ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Хрустят коленки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роксана дженид
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 03.12.2008

Откуда: москва

Сообщение 11.3.2010 23:41:48 Профиль Письмо Цитата



Лучше сделайте снимок сначала(идеально томографию) Это может быть надрыв мениска(если боли) Пока вы ЕГО окончательно не надорвали закачивайте колени на ВЕЛОТРЕНАЖЕРЕ обязательно !!!! НИКОГДА не падайте на колени назад на спину!!! и если вам приходиться вставать на колени то только на что то мягкое , как только чувствуете ,что колено начинает болеть сразу одевайте наколенник с резиновым кольцом внутри но только на некоторое время ,час или два , и пользуйтесь кремом для суставов на ночь(для лошадей) очень даже помогает БЕРЕГИТЕ СЕБЯ УДАЧИ!!!
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 12.3.2010 19:04:31 Профиль Письмо Цитата



колибри71

с коленями проблема известная. столкнулась недавно при подготовке к конкурсу. тренеровала саиди, там подпрыниваний много. в какаой-то момент колени вообще перестали нормально работать. болели долго. стала серьезно изучать проблему. и вот что выяснила.
в определенном возрасте, чаще после 30, но бывает и раньше в случае нагрузок необходима поддержка для суставов.
есть такие средства содержащие хондроитин. мази, таблетки и биодобавки. в идеале этот хондроитин должен быть с глюкозамином. это помогает поддерживать ткань хрящей в хорошем состоянии. принимать длительно, не менее 3 месяцев.
ну по себе могу сказать, что помогает постепенно.

Обалдеть! как все сложно с возрастом все больше понимаешь. Как часто принимать, подскажите? 3 месяца в год с регулярностью имелось ввиду? А минералами нельзя заменить какими? цветочек


Редактировалось: 12.3.2010 19:08:21
Jamilin
Участник


Зарегистрирован: 07.12.2008


Сообщение 12.3.2010 19:07:57 Профиль Письмо Цитата



Амджат

А я последние 5 лет каждые полгода делаю 10 сеансов лечебного массажа. Ужасно больно. Врач прорабатывает все суставы. По началу была вся в синяках, теперь крайне редко. Мне 52 года и ничего не хрустит! Длительные тренировки без проблем! Есть еще гомеопатические уколы из вытяжки то ли пантов, то ли еще чего- Хондролон называется. Не мазь, а именно уколы. Они увеличивают смазку суставов. Хруст- это показатель сухости, так и до костных мозолей дойти можно.

Как называется массаж? суставный? Я бы тоже не отказалась. только знать название неплохо бы, прежде, чем искать цветочек
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 12.4.2010 05:42:54 Профиль Письмо Цитата



Томография (обязательно!), рентген не отображает ничего кроме костей -а проблемы в основном не в них, в в связках и хрящах.
Адекватное лечение у традиционного врача - если есть показания, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО правильные нагрузки на мышцы ног. Идеально тренажеры и гимнастика, но только ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫЕ упражнения.
РАСТЯЖКА обязательно. Хорошо велотренажер и плавание.
Хондропротекторы, витамины. Для меня лично хорошо пошел сабельник.
Наколенники, мази.
Пишу так уверенно , потому что после 7-ми лет танца вынуждена прерваться - и не уверена что не навсегда. Сама виновата - запустила суставы и СЛИШКОМ много танцевала.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 12.4.2010 10:50:56 Профиль Письмо Цитата



Поддерживаю тех, кто говорит, что обследование обязательно.
Если занимаетесь танцем серьёзно, значит и за здоровьем надо следить серьёзно.

Кстати, если есть проблемы в коленях, велотренажёр может быть во вред, особенно если крутить его с нагрузкой.

При выполнении техник, обратите внимание на приседание с выполнением восьмёрок, маятников бёдрами. Портняжная мышца проходит по диагонали от внешей стороны бедра вверху к внутренней части бедра внизу (возле колена). Если есть проблема с коленями, эта мышца при сильном вытягивании может сильно дёрнуть сухожилие у колена.
Пока есть боль в колене, ношение наколенников на занятиях обязательно. Если боль постоянная, то их вообше следует носить постоянно, отказаться на время от занятий и пройти курс лечения под контролем врача.
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 27.9.2010 03:15:30 Профиль Письмо Цитата



Оказывается, все так серьезно...У меня тоже колени болят, когда резко приседаю в танце, или когда тренирую высокие прыжки (не тж). Летом было, что неделю колено простреливало несколько раз в день минут по 10, так, что стоять не могла...Посоветовали крем "Бальзам Дикуля" для позвоочника и суставов. Пока регулярно мазала, стало меньше болеть. Сейчас забываю, на репетициях колени напоминают мне о моей же халатности. А врач-ортопед сказал, что боль в коленях еще может быть из-за моего плоскостопия, на томогр. не направлял. Сказал снять каблуки, т.к. сильная нагрузка на колени и поясницу, танцевать без каблуков...А это не получается никак...Эх, надо хоть для жизни безкаблучной обуви купить, а то кроме летних шлепок ничего такого нет.
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 27.9.2010 03:47:58 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Сказал снять каблуки, т.к. сильная нагрузка на колени и поясницу, танцевать без каблуков...А это не получается никак...Эх, надо хоть для жизни безкаблучной обуви купить

Почему не получается подозрительно ?Если уже до такой степени дошло, что стоять больно....,наверное стоит серьезно задуматься.
Хозяйка Чеширского кота
не будите во мне зверя-он не высыпается


Зарегистрирован: 04.02.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 30.9.2010 00:48:25 Профиль Письмо Цитата



колибри71


в определенном возрасте, чаще после 30, но бывает и раньше в случае нагрузок необходима поддержка для суставов.
есть такие средства содержащие хондроитин. мази, таблетки и биодобавки. в идеале этот хондроитин должен быть с глюкозамином. это помогает поддерживать ткань хрящей в хорошем состоянии. принимать длительно, не менее 3 месяцев.
ну по себе могу сказать, что помогает постепенно.


Есть в спортивном питании специальный состав, называется Joint Support, от Power Sistem, в составе глюкозамин и хондроитин, там состав в 10 раз более концентрированный, чем в тех лекарствах , что продают в аптеках , пропиваешь курсом 3 недели, и эффект есть уже на 2й неделе приема.
А для связок - жидкий коллаген....
spring flower
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2009

Откуда: Россия

Сообщение 30.9.2010 02:38:54 Профиль Письмо Цитата



ТаИШа

Цитата:
Сказал снять каблуки, т.к. сильная нагрузка на колени и поясницу, танцевать без каблуков...А это не получается никак...Эх, надо хоть для жизни безкаблучной обуви купить

Почему не получается подозрительно ?Если уже до такой степени дошло, что стоять больно....,наверное стоит серьезно задуматься.

Ну не получается в смысле танцевать без каблуков. Т.к. танцую в шоу-группе (не БД), все девушки на каблуках, я буду всех ниже ростом, ну и вообще в наших постановках кроссы смотрелись бы неуместно. А для жизни-то надо, конечно. Просто накупила обуви с каблуками, т.к. считала, что только каблуки - это изящно и красиво, меньше 8-9 см типа не каблук даже. Ага. К врачу сходила уже после. И так вот получилось, что ни одной пары обуви без каблука сейчас нет. Но буду исправляться.
Дарио
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 19.09.2010

Откуда: Томск

Сообщение 29.11.2010 12:00:44 Профиль Письмо Цитата



Вот и у меня проблемка нарисовалась - сначало хрустели, да хрустели да побаливали, а сейчас ставят остеоартроз - и лечение ого-го какое а я бросать совсем не хочу вот пролечусь и снова для себя буду танцевать правда в наколенниках уже точно жуть!
Senorita Lily
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2011


Сообщение 25.5.2011 11:07:39 Профиль Письмо Цитата



Девочки, просто кальция не хватает организму! Надо больше молока пить, творога есть, сметаны! Каждый день желательно! Через месяца 2 все пройдет, ничего хрустеть не будет! А! Еще мясо!
Elli
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2010


Сообщение 25.5.2011 11:31:04 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже были эти проблемы - хрустели коленки, болели после тренировок. Прошла обследование - остеоартроз, врожденный тонкий хрящ в суставах.
В начале пила таблетки, посадила желудок. Применяла мази. Помогло, но не надолго. Сейчас прохожу курс уколов в сустав - ферматрон. Вроде помогает, еще не закончила.
Естественно, пришлось поменять многое - врач сказала не бегать, не прыгать, долго не стоять, не сидеть, регулярно менять положение сустава, никакого шейпинга, аэробики и т.д. Зато хорошо йога, плавание. Ношу наколенники, снизила нагрузки.
Врач танцевать разрешила, но с учетом всех этих ограничений.
dtreatment2017
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 17.02.2016


Сообщение 19.2.2016 22:35:12 Профиль Письмо Цитата



Я расскажу как восстановить хрящевую ткань! Моя история.

Регенерации хрящевой ткани.
Болезни соединительной ткани.
Гиалиновый хрящ.
Болят коленные суставы
https://youtu.be/Vdwc050P5Ks
denata
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2016


Сообщение 3.4.2016 15:36:17 Профиль Письмо Цитата



У мужа хрустело коленко - потом присел, и бац - разрыв медиального мениска, операция... Не затягивайте с обследованиями!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB