ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ASMAHAN
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мастера и легенды Египта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mariyuma
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2005

Откуда: Sultanate of Oman

Сообщение 30.9.2005 04:40:23 Профиль Письмо Цитата

ASMAHAN

Очень хотелось бы узнать больше об этой великолепной танцовшице.
Знаю только,что она из Аргентины,постоянно живет и работает в Египте.
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 28.5.2006 01:52:16 Профиль Письмо Цитата




Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 6.6.2006 01:31:37 Профиль Письмо Цитата



Астис
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2006

Откуда: Балашиха

Сообщение 6.6.2006 20:02:28 Профиль Письмо Цитата



ой, я у меня есть несколько ее видео, а как их выложить я не знаю. У нее есть интересные постановки. и тряски очень хорошие.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.7.2006 11:44:48 Профиль Письмо Цитата

Асмахан

Видео Асмахан

Снимала я на закрытии Ahlan Wa Sahlan в Каире 03.07.2006

Видео 4,3 Мб
Видео скачивается с российских IP

Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.7.2006 11:48:22 Профиль Письмо Цитата

Асмахан

Асмахан

Фото с закрытия Ahlan Wa Sahlan 2006. Снимала я, естественно))

Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.7.2006 11:49:49 Профиль Письмо Цитата

Асмахан

Асмахан

Фото с выступления Асмахан в отеле "Мена Хаус"

Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.7.2006 11:50:17 Профиль Письмо Цитата

Асмахан

Асмахан

Фото с выступления Асмахан в отеле "Мена Хаус"

Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.7.2006 11:50:42 Профиль Письмо Цитата

Асмахан

Асмахан

Фото с выступления Асмахан в отеле "Мена Хаус"

merilin
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2006


Сообщение 12.7.2006 15:11:44 Профиль Письмо Цитата



ВАУУУУУУУУУ! Вот это костюм!!!!!!!!! роза
Rimma
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 13.7.2006 01:19:06 Профиль Письмо Цитата

Вот это костюм!

Не только костюм, но и сама супер, просто редкая индивидуальность!.Спасибо Галочке за все, а то и не узнали бы ничего
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 13.7.2006 02:44:43 Профиль Письмо Цитата



видео Асмахан (давнишнее правда) :-)

http://www.youtube.com/watch?v=8oe7IoSbIIQ
FLAVA
Участник


Зарегистрирован: 17.05.2005

Откуда: г. Владивосток

Сообщение 13.7.2006 05:31:52 Профиль Письмо Цитата



Красивая танцовщица. Обладенные костюмы.
merilin
Участник


Зарегистрирован: 22.01.2006


Сообщение 13.7.2006 08:53:25 Профиль Письмо Цитата



Карима

видео Асмахан (давнишнее правда) :-)

http://www.youtube.com/watch?v=8oe7IoSbIIQ


Спасибо Карима! роза Прикольный клип!
xantia
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 14.09.2006


Сообщение 17.9.2006 09:36:51 Профиль Письмо Цитата



Асмахан-львица
http://www.metacafe.com/watch/155374/tiger_outfit_belly_dance/
Ksenia
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 17.9.2006 10:59:37 Профиль Письмо Цитата



Мне тоже нравится эта танцовщица, живую не пришлось увидеть, а посмотрела бы с удовльствием, может и она прилетит в Москву. роза
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 25.11.2006 19:40:24 Профиль Письмо Цитата



Ее я не видела..... Василис, у тебя наверняка в твоей "скромной" библиотеке есть интервью и с этой персоной. Выложи плз.
Natalie Becker
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 06.08.2006


Сообщение 13.12.2006 02:35:56 Профиль Письмо Цитата



Мне посчастливилось сначала заочно познакомиться с этой замечательной танцовщицей через одного танцора из Аргентины, который сейчас живет и работает в Германии, а потом этим летом и "живьем" в Каире.
Когда мне мой коллега Омар рассказывал о танцовщице №2 в Каире - Асмахан, я немного скептически относилась к его рассказам, но, увидев в Каире ее, поняла, что его слова не лишены основания. Красавица, очень тонкая и интеллигентная дама, с шармом, деликатностью... Не очень много удалось общаться в Каире - фестиваль занимал практически 100% времени и сил.
Но по e-mail и в Донецке мы, не смотря ни на что, все же много разговаривали.
Асмахан - дизайнер своих костюмов. Говоря о костюмах, она признает, что такой поток смены костюмов, какой у нее, не позволяет их делать трудоемкими (имеется в виду кропотливая ручная работа), но зато это требует интересного дизайна, необычных подходов, точного и в тоже время креативного кроя.
Глядя на нее, думается, что Бог не поскупился (я такое же говорила о Жене Коптевой, но она еще молода и у нее все еще впереди).
Очень красивая женщина, на которую можно просто повесить кусок ткани и будет божественно!
Конечно, есть и красивее в этом Мире, но ее отличает неподдельная искренность, почти звериная интуиция…Я была поражена, на сколько она умеет чувствовать себя и других. Она «слушает» себя и слушается своих ощущений! Это так редко бывает.
Она училась Belly Dance в Аргентине у Амира Тхалеба.
Совершенно случайно осталась в Каире работать. Точнее она приехала в Каир совсем не работать, а сопровождать своего мужа на каком-то Международном симпозиуме. Вечерами они ходили в хорошие ночные клубы, развлекались, танцевали…Ее заметил руководитель какого-то то ли клуба, то ли оркестра. Одним словом ей предложили остаться в Каире и работать по контракту.
Но работать она начала не в Каире, совсем в другом городе. Очень быстро сделав карьеру в одном месте, другом, она отправилась «покорять» Каир. В общем, в Каир она приехала не с пустыми руками, а с приличными знаниями фольклора, культуры, традиций и массой поклонников ее таланта.
Сейчас она – Звезда!!! У нее много планов, интересных идей. Асмахан не забывает Родину – Аргентину, очень часто летает туда.
Кстати, сестра Асмахан достаточно прилично говорит по-русски.

Надеюсь, мой рассказ немного приоткрыл завесу знаний об этой танцовщице.

С наилучшими пожеланиями
Наталья Беккер
Natalie Becker
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 06.08.2006


Сообщение 23.12.2006 23:38:39 Профиль Письмо Цитата



Еще одно интересное интервью Асмахан.

Асмахан рассказывает нам о становлении своей карьеры танцовщицы и о поворотных моментах творческой жизни.
Танцы интересовали меня всегда. В 6 лет я начала заниматься классическими танцами и балетом. Мне вспоминается одна забавная история, которая произошла со мной, когда я была маленькой. Без ведома мамы, я взяла со стола скатерть и вырезала её середину, так получился мой первый танцевальный костюм.
В 14 лет я начала заниматься испанскими танцами и фламенко, которые мне были наиболее интересны и которые, как я считаю, требуют большого мастерства и отдачи.
В 16 лет я первый раз попала на шоу восточных танцев и буквально влюбилась в пластику, чувство ритма и шарм танцовщицы. Когда представление закончилось, я выразила этой замечательной девушке «Сарат» своё желание прикоснуться к фантастическому миру восточного танца. Вначале она не восприняла меня серьёзно, но, увидев мою настойчивость, согласилась обучать меня и стала моим первым Учителем и близким другом. (Спасибо, Лора, за те возможности, которые ты для меня открыла, и за твою поддержку.)
Поворотным моментом, оставившим следы на всей моей творческой жизни, стал короткий период жизни, когда, не имея достаточного опыта, я неожиданно получила возможность выступить в своём первом шоу – перед искушённой публикой одного из самых известных клубов в Буэнос Айресе. Я танцевала в костюмах Лоры, которая в тот вечер попросила меня её заменить.
После этого я познакомилась с «принцем» арабских танцев Амиром Талебом, сирийцем по происхождению, известным танцором и учителем восточных танцев. Он согласился обучать меня и сыграл важную роль в появлении моего индивидуального стиля в танце. На этом этапе карьеры я приняла решение уйти из фламенко и полностью посвятить себя восточному танцу во всём его разнообразии.
Я начала внимательно изучать видеоматериалы по этой теме, выступления таких известных танцовщиц Ближнего Востока и Египта, как Naema Akef, Samia Gamal, Tahia Kariouka, Nagwa Fouad, Fifi Abdou.

Когда и как вы пришли к решению продолжить свою творческую карьеру в Египте?
В декабре 1992 года я решила совершить путешествие по Европе, Греции, Турции, Египту. Я остановилась в отеле Хилтон на Синайском полуострове, и однажды, увидев, как я танцую, администратор отеля предложил мне контракт на 6 месяцев. Вернувшись домой, я серьёзно задумалась над тем, чтобы принять предложение, так как уже давно мечтала о чём-то подобном. Так и начался мой творческий путь в Египте – колыбели восточной музыки и танца. Путь, усеянный трудностями, так как танцевать мне приходилось уже перед очень избирательной египетской и европейской публикой. Успех приходил ко мне постепенно. Вскоре в Александрии я познакомилась с одним очень влиятельным бизнесменом и получила второй самый крупный в моей жизни контракт в палестинском отеле Хилтон в садах El-Montaza в Александрии.
Александрийская публика встретила меня очень тепло, и моё имя стало звучать в этом средиземноморском городе всё чаще и чаще. Первый контракт продлевался три раза. В это время я уже танцевала три дня в неделю в отеле “Марриот” в Каире и выступала с известным певцом Hany Shaker.
Признаюсь, уехать из Александрии, оставив позади театры, зрителей было нелегко. Но успех моей карьеры, особенности выбранной профессии открывали новые перспективы, и Каир был следующей точкой отсчёта.
В Каире я три сезона выступала в отеле “Каиро Меридиан’ и начала появляться в телевизионных программах с ведущим Samir Sabry.
В 1997 году я оттанцевала сезон в отеле “Каиро Шератон” и “Семирамис Интерконтинентал”. В последнем из них я осталась работать, совмещая это с работой в отеле “Каиро Конрад”.
Это непередаваемое ощущение – быть приглашённой на семейные торжества и свадьбы к зрителям, которых я до этого неоднократно видела на своих представлениях. Я же, в свою очередь, стараюсь в каждом выступлении полностью выкладываться. Благодарность, уважение и восхищение египетской публики вызывают у меня желание постоянно совершенствоваться в танце. Отношение зрителей и будет определять время моего пребывания в Египте.
Я воплощаю в жизнь свою мечту – расту в танце, вместе с танцем и в ответ вижу сияющие глаза зрителей.
Я очень благодарна Египту за возможность творческого роста, участие в телевизионных программах, выступления в театре и съёмки в кино, которые он мне дал.

Значит ли это, что вы бы хотели быть актрисой?
С моей точки зрения, актёрское мастерство является неотъемлемой частью любой танцевальной постановки, и я использую этот подход в каждом своём выступлении. Поэтому для меня игра не является чем-то новым, и по реакции публики я понимаю, что делаю всё правильно.
Мне поступило несколько предложений о съёмках в кинофильмах. Я согласилась только на те из них, которые были мне интересны и представляли собой определённый вызов моим способностям. На сегодняшний день я сыграла в 2 телевизионных фильмах, имевших большой успех, одном египетском фильме, который ещё не вышел.

Как бы вы определили Ваш танцевальный стиль?
Мне нравятся стили таких танцовщиц как Nagwa Fouad, Soheir Zaki, Tahia Kariouka, Samia Gamal. Я же, лучше всего, самовыражаюсь в египетском стиле танца, к которому прибавляю своё видение, а главное чувства, любовь.

Над какими проектами Вы работаете сейчас?
Я занимаюсь разработкой новых идей для шоу. Например, сейчас мы вместе с группой музыкантов записываем новую музыку к моим старым постановкам. Я также снимаю видеоклип на музыку, которую написала сама, и ещё один видеоклип с двумя популярными певцами. Совсем недавно я закончила работу над видеокассетой, CD и DVD дисками с моими любимыми выступлениями. Все они появятся на мировом рынке. И поскольку уже сейчас они пользуются большой популярностью, я планирую записать новые. Но самым важным своим достижением я считаю автобиографию, работа над которой уже подходит к концу. График своей работы мне приходится планировать очень тщательно, чтобы успеть вскоре выехать в турне, запланированное на следующий год.

Какие свои выступления и шоу Вы считаете наиболее успешными?
Их так много! Даже вспомнить все не смогу.
Мне очень запомнилось выступление на свадьбе Гамала Садата – сына бывшего президента Египта Анвара Садата; вечеринка в честь бывшего вице-президента Аргентины и действующего президента Аргентины; вечеринка в честь министров и президентов 15 стран на конференции в Каире; выступление на открытии Международной Конференции по Туризму в Каире; выступление на приёме в честь Министерства Обороны США времён правления Билла Клинтона.
Я получила огромное удовольствие от выступления перед звездой мирового кинематографа, актёром, снявшимся в фильме “Доктор Живаго” и моим близким другом Омаром Шерифом.
Самый ценный подарок на день рождения мне преподнесли в отеле “Каиро Меридиен” – появление Нагвы Фоуад в сопровождении известных актёров и певцов.
С дрожью в сердце вспоминаю участие в радиопередаче “Радио Ситра” в Аргентине, когда я ощущала близость своей семьи и родины, хотя была от них очень далеко. Мне очень понравилось участвовать в телевизионных передачах о самых выдающихся танцовщицах на сегодняшний день – Nagwa Fouad, Fifi Abdou, Safwa и мне, Асмахан.

Асмахан, расскажите нам о своей личной жизни.
Я веду очень активный образ жизни, очень много времени посвящаю работе. Увлекаюсь плаванием, по утрам бегаю на 10 км.
4 раза в неделю беру уроки игры на лютне и занимаюсь вокалом. Я надеюсь осуществить ещё одну свою мечту – стать профессиональной певицей.
Моё главное хобби и слабость – четыре йоркширских терьера. Иногда я работаю по 24 часа в сутки.
Я поняла, что ключ к осуществлению моих желаний спрятан глубоко в моём сердце.
Для того чтобы воплотить в жизнь мои мечты, всё, что я делаю, я делаю с любовью. Мне остаётся только быть благодарной Богу.


Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (540 X 720, 49 KB)
Natalie Becker
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 06.08.2006


Сообщение 29.12.2006 03:27:04 Профиль Письмо Цитата



Поздравление с наступающим Новым годом от асмахан.

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (461 X 346, 68 KB)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мастера и легенды Египта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB