ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Хрустят коленки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баоша
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2007


Сообщение 28.2.2009 23:15:06 Профиль Письмо Цитата



Marianna

Ходила к врачу, он мне сказал, что надо прекратить занятия и бросить танцы. Но как-то после 5 лет занятий уж очень жалко бросать... недовольство


У меня летом то же самое было... В смысле сказали прекратить. Но я как-то занялась йогой, стала на классику ходить, больше внимания уделять разогреву и растяжке и тьфу-тьфу-тьфу... улыбка Сейчас рискнула даже на ирландские танцы пойти. Ноги устают, но колени не болят. Хотя у всех, конечно, случаи разные...
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 28.2.2009 23:50:53 Профиль Письмо Цитата



Всю жизнь хрустят когда резко на корточки сядешь, с детства. иногда как выстрел... абсолютно ничего не помогает, все перепробовала.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 2.3.2009 12:57:33 Профиль Письмо Цитата



Хруст - ничего страшного в этом нет. Если болят - хуже. У меня тоже болят, когда неправильно нагрузку даю. Ничего не делаю, танцы не бросаю, стараюсь регулировать нагрузку.
Dunya11
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2009

Откуда: Липецк

Сообщение 14.6.2009 08:47:16 Профиль Письмо Цитата



Olga Kam

Всю жизнь хрустят когда резко на корточки сядешь, с детства. иногда как выстрел... абсолютно ничего не помогает, все перепробовала.


Я думала я одна такая! Так стыдно бывает!
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 14.6.2009 08:58:39 Профиль Письмо Цитата



Чтобы суставы меньше хрустели,нужно кушать холодец,желе,хрящики куриные...
Svetlana este
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 14.6.2009 11:22:03 Профиль Письмо Цитата



Серьезно? У меня вот эта фигня с детства....смирилась как-то...когда ходила на шейпинги всяческие - было лучше - там растяжка была (ну упражнения на растяжку) около 30 минут, на бд времени на это остаётся крайне мало.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 20.7.2009 20:25:02 Профиль Письмо Цитата



У меня мама избавилась от противного хруста в суставах с помощью специального комплекса упражнений на растяжку. Делает она этот комплекс не обязательно каждый день, иногда и пропускает, но результат очень хороший ура
nebbeska
Участник


Зарегистрирован: 22.03.2008

Откуда: Самара-Наталья

Сообщение 20.7.2009 20:39:19 Профиль Письмо Цитата



Помниться, когда 3 года назад начала заниматься в группе новичков ТЖ, тааа-кой хруст стоял при приседаниях, прям оркестр! Зато теперь - тишина полнейшая... Так что тренируемся девочки, тренируемся..!!!
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 20.10.2009 20:26:33 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

У меня мама избавилась от противного хруста в суставах с помощью специального комплекса упражнений на растяжку. ..ура


КАКОЙ КОМПЛЕКС??? РАССКАЖИТЕ!!!!!!
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 29.10.2009 08:25:24 Профиль Письмо Цитата



девочки, расскажите пожалуйста поподробнее, что делать?
колени болят- погибаю просто. Резко стали болеть. Сначаала правое, потом левое. Болят оба... Нагрузку вроде не увеличивала...
говорят есть какие-то специальные поддержки для мыщц, наколеннки, гольфы, подскажите что лучше?
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 29.10.2009 09:05:14 Профиль Письмо Цитата



[quote="Olga Kam"]
Алефтина

У меня мама избавилась от противного хруста в суставах с помощью специального комплекса упражнений на растяжку. ..ура


КАКОЙ КОМПЛЕКС??? РАССКАЖИТЕ!!!!!![/quote
На днях схожу к маме, возьму комплекс и выложу.
ЮКа
Участник


Зарегистрирован: 29.10.2008

Откуда: Дубна

Сообщение 5.11.2009 20:57:43 Профиль Письмо Цитата



Алефтина
ждём рецепт подмигивание
CrazyRedSnake
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2009

Откуда: Подольск,Моск.обл.

Сообщение 10.11.2009 07:30:44 Профиль Письмо Цитата



У меня был сложный перелом в области колена.
Две операции...

Занятия восточными танцами в буквальном смысле "поставили" меня на ноги, хотя врач и запрещал.

Обычные упражнения в центре реабилитации не помогали...

А теперь я бегать опять научилась. улыбка
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 10.11.2009 09:46:57 Профиль Письмо Цитата



А я последние 5 лет каждые полгода делаю 10 сеансов лечебного массажа. Ужасно больно. Врач прорабатывает все суставы. По началу была вся в синяках, теперь крайне редко. Мне 52 года и ничего не хрустит! Длительные тренировки без проблем! Есть еще гомеопатические уколы из вытяжки то ли пантов, то ли еще чего- Хондролон называется. Не мазь, а именно уколы. Они увеличивают смазку суставов. Хруст- это показатель сухости, так и до костных мозолей дойти можно.
колибри71
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2009

Откуда: москва

Сообщение 27.11.2009 14:58:24 Профиль Письмо Цитата



с коленями проблема известная. столкнулась недавно при подготовке к конкурсу. тренеровала саиди, там подпрыниваний много. в какаой-то момент колени вообще перестали нормально работать. болели долго. стала серьезно изучать проблему. и вот что выяснила.
в определенном возрасте, чаще после 30, но бывает и раньше в случае нагрузок необходима поддержка для суставов.
есть такие средства содержащие хондроитин. мази, таблетки и биодобавки. в идеале этот хондроитин должен быть с глюкозамином. это помогает поддерживать ткань хрящей в хорошем состоянии. принимать длительно, не менее 3 месяцев.
ну по себе могу сказать, что помогает постепенно.
роксана дженид
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 03.12.2008

Откуда: москва

Сообщение 11.3.2010 23:41:48 Профиль Письмо Цитата



Лучше сделайте снимок сначала(идеально томографию) Это может быть надрыв мениска(если боли) Пока вы ЕГО окончательно не надорвали закачивайте колени на ВЕЛОТРЕНАЖЕРЕ обязательно !!!! НИКОГДА не падайте на колени назад на спину!!! и если вам приходиться вставать на колени то только на что то мягкое , как только чувствуете ,что колено начинает болеть сразу одевайте наколенник с резиновым кольцом внутри но только на некоторое время ,час или два , и пользуйтесь кремом для суставов на ночь(для лошадей) очень даже помогает БЕРЕГИТЕ СЕБЯ УДАЧИ!!!
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 12.3.2010 19:04:31 Профиль Письмо Цитата



колибри71

с коленями проблема известная. столкнулась недавно при подготовке к конкурсу. тренеровала саиди, там подпрыниваний много. в какаой-то момент колени вообще перестали нормально работать. болели долго. стала серьезно изучать проблему. и вот что выяснила.
в определенном возрасте, чаще после 30, но бывает и раньше в случае нагрузок необходима поддержка для суставов.
есть такие средства содержащие хондроитин. мази, таблетки и биодобавки. в идеале этот хондроитин должен быть с глюкозамином. это помогает поддерживать ткань хрящей в хорошем состоянии. принимать длительно, не менее 3 месяцев.
ну по себе могу сказать, что помогает постепенно.

Обалдеть! как все сложно с возрастом все больше понимаешь. Как часто принимать, подскажите? 3 месяца в год с регулярностью имелось ввиду? А минералами нельзя заменить какими? цветочек


Редактировалось: 12.3.2010 19:08:21
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 12.3.2010 19:07:57 Профиль Письмо Цитата



Амджат

А я последние 5 лет каждые полгода делаю 10 сеансов лечебного массажа. Ужасно больно. Врач прорабатывает все суставы. По началу была вся в синяках, теперь крайне редко. Мне 52 года и ничего не хрустит! Длительные тренировки без проблем! Есть еще гомеопатические уколы из вытяжки то ли пантов, то ли еще чего- Хондролон называется. Не мазь, а именно уколы. Они увеличивают смазку суставов. Хруст- это показатель сухости, так и до костных мозолей дойти можно.

Как называется массаж? суставный? Я бы тоже не отказалась. только знать название неплохо бы, прежде, чем искать цветочек
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 12.4.2010 05:42:54 Профиль Письмо Цитата



Томография (обязательно!), рентген не отображает ничего кроме костей -а проблемы в основном не в них, в в связках и хрящах.
Адекватное лечение у традиционного врача - если есть показания, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО правильные нагрузки на мышцы ног. Идеально тренажеры и гимнастика, но только ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫЕ упражнения.
РАСТЯЖКА обязательно. Хорошо велотренажер и плавание.
Хондропротекторы, витамины. Для меня лично хорошо пошел сабельник.
Наколенники, мази.
Пишу так уверенно , потому что после 7-ми лет танца вынуждена прерваться - и не уверена что не навсегда. Сама виновата - запустила суставы и СЛИШКОМ много танцевала.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 12.4.2010 10:50:56 Профиль Письмо Цитата



Поддерживаю тех, кто говорит, что обследование обязательно.
Если занимаетесь танцем серьёзно, значит и за здоровьем надо следить серьёзно.

Кстати, если есть проблемы в коленях, велотренажёр может быть во вред, особенно если крутить его с нагрузкой.

При выполнении техник, обратите внимание на приседание с выполнением восьмёрок, маятников бёдрами. Портняжная мышца проходит по диагонали от внешей стороны бедра вверху к внутренней части бедра внизу (возле колена). Если есть проблема с коленями, эта мышца при сильном вытягивании может сильно дёрнуть сухожилие у колена.
Пока есть боль в колене, ношение наколенников на занятиях обязательно. Если боль постоянная, то их вообше следует носить постоянно, отказаться на время от занятий и пройти курс лечения под контролем врача.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB