ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Преподавание фитнес-беллиданса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто лучше преподает фитнес-беллиданс?
Преподаватель фитнеса, прошедший курсы основ танца живота
22.0%
 35  [22.0%]
Преподаватель танца живота, прошедший курсы основ фитнеса
78.0%
 124  [78.0%]
Число проголосовавших: 159

Автор Сообщение
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 20.1.2008 20:36:16 Профиль Письмо Цитата



Не люблю такое, если честно. Просто обижалась на таких людей. Спишите всё на мою инфантильность, но это элементарное отсутствие воли.
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 20.1.2008 20:40:06 Профиль Письмо Цитата



Шуршалка
Не люблю такое, если честно. Просто обижалась на таких людей.
Какое-то время я тоже обижалась, когда небрежно относились к танцу. Теперь смотрю проще. Ведь кому чего.
лора
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2006

Откуда: ростов-на-дону

Сообщение 31.1.2008 15:20:20 Профиль Письмо Цитата



Вот именно кому чего!На каждого инструктора или преподавателя есть свой клиент!Иные клиенты приходят чисто попотеть им нужно движение нон -стоп,а кто хочет научится танцевать тот перёберёт массу клубов и найдёт то что ему надо !
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 31.1.2008 18:06:13 Профиль Письмо Цитата



лора
Вот именно кому чего!На каждого инструктора или преподавателя есть свой клиент!Иные клиенты приходят чисто попотеть им нужно движение нон -стоп,а кто хочет научится танцевать тот перёберёт массу клубов и найдёт то что ему надо !
Нечего кричать.
лора
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2006

Откуда: ростов-на-дону

Сообщение 4.2.2008 08:06:22 Профиль Письмо Цитата



а хто кричит то????????
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 4.2.2008 13:47:07 Профиль Письмо Цитата



Да просто я читаю с выражением, а у вас восклицательные знаки ставите. голливудская улыбка
Karie
Участник


Зарегистрирован: 01.05.2007


Сообщение 9.2.2008 23:35:05 Профиль Письмо Цитата



По моему опыту, даже в фитнес приходит больший % народа научиться танцевать, примерно 70% к 30%. Вдумайтесь, что девушки на вечеринках делать будут - ходить мамбой полкуплета с правой ноги, а вторую четвёрку с левой, ну на припев трясочку добавят или лучше полноценно потанцевать, комбинируя базовые движения? А музыку попроще для начинающих в любом случае подбираешь. Постоянная группа или нет, всегда продуктивнее проговаривать элементы танца (танц. связки). Естественно терминологию давать нужно. В фитнесе после разминки мин. 15 уходит на базовые движения и на основе того, что ты даёшь сегодня танцуется связка - сначала типа "рыбы", потом постепенно обрастает усложнениями. Как оказалось по этой схеме работают и в некоторых школах и студиях. К этому привыкнуть нужно, получается не у всех. А вот привычка проговаривать элементы (показ с объяснением) даёт возможность продолжающим группам танцевать танцы практически "с листа", а точнее "с голоса". Заучивают очень быстро.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 10.2.2008 20:41:08 Профиль Письмо Цитата



Да, Кари, все правильно. Ко мне на тж ходит масса полных женщин. Они еще и на степы-силовые ходят - чтобы похудеть. А ко мне приходят для другого улыбка
Ко мне приходят инструктора фитнесса и танцоры чтобы выучить тж и преподавать именно фитнесс-беллиданс. Потому что признают - чтобы нормально преподавать фитнесс-беллиданс надо уметь хорошо танцевать тж и быть на порядок выше учениц. А то скоро учить будет нечему.
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 22.8.2008 21:04:51 Профиль Письмо Цитата



Всётки, мне кажется, техничеки тж сложнее, чем фитнес. подозрительно Ведь элементы ТЖ в фитнесс-беллидансе должны даваться технически правильно, чтобы оказывать какое-либо влияние на фигуру, здоровье и т.д. Если преподаватель владеет только основами, то какой тогда смысл добавлять в фитнес элементы, которые по большому счету ничего не дадут? ни фига себе!
annamaria
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 17.12.2007

Откуда: Italia

Сообщение 25.11.2008 12:41:55 Профиль Письмо Цитата



А у меня вот какая история вышла. Начала преподавать в танцевальной школе тж, который на первых порах все-таки более смахивал на фитнес. Тетеньки радовались, худели, спинки у них выпрямлялись и всякие разные боли уходили. И вот однажды я подумала, что пришло время их порадовать еще больше - сделать постановки. В результате синьоры после 40-45 лет меня благополучно покинули, а молоденькие девчонки остались. Жаль было терять женщин постарше, ведь я тоже радовалась их успехам. Но стала работать над постановками и перед выступлениями мы занимались каждый день (добавлю, что оплата с их стороны велась исключительно за два занятия в неделю). Я сшила им костюмы, мы выступили в конце года (учебного) два раза. А за лето я вдруг узнала, что мои девочки без моего ведома решили еще повыступать, чем и промышляли лето на пляже.
Девочки, может я не права, но этот год я решила не тратить свое время на бесплатные постановки, цены, которые мы установили на дополнительные постановочные занятия эквиваленты пачке сигарет в неделю, но мои синьорины были слегка обижены и озадачены такой постановкой вопроса. В итоге ждем-с. Если с декабря не будет желаюших, то мягко перейду на фитнесс, а постановки буду делать только для себя.
Катюшка
Изумрудовые очи


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 25.11.2008 12:52:07 Профиль Письмо Цитата



annamaria

А у меня вот какая история вышла. Начала преподавать в танцевальной школе тж, который на первых порах все-таки более смахивал на фитнес.


Уважаемая Аннамария! А можно чуточку подробнее? Что значит "смахивал на фитнесс"? Час под а-ля восточную музыку бедром крутили?

annamaria


Тетеньки радовались, худели, спинки у них выпрямлялись и всякие разные боли уходили. И вот однажды я подумала, что пришло время их порадовать еще больше - сделать постановки. В результате синьоры после 40-45 лет меня благополучно покинули, а молоденькие девчонки остались. Жаль было терять женщин постарше, ведь я тоже радовалась их успехам. Но стала работать над постановками и перед выступлениями мы занимались каждый день (добавлю, что оплата с их стороны велась исключительно за два занятия в неделю). Я сшила им костюмы, мы выступили в конце года (учебного) два раза.


Мда.. Но все-таки вы для себя тоже работали.. Когда придумываешь постановку за постановкой, это очень развивает. Проверено на себе.

annamaria


А за лето я вдруг узнала, что мои девочки без моего ведома решили еще повыступать, чем и промышляли лето на пляже.

Это означает, что не совсем сложились у вас с ними доверительные отношения. С большой буквы.

annamaria


Девочки, может я не права, но этот год я решила не тратить свое время на бесплатные постановки, цены, которые мы установили на дополнительные постановочные занятия эквиваленты пачке сигарет в неделю, но мои синьорины были слегка обижены и озадачены такой постановкой вопроса. В итоге ждем-с. Если с декабря не будет желаюших, то мягко перейду на фитнесс, а постановки буду делать только для себя.

Нууу... конечно. Представьте со стороны. Раньше вам сырок глазированный бесплатно выдавали после обеда, а теперь за денежки.. А сырок вроде тот же..не поменялся..
Придут к вам скорее всего те, кто реально завис на танце живота.
Извините за грубость.
annamaria
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 17.12.2007

Откуда: Italia

Сообщение 26.11.2008 13:05:11 Профиль Письмо Цитата



да какая грубость, нормальная реакция со стороны улыбка я понимаю, что тут я должна обьяснить поподробнее, вернее "оправдаться", что не "час под а-ля восток бедром крутили", но не буду тратить на это время, извините, ок? улыбка А насчет того, что придут именно "зависшие" на тж - вот на это и надеюсь. Когда-то и я так "зависла", и благодарна всем, кто мне в этом помог (и за платные "сырки" и за бесплатные ) цветочек
Катюшка
Изумрудовые очи


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Москва

Сообщение 26.11.2008 15:28:28 Профиль Письмо Цитата



annamaria

да какая грубость, нормальная реакция со стороны улыбка я понимаю, что тут я должна обьяснить поподробнее, вернее "оправдаться", что не "час под а-ля восток бедром крутили", но не буду тратить на это время, извините, ок? улыбка А насчет того, что придут именно "зависшие" на тж - вот на это и надеюсь. Когда-то и я так "зависла", и благодарна всем, кто мне в этом помог (и за платные "сырки" и за бесплатные ) цветочек

ни в коем случае не хотела и не хочу вас задеть! цветочек
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 27.7.2009 16:29:56 Профиль Письмо Цитата



Prima

Девочки, а подскажите, как поступить в том случае, когда я веду 2 раза в неделю ТЖ - а народ хочет не только тренировочные занятия по отработке и освоению элементов ТЖ, а также и постановку, т.е. разучивать танец. Стоит ли в эти 60 минут впихивать ещё и разучение постановки или лучше просить у начальства ещё дополнительный час в неделю? Кто-как выходит из подобной ситуации?


Мне тоже интересно... улыбка
(По теме - проголосовала за преподавателя ТЖ, научившегося фитнессу)
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 5.9.2009 09:17:26 Профиль Письмо Цитата



Девушки, вот тут нашла вариант определения слоа "фитнес":

http://www.sport-4health.com/news.php

Если следовать ему, то получается, что мы можем давать любой вид активности на уроке, который призван улучшить здоровье женщины беллиданс беллиданс беллиданс и будем правы! ура
Качественно проведенный урок хореографии ТЖ, думаю, вполне отвечает поставленной цели улыбка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 30.9.2009 14:44:55 Профиль Письмо Цитата



Valerie
Ничего подобного. Некоторое время назад у меня была клубная карта очень известного фитнес клуба. Я туда ходила на йогу (йога, кстати, была настоящей. а не фитнес-профанацией), и несколько раз сходила на ТЖ. Преподавательница, довольно известная в городе танцовщица, всячески пыталась научить танцевать, в том числе, подходила и поправляла каждого индивидуально. Так вот, некоторые клиентки потом жаловались фитнес-менеджеру, что они ходят на занятия чтобы похудеть + развлечься, и объяснения техники им совершенно не нужны, пусть предопадательница дает то, что получается с первого раза, и не "грузит" их сложностями. Главное, чтобы была нагрузка на все мышцы, и композиции симметричные - с правой ноги, потом то же с левой ноги.
ага...мне тоже сегодня убрали часы ну-ну
недавно устроилась проработала три недели и сказали мол клиенткам скучновато, я делаю упор на разучивании техники сначала..от легкого к сложному,,и так объясняю и сяк объясняю..вроде выучили несколько движений...связали в связки...
специально для них сделала занятие не час ,ка кобычно,а полтора,чтобы побольше времени уделить растяжке...так вот некоторым не понравилась моя метидика...и мне сказали что им нужно развлечься и расслабиться. а я парилась)))а до этого у них была преподавательница ,которая танцевала и любовалась на себя ничего никому не объясняя..соотвественно и техника у них была почти на нуле...меогих приходилось переучивать) и все равно они были недовольны ею..)
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 30.9.2009 14:51:29 Профиль Письмо Цитата



сначала было не приятно,,.я старалсь ,разжовывала и вот те на))скучно)а потом забила...
они еще не до конца распрощались со мной..если позовут опять буду включать им быструю ритмичную музыку ,аля араш ,таркан,и отплясывать удары восьмерки...самое элменетраное...
хотят сложнее -добро пожаловать в школу...или на индивидуалки..) подмигивание
Dinara Suleyman
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2009

Откуда: Москва

Сообщение 1.10.2009 23:32:03 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется везде по разному бывает, есть группы, которым интересно, соответственно они и занимаются серьезно, а есть действительно люди, которые пришли не напрягаться, а развлечься, на тренера полюбоваться, вот и все. улыбка Чтобы не расстраиваться, нужно четко определить свое отношение, к той или ной группе)
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 1.10.2009 23:48:58 Профиль Письмо Цитата



я уже поняла то ,что в фитнесе нужно немного по другому преподавать...по технике чтобы было доступно,весело и энергично...
а так хочется научить красиво танцевать...
а в той группе мнения разделились половина на половину...
кому то надо учиться,а кто то пришел повеселиться..и администрация подстроилась под другую половину)
они,говорят там многих сменили уже...)
Dinara Suleyman
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2009

Откуда: Москва

Сообщение 2.10.2009 09:28:46 Профиль Письмо Цитата



Да согласна, что в фитнесе по другому надо, а кому нужны другие знания, тот придет на персоналку или собирется в мини группы или студию. Количество людей, интересующихся не фитнес форматом восточного танца, в последнее время стремительно растет. А на фитнес беллиданс обычно приходят бабушки, размять суставы и вспотеть, особо не вникаю в технику)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB