ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Преподавание фитнес-беллиданса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто лучше преподает фитнес-беллиданс?
Преподаватель фитнеса, прошедший курсы основ танца живота
22.0%
 35  [22.0%]
Преподаватель танца живота, прошедший курсы основ фитнеса
78.0%
 124  [78.0%]
Число проголосовавших: 159

Автор Сообщение
Furtado
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2008


Сообщение 16.9.2010 10:27:18 Профиль Письмо Цитата



Моя преподавательница как раз является одной из учениц Наргиз, закончила курсы, прошла обучение и уже много лет преподает сама. Наш коллектив создавался на базе фитнес-клуба одной очень известной сети. Мы даже на конкурс танцевальный ездили в сети этих клубов, а Наргиз была в жюри. Потом в рамках клуба нам стало тесно заниматься, большая текучка людей, многим не интересно получать какие-то глубокие познания о танце и развиваться, организовали фан-клуб, там занимались только уже своим коллективом. теперь из клуба ушли совсем, арендуем зал и там занимаемся. А в фитнес-клубе тренер снова набрала группы и "золотая осень" там у неё есть и молодые девочки.
Хочу сказать, что многое зависит от тренера или инструктора, как мы привыкли говорить после клуба, наша вот молодец, часто ездит на МК (знаю точно, что была у Марии Шашковой не однократно, Т. Телегиной), да и по работе часто ездит на семинары, повышает квалификацию. Она смогла сплотить наш коллектив и "заразить" любовью к танцу.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2010 10:32:26 Профиль Письмо Цитата



Furtado
Моя преподавательница как раз является одной из учениц Наргиз, закончила курсы, прошла обучение и уже много лет преподает сама.

Наргиз - это Мария Кузнецова?
Так ваша преподавательница ведет занятия по системе Наргиз, или она разработала свою систему после прохождения обучения? Вопрос то обсуждался - можно ли научить танцу живота по системе Наргиз.
Furtado
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2008


Сообщение 16.9.2010 10:50:29 Профиль Письмо Цитата



Да, Наргиз - это Мария Кузнецова. Моя тренер всегда с теплотой о ней говорит. Наргиз, на сколько я имею представление, сначала как танцовщица, наработала конкретный опыт, а потом уже с эти опытом пришла в фитнес.
До бучения у Наргиз мой преподаватель занималась танцами несколько лет, поэтому сама уже была с определенным представлением о технике, стилях и т.д. По системе Наргиз занятие представляет из себя сочетание классической техники Belly Dance и методики фитнесс тренировки. Не могу сказать, что работает она 100% по системе Наргиз, думаю, что что-то своё она все-таки привнесла в занятия.
Могу описать, как строились занятия у нас в клубе, если нужно. Но не могу с гарантией утверждать, что они полностью соответствуют системе, разработанной Наргиз, потому что не знаю на сколько мой преподаватель соблюдает все рекомендации к тренировкам.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2010 10:54:34 Профиль Письмо Цитата



Furtado
Могу описать, как строились занятия у нас в клубе, если нужно.

Конечно стоит описать, раз ваша преподавательница сумела заинтересовать людей и научить их танцу живота, работая по этой методике.
Furtado
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2008


Сообщение 16.9.2010 11:26:37 Профиль Письмо Цитата



1. Занятие начиналось с отработки самых простых движений, это были сбросы, восьмерки, обратные восьмерки, удары бедром вверх и т.д., заканчивалось всегда растяжкой. Отводилось время на обучение тряскам. Затем обязательно изучался на занятии элемент посложнее, если оставалось время - нароботка связок, по началу к очень простым танцам. Примерно раз в 5 занятий брали партер.

2. Можно сказать, что все занятия были построены по системе многократного повторения одних и тех же элементов, от простого к сложному. Повторяли много и долго, но очень сейчас за это благодарна, многие элементы тело воспроизводит самостоятельно, отключая мозг)). Такая система позволяет включать в занятие новичков. Каждый вновь пришедший спокойно начинал занятие, без паники, что у него ничего не получается, а "старожилы" воспроизводили уже привычные для себя движения.

3.Важно, что тренер уделяла внимание каждому подходила, показывала, поправляла и делала это с большим интересом и участием. Её задача была - научить, а не отвязаться от пришедших на тренировку клиентов. Главная установка тренера в этой системе, как я понимаю, - поделиться своими знаниями умениями.

4. На занятиях было достаточно много теории, на словах и пошагово объяснялось, что и как нужно делать. Например: вывели бедро вперед, подняли вверх, отвели назад, сбросили вниз.

5.Запомнилась отличная , ритмичная, но очень восточная музыка, что отличало эти занятие с первого взгляда от занятий в других клубах у других преподавателей. Для меня, как для клиента, это было очень важно. Музыка была не "псевдовосток", а самая что ни на есть восточная. Не могу утверждать, что это установка Наргиз, но это факт.


Добавлю, что эта система хороша в клубах, где народ постоянно меняется, для меня же уже примерно через пол года она стала не приемлема, азам я научилась и поняла, что стою на месте. Так и появился фан-клуб единомышленников.


Редактировалось: 16.9.2010 11:31:43
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 16.9.2010 11:30:55 Профиль Письмо Цитата



А что нового в этой системе? По-моему так ведут занятия все.
Furtado
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2008


Сообщение 16.9.2010 11:33:40 Профиль Письмо Цитата



А я могу по своему опыту сказать, что никто, из тех преподавателей у которых я была до прихода в этот клуб, не вел так занятия. Я сменила 4 клуба. Не было ни повторений, ни такого внимания к ученикам. никто не хотел делиться опытом. Все занимались самолюбованием в основном))))
В обычных клубах никто не ставит целью привить любовь к танцу, научить танцевать, задача - дать нагрузку и отработать часы. А здесь во главу угла ставится другое - научить и поделиться мастерством и умением. На этих занятиях стирается граница между танцем тренировкой.

И на мой взгляд упор в занятиях все таки делается на беллиданс, а не на фитнес нагрузку. И это понятно, так как Наргиз в первую очередь танцовщица, а потом уже фитнес-тренер.

Не претендую на звание специалиста в этом вопросе, попросили рассказать, я рассказала. Не могу говорить за Наргиз о том, что новаторского есть в её методике, это лишь мое видение вопроса, как дилетанта, т.к. сама я просто ученица ученицы Наргиз))))
Porcelain Doll
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2010

Откуда: Тула, Россия

Сообщение 16.9.2010 12:09:47 Профиль Письмо Цитата



Все три преподавателя, которые меня учили/учат, ведут занятия по такой же системе)) Хотя я занимаюсь самым настоящим беллидансом, а не фитнесом. У нас только большая часть времени отводится танцу, а отработанные движения +новые входят в разминку
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 16.9.2010 12:18:44 Профиль Письмо Цитата



Да, это, по-моему, просто обычный урок.

Когда, я была на семинаре по фитнес-БД, нам говорили, что в фитнесе занятия ведутся нон-стоп, то есть преподаватель не останавливается на ходьбу по залу, поправки и объяснения, а как на аэробике, все происходит, так сказать, в процессе. Есть такая система SharQui в Америке, вот там как раз девушка Орит ведут фитнесс БД, без остановок.

http://www.sharqui.com/video/

А еще у Джиллины есть ДВД "Шейп ап..." (Bellydance With... Jillina: Shape Up n' Hip Out!), тоже БД в режиме аэробики/шейпинга.
Furtado
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2008


Сообщение 16.9.2010 12:33:08 Профиль Письмо Цитата



Porcelain Doll

Все три преподавателя, которые меня учили/учат, ведут занятия по такой же системе)) Хотя я занимаюсь самым настоящим беллидансом, а не фитнесом. У нас только большая часть времени отводится танцу, а отработанные движения +новые входят в разминку


А тут фитнес-занятия в таком виде.
Furtado
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2008


Сообщение 16.9.2010 12:35:08 Профиль Письмо Цитата



[quote="Angelica"]Да, это, по-моему, просто обычный урок.

Когда, я была на семинаре по фитнес-БД, нам говорили, что в фитнесе занятия ведутся нон-стоп, то есть преподаватель не останавливается на ходьбу по залу, поправки и объяснения, а как на аэробике, все происходит, так сказать, в процессе. Есть такая система SharQui в Америке, вот там как раз девушка Орит ведут фитнесс БД, без остановок.

А у нас фитнес-заняти не Нон-стоп, с объяснениями, остановками, теорией и объяснениями)))) Но нельзя же их не фитнес-занятиями считать, т.к. они в фитнес-клубе проходят))) Может в этом и есть особенность занятий по системе Наргиз?

Не знаю, девочки..
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2010 12:39:26 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Это случайно не та система, которую все критикуют, потому что по ней невозможно научиться танцу живота?
..............
Вопрос то обсуждался - можно ли научить танцу живота по системе Наргиз.


Василиса, при мне эту систему никто не критиковал улыбка .
Но я не училась у Наргиз и не занималась по её системе, а только посетила семинар, посвящённый этому. До этого я уже 6 лет занималась
БД и сама преподавать начала до семинара.
Я и в самом деле не думаю, что конкретно по этой системе (как и в любом фитнес-формате) можно по-настоящему научиться ТЖ. Принцип "повторяем движение, пока у всех не получится", без объяснений, - я такое не считаю удобным и уместным именно в ТЖ. Поэтому, "приняв к сведению" полученную информацию, вести занятия в фитнес-формате я так и не стала.
Я согласна с Astarta: Люди, которые приходят на фитнес-занятия, как правило, просто хотят хорошо провести время и ничего страшного в этом нет.
Но мне лично больше нравится вести занятия в танцевальном формате. улыбка
Иванова Ольга
1-ая Вице-миссис Данс 2010


Зарегистрирован: 14.02.2009

Откуда: Борисоглебск

Сообщение 16.9.2010 12:40:52 Профиль Письмо Цитата



И моей первой учительницей была Маша Кузнецова , т.к . я была фитнес - инструктором и любовь к восточному танцу пошла именно от нее . Я и сейчас стараюсь вести размину и основную часть в режиме нон-стоп , а так как я привыкла на занятие и говорить в том же режиме , мне не приходится останавливать процесс и дополнительно объяснять.
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 16.9.2010 12:40:54 Профиль Письмо Цитата



Furtado
Но нельзя же их не фитнес-занятиями считать, т.к. они в фитнес-клубе проходят)))

А у меня занятия в церковной пристройке проходят, что же их теперь репетицией церковного хора называть? гы-гы
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2010 12:42:56 Профиль Письмо Цитата




А у меня занятия в церковной пристройке проходят, что же их теперь репетицией церковного хора называть?


ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха цветочек цветочек цветочек
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2010 12:44:30 Профиль Письмо Цитата



Altair

Люди, которые приходят на фитнес-занятия, как правило, просто хотят хорошо провести время и ничего страшного в этом нет.

Согласна. Каждому свое.

Furtado

Но нельзя же их не фитнес-занятиями считать, т.к. они в фитнес-клубе проходят)))

У нас, например, есть занятия фитнес-формата, а есть занятия танцевальной школы (техника, шоу-группы), чтобы у клиентов был выбор в зависимости от их целей.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2010 12:58:28 Профиль Письмо Цитата



Altair


Но мне лично больше нравится вести занятия в танцевальном формате

Это естественно для танцора, который не является многопрофильным фитнес-инструктором. Но многие проф.преподаватели ТЖ начинали с фитнес-клубов (Василиса Прекрасная, например).
Furtado
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2008


Сообщение 16.9.2010 13:55:55 Профиль Письмо Цитата



Я имела ввиду, что фитнес-клуб есть фитнес-клуб. И занятия там все-таки определенного формата.

Я ответила на вопрос: Как проходят занятия у преподавателя прошедшего курсы у Наргиз?
А насколько они соответствуют системе Наргиз не могу сказать, сама на курсах не была. Описала только наши занятия и отметила их особенности. Все.


Редактировалось: 16.9.2010 14:06:32
Furtado
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2008


Сообщение 16.9.2010 13:59:50 Профиль Письмо Цитата



Angelica

Furtado
Но нельзя же их не фитнес-занятиями считать, т.к. они в фитнес-клубе проходят)))

А у меня занятия в церковной пристройке проходят, что же их теперь репетицией церковного хора называть? гы-гы


Какая вы остроумная!!! цветочек
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 25.10.2010 14:10:58 Профиль Письмо Цитата



[quote="Furtado"]


5.Запомнилась отличная , ритмичная, но очень восточная музыка, что отличало эти занятие с первого взгляда от занятий в других клубах у других преподавателей. Для меня, как для клиента, это было очень важно. Музыка была не "псевдовосток", а самая что ни на есть восточная. Не могу утверждать, что это установка Наргиз, но это факт.


А можно узнать поподробней что за музыка использовалась на занятии? Очень важный фактор на занятии, который влияет на выбор клуба клиентами цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB