ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Какие движения танца живота противопоказаны детям?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2005 10:50:43 Профиль Письмо Цитата

Какие движения танца живота противопоказаны детям?

Детям не рекомендуется выполнять такие элементы как: шимми (бисер) бедрами, грудью, восьмерки(?).
В основном упор делают на хареографию танца, работу рук!! проходки и шаги, арабески. Т.Е амплитудные, чисто женские движения рановато, да и скажу вам дико они сомтрятся на детях. То ж самое касается партера.
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2005 13:20:21 Профиль Письмо Цитата



Странно. А Полина Фурман часто танцует в партере...И когда она выходит на сцену, её всегда встречают бурными аплодесментами, потому что многие движения у неё получаютя получше, чем у взрослых женщин.
То что дико(нелепо) смотрится - эт я согласна, но не понятно мне, почему такие ограничения в движениях, и чем это грозит девочке, если она будет их выполнять?
KARMA
дизайнер гарема


Зарегистрирован: 07.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2005 13:24:01 Профиль Письмо Цитата



Неокрепшые позвонки, внутр органы не оформившиеся. А за детские партер и тряски снимают баллы. Дети это дети, и все эти изгибы на маленьких девочках смотрятся пошло и вульгарно. Кстати, думаю 20 у Полины не будет партера))))
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2005 13:36:58 Профиль Письмо Цитата



Шакира улыбка начала танцевать ТЖ в 4 (по-моему) года, и ничё...жива пока улыбка
Полина Фурман -партер
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 24.11.2005 23:57:13 Профиль Письмо Цитата



KARMA

А за детские партер и тряски снимают баллы.


Со следующего года, по-моему, будут вообще дисквалифицировать...
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 25.11.2005 20:08:33 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
А за детские партер и тряски снимают баллы.


Со следующего года, по-моему, будут вообще дисквалифицировать...


Если я не ошибаюсь, то Полина Фурман на "Бриллиантах России - 2005" заняла первое место в своей категории (так на этом сайте написано). Но там же есть и тряски, и партер, и прогибы (я даже занова скачала видео, чтобы посмотреть, не ошибаюсь ли я...нет, не ошибаюсь - точно есть). Ей не снимали баллы за это? А если снимали, то тогда другой вопрос - как же тогда должны были плохо танцевать остальные девочки, если Полина даже со снятыми баллами заняла первое место? Или у них было ещё больше трясок и партера?
ZStella
Новичок


Зарегистрирован: 14.05.2006

Откуда: Челябинск

Сообщение 15.5.2006 19:03:44 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная хотела бы спросить у Вас какие движения можно давать деткам, у меня коллектив детей с ними я работаю от Отдела Культуры, хотела что нибудь поставить , думаю что должен быть рисунок по серьёзней, боюсь давать удары бёдрами, чтоб не стрести какие нибудь органы, может я неправа? замешательство
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 15.5.2006 19:49:20 Профиль Письмо Цитата



ZStella
Если бы вы были грамотным педагогом - У вас бы таких вопросов не возникало. вы не правы
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2006 23:08:52 Профиль Письмо Цитата



ZStella
Я считаю, что лучше обучать детей беллидансу только после 13 лет. Кстати, Мария Шашкова, которая с 12 лет исполняет танец живота на сцене, тоже противница обучения детей беллидансу в маленьком возрасте. А она по себе знает, о чем говорит.

При обучении детей нужно следить, чтобы ноги у них были не босые. Дети пока не в состоянии каждый раз проконтролировать, холодный пол или теплый. Лучше перестраховаться.

При обучении детей беллидансу не стоит им давать элементы партера. По двум основным причинам:

1) При выполнении партера дети могут лежать голой спиной на полу. А если пол холодный, то ведь и почки легко простудить.

2) На девочках 5-8 лет партер, может, и забавно, весело смотрится, если дети умеют его выполнять. А девочка 11-13 лет, выполняя партер, уже выглядит эротично. Мужчины волей-неволей на нее в такой момент смотрят как на женщину, а не как на ребенка. Да, раньше на Востоке в таком возрасте девушек отдавали замуж, ничего страшного в пробуждении ранней сексуальности не было. А сейчас девочка 11-13 лет считается еще ребенком. И не надо пробуждать в ней сексуальность раньше срока, всему свое время.

Крайне осторожно, по-моему, нужно обучать прогибам назад.


До 13 лет девочке лучше заниматься классической хореографией или фольклорными танцами, а не беллидансом.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 15.5.2006 23:16:37 Профиль Письмо Цитата



Зачем детям вообще партер? жуть! жуть! жуть! Это же даже смешно. Представляю как 7-10 летний ребенок валяется на полу и пытается что то состроить. ха-ха-ха А ведь разговор пошел про это -значит ведь кто-то так учит. Жуть!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.5.2006 15:23:59 Профиль Письмо Цитата



Ага, по поводу партера все согласны! Но ведь эти же доводы могут быть применены и к другим движениям танца живота! Девочки 11-13 лет, исполняя беллиданс, выглядят эротично не только в партере. Вот поэтому я и считаю, что до 13 лет лучше девочкам не заниматься беллидансом.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 16.5.2006 15:28:18 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Ага, по поводу партера все согласны! Но ведь эти же доводы могут быть применены и к другим движениям танца живота! Девочки 11-13 лет, исполняя беллиданс, выглядят эротично не только в партере. Вот поэтому я и считаю, что до 13 лет лучше девочкам не заниматься беллидансом.


С этим не согласна. А почему я уже писала. Все арабские дети пляшут с пеленок и все живы здоровы слава богу и рожают детей (не как мы в России по одному на семью). Что-то я не видела ни разу в Египте ребенка-развращенца. А вот прекрасно танцующих "малявок" видела.... гы-гы
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 22.4.2007 12:30:47 Профиль Письмо Цитата



Слышала, что девочкам нельзя делать тряски и волны... Может быть еще есть какие-то ограничения на детский ТЖ??
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 30.4.2007 05:42:38 Профиль Письмо Цитата



я про это ничего не слышала. более того, видела на концертах, как маленькие девочки лет 7 от души тряслись.... голливудская улыбка
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 30.4.2007 11:51:49 Профиль Письмо Цитата



Ну, прям, нельзя! На арабских детишек посмотрите, тогда увидите можно или нельзя!

http://www.youtube.com/results?search_query=little+samia+Gamal&search=Search
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 30.4.2007 21:17:52 Профиль Письмо Цитата



Какая прелесть!!!! влюбленность влюбленность влюбленность влюбленность
Meili
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2007

Откуда: Beijing

Сообщение 5.5.2007 20:11:22 Профиль Письмо Цитата



Ya v polnom vostorge глаза разбежались !!!!!!!!! Zamechatelnii rebenok i uverenna potryasaushii pedegog, znat bi kto замешательство
olga1977
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2007


Сообщение 5.8.2007 18:13:33 Профиль Письмо Цитата

DETSKIE VOSTOCHNYE TANCY

я сейчас на время отсутствия преподавателя заменяю у детей восточные танцы (6-9 лет). уровень ,еще можно ,сказать нулевой. но могут некоторые движения. я не могу найти какое нибудь пособие для обучения детей. посоветуйте какие элементы можно разучивать,подскажите пож-та,а то я уже в отчаянии. может есть у кого-нибудь видео с тренировкой для детей. Заранее огромное спасибо роза
Farizza
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2007

Откуда: Саратов

Сообщение 6.8.2007 10:14:17 Профиль Письмо Цитата



Да не парься! Исключай ненужные вредные для неокрепших детских спин движения и тряски. А все остальное, как со взрослыми + больше интереса и задора)))
Легко сказать.......
businka2007
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: башкирия

Сообщение 6.8.2007 21:43:33 Профиль Письмо Цитата



вау!фаризза,ты уже подбодрять других начала!значит,у тебя точно все получится!желаю набрать группу!только заранее набирай группу,чуть больше человек,чем планируешь,потому что хошь-не хочешь,все они не останутся,уж поверь моему опыту!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB