ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Преподавание фитнес-беллиданса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто лучше преподает фитнес-беллиданс?
Преподаватель фитнеса, прошедший курсы основ танца живота
22.0%
 35  [22.0%]
Преподаватель танца живота, прошедший курсы основ фитнеса
78.0%
 124  [78.0%]
Число проголосовавших: 159

Автор Сообщение
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2010 12:44:30 Профиль Письмо Цитата



Altair

Люди, которые приходят на фитнес-занятия, как правило, просто хотят хорошо провести время и ничего страшного в этом нет.

Согласна. Каждому свое.

Furtado

Но нельзя же их не фитнес-занятиями считать, т.к. они в фитнес-клубе проходят)))

У нас, например, есть занятия фитнес-формата, а есть занятия танцевальной школы (техника, шоу-группы), чтобы у клиентов был выбор в зависимости от их целей.
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2010 12:58:28 Профиль Письмо Цитата



Altair


Но мне лично больше нравится вести занятия в танцевальном формате

Это естественно для танцора, который не является многопрофильным фитнес-инструктором. Но многие проф.преподаватели ТЖ начинали с фитнес-клубов (Василиса Прекрасная, например).
Furtado
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2008


Сообщение 16.9.2010 13:55:55 Профиль Письмо Цитата



Я имела ввиду, что фитнес-клуб есть фитнес-клуб. И занятия там все-таки определенного формата.

Я ответила на вопрос: Как проходят занятия у преподавателя прошедшего курсы у Наргиз?
А насколько они соответствуют системе Наргиз не могу сказать, сама на курсах не была. Описала только наши занятия и отметила их особенности. Все.


Редактировалось: 16.9.2010 14:06:32
Furtado
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2008


Сообщение 16.9.2010 13:59:50 Профиль Письмо Цитата



Angelica

Furtado
Но нельзя же их не фитнес-занятиями считать, т.к. они в фитнес-клубе проходят)))

А у меня занятия в церковной пристройке проходят, что же их теперь репетицией церковного хора называть? гы-гы


Какая вы остроумная!!! цветочек
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 25.10.2010 14:10:58 Профиль Письмо Цитата



[quote="Furtado"]


5.Запомнилась отличная , ритмичная, но очень восточная музыка, что отличало эти занятие с первого взгляда от занятий в других клубах у других преподавателей. Для меня, как для клиента, это было очень важно. Музыка была не "псевдовосток", а самая что ни на есть восточная. Не могу утверждать, что это установка Наргиз, но это факт.


А можно узнать поподробней что за музыка использовалась на занятии? Очень важный фактор на занятии, который влияет на выбор клуба клиентами цветочек
Anna Naya
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.10.2010 22:55:48 Профиль Письмо Цитата



Девочки,а как вам такая схема: 1) разминка по мотивам системы Лесгафта. Т.е. упр.на осанку,стопы,колени,бедра (изолированно от корпуса,налево,направо,в диагонали,потом соединить в 8-ки), затем плечевой пояс,подвижн-ть грудного отдела,далее косые м-цы, шея. Далее серия прыжков (саиди или дабка) для разогрева и поднятия настроения улыбка
2)Основная часть. Начинаем со связок (комбинаций) на координацию.Это может быть связка вашего любимого хореографа,главное не зацикливаться на "фишечках",дать ,так сказать,основу связки .Пройти по шагам,затем добавить руки. Затем повтор тех простых элементов, что давались на предыдущем уроке,плюс тех,что используются в новой связке.Отработка. Не забывать указывать м-цы,которые работают в тот или иной момент.Далее повтор связки,но уже уделяя внимание выполнению элементов,попаданию в ритм.Танцевание связки 4-6 мин.Растяжка. Отработка тряски.
3) Заминка +пластика рук.Восстановление дыхания.


Редактировалось: 26.10.2010 23:01:06
Anna Naya
Участник


Зарегистрирован: 20.11.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.10.2010 23:00:38 Профиль Письмо Цитата



Это классическая схема обучения двигательному действию,описанная учеными теории и методики физ.культуры и спорта. Я веду БД недавно,но использую эту схему.У меня собираются большие группы и многие на индивидуалки ходят улыбка
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 27.10.2010 08:16:48 Профиль Письмо Цитата



Anna Naya интересная методика. цветочек Если бы жила в Санкт-Петербурге обязательно пришла бы посмотрела и попробовала!
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 21.11.2010 05:53:31 Профиль Письмо Цитата



Всем доброго времени суток! цветочек
Я новичок не только в ваших рядах, но и в преподавании танцев. (Хотя назвать себя учителем даже язык не поворачивается.) Город совсем маленький, мой учитель уехав в Израиль оставила нашу группу, преподавать азы начала я... Прочитав ваши сообщения соглашусь с тем что, действительно, каждому своё. Кто за чем идёт. Считаю важным клиенткам - ученицам сразу обьяснить что их ждёт на занятиях. Поэтому проблем на моих занятиях не возникает. улыбка
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 21.11.2010 05:57:31 Профиль Письмо Цитата



Какой-то особой тактики нет, но как только вижу что мои "девочки" устают - разбавляю занятия дыхательными упражнениями и растяжкой некоторых мышц. Подбираю музыку специально фазами. А в конце занятия провожу релакс.
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 4.2.2012 11:07:31 Профиль Письмо Цитата



Работаю в фитнесс-клубе. Постановки у нас - на первом месте. Иногда в формате фитнесс мы отрабатываем уже связанную постановку или "вспоминаем" предыдущие. Т. е. после разминки, изучения нового кусочка танца ставлю диск для фитнесс-белли и в аэробном формате каждое движение танца/простую свзяку по несколько раз под неё повторяем в хорошем темпе.
Я считаю это очень удачным решением для смешанных групп - во-первых, все разминаются и получают нагрузку; во-вторых, девочки повторяют технику и танец; в-третьих, новые девочки, которых эта постановка не коснулась, получают представление о составляющих танца, и когда потом мы его целиком "прогоняем", новенькие не просто стоят по стенкам, а тоже принимают участие.

К сожалению, если работать по плану 1. разминка, плавно перетекающая в технику; 2. постановка нового кусочка, 2. сагаты (считаю необходимым приучать девочек слышать ритм в музыке, а также учиться бить ритм и танцевать одновременно - хотя бы раз в неделю), 3. повторение одной из старых постановок (хотя бы раз оттанцевать, но в идеале - как описала выше; это занимает гораздо больше времени), 4. трясы; 5. качественная растяжка - то часа, конечно же, не хватает. У нас в клубе есть два зала, и чаще всего один из них после нашего занятия пустует. Я просто сразу выясняю этот вопрос, и мы с девочками задерживаемся в свободном зале, минут на 15-30 - по обстоятельствам. Руководство клуба смотрит на это спокойно.)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB