ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Какие движения танца живота противопоказаны детям?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Farizza
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2007

Откуда: Саратов

Сообщение 9.8.2007 11:09:49 Профиль Письмо Цитата



Бусинка, мой тебе респект за твое открытое и доброе сердце! Буду целый месяц скучать по форуму. В жизни, к сожалению, у меня такого общения нет роза роза роза роза
businka2007
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: башкирия

Сообщение 10.8.2007 11:00:01 Профиль Письмо Цитата



[quote="Farizza"]Бусинка, мой тебе респект за твое открытое и доброе сердце! голливудская улыбка спасибо
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 12.9.2007 00:48:10 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Крайне осторожно, по-моему, нужно обучать прогибам назад.

Обоснуйте, пожалуйста. Я посещала много детских занитий разными танцами, спину там тянут очень серьезно. Вы имеете ввиду физическую или эстетическую сторону?

Джамиля

Kristik

chem ranjshe nachnet, tem boljshe uspehov dobetsia.......


Не факт... на каждого конкурсы, соревнования производят разные впечатления...кто-то, у кого воля посильнее, будет продолжать чего-то добиваться...и пусть ему говорят, что он либо негоден, либо хуже станцевал...но он будет идти дальше, и в конце концов достигнет совей цели...а кто-то просто после первой же неудачи решит, что это не его... и просто бросит...так что...у каждого человека по разному...


такое не только у детей, но и у взрослых бывает. Если такое бывает, значит, действительно не его. Хотя в детстве должнен помогать педагог, объяснять что к чему.
Дамар
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 30.06.2007


Сообщение 12.9.2007 21:24:01 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
беллидансом
мне кажется,что если человеку(даже маленькому) надо,значит надо! почему нет?
Гелин
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Кузбасс

Сообщение 21.9.2007 12:08:54 Профиль Письмо Цитата



Я считаю, что ничего плохо в том, что маленькие девочки танцуют, нет! Если им это интересно, почему бы нет... И ещё, про прогибы!
С 3 лет занималась гимнастикой и спину, и ножки тянули ТАК, что в страшном сне не приснится, и врагу не пожелаешь! И до слёз и даже до ОБМОРОКОВ доходило!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 22.9.2007 08:47:02 Профиль Письмо Цитата



Gulistan

Василиса Прекрасная
Крайне осторожно, по-моему, нужно обучать прогибам назад.

Обоснуйте, пожалуйста. Я посещала много детских занитий разными танцами, спину там тянут очень серьезно. Вы имеете ввиду физическую или эстетическую сторону?



Если девушка или девочка в дальнейшем планирует серьезно заниматься танцами живота, то прогибаться назад обязательно нужно. Но я противница насилия над организмом в танце живота. Потому что движения беллиданса естественны для женского организма. Абсолютно всем характерным элементам можно научиться в своё удовольствие, без насилия над организмом.


В своем посте я имела в виду, что совершенно незачем издеваться над девочкой как в гимнастике (см. пост Гелин). Беллиданс - это не спорт, здесь ценятся не рекордные прогибы, а эстетическое удовольствие, которое может доставить танцовщица своим выступлением.



Гелин

С 3 лет занималась гимнастикой и спину, и ножки тянули ТАК, что в страшном сне не приснится, и врагу не пожелаешь! И до слёз и даже до ОБМОРОКОВ доходило!


Ужас-ужас.
Гелин
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Кузбасс

Сообщение 22.9.2007 11:52:11 Профиль Письмо Цитата



вот-вот...Я с Вами полностью согласна, но если ребёнку нравится прогибы, то вполне стоит поработать над этим: потянуть спинку, покачать её!
Snyatkovich
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 06.11.2007


Сообщение 9.11.2007 22:35:25 Профиль Письмо Цитата



роза
какие движения противопоказаны девочкам от 10 лет?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 10.11.2007 00:07:56 Профиль Письмо Цитата



Snyatkovich
какие движения противопоказаны девочкам от 10 лет?

Противопоказаны по каким критериям? По физическим или моральным и эстетическим?
Бархат
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2007

Откуда: Москва

Сообщение 11.11.2007 22:43:29 Профиль Письмо Цитата

Восточные танцы для девочки

Девочкам до 12-13 лет противопоказаны интенсивные тряски, удары. А что касается эстетики и морали, то я своим не разрешаю выступать с открытым животом. А что касается начинающих девчонок, то у меня с ними договор, что выступать они могут (в школе, у друзей...) только с моего разрешения. Уж очень пошло выглядит неумелый танец начинающего подростка! На занятиях я учу их красивой походке, стараюсь избавить от комплексов.
Snyatkovich
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 06.11.2007


Сообщение 12.11.2007 21:12:27 Профиль Письмо Цитата



Мою жену пригласили в школу преподавать восточные танцы с 1 по 10 класс. Она боится учить совсем маленьких так как не знает какие движения им можно преподавать во избежание вреда физическому развитию девочек. Есть ли ограничения?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 10.12.2007 16:30:24 Профиль Письмо Цитата



Genettda


Если я не ошибаюсь, то Полина Фурман на "Бриллиантах России - 2005" заняла первое место в своей категории (так на этом сайте написано). Но там же есть и тряски, и партер, и прогибы (я даже занова скачала видео, чтобы посмотреть, не ошибаюсь ли я...нет, не ошибаюсь - точно есть). Ей не снимали баллы за это? А если снимали, то тогда другой вопрос - как же тогда должны были плохо танцевать остальные девочки, если Полина даже со снятыми баллами заняла первое место? Или у них было ещё больше трясок и партера?



Конкурс "Бриллианты России" проходил в конце июня. Было жарко. Ложась голой спиной на пол, Полина не рисковала ничего себе простудить, так как полы были теплые. Кроме того, "Бриллианты России" проводили мы с Вячеславом Хлопковым. Правила ОРТО и других организаций на наши конкурсы не распространяются.

Но ведь многие конкурсы проходят не в жаркое время года. Если разрешить детям на конкурсах партер, то дети могут простудиться, ложась на холодный пол. Считаю запрет партера на конкурсах правильным.
Гелин
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Кузбасс

Сообщение 16.2.2008 14:35:59 Профиль Письмо Цитата



Бархат, по-моему вы перебарщиваете...как девочки могут совершенствовать себя, привыкать к сцене, к зрителю если они не будут выступать??? Я сразу начала выступать, именно по-этому добилась не плохих результатов. У каждой танцовщицы должи быть люди которые её могут покритиковать, и это не лучшие друзья, а люди, с которыми девочка не часто встречается. Именно по-этому те "обидные" слова, которые ей сказал зритель быстро забываются, но свои ошибки девочка учтёт.
Мне кажется, что именно в этом прелесть танцевать "на зрителя".
IrrINA
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2008


Сообщение 20.9.2008 00:39:45 Профиль Письмо Цитата



Гелин

Я считаю, что ничего плохо в том, что маленькие девочки танцуют, нет! Если им это интересно, почему бы нет... И ещё, про прогибы!
С 3 лет занималась гимнастикой и спину, и ножки тянули ТАК, что в страшном сне не приснится, и врагу не пожелаешь! И до слёз и даже до ОБМОРОКОВ доходило!

да,да,да!!!!!ну а что в балете твориться!!!! жуть! жуть!
nuga
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 09.09.2008


Сообщение 17.10.2008 12:37:31 Профиль Письмо Цитата



Интересный форум получился...Я думаю все же, что к каждому ребенку нужно подходить индивидуально, так как, честно говоря, здоровых детей сейчас мало. кому-то танец живота может навредить, а кому-то наоборот помочь.

Но самое главное, это постепенность и неторопливость в обучении. Ведь нельзя на ребенка сбросить сразу все элементы. Вы правы, это не спорт. Это чистая красота, женственность, которую нужно воспитывать и развивать с самых детских лет. И я видела много угловатых девочек с пацанскими прихватками, которые вдальнейшем, после всего пары месяцев даже не слишком интенсивных занятий, стали прямее держать спину, владеть своим телом.

И потом, мне кажется, что для интесивных занятий с нагрузкой девушка должна прийти сама, а не по наставлению родителей. Она должна быть готова для этого. Поэтому не стоит торопиться. Тренируясь по легкой программе до 13-14 лет, потом всегда можно выбрать путь профессиональной танцовщицы, тренироваться интенсивнее уже со всевозможными элементами.
Intisar
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2008


Сообщение 4.12.2008 11:13:04 Профиль Письмо Цитата



У меня девочка 7 лет занимается.. В принципе, это скорее стилизация востока...
Сейчас поставила ей саиди с тростью. Смотрится весело. Вот в этом ключе - "весело, задорно, по-детски непосредственно, уместно и органично" -и заключается для меня критерии работы с ребенком.
Это должно соответствовать возрасту, образу... стараюсь придерживаться стилей и общепринятых правил...

И еще я заметила, как моей Ане нравится трость. Так что я скорее склонна отождествлять дети-фольк..нежели дети-беллиданс...

Вот сейчас ищу фасон платья для саиди , чтоб стройненького ребенка выгодно осветить....
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 10.12.2008 01:54:36 Профиль Письмо Цитата



Intisar



Так что я скорее склонна отождествлять дети-фольк..нежели дети-беллиданс...






+1

я уже писала об этом где-то. На курсах ОРТО Мохсира как раз развивала эту идею в детском белидансе. Начинать с фольклорных стилей и под детскую музыку, чтобы решить морально-тические вопросы и ограничение, по-моему, по интенсивным тряскам (про другие движения я , к сожалению, не помню), до того момента, как установится стабильный менструальный цикл.
inka
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: санкт-петербург

Сообщение 11.12.2008 14:11:14 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga

я уже писала об этом где-то. На курсах ОРТО Мохсира как раз развивала эту идею в детском белидансе. Начинать с фольклорных стилей и под детскую музыку, чтобы решить морально-тические вопросы и ограничение, по-моему, по интенсивным тряскам (про другие движения я , к сожалению, не помню), до того момента, как установится стабильный менструальный цикл.

все это понятно..вот только у некоторых девочек менструальный цикл устанавливается в 10 лет ,а у некоторых в 16.... беллиданс беллиданс беллиданс
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 12.12.2008 04:13:40 Профиль Письмо Цитата



inka

все это понятно..вот только у некоторых девочек менструальный цикл устанавливается в 10 лет ,а у некоторых в 16.... беллиданс беллиданс беллиданс



Могу подробнее уточнить как нам было рассказано на мастер-классе. С детьми занимаются и до менструации (разумеется), но в основном классической хореографией (детский станок для осанки и растяжки), народные, простые по хореографии и содержанию стили. Когда начинается менструация девочку на время просят отдохнуть от занятий, все объясняют родителям и ждут ее обратно, когда менструальный цикл полностью нормализуется (через 6, например, месяцев). Потом уже постепенно начинают и тряски давать и все остальное по мере физического и эмоционального роста.

Повторю - ЭТО НЕ Я АВТОР, ПЕРЕДАЮ ИНФОРМАЦИЮ С МК
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 12.12.2008 04:25:39 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga
Повторю - ЭТО НЕ Я АВТОР, ПЕРЕДАЮ ИНФОРМАЦИЮ С МК
Расскажите, пожалуйста, кто давал эту информацию, судя по тому, что написано выше, это слова Мохсиры?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB