ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Делятся ли преподаватели музыкой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опрос для преподавателей. Вы делитесь музыкой со своими учениками?
Да, я записываю любую музыку бесплатно
23.1%
 46  [23.1%]
Да, я записываю музыку бесплатно. Но не любую
30.2%
 60  [30.2%]
Я записываю музыку в обмен на чистый диск
18.6%
 37  [18.6%]
Я продаю музыку за сумму менее 150 руб. за диск
12.1%
 24  [12.1%]
Я продаю музыку за сумму 150-300 руб. за диск
8.5%
 17  [8.5%]
Я продаю музыку за сумму более 300 руб. за диск
0.5%
 1  [0.5%]
Я не записываю музыку
2.0%
 4  [2.0%]
Другое
5.0%
 10  [5.0%]
Число проголосовавших: 199

Автор Сообщение
KAterina DES
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 12.3.2010 11:17:44 Профиль Письмо Цитата



Мое мнение, как ученицы, что нужно давать ту музыку, под которую ставится танец, чтобы можно было нормально репетировать дома. Остальная музыка - на усмотрение преподавателя. В конце концов, те, кто действительно хотят заниматься, интересуются танцами, сами все найдут, благо интернет есть практически у всех
Flaviya
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2010

Откуда: Спб

Сообщение 2.4.2010 22:15:57 Профиль Письмо Цитата



Добрый вечер всем! Когда-то, 2,5 года назад, когда мы с приятельницей только начинали занятия ТЖ, мы подошли к преподавателю и попросили записать диск с тренировочной музыкой. Она сказала, что 1 диск стоит 350 р., а поскольку нас двое, то 700р. На что мы ответили, что будем заниматься у меня дома, вместе и купили 1 диск. Конечно со временем мы его переписали и у каждой осталась своя копия. Но преподаватель предупредила, что если мы так сделаем, то это будет неэтично по отношению к ней. Но сама она с удовольствием берет диски у девчонок бесплатно с новой музыкой и видео. Нам не жалко, интересно узнать мнение профессионала о той или иной постановке. Но честно говоря, такое отношение нас немного покоробило.
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 4.4.2010 12:27:04 Профиль Письмо Цитата



а мне кажется она не должна ставить условия...) ИМХО
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 4.4.2010 15:11:37 Профиль Письмо Цитата



Flaviya

Добрый вечер всем! Когда-то, 2,5 года назад, когда мы с приятельницей только начинали занятия ТЖ, мы подошли к преподавателю и попросили записать диск с тренировочной музыкой. Она сказала, что 1 диск стоит 350 р., а поскольку нас двое, то 700р. На что мы ответили, что будем заниматься у меня дома, вместе и купили 1 диск. Конечно со временем мы его переписали и у каждой осталась своя копия. Но преподаватель предупредила, что если мы так сделаем, то это будет неэтично по отношению к ней. Но сама она с удовольствием берет диски у девчонок бесплатно с новой музыкой и видео. Нам не жалко, интересно узнать мнение профессионала о той или иной постановке. Но честно говоря, такое отношение нас немного покоробило.

Диск продан, и вы имеете полное право делать с ним все, что хотите.
Helenka1
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2009


Сообщение 4.4.2010 16:03:03 Профиль Письмо Цитата



Нас преподаватель "завалила" уже разными дисками, Каждому персонально записывает, и раздает. У меня уже несколько штук лежит, некогда даже прослушать.
Flaviya
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2010

Откуда: Спб

Сообщение 5.4.2010 00:35:55 Профиль Письмо Цитата



Девушки, спасибо всем, кто ответил. Значит, это только у нас так рев в 3 ручья Хочу сказать спасибо этому форуму - столько полезного и интересного я здесь нашла! А еще мы сейчас учим новый танец, музыки на руках ни у кого нет, а скоро концерт. И я сегодня нашла эту музыку на этом сайте! Всем нашим девчонкам раздам обязательно - пусть дома тренируются. До сегодняшнего дня никто не знал даже кто автор. Еще раз спасибо всем большое!!! роза
ДиДи
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2008


Сообщение 26.4.2010 15:32:41 Профиль Письмо Цитата



Наш тренер не только записывает музыку с танцев но и любую другую. например кому нравятся барабаны их или попса арабская. Но и мы не остаемся в долгу если у меня и ли у кого-то есть новинки мы даем ей. Посудите сами ну как один человек может приобрести все новинки. Да тут ни каких денег не хватит.
Almeiaaa
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2010


Сообщение 19.5.2010 15:36:40 Профиль Письмо Цитата



ДиДи согласна с Вами!мне кажется это наилучший вариант, взаимопомощь такая
Я своим тоже даю музыку бесплатно, только на их чистые диски записываю, а также видео, которое им может показаться интересным. Правда ту музыку, под которую сама в данный момент танцую, т.е. это действующий номер по сути или совсем редкую музыку с мастер-классов, под которую танец не учим туда не включаю

Заманчиво конечно брать деньги за диски, всё таки я ищу эту музыку и видео, опять же время всё разложить по полочкам и записать, но тем не менее решила для себя сейчас денег за это не брать
Almeiaaa
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2010


Сообщение 19.5.2010 15:54:06 Профиль Письмо Цитата



Prima


А теперь хочу попросить совета.
Как я писала выше - музыку к разучиваемым постановкам пишу бесплатно. Но теперь сложилась у меня не совсем стандартная ситуация.... Очень долго искала трек... не могла найти года два... Недавно случайно нашла! Да ещё помогли с нарезкой! Тут же ставлю на эту музыку постановку в группе... но понимаю, что придёт время, когда ученики будут просить скинуть меня этот трек для них.... Что делать? Жаба меня душит стыд .... Так долго искала.... наконец нашла.... да ещё подредактировали мне этот вариант... Мне не то что не хочется раздавать эту музыку - но даже и продавать не хочется стыд ... так мне она нравится... и так долго я к ней шла....
Может быть, нужно задушить в себе это чувство, скрепиться и начать делиться? Очень мне это будет трудно...Не знаю, как мне поступить....Хочется поступить правильно. Жду очень совета.


Вы меня извините конечно, но мне кажется, что изначально не надо было ставить танец ученикам под эту музыку, поставили бы себе, потанцевали с ним...а уже потом при желании ученикам его дать в изменённом виде например. Вы же до изучения уже знали, каких трудов стоило найти её
А теперь, если уже учите под неё(накладываете на музыку связки, ученики её слышат каждый раз), мне кажется не совсем добросовестным было бы отказать им. Я себя просто поставила на место такой ученицы, мне бы было обидно.
А Вы сами хотите под неё танцевать?если да, есть вариант сделать из неё 2 версии: для Вас посложнее и для учениц что-то подрезать, сократить или упростить. Но это конечно в зависимости от их уровня танцевания, своим новичкам я так сделала
Bernstein
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2009

Откуда: Тула

Сообщение 31.5.2010 23:44:43 Профиль Письмо Цитата



в школе, где я работаю, музыку продают. причём очень интересно: деньги за неё получает директор, а то что я её ночами качала - это никого не интересует голливудская улыбка сейчас, правда, стали записывать по треку бесплатно. я свою музыку (мной купленную или найденную) даю ученикам просто так - мне для них не жалко! =)) беллиданс

и я вообще пришла к умозаключению: когда музыку "зажимаешь" - она лежит себе (всех танцев не поставишь - да и времени нету) - смотришь, а она уже разонравилась или кто-то другой из коллег её где-то нашёл и поставил =( поэтому считаю - чем больше ты делишься, тем больше тебе приходит подмигивание
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 2.6.2010 15:27:51 Профиль Письмо Цитата



Наш преподаватель не делится с коллективом музыкой для постановок. Девочки много раз спрашивали и просили ее записать диск или же самостоятельно это сделать. На что она всегда отвечает, что данную музыку легко найти в интернете. Хотя для нашего танца с платком она сама даже названия композиции не знала. Вот мы сами ищем музыку и делимся друг с другом, чтобы дома самостоятельно потренироваться.
raksharka
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2011


Сообщение 26.9.2011 16:14:13 Профиль Письмо Цитата



На мой взгляд, дать ученицам материал для работы - такая же обязанность преподавателя, как и научить танцевать. Я всегда без проблем делюсь музыкой со своими девочками. Даже той, которая привезена с МК и досталась не бесплатно. Хотя в нашем городе тоже не раз слышала истории о том, как преподаватели продают диски с музыкой при чем не дешево.

То же самое и с разными обучающими видео. Иногда я сама приношу какой-нибудь видеоматериал для самостоятельного просмотра. А потом с группой обсуждаем что понравилось, что нет, что было не понятно, а что не верно на их взгляд. Такая практика помогает научиться отличать качественный материал от всякого мусора, которого полно в инете.

Еще на праздники делаю девочкам небольшие презентики в виде дисков с выступлениями известных танцовщиц. Всем разные с разными стилями. А они потом делятся впечатлениями и обмениваются между собой, задают вопросы.

Вот так.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB