ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Преподавание фитнес-беллиданса
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто лучше преподает фитнес-беллиданс?
Преподаватель фитнеса, прошедший курсы основ танца живота
22.0%
 35  [22.0%]
Преподаватель танца живота, прошедший курсы основ фитнеса
78.0%
 124  [78.0%]
Число проголосовавших: 159

Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 10.11.2007 06:59:00 Профиль Письмо Цитата

Преподавание фитнес-беллиданса

В чем отличия преподавания фитнес-беллиданса от ведения занятий в группе по танцу живота?
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 10.11.2007 08:12:24 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, занятия фитнес-беллидэнса строятся по типу занятий аэробики. Т.е. непрерывное движение под музыку с элементами танца живота, то бишь - аэробика в восточном стиле голливудская улыбка . Ну и естественно, должна быть доступность этих самых элементов bellydance для широкой аудитории гы-гы.
Когда на занятиях танца живота можно и остановиться, и разобрать подробно движение, и вообще рассказать-пояснить о смысле или значении движения или данной постановки и т.д.
Извините за сумбурность своего мнения, ещё не спала, поэтому с трудом подбираю слова ха-ха-ха смущение .
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 10.11.2007 11:39:09 Профиль Письмо Цитата



согласна с Prima.Занятие видется в ритме нон-стоп.Достаточно доступно,расчитано на большую аудиторию.Клиентов не грузить ,и создавать настроение,мол,люди приходят отдыхать!Примерно так мне объяснили при устрйстве на работу в фитнесс-клубе.
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.11.2007 20:20:36 Профиль Письмо Цитата



В фитнес-белидансе я бы назвала того, кто ведет урок не преподавателем, а инструктором. В этом и есть основное отличие: по большому счету в фитнес-клубе не учат танцу живота (не преподают), а просто проводят занятие в стиле танца живота.
Чтобы чему-то научить нужна хоть какая-то логичная система, типа "от простого к сложному", да и дополнительные знания нужны - ритмы, манера исполнения, эмоции и т.д.
А в фитнесе можно изучить все движения танца живота, можно научиться комбинировать движения - и этого может быть достаточно, чтоб блеснуть на домашней вечеринке, но невозможно научиться танцевать, скажем так, правильный ТЖ.

Сколько перевидала инструкторов и мое мнение однозначно: лучше инструктор в фитнес-белли - это препод танца живота, танцовщица, которая освоила фитнес-методику, чем наоборот.
Когда инструктор ведет джаз, латину и проч, а потом научился делать восьмерки и ключи - то получается и не фитнес-белли, а вообще непонятно что.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 12.11.2007 09:25:55 Профиль Письмо Цитата



фитнес-беллиданс это фактически аэробика под восточную музыку. У нас в фитнес центре одна девочка ведет фитнес-беллиданс. Иногда она приходит ко мне на занятия - некоторые очень простые движения она умеет делать, но немного усложняешь и ей приходиться уже его учить. Я у нее спросила:" как ее обучали фитнес-беллидансу?"
- училась в центре по обучению инструкторов фитнеса - стпепы, шейпинг, аэробика, танцевальная программа. А по поводу беллиданса говорили так "делаете мамбу, а на нее накладываете обводку бедром - вот и беллиданс" все движения связываются между собой по типу движений на степах. Музыка ритмичная (однообразная).
фараоник
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 17.11.2007 03:46:16 Профиль Письмо Цитата



Преподаватель танца живота, прошедший курсы основ фитнеса гы-гы
Малена
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17.11.2007 15:40:23 Профиль Письмо Цитата



Когда наша преподователь по танцам заболела ее замещала девушка универсал которая преподает все (тай бо, степ и т.п.) было ужасно, мы походили на 2 занятия и пока наша преподователь не выздоровела на занятиях никто больше не появлялся.
Однозначно голосую за преподавателя танца живота, прошедшего курсы основ фитнеса.
танец живота
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 17.11.2007 18:11:05 Профиль Письмо Цитата



помню, у нас заменяла фитнес инструктор или просто спорт танев..включила туда немного восточного ....ой мама , мне не понравилось...все занятие только пропрыгали...ничего восточного
Аленка_Гродно
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Рб. Гродно

Сообщение 10.1.2008 16:23:47 Профиль Письмо Цитата



вообще финес-белли ведется как напправление финеса..основной упор занятия - на физическую назгузку снятие стреса, расслабление, а не на хореографию..
люди приходят не танцы учить..а просто расслабится и получить заряд хорошего настроя...
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 10.1.2008 17:37:04 Профиль Письмо Цитата



на фитнес приходят худеть, восточные танцы- не много другая специфика, и фитнес- беллидансе она теряется, а вот наоборот ...
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.1.2008 18:44:04 Профиль Письмо Цитата



Вы знаете я считаю, что танец живота в фитнес-клубе может и должна вести только настоящая танцовщица, которая мастерски владеет техникой танца живота, да-да именно танца живота,а не кокой-нибудь смесью латины-стрипа-хип-хопа и т.д. Пому как если клиентка не знает как правильно выполняются движения танца живота, она никогда не будет получать удовольствия от движений. Я сама преподаю танец живота в фитнес-клубе,и когда ко мне приходят на занятия я сразу предупреждаю, что эти занятия отличаются от всех занятий, которые предлагает фитнес клуб, что это связано с особенностью танца.
Например, я не могу себе позволить преподавать танец живота в каком-либо искаженном виде. И поэтому я всегда начинаю с элементарной движений, а затем все к более сложным и из этих движений я леплю связки, потом когда техника более или менее отработана я ставлю танец. И поверьте клиентки от этого толко приобретаю!!!!!!!
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.1.2008 18:48:55 Профиль Письмо Цитата



Многие убеждены, что от танцев не худеют, поверьте от танца живота худеют и еще как худеют. Вы сами не заметите того, как у вас накачается пресс и подтянуться ягодицы. Но все это возможно только при правельной падаче танца жвота!!!!!!!!!!!!!!!! гы-гы
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 10.1.2008 20:39:36 Профиль Письмо Цитата



samra
И поэтому я всегда начинаю с элементарной движений, а затем все к более сложным

А с чего вы начинаете?
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.1.2008 20:57:47 Профиль Письмо Цитата



С самых простых движений это: боковые удары, "маятник", "штопр", тряска на месте, тряска грудью,удары бедра назат, сброс бедра, центральная подтяжка, центральный сброс животом, т.е. те движения, которые наиболее понятны, как в объяснении так и при выполнении. Потому как, например восьмерки людям, которые никогда не танцевали, на первых занятиях сделать трудно, они не понимают как должно двигаться их тело, поэтому к таким движениям как: восмьрка, волна, шаги с тряской и т.д. я предпочитаю давать примерно через два месяца после начала занятий, но это в том случае если у вас в группе только начинающие. А если группа смешанная то тут сложнее, потому как кто-то умеет делать движения,а кто-то и понятия не имеет что это за движения и как ихделать. В этом случае надо ориентироваться на то, сколько "начинающих" и сколько "продолжающих" пришло к вам на занятие, если начинающих больше соответственно акцент надо сделать на объяснение того как выполняются те или инные движения!

Лично я преподаю так, а если у кого-то есть другая методика преподавания просьба поделиться ценными советами!!!! замешательство
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 12.1.2008 11:42:39 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а подскажите, как поступить в том случае, когда я веду 2 раза в неделю ТЖ - а народ хочет не только тренировочные занятия по отработке и освоению элементов ТЖ, а также и постановку, т.е. разучивать танец. Стоит ли в эти 60 минут впихивать ещё и разучение постановки или лучше просить у начальства ещё дополнительный час в неделю? Кто-как выходит из подобной ситуации?
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 12.1.2008 11:59:32 Профиль Письмо Цитата



Разучивать танец при частой смене клиентов достаточно затруднительно в фитнес-клубе.Обычно я оставляю 10-15 минут до конца занятия,которые посвещаю именно танцу. Есс-но,что для новичков это крайне затруднительно и почти всегда приходиться объяснять все сначала...
Zarin
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2008


Сообщение 12.1.2008 13:36:07 Профиль Письмо Цитата



Уважаемая Prima, в подобной ситуации наша руководительница договорилась о дополнительном времени и, поверьте, никто не был разочарован. Все с удовольствием занимаемся первое занятие, а на дополнительные остаются уже те, кто хочет большего... это принесло свои плоды), у нас в конце декабря состоялся небольшой концерт на сцене районного ДК.
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2008 12:58:40 Профиль Письмо Цитата



Да поговорите со своим руководством и попросите еще один час, который может называться "для продвинутых", где и будуте ставить танцы. Наверника у клуба есть какие-то свои традиционные праздники (ну например "день рождения клуба"), вот можете пообещать руководству, что на этих праздниках клиентки будут танцевать поставленные вами танцы!
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 14.1.2008 15:45:47 Профиль Письмо Цитата



Я, как мнструктор по фитнесу с десятилетним стажем, заявляю: фитнес -не фитнес, все зависит от преподавателя! Я сменила множество направлений за эти годы, начиная от степов, тай-бо, боди-памп со штангой(даже в мужских группах), йоги, латины, джаза, боди-балета. Если человек профессионал, он будет разрабатывать то, чем он занимается и "копать" информацию, осваивать технику, чтобы быть компетентным и "отвечать за базар", как говорится. Четвертый год веду беллиданс и поверьте, в фитнес-формате вполне реально разобрать технику движений и выучить постановку с клиентами, просто от инструктора требуется большая подготовительная работа, чтобы разученные на занятии несколько связок легли под другую музыку и превратились в танец!
А фитнес-методика разучивания комбинаций движений одна из наиболее удачных и для оздоровительного эффекта и для "образовательного". Поэтому если в фитнес клубе вам встретился инструктор, который "лыка не вяжет" в беллидансе, но ведет, это просто недобросовестный человек, и вожможно, что другие направления у него так же халтурно поставлены.
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.1.2008 22:13:52 Профиль Письмо Цитата



эхо

Я, как мнструктор по фитнесу с десятилетним стажем, заявляю: фитнес -не фитнес, все зависит от преподавателя! Я сменила множество направлений за эти годы, начиная от степов, тай-бо, боди-памп со штангой(даже в мужских группах), йоги, латины, джаза, боди-балета. Если человек профессионал, он будет разрабатывать то, чем он занимается и "копать" информацию, осваивать технику, чтобы быть компетентным и "отвечать за базар", как говорится. Четвертый год веду беллиданс и поверьте, в фитнес-формате вполне реально разобрать технику движений и выучить постановку с клиентами, просто от инструктора требуется большая подготовительная работа, чтобы разученные на занятии несколько связок легли под другую музыку и превратились в танец!
А фитнес-методика разучивания комбинаций движений одна из наиболее удачных и для оздоровительного эффекта и для "образовательного". Поэтому если в фитнес клубе вам встретился инструктор, который "лыка не вяжет" в беллидансе, но ведет, это просто недобросовестный человек, и вожможно, что другие направления у него так же халтурно поставлены.


Хоршо допустим. Но поверьте клиенткам больше нравиться когда их учат танцевать настоящий танец живота, а ни кокую нибудь смесь аэробики и танца живота, потому как, когда они овладевают техникой они сами могут танцевать сами и танцуют на корпаративных вечеринках, в кругу семьи и друзей, и это им доставляет гараздо больше удовольствия, чем смесь аэробики и танца живота.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB