ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Преподавание фитнес-беллиданса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто лучше преподает фитнес-беллиданс?
Преподаватель фитнеса, прошедший курсы основ танца живота
22.0%
 35  [22.0%]
Преподаватель танца живота, прошедший курсы основ фитнеса
78.0%
 124  [78.0%]
Число проголосовавших: 159

Автор Сообщение
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 30.9.2009 14:44:55 Профиль Письмо Цитата



Valerie
Ничего подобного. Некоторое время назад у меня была клубная карта очень известного фитнес клуба. Я туда ходила на йогу (йога, кстати, была настоящей. а не фитнес-профанацией), и несколько раз сходила на ТЖ. Преподавательница, довольно известная в городе танцовщица, всячески пыталась научить танцевать, в том числе, подходила и поправляла каждого индивидуально. Так вот, некоторые клиентки потом жаловались фитнес-менеджеру, что они ходят на занятия чтобы похудеть + развлечься, и объяснения техники им совершенно не нужны, пусть предопадательница дает то, что получается с первого раза, и не "грузит" их сложностями. Главное, чтобы была нагрузка на все мышцы, и композиции симметричные - с правой ноги, потом то же с левой ноги.
ага...мне тоже сегодня убрали часы ну-ну
недавно устроилась проработала три недели и сказали мол клиенткам скучновато, я делаю упор на разучивании техники сначала..от легкого к сложному,,и так объясняю и сяк объясняю..вроде выучили несколько движений...связали в связки...
специально для них сделала занятие не час ,ка кобычно,а полтора,чтобы побольше времени уделить растяжке...так вот некоторым не понравилась моя метидика...и мне сказали что им нужно развлечься и расслабиться. а я парилась)))а до этого у них была преподавательница ,которая танцевала и любовалась на себя ничего никому не объясняя..соотвественно и техника у них была почти на нуле...меогих приходилось переучивать) и все равно они были недовольны ею..)
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 30.9.2009 14:51:29 Профиль Письмо Цитата



сначала было не приятно,,.я старалсь ,разжовывала и вот те на))скучно)а потом забила...
они еще не до конца распрощались со мной..если позовут опять буду включать им быструю ритмичную музыку ,аля араш ,таркан,и отплясывать удары восьмерки...самое элменетраное...
хотят сложнее -добро пожаловать в школу...или на индивидуалки..) подмигивание
Dinara Suleyman
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2009

Откуда: Москва

Сообщение 1.10.2009 23:32:03 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется везде по разному бывает, есть группы, которым интересно, соответственно они и занимаются серьезно, а есть действительно люди, которые пришли не напрягаться, а развлечься, на тренера полюбоваться, вот и все. улыбка Чтобы не расстраиваться, нужно четко определить свое отношение, к той или ной группе)
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 1.10.2009 23:48:58 Профиль Письмо Цитата



я уже поняла то ,что в фитнесе нужно немного по другому преподавать...по технике чтобы было доступно,весело и энергично...
а так хочется научить красиво танцевать...
а в той группе мнения разделились половина на половину...
кому то надо учиться,а кто то пришел повеселиться..и администрация подстроилась под другую половину)
они,говорят там многих сменили уже...)
Dinara Suleyman
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2009

Откуда: Москва

Сообщение 2.10.2009 09:28:46 Профиль Письмо Цитата



Да согласна, что в фитнесе по другому надо, а кому нужны другие знания, тот придет на персоналку или собирется в мини группы или студию. Количество людей, интересующихся не фитнес форматом восточного танца, в последнее время стремительно растет. А на фитнес беллиданс обычно приходят бабушки, размять суставы и вспотеть, особо не вникаю в технику)
Arina78
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 11.10.2009


Сообщение 11.10.2009 23:44:47 Профиль Письмо Цитата



Не люблю работать в фитнес-клубах, так как люди туда приходят в основном не танцу учиться, а якобы научиться, вес сбросить и фигуру обрести, причём в кратчайшие сроки.
Kykolka
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2009

Откуда: за твоей дверью

Сообщение 12.10.2009 11:23:33 Профиль Письмо Цитата



Вот уж правда девочки! Единственный вопрос, который волнует клиенток - как похудеть ну-ну
AmanySalekhard
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2007


Сообщение 13.10.2009 11:33:33 Профиль Письмо Цитата



Kykolka

Вот уж правда девочки! Единственный вопрос, который волнует клиенток - как похудеть ну-ну


Это уж точно - первый вопрос который мне задавали когда я набирала танцевальные группы не "что мы будем изучать", а "смогу я похудеть", иногда даже так "мне надо похудеть к маю" , а до мая - две недели голливудская улыбка
приходили начинающие - когда видели, что в танцах надо учится и пахать, уходили. Решила ради эксперимента сделать фитнес-группу. практически все как обычно - разминка, начиная чуть ли не от кончиков ушей улыбка и дальше вниз, грудь - для осанки, восьмерки (для талии улыбка ), тряски (от целлюлита), прыжки саиди - сжигаем жиры улыбка несложная связка на 1,2,3,4 и в конце пресс, растяжка - все нон-стоп темп постоянно наращивается. В итоге получается и тренировка и база тоже учится На занятиях полный аншлаг, просто так показывать движения все же не могу - надо вечно поправлять, чтоб правильно делали, но теперь они хотят научится танцевать улыбка Вот не понимаю я этих клиентов - даешь тан.занятие - видимо тяжело, даешь фитнес - хотят учиться танцевать (хорошо хоть не прямо завтра постановку требуют - теперь переживают, что пока еще деревянные - пообщала им в след.месяце попробовать танец дать - а пока пусть базу учатулыбка
Марина187
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.10.2009 12:22:03 Профиль Письмо Цитата



Я хожу как раз на занятия танца живота в спортивный клуб. Наша преподавательница очень старается научить нас танцевать, разучиваем разные элементы, потом собираем их в связки, а связки в постановки.
НО ВЫ ПРАВЫ, НЕ ВСЕМ В ГРУППЕ ЭТО НУЖНО! А мне и еще нескольким нужно, я занимаюсь 3 раза в неделю уже два года практически не пропуская, а большенство не заморачиваются по поводу пропусков. Вот так мы и учим одну связку 3 занятия, потому что приходят все время разные люди.
Становится скучно. Я хочу большего, видимо придется искать школу тж, но мне очень нравится наша преподавательница, или брать индивидуальные занятия.
А чтобы похудеть бегаю на беговой дорожке и хожу на силовые занятия.
Не расстраивайтесь, уверена, что и в спортивный клубах есть люди, которые хотят именно научиться танцевать.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 14.10.2009 03:51:16 Профиль Письмо Цитата



Марина187
А чтобы похудеть бегаю на беговой дорожке и хожу на силовые занятия.
вот бы все клиенты так делали...)) а на танцых танцевать учились...
и похудеть смогут и красиво танцевать)))


Марина187
Не расстраивайтесь, уверена, что и в спортивный клубах есть люди, которые хотят именно научиться танцевать.
есть..к сожалению их немного)
Сайгушева Галина
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2009

Откуда: г.Арзамас Нижегородская обл

Сообщение 15.3.2010 20:42:01 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
"Вот так мы и учим одну связку 3 занятия, потому что приходят все время разные люди.
Становится скучно."

Вот-вот! Такое ощущение, что фитнес-формат тж себя изживает.

Мне на днях наш администратор заявила, чтобы я в занятиях силовую часть давала! (упражнения на пресс и проч) Лично для меня урок бэлиданс и "пресс качать" - мало совместимые вещи.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 15.3.2010 23:39:55 Профиль Письмо Цитата



ВОТ не понимаю я их и всё)))
в фитнес клубах же есть фитнес программы и ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ программы.)
на мой взгляд танцы должны оставаться танцами а фитнес фитнесом...люди совмещают несовместимое.пресс качать -хорошо ,чтобы чувствовать мышцы живота.если допустим разучиваете волну)но я не помню чтобы на уроке я заставляла народ качать пресс))
зато я помню когда я начинала с фитнеса нам преподавательница в конце занятия давала упражнения на пресс.я почему к этому относилась как к должному) улыбка
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 16.3.2010 01:24:37 Профиль Письмо Цитата



Эльмира,а ты им давала и быстрые,и медленные движения?
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 16.3.2010 02:32:56 Профиль Письмо Цитата



конечно_)))))а к чему этот вопрос?)
если к моим постам выше ,то всё уже в порядке) когда я станцевала на вечеринке они поняли что ничего еще не знают и надо учится) вот так надо воспитать)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.3.2010 08:39:03 Профиль Письмо Цитата



al amira
пресс качать -хорошо ,чтобы чувствовать мышцы живота

Качать пресс и учиться хорошо владеть мышцами живота - разные вещи. Владение мышцами живота означает, что нужные мышцы по вашей воле сжимаются, растягиваются и изгибаются на желаемую вами величину.
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 16.3.2010 11:42:28 Профиль Письмо Цитата



al amira

конечно_)))))а к чему этот вопрос?)
если к моим постам выше ,то всё уже в порядке) когда я станцевала на вечеринке они поняли что ничего еще не знают и надо учится) вот так надо воспитать)

просто когда даёшь только медленные движения,их это утомляет,а когда есть микс всего,то нравится
Ада
Участник


Зарегистрирован: 14.11.2008

Откуда: восставшая из..

Сообщение 16.3.2010 12:12:31 Профиль Письмо Цитата



Ох, как же я теперь это понимаю! ха-ха-ха см.тему "как вычислить плохого препода" в вопросах преподавания
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 16.3.2010 14:00:53 Профиль Письмо Цитата



и медленно и быстро и в среднем темпе)))это произошло только в одном месте)в остальных местах людям нравится ,что их учат а не перед зеркалом красуются и уходят)) умные люди однако)_ подмигивание
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 16.3.2010 14:02:24 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

al amira
пресс качать -хорошо ,чтобы чувствовать мышцы живота

Качать пресс и учиться хорошо владеть мышцами живота - разные вещи. Владение мышцами живота означает, что нужные мышцы по вашей воле сжимаются, растягиваются и изгибаются на желаемую вами величину.

я имела ввиду ,что если качаешь пресс ,то лучше чувствуешь мышцы живота и так легче учить волну) это моё мнение.и соотвественно проверенно всё на моем опыте) подмигивание
ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 16.4.2010 13:05:37 Профиль Письмо Цитата



Девушки-интересная тема.
В принципе-у всех одни и те же проблемы.
С al amira во многом согласна.
Сейчас преподаю в СК,когда принимали 1,5года назад,по просьбам учениц, требовалось больше арабизма.Но в спорткомплексе,при текучке и непостоянстве-это оказалось неуместным и сложным для них.Танцы разучивали,давалось только постоянным.Остальные теряли интерес и уходили.
Это не школа,студия:начинающие...продолжающие..

Сейчас требования поменяла администрация-системная лёгкая программа для всех....Думаю в СК -это уместно.Те,кто понял,вкусил, танец,теперь фитнес скучен....требуют новые связки.
В результате-расброд полный.Под всех подстроиться невозможно,а жалуются администрации,те кто давно занимается, а СК нужна посещаемость и старых клиентов не потерять.(совместить несовместимое)Пока занимаюсь по Кузнецовой+ свои дополнения постепенно добавляю.
Вобщем мне самой интереснее танцы,связки,но надо подстроиться под фитнес -направление.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB