ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Делятся ли преподаватели музыкой?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опрос для преподавателей. Вы делитесь музыкой со своими учениками?
Да, я записываю любую музыку бесплатно
23.1%
 46  [23.1%]
Да, я записываю музыку бесплатно. Но не любую
30.2%
 60  [30.2%]
Я записываю музыку в обмен на чистый диск
18.6%
 37  [18.6%]
Я продаю музыку за сумму менее 150 руб. за диск
12.1%
 24  [12.1%]
Я продаю музыку за сумму 150-300 руб. за диск
8.5%
 17  [8.5%]
Я продаю музыку за сумму более 300 руб. за диск
0.5%
 1  [0.5%]
Я не записываю музыку
2.0%
 4  [2.0%]
Другое
5.0%
 10  [5.0%]
Число проголосовавших: 199

Автор Сообщение
Ranosha
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2007

Откуда: Южная Корея

Сообщение 16.11.2007 04:21:38 Профиль Письмо Цитата

Делятся ли преподаватели музыкой?

Скажите, делятся ли преподаватели музыкой? У нас в Корее преподаватели не делятся, не называют ни название композиции и ни имени исполнителя. Я их не осуждаю, это конечно их право. Просто без той музыки дома заниматься как-то не очень, особенно в начале когда нужно учить новые движения. Вот мне и приходится искать музыку на форумах по услышанным словам.

Хотела бы узнать, как обстоит это дело в других странах.
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 16.11.2007 05:15:29 Профиль Письмо Цитата



Некоторые переписывают музыку своим ученикам за просто так, некоторые - за деньги, некоторые - в обмен на диск(пустой), т.е. тебе музыку, а ты в благодарность чистый диск, так как диски всегда нужны...
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 16.11.2007 05:29:09 Профиль Письмо Цитата



Я просто переписываю своим ученикам музыку. Помню как сама искала... чистый диск и песни ваши, или флэшка, мне не сложно, людям счастьеулыбка
Морская гладь
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2007

Откуда: край лотосовых полей

Сообщение 16.11.2007 09:13:39 Профиль Письмо Цитата



В нашей школе никаких проблем не только с музыкой, но и, если нужно, с видео. Глупость какая - не давать воспитанницам, практически, рабочий инструмент, ведь обязательно нужно слушать свою песню, под которую танцуешь, чтобы услышать и расставить акценты, переходы и т.п.
Да, странные преподаватели иногда встречаются... Хотя у нас в городе есть одна такая, которая запрещает своим девочкам смотреть обучающее видео, переписывать диски с музыкой, общаться в Интернете. И что странно, они ее слушают, домострой какой-то, непререкаемый авторитет руководителя (как видно, особенности восточного менталитета)...
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 16.11.2007 09:39:33 Профиль Письмо Цитата



Музыкой с учениками делюсь. С другими преподавателями делаю обмен "новенькое на новенькое" ( голливудская улыбка так хоть жаба не душит голливудская улыбка )

"Хотя у нас в городе есть одна такая, которая запрещает своим девочкам смотреть обучающее видео, переписывать диски с музыкой, общаться в Интернете. И что странно, они ее слушают, домострой какой-то, непререкаемый авторитет руководителя (как видно, особенности восточного менталитета)..."
мне кажеться что это полная некомпетентность преподавателя.
Морская гладь
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2007

Откуда: край лотосовых полей

Сообщение 16.11.2007 12:02:29 Профиль Письмо Цитата



Вы знаете, Elena zlato, по поводу некомпетентности преподавателя, я тоже так считаю, именно поэтому и написала об этом на форуме. "Не ходите в Интернет, там пишут только завистливые люди" - как вам формулировочка?
А девочке из Ю.Кореи роза я бы посоветовала сменить преподавателя. Не может быть, чтобы все такие были.
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 16.11.2007 12:18:26 Профиль Письмо Цитата



Чего только не услышишь....Как же без информации ученикам? В моей школе - огромная фоно и видео-тека, собранная за годы работы. Каждый аудио диск -это не просто сборник -чего попало -а тщательно отобранные с нескольких источников и записанные в расчете на урок -разминка, растяжка, и практически самые разные композиции -от классики до попсы, и стили....И все сборники разные. Понятно, что они стоят денег, но это не просто переписанные диски, купленные в переходе.
Помню, когда начинала - еще в 1998 - наша преподавательница (так как больше негде было взять инфо) продавала ученикам диск, по которому мы учились за 50 долларов. Жестоко. И мы брали -а что делать? И тоже , кстати, не приветствовала обучение еще где -нибудь.
С другой стороны - бесплатно музыку раздавать - не очень верно. Нужные композиции достаются СОВСЕМ небесплатно -и я, например, не готова раздавать их направо и налево. Можно еще уроки вести на благотворительной основе...(кстати, дама одна меня спрашивала -есть ли у Вас уроки для малоимущих -бесплатно.... )
ИМХО.
Морская гладь
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2007

Откуда: край лотосовых полей

Сообщение 16.11.2007 13:38:35 Профиль Письмо Цитата



Nuri, если вы бесплатно раздавать музыку не готовы, то как тогда поступаете, расскажите.
А где диски храните? У нас в школе тоже собралась уже приличная фонотека, но преподаватель постоянно с ней работает (то на групповых занятиях, то на индивидуальных), и диски все время рядом с проигрывателем лежат. А как удобнее пока придумать не можем (подставки, что в магазинах продаются, не удобны в работе).
Спасибо роза
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 16.11.2007 13:42:06 Профиль Письмо Цитата



Я делюсь с учениками музыкой. Мы сейчас с начинающими первый танец учим, а скоро новый год, все так и мечтают под ёлкой станцевать. Ну как тут не поделишься?! улыбка
А вообще некоторые на этом имеют дополнительный доход, а ещё знают преподавателей, которые денюжку за письменное описание танца берут. При чём со свих же учениц, с которыми 3 раза в неделю этот же самый танец на практике отрабатывают.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 16.11.2007 14:00:15 Профиль Письмо Цитата



Иная


А вообще некоторые на этом имеют дополнительный доход, а ещё знают преподавателей, которые денюжку за письменное описание танца берут. При чём со свих же учениц, с которыми 3 раза в неделю этот же самый танец на практике отрабатывают.

жуть! обморок это просто жесть! Получается платишь за урок да еще доплачиваешь за танец (он же входит в урок)!жуть!
А вообще считаю если даешь ученикам танец - значит они могут танцевать его где захотят. Единствено чтоб все таки про авторство не забывали и танцевали хорошо. Так приятно когда твои ученики делают успехи. голливудская улыбка
Ranosha
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2007

Откуда: Южная Корея

Сообщение 16.11.2007 14:32:49 Профиль Письмо Цитата



Морская гладь
Nuri
Я сейчас занимаюсь со вторым преподавателем параллельно, и там и здесь тоже самое. Насколько понимаю в Корее такой порядок.
В первой школе когда я осторожно спросила можно ли мне записать на камеру 1 танец с платком, который был довольно сложным, и сказала что очень хочу тренироваться дома но не могу вспомнить движения, а тем более без музыки, я поняла что преподаватель не хочет. Я сразу сказала, ок, нет проблем. Я понимаю ее, все таки это же как бы ее частное авторское имущество, имею ввиду хореографию. А когда спросила можно ли мне у нее купить запись той музыки (других разминочных мне и не надо), все равно отказала.
И вот во втрой школе тоже самое. Не то что продавать но даже и не называют название композиции или имя певца.
Вот это затрудняет дело недовольство А так преподаватели сами по себе очень хорошие. Просто здесь такой порядок.
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.11.2007 14:34:59 Профиль Письмо Цитата



Я записываю или даю переписать (бесплатно) своим ученикам ту музыку , которую мы разучиваем. В основном даю диск переписать, так как самой записывать диски - это все таки время (если их 10 чел, например), а время- все-таки деньги улыбка .
А если у меня есть музыка, которой мне делиться жалко голливудская улыбка (дорого обошлась или просто редкая песня), так я ее и не показываю на уроках голливудская улыбка .
Кстати, мой преподаватель в свое время тоже давал мне музыку к разучиваемым танцам бесплатно.
Морская гладь
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2007

Откуда: край лотосовых полей

Сообщение 16.11.2007 14:44:37 Профиль Письмо Цитата



Согласна с Лианой, с моей точки зрения, оптимальный подход к делу роза .

Ranosha, что-то я в тупике, ничего в голову в плане совета вам не приходит. А нужно танцевать только постановки преподавателя, или вы можете и свое что-то изобразить? Если второе, то диски в магазине и в И-нете. А вот если только первое... обморок обморок обморок
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 16.11.2007 15:04:33 Профиль Письмо Цитата



Все интереснее и интереснее.
Отвечаю.
Морская гладь и Лиана.
Весь архив хранится у меня дома, разумеется. На урок я приношу специальную папку для дисков (в ней где то 30 сборников). Она такая удобная, на молнии. Можно найти в музыкальных магазинах. Обновляю постепенно. И работаю со всеми по чуть-чуть - смотря какой урок, и что хочу показать. Иногда просто приношу 1-2 диска - я говорила -все они записаны последовательно - разминка-классика -попса -фолк, и работаю по одному диску. (ну примерно).
К информации отношусь бережно -потому что не бесплатно достается, но и не приберегаю НИЧЕГО для своего использования (это для Лианы). Если особенно нравится вещь -наоборот ставлю ее чаще, болею ею какое то время, потом иду дальше. Но не показывать красивую композицию ученикам? Почему? Я часто ставлю две три такие супер-вещи в сборник - а потом со временем делаю профиль по нескольким дискам -и собираю их в один....Кто у меня учится -знает, о чем я...
По поводу хореографии и вообще танцев -я тоже считаю, что это интеллектуальная собственность преподавателя. Я всегда говорю, что мои постановки могут исполнятся вне школы только с моего ведома.
Вот свои импровизации -где хотите танцуйте. Я имею ввиду, что если Вы переходите в другую школу - то показывать там постановки из другой школы неэтично. Ну столкнетесь Вы на каком то мероприятии с одинаковыми танцами. Ладно, если показывают - но даже не упоминают -кто это сделал. Я уже, кстати, на одном концерте видела свою постановку...нет, я рада, что она нравится, но ребята, скажите -кто автор!!!
Ссылаются же на постановки звезд! Фрейз, Орит, Ракия Хассан, Рамазанова, Фадда... Преподаватели школ ничуть в этом плане не хуже -и способны делать интересные вещи, но почему то считается, что за урок отдали -взяли и ушли. Купили. Не согласна. Танцы ставятся в школе - чтобы показывать их от имени школы.
Кстати, я тоже распечатываю тексты танцев, которые ставлю. Бесплатно -только бы помогло выучить...
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.11.2007 16:23:53 Профиль Письмо Цитата



Nuri

К информации отношусь бережно -потому что не бесплатно достается, но и не приберегаю НИЧЕГО для своего использования (это для Лианы).

Nuri, вы так говорите, как будто со мной спорите замешательство или я чего-то не поняла? Ничего не приберегаете для себя? Ваше полное право. При чем тут я?
Я написала только как делаю я, и не хочу сказать что так правильно, а по-другому неправильно.
А я не то, чтобы приберегаю, потому что жаба душит голливудская улыбка Нет. Просто у меня есть музыка, под которую я выступаю - она меня заводит, вдохновляет, и танцую я под нее практически импровизацию, не делаю постановок. А для класса нужны постановки. Полно хорошей музыки под которую можно делать постановки, и если я не хочу "свою" музыку использовать для класса - это мое личное дело. Я не хочу ею "переболеть" раньше времени. улыбка

Короче, все что я хотела сказать по теме "Делятся ли преподаватели музыкой?" а конкретнее - о продаже музыки - это то, что если музыка преподавателю очень уж дорога, то ее можно и не ставить на уроке. а вот продавать музыку втридорога по моему мнению неправильно, так как права на ее продажу есть только у авторов музыки и звукозаписывающих компаний.
Могу согласиться, что преподаватель может брать за диск с музыкой для урока рублей 50, ну 100, т.к. время на это какое-то тратится. Лично у меня все-таки рука не поднимается за музыку брать деньги.
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 16.11.2007 17:21:35 Профиль Письмо Цитата



Согласна, каждый поступает по своему -и это правильно. Я тоже не подо все ставлю, что нравится -просто включаю ее на импровизацию...но и сборниках, если спрашивают - включаю...
Ну по поводу стоимости -тоже кто как считает, можно и подарки делатьулыбка Просто обычный диск в переходе стоит 100-150, если лицензионный, то вообще от 600-700р...а это все таки собранные вещи с распечаткой....
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 16.11.2007 19:52:09 Профиль Письмо Цитата



Вообще мой преподаватель не дает, но я с ней в очень хороших отношениях, поэтому она просит переписать ей музыку и разрешает сохранить ее себе. Ну точно так же и я сней делюсь.
Алиф
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2007


Сообщение 16.11.2007 22:47:37 Профиль Письмо Цитата



Согласна с мнением, что просто невозможно удержаться от того, чтобы любимую композицию не поставить на уроке.
В вопросе "делиться-не делиться" все-таки, думаю, делиться.
Если просят поделиться любимой мелодией, надо сразу обговорить, что не стоит показывать свою (!) постановку или импровизацию (неважно) на тех же выступлениях, конкурсе, где буду под нее выступать я. Сама девочка пусть танцует на заказах, друзьям-родственникам и т.д., не используя моих идей (с выходом, финалом, кульминацией и проч.)
Кроме того, часто я отдаю свою любимую музыку ученице, если вижу, что именно в этой мелодии и именно она раскроет себя по максимуму и с лучшей стороны.
В конце концов я преподаватель, и смогу подобрать себе сильный материал.
И потом, лучше поделиться и сохранить лицо и авторитет преподавателя, чем заставлять досадующую девочку самостоятельно искать понравившуюся песню и поминать своего педагога "добрым словом". реверанс
Ranosha
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2007

Откуда: Южная Корея

Сообщение 17.11.2007 16:43:28 Профиль Письмо Цитата



Морская гладь, спасибо Вам что хотите помочь советом роза
Но, вообщето, обращение за советом не было моей целью. Просто хотела узнать везде ли так.
Танцевать только на постановки преподавателя конечно не обязательно. Через какое то время набравшись достаточного опыта, буду ставить и свои танцы для себя и мужаулыбка . А музыку я хочу чтобы быть готовой к следующему занятию, ну так как я ученица, то хочется быть отличницей улыбка школьная привычка ха-ха-ха . Ну помоему все же также себя не ловко чувстуют, когда запинаются. Хотя кореянкам легче, они беллиданс учат как технику, музыка их не отвлекает, а я тону в ней влюбленность , тем более если она такая трогательная, и забываю следующее движение смущение
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 17.11.2007 18:39:13 Профиль Письмо Цитата



Ужасно, когда преподаватель делает запреты и не делится музыкой злость , а уж тем более скрывает название песни. вы не правы вы не правы это уж монополия какая то на Информацию, которая должна быть доступна всем. по-моему даже глупо. человек любознательный все равно прорвется к знанию.
я не говорю про продавать втридорога - личное дело каждого.. стыд .мне приходилось покупать , когда только начинала заниматься.
сменила в своем родном городе трех преподавателей и остановилась на четвертой (самой лучшей в городе и самой профессиональной). так вот...одна из них продавала втридорога платки с монетками, диски и тд и тп. самое интересное, что ТА, которая Самая профи, не делала бизнеса на этом. наоборот продавала диск (и в тчисле диск где сама ж показывала хореографию) за плату чистого диска.
сейчас я в другом городе. тоже здесь продают диски (15-20 $), пояса с монетками, цимбаллы (15$), распечатывают хореографию (на мастер классах это включено в занятие..идет бесплатно).

сейчас Интернет является основным источником музыки и видео. в Интернете, как в Греции, есть ВСЕ гы-гы !!!! (просто нужно уметь находить подмигивание )
Огромный вклад в развитие моего информационного поля в области беллиданса внес ЭТОТ ФОРУМ роза роза роза
Девушки, дорогие, конечно нужно делиться информацией, помагать друг другу и развиваться в итоге. подмигивание улыбка ( только неуверенная темнота будет прятать от других музыку - чтб не переросли преподавателя)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB