ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Средневековье
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Неадекватный
-


Зарегистрирован: 15.09.2005


Сообщение 5.10.2005 15:23:23 Профиль Письмо Цитата

Средневековье

Для справочки: в средние века считалось, что зелёные глаза верный признак ведьмочки. Я сам читал в книжке "Молот ведьм". Кстати, оч. хорошая книжка - рекомендую.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 5.10.2005 15:50:34 Профиль Письмо Цитата



ага. рыжие волосы - туда же ха-ха
Неадекватный
-


Зарегистрирован: 15.09.2005


Сообщение 5.10.2005 16:12:33 Профиль Письмо Цитата



Мне ещё почему то кажется, что длинные красивые ноги, тоже очень опасный признак...
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 5.10.2005 16:16:59 Профиль Письмо Цитата



да-да-да!!! а ещё - тонкая талия и пышная грудь! а точёная шея и плечи - это просто что-то невообразимо ужасное! а уж если волосы, как шёлк, - гиблое дело ну-ну
Неадекватный
-


Зарегистрирован: 15.09.2005


Сообщение 5.10.2005 16:39:52 Профиль Письмо Цитата



Я вообще-то, ко всему этому средневековье прохладно отношусь. Мы же современные люди!
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 5.10.2005 16:46:17 Профиль Письмо Цитата



как будто ты подумал, что я серьёзно замешательство
они одевались так, что ног не было видно. показать язык
Неадекватный
-


Зарегистрирован: 15.09.2005


Сообщение 5.10.2005 17:03:59 Профиль Письмо Цитата



А ты подумала, что я подумал, что ты серьёзно - это не серьёзно, что- то запутался я совсем. А я и не думал думать о красивых, длинных, точёных, пышных. Вовсе не об этом я думал. Кстати, а как называется акработический этюд исполняемый Xandria - "ласточка"?
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 5.10.2005 17:04:22 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

как будто ты подумал, что я серьёзно замешательство
они одевались так, что ног не было видно. показать язык









Да. Но при этом открытые декольте, утянутые тонкие талии, прекрасные прически из шелковистых волос... А уж глаза влюбленность не спрячешь никуда голливудская улыбка
GreenTea
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2005


Сообщение 5.10.2005 17:18:26 Профиль Письмо Цитата



В Чехии был такой способ определения ведьма или нет.
Женщине связывали, если не ошибаюсь, большой палец правой руки с большим пальцем левой ноги и клали лицом вниз на водную гладь... Если она оставалась жива и выплывала - значит была ведьмой, и ее ждал костер... ни фига себе!
Еще слышала о таком способе: женщину взвешивали, по одним данным с камнем в 50 кг, по другим с пером какой-то птицы, и, если она оказывалась тяжелее - она была ведьмой и ее ждал костер. ни фига себе!
Вот такие невеселые были времена... смущение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.10.2005 19:32:11 Профиль Письмо Цитата



Всё, бойтесь меня!
Я по всем признакам подхожу! голливудская улыбка



----------------------------------------------------------------------
Рыжая с зелеными глазами, красивая с большими грудями.
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 5.10.2005 21:34:29 Профиль Письмо Цитата



Неадекватный А я тут при чём? Моё имя упоминается в разделе средневековье - чем заслужила? смущение
П.С. Мой этюд называется "Я на даче" улыбка , но не ласточка точно!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.10.2005 21:40:04 Профиль Письмо Цитата



xandria

Моё имя упоминается в разделе средневековье

Ты выглядишь моложе. голливудская улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.10.2005 08:16:46 Профиль Письмо Цитата



Феррузи

Да. Но при этом открытые декольте, утянутые тонкие талии, прекрасные прически из шелковистых волос... А уж глаза влюбленность не спрячешь никуда голливудская улыбка

это не средвековье показать язык это уже века XVII и дальше, это уже не средние века. в Средневековье приличные дамы были застёгнуты до ушей. и даже без перчаток было ходить неприлично. но глаза - да, никуда не спрячешь улыбка
Неадекватный
-


Зарегистрирован: 15.09.2005


Сообщение 6.10.2005 09:39:16 Профиль Письмо Цитата



xandria

Неадекватный А я тут при чём? Моё имя упоминается в разделе средневековье - чем заслужила? смущение
П.С. Мой этюд называется "Я на даче" улыбка , но не ласточка точно!


А я первоначально и писал в разделе "Наши (то есть ваши) фотографии", потом вдруг оказалось, что это средневековье. Так что я тут тоже не при чём. А этюд я бы назвал просто - "На даче".

Так-с, теперь по теме.
Преследование ведьмочек в среднековье было поставлено на научную основу. Например "молот ведьм" написали два каких-то ученых изверга из Сорбоны. Откуда пошло выражение "готов защищать свою точку зрения от Сорбоны включительно до костра исключительно".
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.10.2005 10:02:19 Профиль Письмо Цитата



Неадекватный

А я первоначально и писал в разделе "Наши (то есть ваши) фотографии", потом вдруг оказалось, что это средневековье.


не отмазывайся. потом тема пошла про признаки ведьм, а это уже в фотографии никаким боком. поэтому я разделила темы. а в фотографиях - про фотографии, а не про ведьм - логично?

xandria, если тебе не нарвится, что здесь твоё имя, я могу его удалить, только пожелай подмигивание
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.10.2005 13:17:23 Профиль Письмо Цитата



Ерунда какая-то...
Манера скрывать свое тело почем зря была не в средневековье, а во времена пуритан, в Англии (16-17ый, что-ли века).
Тогда даже слово "нога" считалось неприличным, а на концертах, ножки роялей закрывали специальными чехлами.

А про средневековье:
Там дамы хоть и зашторивали телеса по самые здрасьте, но, тем не менее, в своих будуарах культивировали буйный разврат с групповухой.
А простой народ порой шланговался вообще нагишом, и разврат распространял не в будуарах, а на каждом углу.
Но к охоте на ведьм ни то, ни другое отношения не имело... То есть имело, но мало.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.10.2005 13:21:02 Профиль Письмо Цитата



Arilou

Там дамы хоть и зашторивали телеса по самые здрасьте, но, тем не менее, в своих будуарах культивировали буйный разврат с групповухой.

верно, но я имела в виду именно повяление дамы на людях. а уж что там они в своих спальнях культивировали - это уже их личное дело было улыбка
xandria
венец творенья


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Египет, Хургада

Сообщение 6.10.2005 13:23:19 Профиль Письмо Цитата



Асфодель Вот что значит дружить с модераторами, спасибо! роза
Да, пусть будет, self-PR ещё никому не вредил смущение
Arilou
Arilou


Зарегистрирован: 16.09.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.10.2005 13:45:54 Профиль Письмо Цитата



А если говорить о средневековье в скандинавских странах, то рыжие волосы и зеленые глаза там считались высшим признаком породы. Таких женщин викинги превозносили.
Асфодель там была бы там точно стала бы объектом преклонения. улыбка
Жрицой Фрейи, как минимум.
Да и славяне тоже не отставали - там бы за такую еще в детстве какой-нибудь князек посватался. Наши предки знали толк в женщинах. улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.10.2005 13:48:27 Профиль Письмо Цитата



Arilou, спасибо за компл, только волосы-то у меня не рыжие... хотя мысль быть викингессой - забавная голливудская улыбка голливудская улыбка

конечно, везде существовали свои порядки и идеалы красоты, мы говорили в основном о Западной Европе, а Скандинавия севернее улыбка

интересно, а каковы были предметы поклонения в средние века у негров? голливудская улыбка голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB