ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ

ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Хрустят коленки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баоша
Участник

Сообщение 1.3.2009 00:15:06 Профиль Письмо Цитата

Marianna

Ходила к врачу, он мне сказал, что надо прекратить занятия и бросить танцы. Но как-то после 5 лет занятий уж очень жалко бросать... недовольство

У меня летом то же самое было... В смысле сказали прекратить. Но я как-то занялась йогой, стала на классику ходить, больше внимания уделять разогреву и растяжке и тьфу-тьфу-тьфу... улыбка Сейчас рискнула даже на ирландские танцы пойти. Ноги устают, но колени не болят. Хотя у всех, конечно, случаи разные...
Olga Kam
Участник

Сообщение 1.3.2009 00:50:53 Профиль Письмо Цитата

Всю жизнь хрустят когда резко на корточки сядешь, с детства. иногда как выстрел... абсолютно ничего не помогает, все перепробовала.
Alica
Участник

Сообщение 2.3.2009 13:57:33 Профиль Письмо Цитата

Хруст - ничего страшного в этом нет. Если болят - хуже. У меня тоже болят, когда неправильно нагрузку даю. Ничего не делаю, танцы не бросаю, стараюсь регулировать нагрузку.
Dunya11
Новичок

Сообщение 14.6.2009 09:47:16 Профиль Письмо Цитата

Olga Kam

Всю жизнь хрустят когда резко на корточки сядешь, с детства. иногда как выстрел... абсолютно ничего не помогает, все перепробовала.

Я думала я одна такая! Так стыдно бывает!
Амаль Амаль
Участник

Сообщение 14.6.2009 09:58:39 Профиль Письмо Цитата

Чтобы суставы меньше хрустели,нужно кушать холодец,желе,хрящики куриные...
Svetlana este
Участник

Сообщение 14.6.2009 12:22:03 Профиль Письмо Цитата

Серьезно? У меня вот эта фигня с детства....смирилась как-то...когда ходила на шейпинги всяческие - было лучше - там растяжка была (ну упражнения на растяжку) около 30 минут, на бд времени на это остаётся крайне мало.
Алефтина
Участник

Сообщение 20.7.2009 21:25:02 Профиль Письмо Цитата

У меня мама избавилась от противного хруста в суставах с помощью специального комплекса упражнений на растяжку. Делает она этот комплекс не обязательно каждый день, иногда и пропускает, но результат очень хороший ура
nebbeska
Участник

Сообщение 20.7.2009 21:39:19 Профиль Письмо Цитата

Помниться, когда 3 года назад начала заниматься в группе новичков ТЖ, тааа-кой хруст стоял при приседаниях, прям оркестр! Зато теперь - тишина полнейшая... Так что тренируемся девочки, тренируемся..!!!
Olga Kam
Участник

Сообщение 20.10.2009 21:26:33 Профиль Письмо Цитата

Алефтина

У меня мама избавилась от противного хруста в суставах с помощью специального комплекса упражнений на растяжку. ..ура

КАКОЙ КОМПЛЕКС??? РАССКАЖИТЕ!!!!!!
Стихия
Участник

Сообщение 29.10.2009 09:25:24 Профиль Письмо Цитата

девочки, расскажите пожалуйста поподробнее, что делать?
колени болят- погибаю просто. Резко стали болеть. Сначаала правое, потом левое. Болят оба... Нагрузку вроде не увеличивала...
говорят есть какие-то специальные поддержки для мыщц, наколеннки, гольфы, подскажите что лучше?
Алефтина
Участник

Сообщение 29.10.2009 10:05:14 Профиль Письмо Цитата

[quote="Olga Kam"]
Алефтина

У меня мама избавилась от противного хруста в суставах с помощью специального комплекса упражнений на растяжку. ..ура

КАКОЙ КОМПЛЕКС??? РАССКАЖИТЕ!!!!!![/quote
На днях схожу к маме, возьму комплекс и выложу.
ЮКа
Участник

Сообщение 5.11.2009 21:57:43 Профиль Письмо Цитата

Алефтина
ждём рецепт подмигивание
CrazyRedSnake
Новичок

Сообщение 10.11.2009 08:30:44 Профиль Письмо Цитата

У меня был сложный перелом в области колена.
Две операции...

Занятия восточными танцами в буквальном смысле "поставили" меня на ноги, хотя врач и запрещал.

Обычные упражнения в центре реабилитации не помогали...

А теперь я бегать опять научилась. улыбка
Амджат
Участник

Сообщение 10.11.2009 10:46:57 Профиль Письмо Цитата

А я последние 5 лет каждые полгода делаю 10 сеансов лечебного массажа. Ужасно больно. Врач прорабатывает все суставы. По началу была вся в синяках, теперь крайне редко. Мне 52 года и ничего не хрустит! Длительные тренировки без проблем! Есть еще гомеопатические уколы из вытяжки то ли пантов, то ли еще чего- Хондролон называется. Не мазь, а именно уколы. Они увеличивают смазку суставов. Хруст- это показатель сухости, так и до костных мозолей дойти можно.
колибри71
Новичок

Сообщение 27.11.2009 15:58:24 Профиль Письмо Цитата

с коленями проблема известная. столкнулась недавно при подготовке к конкурсу. тренеровала саиди, там подпрыниваний много. в какаой-то момент колени вообще перестали нормально работать. болели долго. стала серьезно изучать проблему. и вот что выяснила.
в определенном возрасте, чаще после 30, но бывает и раньше в случае нагрузок необходима поддержка для суставов.
есть такие средства содержащие хондроитин. мази, таблетки и биодобавки. в идеале этот хондроитин должен быть с глюкозамином. это помогает поддерживать ткань хрящей в хорошем состоянии. принимать длительно, не менее 3 месяцев.
ну по себе могу сказать, что помогает постепенно.
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

Перейти: