ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сладости
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джуна
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Казань-Подольск

Сообщение 1.11.2007 15:59:40 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

но ведь это в любом *полезном * продукте можно найти и что нибудь отрицательное для организма...улыбка
Arzu-man
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.11.2007 17:51:23 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
несмотря на то, что сахар и его производные являются для большинства клеток тела энергетическим резервом, для клеток мозга он смертелен

Значит, я уже труп показать язык
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 1.11.2007 18:15:49 Профиль Письмо Цитата



Ас Симак
а вы подумайте о том, что крапивница может быть только началом. Болезни они как снежный ком - по наклонной катишься, а они на тебя все больше липнут. Вот крапивница через год - нейродермит или экзема - немного поправилась - больше поправилась - ожирение 2 степени - ожирение сердца - сахарный диабет - артроз коленного сустава - общий артрит - атеросклероз, инфаркт... беззубая улыбка
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 1.11.2007 19:37:25 Профиль Письмо Цитата



ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
спасибо, девочки !!!
я, по кр мере, несколько дней сладости есть всяко не буду. у меня десна болит от шоколада с орехами. меня злость взяла, что такой нерадивый орех в шоколаде попался, что я десну поранила. так, что нафиг их ха-ха-ха надеюсь, злость продлится и после того, как десна болеть пройдет ха-ха-ха
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 2.11.2007 00:43:50 Профиль Письмо Цитата



Ас Симак
а я не шучу. Крапивница - это Знак, что что-то не так. И лучше ни с того ни с сего сделаться не может. К стабильности можно прийти, лишь прекратив наедаться сластями. А если этого не сделать - дорога только одна: все хуже и хуже.
Говорю это потому что у меня сестра очень любит сладкое. Вернее любили... Когда-то весь торт могла съесть (ну, я там кусок самое большое съем, остальное она). А у нее ничего не было от этого - ни жирка, на аллергии, ни кариеса. Когда-то в детстве был небольшой диатез и все. Ну и что? А года назад у нее начались реакции на эти торитики. Она начала сама печь сладости - вот как она их любит! Ну вроде ничего стало. А потом как пошло на все! жуть! На все подряд! Причем и глаза, и нос, и во рту чешется, и пальцы опухают! Ей теперь даже на перьевых подушках спать нельзя и белый хлеб нельзя и еще много чего.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 2.11.2007 02:22:31 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Сахар может быть опасен для мозга
Источник: http://www.utro.ru/news/2007/10/22/689188.shtml

В мозге человека есть ряд контрольных механизмов, которые препятствуют накоплению запасов гликогена в нервных клетках. Испанские исследователи пришли к выводу: несмотря на то, что сахар и его производные являются для большинства клеток тела энергетическим резервом, для клеток мозга он смертелен. Определенные белки отвечают за то, чтобы механизм накопления углеводов в клетках мозга оставался отключенным.


ах а мне всегда наоборот говорили...вот верь этим медикам ха-ха - кофе вредный, кофе полезный вы не правы
я слышала (я не медик только ...прошу не пинаться..) что шоколад вырабатывает глюкозу, которая полезна длля работы мозга....во время экзаменов наоборот всегда говорили надо налегать на шоколад...всегда только такое мнение слышала...
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 2.11.2007 08:43:57 Профиль Письмо Цитата



ну уж плитка хорошего шоколада, разделенная с двумя-тремя подругами, - действительно полезна и не идет ни в какое сравнение с тортом на 1-2 персоны или тремя пирожными в один рот
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 2.11.2007 12:18:36 Профиль Письмо Цитата



хм, да, последствие неумеренного питания сладким могут быть печальными недовольство Pandorra, я смеялась над собой, что не могу контролировать себя пока ничего не беспокоит, а как только "стукнет", задумаюсь.
вот завела тему, читаю ваши ответы, под другим углом посмотрела на свою напастью. и честно, желание наедаться сластями очень поубавилось. ни фига себе!
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 2.11.2007 13:00:35 Профиль Письмо Цитата



Вот и славно. Я тут открыла для себя суперский заменитель вареньям и джемам, которые очень люблю - детское питание ха-ха-ха Попробуйте, вдруг понравится!
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 2.11.2007 13:44:07 Профиль Письмо Цитата



Pandorra
вареньям и джемам
не, я не люблю варенья, джемы и т.п. я шоколадница.

Pandorra
детское питание
хм, интересная мысль улыбка помню, очень давно я любила яблочное пюре для маленьких. и вкусно, и полезно. на вкус кисленькое, сладости мало. а сейчас чего-та я не вижу в продаже недовольство
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 2.11.2007 16:52:38 Профиль Письмо Цитата



Да в любом магазине их полно. И яблочных, и грушевых, и бунун с персиком, и фрукты со сливками, и ягодные, и прочая, и прочая.
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 2.11.2007 21:51:28 Профиль Письмо Цитата



Pandorra
Да в любом магазине их полно. И яблочных, и грушевых, и бунун с персиком, и фрукты со сливками, и ягодные, и прочая, и прочая.
надо попробовать. улыбка
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 4.11.2007 20:11:38 Профиль Письмо Цитата



вот и сама откапала в Интернете статью о вредности сахара недовольство

Цитата:
Ученые начинают все больше и больше говорить о вреде сахара. Последние исследования в этой области показали, что сахар смертельно действует на мозг.

Испанские исследователи пришли к выводу: несмотря на то, что сахар и его производные являются для большинства клеток тела энергетическим резервом, для клеток мозга он смертелен. Существуют 2 разновидности белка, отвечающие за механизм блокировки процесса запаса гликогенов в клетках головного мозга. За каждый такой белок отвечает определенный ген. В случае повреждения одного из генов развивается так называемый синдром Лафора (при этом заболевании маленькие включения гликогена накапливаются в клетках мозга - в результате у человека развиваются эпилептические припадки, двигательные нарушения и слабоумие), пишет Telegraph.
То, что сахар может оказаться губительным для мозга, ученые предполагали давно. Так, несколько лет назад представители Калифорнийского государственного университета провели испытания в 803 школах-интернатах и 9 колониях для несовершеннолетних. Из рациона питания детей изъяли сахар и сладости, и заменили их овощами и фруктами.

Результаты данного эксперимента оказались следующими: оценки детей выросли на 16% (в среднем на 1 балл по 5-бальной системе), а 50% всех умственно отсталых детей были признаны здоровыми.

взято отсюда: http://www.passion.ru/?go=6894&s=rss
после данной статьи, есть еще ссылки на другие, схожие с этой.
Juliana
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: Спб

Сообщение 11.11.2007 14:21:05 Профиль Письмо Цитата



Я такая же.Без сладкого не могу рев в 3 ручья Причем тянет чаще всего вечером.В последнее время стараюсь не есть после 18,а если сильно голодна,то могу съесть банан или яблоко,но только не мучное(обожаю именно мучное,не шоколад).Днем из вредного могу съесть только пирожок на работе,или конфетку после обеда.Вечером прихожу домой,а есть уже нельзя ничего,и как-то легче от того,что это не только сладкое нельзя,а в принципе кушать не надо улыбка .
Сладкое рекомендуют заменять сухофруктами:курагой,изюмом.Попробуйте приучить себя вместо шоколада пить чай с курагой,довольно вкусно.
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 11.11.2007 19:15:19 Профиль Письмо Цитата



Juliana
сильно голодна,то могу съесть банан или яблоко
я сладкое заменила фруктами, курогой и детским пюре. еще мюсли, гемотагенки. от шоколада отказалась полностью. поначалу думала, что не вытерплю и съем что-либо шоколодное, но держусь. и, честно скажу, перестало тянуть. голливудская улыбка

Juliana
Попробуйте приучить себя вместо шоколада пить чай с курагой,довольно вкусно.
надо попробовать подмигивание
DJULIA
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.11.2007 04:09:53 Профиль Письмо Цитата



Привет всем сладкоежкам!
У меня такая же проблема. До безумия люблю шоколад.
Бывает, даже такое, что если сию минуту не съем хотя бы кусочек- умру.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB