ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Делятся ли преподаватели музыкой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опрос для преподавателей. Вы делитесь музыкой со своими учениками?
Да, я записываю любую музыку бесплатно
23.1%
 46  [23.1%]
Да, я записываю музыку бесплатно. Но не любую
30.2%
 60  [30.2%]
Я записываю музыку в обмен на чистый диск
18.6%
 37  [18.6%]
Я продаю музыку за сумму менее 150 руб. за диск
12.1%
 24  [12.1%]
Я продаю музыку за сумму 150-300 руб. за диск
8.5%
 17  [8.5%]
Я продаю музыку за сумму более 300 руб. за диск
0.5%
 1  [0.5%]
Я не записываю музыку
2.0%
 4  [2.0%]
Другое
5.0%
 10  [5.0%]
Число проголосовавших: 199

Автор Сообщение
Frangipani
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2008

Откуда: Новая Зеландия

Сообщение 13.12.2009 12:21:12 Профиль Письмо Цитата



Я своим музыку к постановкам рассылаю по и-мейлу, бесплатно.
А про диски-сборники народ даже не спрашивает: в группе почти все англоязычные, а за границами русско-язычного мира законы об авторских правах всё-таки стараются соблюдать. Я и не предлагаю.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 13.12.2009 15:55:24 Профиль Письмо Цитата



Frangipani

Я своим музыку к постановкам рассылаю по и-мейлу, бесплатно.
А про диски-сборники народ даже не спрашивает: в группе почти все англоязычные, а за границами русско-язычного мира законы об авторских правах всё-таки стараются соблюдать. Я и не предлагаю.

ну песенки послать по эмэйлу не сложно.если надо то посылаю а сборники записывать-требует время...особенно если дисков много
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 15.12.2009 01:08:02 Профиль Письмо Цитата



Я вот тоже муз. композицию к разучиваемой постановке записываю за просто так... считаю, что нужно ученицам и дома повторять танец под музыку. Нарезку диска желающим делаю за 100 руб...... и то, это после того, что увидела, что люди совсем не ценят этот мой труд и случаются такие разговоры, типа " а что в этом такого сложного? с программой Нейро очень даже легко сделать копию" - и всё.... после этого как обрезало.... я, конечно попыталась объяснить, что это дополнительно потраченное время... и чаще всего это за счёт сна.... попыталась объяснить, что музыка тоже на дороге не валяется, что я её или покупаю за немалые деньги через интернет, либо долгими ночами сама ищу на просторах интернета.... - но видела в ответ только непонимающие глаза....
До этого случая писала всем бесплатно, не считаясь со своей усталостью и нехваткой времени.... Так не поверите! Когда я сказала, что записываю музыку за 100 руб. - никто больше не желает иметь музыку вообщеха-ха-ха!

А теперь хочу попросить совета.
Как я писала выше - музыку к разучиваемым постановкам пишу бесплатно. Но теперь сложилась у меня не совсем стандартная ситуация.... Очень долго искала трек... не могла найти года два... Недавно случайно нашла! Да ещё помогли с нарезкой! Тут же ставлю на эту музыку постановку в группе... но понимаю, что придёт время, когда ученики будут просить скинуть меня этот трек для них.... Что делать? Жаба меня душит стыд .... Так долго искала.... наконец нашла.... да ещё подредактировали мне этот вариант... Мне не то что не хочется раздавать эту музыку - но даже и продавать не хочется стыд ... так мне она нравится... и так долго я к ней шла....
Может быть, нужно задушить в себе это чувство, скрепиться и начать делиться? Очень мне это будет трудно...Не знаю, как мне поступить....Хочется поступить правильно. Жду очень совета.
СУУД
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2008

Откуда: Пушкин

Сообщение 15.12.2009 02:53:24 Профиль Письмо Цитата



Prima!!!
Могу сказать, что затраченный труд должен оплачиваться))
Надо продавать....и не за 100 рэ, а за 200))))
ОДНОЗНАЧНО)
голливудская улыбка
И ценить больше будут,
а нет, пусть сами ищут на просторах интернета))) жуть!
здесь должна быть железная логика) гы-гы
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 15.12.2009 08:14:44 Профиль Письмо Цитата



Prima, я вас понимаю. улыбка Для своих я безвоЗДЕМЗДно ха-ха-ха всегда писала музыку и скидывала видео. А последнее время у меня участились следующие случаи- приходят новички , занимаются пару тренировок и говорят- а скиньте мне эту музычку, (я сама делаю нарезки) под которую мы танец учим, а еще давайте мы вас на видео запишем ( я разрешаю на тренировках снимать но только своим ) , и буквально через неделю это видео ( а также и другое , которое я имела неосторожность скинуть) и весь мой арсенал музыки уходит на сторону конкурентам, вот давеча я обнаружила самопальный диск , который продавали за оччень хорошие бабки (и не в одном экземпляре !!) в конкурирующем клубе и на котором было несколько моих нарезок. Я их узнала сразу, только там они назывались трэк 3, трэк 5 и т.д. Мне не жалко. Берите на здоровье. Но зачем тырить и при этом делать круглые глаза и говорить, что это они купили за бешеные бабки где то чуть ли не в Турции??? И потом все стыренное продавать за недешево???? Как то после одного конкурса организаторы продали всю музыку, которая была предоставлена участниками для выступления. Нам сказали, вот еще мы будем ваши диски переставлять в магнитофоне, вспотеем еще ( ну это я утрирую) ха-ха-ха Давайте ка нам все в МП3 да еще за неделю до конкурса. Ну народ и дал. Потом через месяц организаторы сделали красивую картинку на диск, обозвали его как то типа "восточная сказка" или "the best frоm the east" и давай продавать направо и налево ха-ха-ха , сказали, это нам по большому блату из Эмиратов привезли. ха-ха Так что кому надо, сопрут все равно. ну-ну
Я своим показываю сайты и говорю, вот сюда зайдите и качайте на здоровье. Вот вам ссылки, там все есть!!! Есть некоторые вещи, про которые я говорю сразу- не дам. ПОКА не дам. Потому что на эту вещь есть планы. И народ относится с пониманием. улыбка
Так что я тоже в раздумьях.
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 15.12.2009 21:50:58 Профиль Письмо Цитата



Но если я уже даю своим ученицам постановку? Можно сказать, что пока музыку им не дам? Нормально ли это будет звучать? Не скажут ли они мне в ответ, что "зачем тогда нам этот танец, раз музыки у них этой не будет"?
Дело в том, что у меня у самой для себя не хватает времени на разучивание танца.... ну вот я и решила совместить приятное с полезным: и сама выучу - и учениц научу.... Но очень смущает вопрос с музыкой, так как не хочется мне её раздавать... или даже продавать...
Боже ж мой, я прям в смятении.... как бы мне поделикатнее выйти из этой ситуации? Что сказать ученцам, чтобы и они не обиделись и приняли тот факт, что я эту музыку никому не запишу? замешательство
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 15.12.2009 23:10:19 Профиль Письмо Цитата



Prima

Но если я уже даю своим ученицам постановку? Можно сказать, что пока музыку им не дам? Нормально ли это будет звучать? Не скажут ли они мне в ответ, что "зачем тогда нам этот танец, раз музыки у них этой не будет"?
Дело в том, что у меня у самой для себя не хватает времени на разучивание танца.... ну вот я и решила совместить приятное с полезным: и сама выучу - и учениц научу.... Но очень смущает вопрос с музыкой, так как не хочется мне её раздавать... или даже продавать...
Боже ж мой, я прям в смятении.... как бы мне поделикатнее выйти из этой ситуации? Что сказать ученцам, чтобы и они не обиделись и приняли тот факт, что я эту музыку никому не запишу? замешательство

Если так сильно мучает жаба - то надо изначально под эту музыку танцевать самой (ставить танец для себя). Можно вообще не дать музыку - репетиции только в зале.
У меня раньше музыку с танца все получали после полного изучения постановки и только те кто непосредственно участвует в концерте. А сейчас уже привыкли и не просят (новички как-то пытались попросить - я сразу сказала что музыку дам перед концертом для участниц, но пока мы до учим танец до конца + ни у кого нет времени заниматься дома - желание взять музыку пропадает подмигивание )
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 15.12.2009 23:22:23 Профиль Письмо Цитата



Prima
Дело в том, что у меня у самой для себя не хватает времени на разучивание танца....

Бывает такое.
Но если уже была практика по раздаче рабочей музыки, то не дать на этот раз будет сложно.
Может пойти обходным путём? Взять другую музыку, аналогичну. Отработать под неё все наиболее важные связки, которые вы задумали под свою музыку. А дома под полюбившуюся музыку дошлифовывать то ,что изучаете на уроке.

Я тоже людям раздаю рабочую музыку с нарезкой. Бывет раздаю видео. В основном концерты, которые могут быть полезны для общего развития. Раздаю тем, кто ходит на занятия постоянно.
Когда новенькая, посетив урок раза три, попросила у меня видео - не постеснялась ответить, что раздаю только тем, кто занимается давно. Если очень хочет - может попросить у других учеников. В общем, ничего не получив, она вообще перестала ходить. И слава богу.
Последнее время ввела новую практику. Если надо раздать новый учебный материал - объявляю. Кто принёс диски, флешки - записала. Пока это всё находится у меня в компе. Потом люди могут делиться между собой.
Музыку уроков вообще никому не даю. Даже не объясняю причин. мне не жалко, но раздаю только то, что считаю нужным и необходимым для работы. Всё остальное можно купить в магазине, скачать из инета. Поменяться с подружками.
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 16.12.2009 00:17:57 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato
У меня раньше музыку с танца все получали после полного изучения постановки и только те кто непосредственно участвует в концерте. А сейчас уже привыкли и не просят (новички как-то пытались попросить - я сразу сказала что музыку дам перед концертом для участниц, но пока мы до учим танец до конца + ни у кого нет времени заниматься дома - желание взять музыку пропадает )
Интересная позиция... и не лишена логики цветочек .... Ведь правда, столько раздала музыки людям, которые месяц походят или чуть больше - и всё, больше я их не видела. А ведь нарезаю по ночам... за счёт собственного отдыха....
Пожалуй, с группой начинающих я тоже попробую занять такую позицию. А то нараздаю всем - а всё равно кто-нибудь да отсеится... А вот кто останется и будет регулярно ходить, и те, которые до конца одолеют эту постановку - вот тут, скорее всего, уже придётся поделиться...


Светлана Клер
Может пойти обходным путём? Взять другую музыку, аналогичну. Отработать под неё все наиболее важные связки, которые вы задумали под свою музыку.
Тоже неплохой вариант. Спасибо цветочек . Надо будет попробовать поискать на время разучивания другую музыку....

Девочки, спасибо большое за ваши варианты розочка сердце . Очень помогли, выручили.
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 16.12.2009 10:29:42 Профиль Письмо Цитата



Сейчас нет проблем найти музыку тому, кто действительно хочет её найти, если нет дома интернета, вперёд в интернет-клуб. А на занятия ходят для того, чтобы научиться танцевать, а не за халявной музыкой. Я у себя поставила это условие давно, когда просили постановочную музыку, которую я нарезала сама. Пожалуйста, пусть выберут себе полюбившуюся музыку, попробуют сами поставить под себя танец и ради Бога, звездите себе на здоровье. Базовых движений и связок я даю достаточно. Концертные треки - это табу. Про видео я ваще молчу. Новеньким не разрешаю снимать. Свои уже в курсе, если сняли, то в интернет они не выкладывают.
BellaDonna13
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2009

Откуда: Тюмень city. Вероника

Сообщение 16.12.2009 12:36:36 Профиль Письмо Цитата



К стати, не так давно мне одна из учениц выпалила:"Давайте вы нам спляшете, а мы снимем и дома будем изучать." (при том, что она ходит не три раза в неделю, а одиннн). После ее слов мое лицо, видимо, настолько изменилось, что подобных просьб больше ни от кого не поступало и музыку начали находить самостоятельно голливудская улыбка
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 16.12.2009 13:02:39 Профиль Письмо Цитата



BellaDonna13
К стати, не так давно мне одна из учениц выпалила:"Давайте вы нам спляшете, а мы снимем и дома будем изучать."

А наша учительница именно так и делает, разрешает себя снимать для тренировок дома, потому что хочет, чтобы мы выглядели достойно на отчетниках. подмигивание
BellaDonna13
Участник


Зарегистрирован: 15.06.2009

Откуда: Тюмень city. Вероника

Сообщение 17.12.2009 01:06:26 Профиль Письмо Цитата



Angelica, на даном этапе их обучения это совершенно ни к чему подмигивание Зеленые еще. Да и когда дорастем до отчетников, то наверняка я дам схему танца и только, чтобы работало нетолько тело, но и голова цветочек
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.12.2009 10:48:49 Профиль Письмо Цитата



BellaDonna13

К стати, не так давно мне одна из учениц выпалила:"Давайте вы нам спляшете, а мы снимем и дома будем изучать." (при том, что она ходит не три раза в неделю, а одиннн). После ее слов мое лицо, видимо, настолько изменилось, что подобных просьб больше ни от кого не поступало и музыку начали находить самостоятельно голливудская улыбка

какая наприятная постановка воспроса недовольство "спляшете "....
мы снимаем только кусочки , связки сложные , и только те , кто готовится к выступлению ...так же снимают те , кто учат сольники, тоже кусочки ....
по поводу "снимем на видео и будем танцевать дома " , а в чем удобство для преподавателя тогда ??? если все не будут ходить , а учить дома ??...
у меня была такая " давайте вы нам на камеру проведете занятие ,
чтобы я потом дома занималась ", .......ага , сейчас ... ну-ну
предложения "вы всегда можете себе купить диск для дополнительного домашнего обучения " было встречено , якобы недоумевающим взглядом подмигивание ...
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 30.1.2010 03:35:13 Профиль Письмо Цитата



...а я и музыку разучиваемого танца по е-майлам рассылаю, и видеорассылку делаю после того, как выучим постановку... стыд чтоб могли дома танец повторять, если забудется...
ksania
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 22.02.2010

Откуда: ростов-сочи

Сообщение 24.2.2010 15:01:05 Профиль Письмо Цитата



уже больше года не занимаюсь у своего любимого Педагога(переехала в другой город),но до сих пор если у него появляется что-то интересное,даже очень дорогое и редкое,он сразу со мной делится.И я всё что нахожу везу к ниму,хотя и конкурентами бываем влюбленность голливудская улыбка
AMIRA KABIR
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2010

Откуда: Москва

Сообщение 25.2.2010 03:00:46 Профиль Письмо Цитата



Музыку даю только после прохождения программы спеднего уровня ( это когда уже не только связки но и танцы короткие исполняем )
Съемка на камеру- табу ! нет
А вот описание(схемы) танцев, связок, движений на бумаге-это пожалуйста! пусть мозг развивают ,да и запоминается так лучше ! и танец и названия движений,А то иногда аж достает , когда после полугода занятий просишь сделать качалку с ключом или поворот с оттяжкой, а у некоторых немой вопрос в глазах -что это такое ??? жуть!
В основном , ученицы приносят что-то интересное и просят : давайте под вот эту копмозицию станцуем или поставте нам танец на эту мелодию.
Иногда очччхорр получается.. ну-ну
А по поводу того , что музыку давать жалко.. У меня такое было.И я честно себе призналась, что хочу танцевать под неё САМА, без группы.Поэтому с программы сняла , нашла время и поставила танец для себя любимой, и радовала потом людей на выступлениях, и сама радовалась.
ПРИМА, это просто и естественно-хотеть чего-то и для себя. МЫ , преподы, и так стараемся, отдаемся работе, людям без остатка, а надо и о себе помнить, чтобы равновесие сохранять...Душевное...Удачи! роза
Татушка
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2009


Сообщение 9.3.2010 22:06:18 Профиль Письмо Цитата



когда доучиваем танец я обязательно записываю группу на видео и всем рассылаю.Чтобы увидели себя со стороны, подчистили ошибки.И музыку даю.Ну а как же? Кто дома выступает на праздник, кто на корпоративе хочет выступить, ведь они для этого танец и учат!
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 11.3.2010 23:37:42 Профиль Письмо Цитата



Я для себя решила, что буду давать музыку, под которую танец учим для домашних занятий и любую другую музыку из нашего урока - пусть прорабатывают дома движения. Разрешаю также связки и учебный танец снять на видео. Мои занятия проходят в фитнесс-клубе и политика клуба - фитнесс-формат. На сам танец времени - полчаса, если учесть, что урок всего 60 минут недовольство
А другую музыку, концерты, МК, видео - за деньги.
джами
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2008

Откуда: пермь

Сообщение 12.3.2010 00:02:32 Профиль Письмо Цитата



Даю музыку только средней группе,то есть выжившим.вот сделала своим подарок на новый год по диску с музыкой,где подобрала разные стили,ритмы и музыку под которую савим танец или будем в дальнейшем!Думаю нужно давать,но не всю. цветочек подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB