ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ученые доказали: женщины с пышными формами умнее и рожают более умных детей
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Эталоны красоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.11.2007 22:55:22 Профиль Письмо Цитата

Ученые доказали: женщины с пышными формами умнее и рожают более умных детей

Ученые доказали: женщины с пышными формами умнее и рожают более умных детей
http://www.utro.ru/articles/2007/11/12/694088.shtml

Соотношение ума и привлекательности женщин давно пытаются вычислить ученые, занимающиеся изысканиями в различных областях науки, однако до сих пор большинство представителей сильного пола находятся во власти стереотипа - красота и интеллект фактически несовместимы. В действительности же дело обстоит совсем наоборот, и американские исследователи недавно открыли новую сторону связи между дамской внешностью и умственными способностями.

Оказывается, пышность форм, которая у мужчин стойко ассоциируется с сексуальной привлекательностью, также свидетельствует о высоком интеллектуальном потенциале. Достоверно известно, что женщины с большой грудью и полными бедрами более симпатичны противоположному полу и дольше живут, то есть сама природа сделала их идеальными продолжательницами человеческого рода.

Теперь к достоинствам обладательниц фигуры в виде песочных часов прибавился незаурядный ум, делающий их еще более конкурентоспособными в сфере деторождения по сравнению с худощавыми барышнями. Во-первых, от пышнотелых дам рождаются умные дети, а во-вторых, собственный высокий интеллект позволяет этим матерям хорошо воспитывать своих отпрысков.

Команда ученых из Калифорнийского университета и Университета Питтсбурга пришла к выводу, что женский ум зависит, как это ни парадоксально, от пропорции между объемом груди и талии, а также талии и бедер. Чем уже талия по сравнению с округлостями, тем выше интеллектуальные способности дамы. Специалисты пригласили на тестирование 16 тысяч девушек и женщин. Результаты тестов показали, что объем бедер прямо пропорционален баллам за выполнение задания.

Причина этой странной, на первый взгляд, закономерности кроется в жирных кислотах омега-3, оказывающих крайне позитивное стимулирующее действие на головной мозг. Много этих веществ содержится в рыбе, и ее регулярное употребление в пищу способствует умственному развитию, что доказали исследования норвежских ученых. По их мнению, высокая концентрация кислот омега-3 в крови человека крайне благотворно влияет на продуктивность деятельности мозга.

С женскими прелестями эти чудотворные кислоты имеют самую непосредственную связь: оказывается, в мягких тканях женских бедер их очень много, тогда как в жировой клетчатке, скапливающейся в области талии, преобладают жирные кислоты омега-6, ничуть не помогающие интеллекту. Получается, что обладательницы пышных бедер имеют более высокие умственные способности, чем субтильные дамы, и передают эти задатки по наследству своим детям.

Сотрудник Университета Питтсбурга Уильям Лассек считает, что вышеуказанная закономерность вызывает определенный отклик у мужчин. Разумеется, они не осознают причин привлекательности, которой в их глазах наделены крутобедрые и пышногрудые красавицы, однако зову природы следуют исправно. Многие исследователи считают, что соблазнительные формы женского тела как бы подают представителям сильного пола сигнал: такая жена способна выносить сильного и умного ребенка.


жуть! обморок
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 12.11.2007 23:51:18 Профиль Письмо Цитата



а я не верю этой статье вы не правы !!!! очередная глупость.
ха-ха посмотрите на азиаток (возьмите японцев - они умны) - все они худышки и бедра у них не ах как широки. и рожают как хорошо.
эт наверно написано было просто чтб оправдать "американских толстячков" и чтб бороться с анорексией (здесь 2 крайности) ....
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.11.2007 00:07:18 Профиль Письмо Цитата



Venus
Это не единственная статья на данную тему. Вчера на многих новостных сайтах промелькуло известие об этом научном исследовании: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www%2Eyuga%2Eru%2Fnews%2F108192%2Findex%2Ehtml
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 13.11.2007 00:34:27 Профиль Письмо Цитата



Venus
эт наверно написано было просто чтб оправдать "американских толстячков"

"Американские толстячки" и женщины с фигурой в форме песочных часов - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы" гы-гы
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 13.11.2007 07:57:38 Профиль Письмо Цитата



Ой ну надоело уже!!!! вы не правы То худышек одно время привозносили, теперь ударяемся в другую крайность! Каждая женщина хороша по своему и уровень интеллекта абсолютно не зависит от обхвата беред, груди и т.д. Если человек не развивает себя, будь он хоть пропитан жирными кислотами омега-3, ума не прибавится голливудская улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.11.2007 08:49:30 Профиль Письмо Цитата



Asya_13
и уровень интеллекта абсолютно не зависит от обхвата беред, груди и т.д

Данные научных исследований говорят об обратном. Посмотрите внимательно, я поместила эту статью не с бухты барахты как развлекательное чтиво, а потому что в статье есть ссылка на исследования, проведенные учеными из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре и Университета Питсбурга, которые провели обследование и тестирование 16 тысяч добровольцев.
Котеночек
Cвет


Зарегистрирован: 20.08.2006

Откуда: Россия

Сообщение 13.11.2007 14:35:16 Профиль Письмо Цитата



лично я согласна с Asya_13. подмигивание что,если я худышка без пышных форм и учусь в МГУ,значит,я таупая,а полненькая соседка с 5 этажа,учащаяся в училище имени дворника Иванова, умная? голливудская улыбка все от человека зависит)))ну,может,если в целом..... гы-гы
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 13.11.2007 15:18:54 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Я так поняла, что исследования говорят о том, что исходные интеллектуальные данные у пышнотелых дам более высоки, чем у худышек, но не нужно забывать и о том, что способности развивать нужно подмигивание

Котеночек
если я худышка без пышных форм и учусь в МГУ,значит,я таупая

нет, это значит, что ты держишь себя в форме и ещё не рожала улыбка подмигивание
Arzu-man
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 13.11.2007 15:26:23 Профиль Письмо Цитата



Котеночек
учащаяся в училище имени дворника Иванова, умная?

голливудская улыбка Конечно! И все ее мозги - в ж.пе!
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 13.11.2007 21:47:47 Профиль Письмо Цитата



Asya_13

Если человек не развивает себя, будь он хоть пропитан жирными кислотами омега-3, ума не прибавится голливудская улыбка

О! ППКС! гы-гы
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.11.2007 21:50:47 Профиль Письмо Цитата



Ситора

Asya_13

Если человек не развивает себя, будь он хоть пропитан жирными кислотами омега-3, ума не прибавится голливудская улыбка

О! ППКС! гы-гы



Вы исследование проводили? Нет? Голословные утверждения не принимаются. гы-гы
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 14.11.2007 09:23:17 Профиль Письмо Цитата



Ой млин я фигею, бред, а не статья. Девушки с большой грудью как правило не молочные, кормят детей всего месяца 3, если вообще кормят и простите это жизнь показывает, а не статья.... Плюс при воспалении легких большая грудь только усугубляет болезнь и способствуют развитию рака.А уж про больной позвоночник я уж вообще молчуи как обвисает большая грудь после рождения и кормления тоже..улыбка)
Большие бедра, говорите улыбка Я знаю девушек с бедрами 48 размера, умудрились разорватся так при родах, что просто ужас, вес ребенка едва дотягивал до 3200 кг... А вот девченки с узкими бедрами умудрялись рожать детей под 3500-3-600 минимально травмировавшись...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.11.2007 10:13:54 Профиль Письмо Цитата



Зайна
Девушки с большой грудью как правило не молочные, кормят детей всего месяца 3, если вообще кормят

Зайна, где ссылка на исследование? Опять же ты приводишь голословные утверждения, если не подкрепляешь их ссылкой на научные данные.



Зайна
А уж про больной позвоночник я уж вообще молчуи

А эту фразу мне с 10 размером груди и идеальным позвоночником (ттт) особенно смешно читать. ну-ну Зайна, про отвисание большой груди во время трясок грудью, про больной позвоночник и т.д. - это сказки, придуманные девушками с маленькой грудью из зависти, а не результаты исследований. гы-гы
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 14.11.2007 10:24:39 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Зайна
Девушки с большой грудью как правило не молочные, кормят детей всего месяца 3, если вообще кормят

Зайна, где ссылка на исследование? Опять же ты приводишь голословные утверждения, если не подкрепляешь их ссылкой на научные данные.



Зайна
А уж про больной позвоночник я уж вообще молчуи

А эту фразу мне с 10 размером груди и идеальным позвоночником (ттт) особенно смешно читать. ну-ну Зайна, про отвисание большой груди во время трясок грудью, про больной позвоночник и т.д. - это сказки, придуманные девушками с маленькой грудью из зависти, а не результаты исследований. гы-гы
От зависти умора улыбка) Я знаю женщин с 10 размером в возрасте правда, и знаю как они мучаются с этим боюстом , загляните лет на 20 вперед, каково вам будет в возрасте 40-50 лет.... По поводу кормления может есть и исследования ищите, я же говорю про то, что я знаю, со слов мамочек обладательниц шикарных бюстов.... Всех под одну гребенку впрочем мести нельзя, так же как и нельзя говорить про зависть, извените, но завидовать не чему сколько мужчин столько и мнений. А вообще вот когда родите тогда и поговорим на тему кормления, так сказать на личном опыте все исследуете...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.11.2007 10:47:00 Профиль Письмо Цитата



Я про зависть, естественно, пошутила. Исключительно для того, чтобы подчеркнуть, что ты приводишь не факты, а сказки. И если ты делаешь выводы о мучениях 40-50 летних женщин на основании опроса тех женщин с 10 размером, которых ты знаешь, то нужно указать количество таких женщин (для статистики нужно минимум 3). Хотя, лично я не понимаю, чего им мучиться, радоваться надо, что природа их щедро одарила.
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 14.11.2007 10:53:16 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Я про зависть, естественно, пошутила. Исключительно для того, чтобы подчеркнуть, что ты приводишь не факты, а сказки. И если ты делаешь выводы о мучениях 40-50 летних женщин на основании опроса тех женщин с 10 размером, которых ты знаешь, то нужно указать количество таких женщин (для статистики нужно минимум 3). Хотя, лично я не понимаю, чего им мучиться, радоваться надо, что природа их щедро одарила.
Сказки эта вот эта статья, вот подождем чуть-чуть и посмотрим, что другие ученные напишут. А про умственные способности ребенка, это простите сто пудово бред, ибо они не как не зависят от телосложения матери....
Радоваться?! Ну может быть и радуются, когда им плечи в кровь стирает и летом они потом обливаются, я незнаю...
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.11.2007 11:02:28 Профиль Письмо Цитата



Зайна
А про умственные способности ребенка, это простите сто пудово бред, ибо они не как не зависят от телосложения матери....

Зайна, так я поэтому и привела статью, указав, что она основана на обследовании 16 тыс. женщин, а не написана ради развлечения с бухты барахты. Разумеется, лучше найти первоисточник сведений, о которых упоминается в статье. Потому что журналисты любят "приукрасить" действительность. Интерпретация полученных в исследовании данных может сильно зависеть от того, кто интерпретирует. ну-ну
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.11.2007 12:19:12 Профиль Письмо Цитата



Зайна
Ну может быть и радуются, когда им плечи в кровь стирает и летом они потом обливаются, я незнаю...

Зайна, мне очень трудно подобрать лифчик. Тем не менее ничего нигде не натирает. И пОтом летом обливаюсь не больше других. Зайна, единственный минус большой груди - трудно подобрать одежду и лифчики. В остальном от большой груди только плюсы. голливудская улыбка
Krabar
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2010

Откуда: Пенза

Сообщение 5.2.2010 22:54:18 Профиль Письмо Цитата

Re: Ученые доказали: женщины с пышными формами умнее и рожают более умных детей

Василиса Прекрасная

Ученые доказали: женщины с пышными формами умнее и рожают более


Я совершенно с этим согласен! Если Василиска родит ребенка,он наверняка вырастит гением.
Nargiza
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2010

Откуда: Шадринск

Сообщение 19.2.2010 12:53:31 Профиль Письмо Цитата



Интересно найти где-нибудь статистику о телосложении матерей уже ставших и признанных гениев, например Эйнштейна или Минделеева?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Эталоны красоты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB