщение 25.10.2011 15:56:19 Профиль Письмо Цитата



Наконец-то мои прикрепленные перья, всем спасибо за помощь!!!
ViktoryaL2008
Новичок


Зарегистрирован: 29.08.2011


Сообщение 25.10.2011 15:57:47 Профиль Письмо Цитата



Наконец-то мои прикрепленные перья, всем спасибо за помощь!!!

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (336 X 448, 37 KB)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB