ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Преподавание фитнес-беллиданса
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто лучше преподает фитнес-беллиданс?
Преподаватель фитнеса, прошедший курсы основ танца живота
22.0%
 35  [22.0%]
Преподаватель танца живота, прошедший курсы основ фитнеса
78.0%
 124  [78.0%]
Число проголосовавших: 159

Автор Сообщение
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 12.1.2008 11:59:32 Профиль Письмо Цитата



Разучивать танец при частой смене клиентов достаточно затруднительно в фитнес-клубе.Обычно я оставляю 10-15 минут до конца занятия,которые посвещаю именно танцу. Есс-но,что для новичков это крайне затруднительно и почти всегда приходиться объяснять все сначала...
Zarin
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2008


Сообщение 12.1.2008 13:36:07 Профиль Письмо Цитата



Уважаемая Prima, в подобной ситуации наша руководительница договорилась о дополнительном времени и, поверьте, никто не был разочарован. Все с удовольствием занимаемся первое занятие, а на дополнительные остаются уже те, кто хочет большего... это принесло свои плоды), у нас в конце декабря состоялся небольшой концерт на сцене районного ДК.
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2008 12:58:40 Профиль Письмо Цитата



Да поговорите со своим руководством и попросите еще один час, который может называться "для продвинутых", где и будуте ставить танцы. Наверника у клуба есть какие-то свои традиционные праздники (ну например "день рождения клуба"), вот можете пообещать руководству, что на этих праздниках клиентки будут танцевать поставленные вами танцы!
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 14.1.2008 15:45:47 Профиль Письмо Цитата



Я, как мнструктор по фитнесу с десятилетним стажем, заявляю: фитнес -не фитнес, все зависит от преподавателя! Я сменила множество направлений за эти годы, начиная от степов, тай-бо, боди-памп со штангой(даже в мужских группах), йоги, латины, джаза, боди-балета. Если человек профессионал, он будет разрабатывать то, чем он занимается и "копать" информацию, осваивать технику, чтобы быть компетентным и "отвечать за базар", как говорится. Четвертый год веду беллиданс и поверьте, в фитнес-формате вполне реально разобрать технику движений и выучить постановку с клиентами, просто от инструктора требуется большая подготовительная работа, чтобы разученные на занятии несколько связок легли под другую музыку и превратились в танец!
А фитнес-методика разучивания комбинаций движений одна из наиболее удачных и для оздоровительного эффекта и для "образовательного". Поэтому если в фитнес клубе вам встретился инструктор, который "лыка не вяжет" в беллидансе, но ведет, это просто недобросовестный человек, и вожможно, что другие направления у него так же халтурно поставлены.
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.1.2008 22:13:52 Профиль Письмо Цитата



эхо

Я, как мнструктор по фитнесу с десятилетним стажем, заявляю: фитнес -не фитнес, все зависит от преподавателя! Я сменила множество направлений за эти годы, начиная от степов, тай-бо, боди-памп со штангой(даже в мужских группах), йоги, латины, джаза, боди-балета. Если человек профессионал, он будет разрабатывать то, чем он занимается и "копать" информацию, осваивать технику, чтобы быть компетентным и "отвечать за базар", как говорится. Четвертый год веду беллиданс и поверьте, в фитнес-формате вполне реально разобрать технику движений и выучить постановку с клиентами, просто от инструктора требуется большая подготовительная работа, чтобы разученные на занятии несколько связок легли под другую музыку и превратились в танец!
А фитнес-методика разучивания комбинаций движений одна из наиболее удачных и для оздоровительного эффекта и для "образовательного". Поэтому если в фитнес клубе вам встретился инструктор, который "лыка не вяжет" в беллидансе, но ведет, это просто недобросовестный человек, и вожможно, что другие направления у него так же халтурно поставлены.


Хоршо допустим. Но поверьте клиенткам больше нравиться когда их учат танцевать настоящий танец живота, а ни кокую нибудь смесь аэробики и танца живота, потому как, когда они овладевают техникой они сами могут танцевать сами и танцуют на корпаративных вечеринках, в кругу семьи и друзей, и это им доставляет гараздо больше удовольствия, чем смесь аэробики и танца живота.
Плясунья
Участник


Зарегистрирован: 02.08.2006

Откуда: Волгоград

Сообщение 16.1.2008 22:54:23 Профиль Письмо Цитата



2 раза в неделю -- вполне нормально. чтобы ставить танец. У меня есть группа, которая занимается вообще 1 раз в неделю. И всё хорошо-- танцы учим, каждое занятие маленький ликбез(за неделю всё забывают ну-ну ), но это намного интереснее! И полезнее!
Valerie
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007


Сообщение 19.1.2008 18:54:34 Профиль Письмо Цитата



samra


Но поверьте клиенткам больше нравиться когда их учат танцевать настоящий танец живота, а ни кокую нибудь смесь аэробики и танца живота, потому как, когда они овладевают техникой они сами могут танцевать сами и танцуют на корпаративных вечеринках, в кругу семьи и друзей, и это им доставляет гараздо больше удовольствия, чем смесь аэробики и танца живота.


Ничего подобного. Некоторое время назад у меня была клубная карта очень известного фитнес клуба. Я туда ходила на йогу (йога, кстати, была настоящей. а не фитнес-профанацией), и несколько раз сходила на ТЖ. Преподавательница, довольно известная в городе танцовщица, всячески пыталась научить танцевать, в том числе, подходила и поправляла каждого индивидуально. Так вот, некоторые клиентки потом жаловались фитнес-менеджеру, что они ходят на занятия чтобы похудеть + развлечься, и объяснения техники им совершенно не нужны, пусть предопадательница дает то, что получается с первого раза, и не "грузит" их сложностями. Главное, чтобы была нагрузка на все мышцы, и композиции симметричные - с правой ноги, потом то же с левой ноги.
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 19.1.2008 20:02:33 Профиль Письмо Цитата



Не знаю как вам преподавали ТЖ, но падача танца живота в фитнес-клубах и школах разная, возможна этот инструктор не совсем понимает эту разницу.
Просто я говорю о том, что слышу от своих клиенток, которые ко мне приходят на занятия, и они очень довольны тем, что я учу именно танцевать танец живота, а не веду аэробику с элементами танца живота.
Little Pea
она же Атевис


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 20.1.2008 00:36:18 Профиль Письмо Цитата



Valerie

Так вот, некоторые клиентки потом жаловались фитнес-менеджеру, что они ходят на занятия чтобы похудеть + развлечься, и объяснения техники им совершенно не нужны, пусть предопадательница дает то, что получается с первого раза, и не "грузит" их сложностями. Главное, чтобы была нагрузка на все мышцы, и композиции симметричные - с правой ноги, потом то же с левой ноги.

Так пускай идут в другой клуб! Их там никто не держит!
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.1.2008 00:57:36 Профиль Письмо Цитата



Little Pea


Так пускай идут в другой клуб! Их там никто не держит!

Ха-ха. Эти же слова вам скажет работодатель, когда вы таким образом разгоните клиентов голливудская улыбка
Little Pea
она же Атевис


Зарегистрирован: 18.09.2007

Откуда: Москва

Сообщение 20.1.2008 01:12:56 Профиль Письмо Цитата



Если честно, ушла бы) Вариантов ведь масса. Тем более у нас)
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 20.1.2008 19:20:24 Профиль Письмо Цитата



Valerie
некоторые клиентки потом жаловались фитнес-менеджеру, что они ходят на занятия чтобы похудеть + развлечься, и объяснения техники им совершенно не нужны, пусть предопадательница дает то, что получается с первого раза, и не "грузит" их сложностями. Главное, чтобы была нагрузка на все мышцы, и композиции симметричные - с правой ноги, потом то же с левой ноги.

Ужас жуть! Ходили бы тогда лучше на аэробику вы не правы
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 20.1.2008 20:23:25 Профиль Письмо Цитата



Valerie
Так вот, некоторые клиентки потом жаловались фитнес-менеджеру, что они ходят на занятия чтобы похудеть + развлечься, и объяснения техники им совершенно не нужны, пусть предопадательница дает то, что получается с первого раза, и не "грузит" их сложностями. Главное, чтобы была нагрузка на все мышцы, и композиции симметричные - с правой ноги, потом то же с левой ноги.
Не такое уж и редкое явление. Меня знакомая просила показать несколько движений, которые помогут ей поправить фигуру. Сказала, что обычная аэробика ей стала уже не так интересна, хочется нового, восточного. Разучивать танец, навороченные движения ей не надо. Ходить на занятия к учительнице не хочет, говорит, что там всё сложно...
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 20.1.2008 20:27:08 Профиль Письмо Цитата



Короче, хочу всё попроще и повосточнее... И ещё и худеть со скорростью света. недовольство
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 20.1.2008 20:33:14 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка
Короче, хочу всё попроще и повосточнее... И ещё и худеть со скорростью света.
типо того.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 20.1.2008 20:36:16 Профиль Письмо Цитата



Не люблю такое, если честно. Просто обижалась на таких людей. Спишите всё на мою инфантильность, но это элементарное отсутствие воли.
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 20.1.2008 20:40:06 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка
Не люблю такое, если честно. Просто обижалась на таких людей.
Какое-то время я тоже обижалась, когда небрежно относились к танцу. Теперь смотрю проще. Ведь кому чего.
лора
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2006

Откуда: ростов-на-дону

Сообщение 31.1.2008 15:20:20 Профиль Письмо Цитата



Вот именно кому чего!На каждого инструктора или преподавателя есть свой клиент!Иные клиенты приходят чисто попотеть им нужно движение нон -стоп,а кто хочет научится танцевать тот перёберёт массу клубов и найдёт то что ему надо !
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 31.1.2008 18:06:13 Профиль Письмо Цитата



лора
Вот именно кому чего!На каждого инструктора или преподавателя есть свой клиент!Иные клиенты приходят чисто попотеть им нужно движение нон -стоп,а кто хочет научится танцевать тот перёберёт массу клубов и найдёт то что ему надо !
Нечего кричать.
лора
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2006

Откуда: ростов-на-дону

Сообщение 4.2.2008 08:06:22 Профиль Письмо Цитата



а хто кричит то????????
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB