ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Какие движения танца живота противопоказаны детям?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 13.12.2008 02:31:41 Профиль Письмо Цитата



Я же в первом своем посте это написала улыбка ....
МК Мохсиры в рамках курсов ОРТО. Тема " Особенности преподавания бедиданса детям"..

К сожалению, я не конспектировала..поскольку с детьми работать не собираюсь. Прослушала лекцию на всякий случай, так сказать, для общего развития... Думаю, что в теме о школе Мохсиры (если такая есть) она может ответить подробно на вопросы... подозрительно

Мохсира рассказывала, опираясь на собственный опыт и практику, применяемую в ее школе. Все что она сказала, мне показалось достаточно ризонным и логичным. Увидев эту тему, я сразу вспомнила ее МК и решила написать, что запомнила.... подмигивание
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 14.12.2008 07:48:35 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga
Спасибо
Оксана Аринархова
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2009


Сообщение 29.4.2009 14:28:32 Профиль Письмо Цитата



Всем привет! Пожалуйста, поделитесь опытом, какие движения нельзя выполнять девочке, если есть плоскостопие?!
У меня в группе занимается девочка 11 лет, у нее плоскостопие и при выполнении движений на полупальцах она начинает косолапить. Может, конечно, плоскостопие и у других есть, но такая проблема только у одной. Занятие начинаем с классической хореографии-позиции рук и ног. Вроде все нормально. Но как только начинаем выполнять какие-нибудь движения на полупальцах-носки внутрь! Приходится постоянно напоминать о постановке стопы.
Подскажите, кто знает, можно ли вообще в таком случае выполнять движения на полупальцах? Не вредно ли это?
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 29.4.2009 14:59:45 Профиль Письмо Цитата



я слышала, что ходить на полупальцах наоборот полезно, при такой проблеме. У меня детки на занятии вообще сначала на пяточках ходят, потом на ребре стопы, а потом на носочках - это все очень хорошо и для профилактики плоскостопия и для укрепления голеностопа.
Оксана Аринархова
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2009


Сообщение 30.4.2009 01:59:03 Профиль Письмо Цитата



Gulistan, спасибо за ответ! Я тоже слышала, что ходьба на полупальцах, на пятках... это полезно, и все это входит в комплексы лечебной физкультуры. Просто волнуюсь за девочку, потому что говорит, что ей неудобно ставить стопу ровно!!! Или все-таки если она будет стараться правильно ножки ставить, в этом не будет вреда?
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 30.4.2009 02:19:34 Профиль Письмо Цитата



я, конечно, не доктор. Но практика показывает, что всё, что входит в привычку переучивать неудобно. Когда ученик приходит с прогибом в спине, то подтягивать попу и ровно держать спинку тоже неудобно, но мы же точно знаем, что это правильно и именно такая постановка спины не вредит позвоночнику. подмигивание Думаю, что девочке надо преодолеть себя, и делать через немогу. (опять же, если нет серьезной проблемы, при которой необходим совет доктора).
В обычной жизни таким ножкам рекомендуется обязательно носить обувь с каблучком, плоская подошва противопаказана.
Оксана Аринархова
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2009


Сообщение 30.4.2009 10:02:03 Профиль Письмо Цитата



Еще раз спасибо
цветочек Будем стараться
Анна Власова
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение 15.10.2009 07:57:17 Профиль Письмо Цитата



У меня есть МК Гусевой "Работа с детьми", так вот она рассказывает что у нее есть знакомый хороший гинеколог которая сама танцует, так она вот говорит что ничего вредного нет в танце живота, если уж и есть то он не вреднее чем любые другие танцы.
Я с ней согласна, думаю что при занятии спортом, например беге, все органы ещё больше сотрясаются, чем от тряски. Но конечно все в меру надо, например тряску можно давать буквально по минутке , но каждый урок
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 25.11.2009 06:48:41 Профиль Письмо Цитата



можно давать все, но в меру, я молчу про большой спорт, балет и т.п., сама была проф. спорцменкой в свое время, так что ТЖ это отдых и труд в удовольствие и на детей плохо не влияет, просто с детьми желательно выбирать ту хореографию, которая на них лучше смотрится, а учить можно всему в меру, подрастут и будут хорошо подготовлены. И еще зависит от девочки многое, есть такие, что в 12 лет выглядят на 16 и наоборот, так что ве относительно природе матушке.
beehova
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.07.2009

Откуда: Липецк

Сообщение 21.12.2009 15:49:08 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_

Ну, прям, нельзя! На арабских детишек посмотрите, тогда увидите можно или нельзя!

http://www.youtube.com/results?search_query=little+samia+Gamal&search=Search

о, боже я чуть не упала, у нас бы за такое точно дисквалифицировали
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 2.4.2010 06:59:53 Профиль Письмо Цитата



как то затихла темка.

beehova

_KIVI_

Ну, прям, нельзя! На арабских детишек посмотрите, тогда увидите можно или нельзя!

http://www.youtube.com/results?search_query=little+samia+Gamal&search=Search

о, боже я чуть не упала, у нас бы за такое точно дисквалифицировали


эта девочка меня просто поразила жуть! жуть! жуть! сколько же ей лет? и когда она начала учиться, если уже ТАК танцует!

А вообще конечно вопрос по полезности белиданса для девочек.
Отдают ведь детишек на бальные танцы в которые включены и достаточно прыгучие стили. Типа рок-н-рол. А балетная школа? Художественная гимнастика? Фигурное катание? Ведь везде берут детей не старше 5 летнего возраста. Иначе поздно.
На мой взгляд, если нет медицинских противопоказаний, то заниматься беллидансом можно. Не вреднее фигурного катания. Просто видимо исходить надо из того, что это, в первую очередь, танец ребенка, а не взрослой женщины. И из этого исходить в постановке танца.
А на занятиях вполне можно давать и тряски и партер. Это очень хорошее развитие гибкости и контроля над мышцами. И очень полезно. Ведь от постепенной нагрузки и тренировки мышц крепнет организм и внутренние органы. А, учитывая как дети могут беситься и носиться, просто необходимо.
И, если говорить о вредности трясок, то и велосипед очень вреден. Мало того, что он сотрясает внутренние органы, так и по копчику бьет не плохо. Дороги то не везде ровные. А ледяные горки, так любимые детишками зимой - просто ужас! Очень вредно и травмоопасно!
ИМХО
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 12.4.2010 22:05:42 Профиль Письмо Цитата



Я противница того, чтобы ставить для девочки, да еще и в номинации беби взрослые постановки. Недавно прошел конкурс, бебишки прекрасно танцевали: делали тряски, бочки, движения бедрами...все бы ничего, но разве можно ставить вровень взрослую женщину и ребенка? Тут приводили в пример балет, однако балет, в отличии от танца живота не предполагает такой элемент как сексуальность. Мое мнение.
BabaYaga
Участник


Зарегистрирован: 28.06.2009

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 13.4.2010 08:48:54 Профиль Письмо Цитата



Ну а подумайте, когда детишки 7-9 лет танцуют спортивные бальные танцы, в состав которых входит латина, румба, пассадобль и другие направления? Во всех этих танцах изначально присутствует элемент сексуальности. И детишки это танцуют, да при том в парах (мальчики и девочки) и никто почему-то ничего не говорит!
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 13.4.2010 10:45:31 Профиль Письмо Цитата



Ну давайте уж нацепим лифчики на малышей, проколим им пупки, посадим в партер и делов -то! Девочка должна быть девочкой, девушка девушкой , а женщина женщиной! У каждого возраста есть своя психология, своя прелесть подачи танца....а когда девочку заставляют взрослеть(именно заставляют, ибо ребенок не в состоянии выбирать самостоятельно в таком возрасте и рационально себя оценивать) танец вместо детского шарма обретает черты пошлости и вульгарности. Тут вопрос этики танца...ТОгда я не понимаю все статьи по детскому беллиденсу. Получается лицемерие: пишим одно., а в судействе любуемся взрослыми постановками....
Шахмаран
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2010

Откуда: Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение 29.4.2010 14:12:19 Профиль Письмо Цитата



Девушки, подскажите, пожалуйста, моим детям по 6-8 лет, можно ли им уже ставить халижди? Занимаются они с сентября прошлого года)))) Заранее спасибо смущение
Zafeerah
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 05.05.2010

Откуда: Одесса

Сообщение 10.5.2010 22:12:56 Профиль Письмо Цитата



Девочки, кто знает, что это может быть?
Девочке 7 лет. Занимается танцем всего 2 недели - это 6 занятий. Сейчас изучают "подкову". Жалуется, что при выполнении этого движения у нее болит в области солнечного сплетения. При чем боли на столько сильные, что ребенок буквально сгибается пополам. От чего это может происходить? Может, она что-то не так делает?
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 12.10.2010 22:58:26 Профиль Письмо Цитата



пусть проверят у девочки внутренние органы, а именно желудок и печень. работают внутренние мышцы косые при этом движении, может, что-то надавило на органы..но это только предположение))
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 12.10.2010 22:58:26 Профиль Письмо Цитата



пусть проверят у девочки внутренние органы, а именно желудок и печень. работают внутренние мышцы косые при этом движении, может, что-то надавило на органы..но это только предположение))
floylibra
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2007

Откуда: Москва

Сообщение 12.10.2010 23:27:55 Профиль Письмо Цитата



Танцующая девочка по ссылке - турчанка, запись с турецкого канала Canli.

Еще девочки, на этот раз румынки улыбка:

http://www.youtube.com/watch?v=8JpXvM_OedY
http://www.youtube.com/watch?v=ndQV_h8U0Rk
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 20.10.2010 01:16:32 Профиль Письмо Цитата



Zafeerah

Девочки, кто знает, что это может быть?
Девочке 7 лет. Занимается танцем всего 2 недели - это 6 занятий. Сейчас изучают "подкову". Жалуется, что при выполнении этого движения у нее болит в области солнечного сплетения. При чем боли на столько сильные, что ребенок буквально сгибается пополам. От чего это может происходить? Может, она что-то не так делает?

У многих новичков (взрослых, детей) могут быть такие боли или в боку - это с непривычки. Но у детей есть особенность - дети очень стараются и напрягают все мышцы пытаясь сделать движение и не всегда движение может получиться сразу правильно, от напряжения и возникает боль. Источник боли может находиться в другом месте (в это место идет отдача).
На занятии если у кого так начинает болеть то нужно глубоко подышать (расслабление+отдых). И обязательно сообщите об этом родителям.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB